Страница 7 из 45 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 888

Тема: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

  1. #121
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да они и не должны звучать одинаково, по концепции авторов три модели, CSA, CSB, CSB лайт, должны «закрывать» разные потребности.
    "и я того же мнения" (с)

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Позволю себе еще раз напомнить, что здесь https://rmmedia.ru/threads/134520/page-35 гораздо бойчее идет обмен мнениями о CSB и CSL.

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Сравниваю CSB и CSA, как писал выше, вход CSB +4Дб по ВЧ зазвучал без претензий в моем тракте, нет того эффекта быстрого угасания «ВЧ хвостов» и «малого ко-ва ВЧ». Сравнивая два усилителя между собой, не мгновенно переключаясь, а коммутируя один а потом другой, на НЧ CSB чуть-чуть глубже копает, на ВЧ, как будто, едва уловима разница в пользу CSB. Все встало по «ранжиру», без сюрпризов как от входа +24Дб.
    Удовольствие от музыки доставляют и тот и тот. У CSB присутствует щелчок в АС при вкл/выкл., у CSA щелчков нет.

  4. #124
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Martyn, спасибо за отзыв, примерно так всё и должно быть.

  5. #125
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Добавлю, что того самого о котором писал первого «слухового утомления» не наблюдается ни на CSA ни на CSB, хотя я музыку слушаю «запоем» по несколько дисков подряд разных жанров и выключать не хочется.

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Добавлю о слуховых впечатлениях разницы CSA vs CSB, прослушивая различные БСО заметил, на уровне нюансов, меньшую "голографичность" CSB. Кто-нибудь про это впечатление, если услышит, сможет сказать, что CSB играет слитнее/музыкальнее или не разваливает музыку на составные звуки. Это как со стаканом, который или на половину пуст или на половину полон. Мне по голографичности более нравится CSA.
    Прогоняя диск 4 Пропфетмастера, про тему из Пиратов Карибского моря уже бы не сказал, как ранее про CSA, что ", рассматриваешь как мозаику-хочешь все в целом, хочешь каждый «камушек» в ней". Уже только "полотно написанное уверенными широкими мазками".

  7. #127
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Всем привет!
    Хочу поделиться впечатлениями от прослушивания усилителей CSB и CSL, которые любезно привез на прослушивание Евгений Букварев, (не поленившись досавить их в Ижевск, невзирая на большой вес аппаратов и неоднозначные результаты тестирования местной публикой усилителя CSA).
    Состав системы, в которой тестировались усилители был такой же, как в предыдущем прослушивании:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2711630
    Единственное изменение – замена переменного резистора РГ из «Пионера» на отечественный СП-III, аналогичный установленному на входе псевдооднотактника. Переходник на балансный вход был сделан по рисунку Евгения. Входы использовались +4дб.
    Музыкальный материал: композиции с 4-го диска Prophetmaster, Высоцкий, Эдит Пиаф, двухмикрофонные записи Лихницкого, (репетиции БСО, рояль Steinway), многоголосье акапелла.
    CSL – тембрально хорошо сбалансированный звук, по общему впечатлению соответствующий качественным фирменным транзисторным усилителям с общей ООС со всеми их достоинствами и недостатками. По сравнению с псевдооднотактником заметно меньшее разрешение, худшая локализация КИЗов, короче послезвучия. В целом, звучание неутомительное и спокойное. Субъективное восприятие темпа исполнения – замедленное. Характер исполнения – отстраненный, «нейтральный».
    CSB – по сравнению с CSL – намного выше разрешение. Голоса исполнителей, инструменты лучше разделены, послезвучия «длиннее», больше «воздуха», больше эмоций.
    Однако, по всем этим характеристикам CSA был заметно лучше. Конечно, напрямую сравнить с CSA возможности не было и выводы сделаны по долговременной памяти. Но, косвенно это подтверждается тем, что, например, по разрешающей способности CSA превосходил псевдооднотактник, а CSB с этой точки зрения даже несколько уступил ему.
    Еще один момент, мне показалось, что тембральный баланс у CSB немного смещен в верхнюю середину, из-за чего звуки инструментов воспринимаются как менее натуральные. Особенно это заметно на рояле. Бас при этом, тоже менее четкий, чем у CSA и псевдооднотактника.
    Послезвучия более выразительные по сравнению с CSL, но по сравнению с CSA они проще, менее подвижны.
    Что касается голосов, то у них чувствуется нехватка нижней середины, той части, где «живет» основа голоса. Это заметно меняет эмоциональное восприятие не в лучшую сторону.
    Таким образом, CSА превосходит CSB по всем характеристикам, которые имеют для меня важную роль при прослушивании музыки.
    Конечно, мое мнение очень субъективно и сформировано в процессе прослушивания усилителей в составе моей не совсем традиционной системы. Надеюсь, что авторы усилителей не обидятся на меня за критику CSL и CSB. Я очень благодарен Евгению и Андрею за предоставленную возможность протестировать их аппараты и не теряю надежды услышать в их исполнении усилитель, не уступающий по музыкальности безосникам, а по разрешающей способности CSA.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  8. #128
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Semigor, спасибо за отзыв, Игорь!

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Игорь, очень интересно! Наши с вами мнения коррелируются.
    Прошу про PaLabs AE25 написать и, вроде бы, прослушивала целая группа меломанов, неплохо бы и их мнения увидеть.

  10. #130
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Игорь, очень интересно! Наши с вами мнения коррелируются.
    Да, есть совпадения
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Прошу про PaLabs AE25 написать и
    Напишу в соответствующей ветке. Еще буду в выходные слушать. Здесь же могу сказать, что АЕ25 по сравнению с CSB на мой вслух более музыкален и тембрально сбалансирован, но разрешение заметно ниже и в целом он играет проще.
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    вроде бы, прослушивала целая группа меломанов, неплохо бы и их мнения увидеть.
    Надеюсь напишут.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  11. #131
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Мои ожидания подтвердились. Чуда с ООС не произошло. И это в данном проекте было главное. Пока, ООС убивает нижнюю середину и это первично, что надо отсушивать при работе с ОС.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  12. #132
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Мои ожидания подтвердились. Чуда с ООС не произошло. И это в данном проекте было главное. Пока, ООС убивает нижнюю середину и это первично, что надо отсушивать при работе с ОС.
    Андрей, там всё не так прямолинейно. Например, мелкооосный CSL по субьективному тембральному балансу был отстроен так, чтобы звучать подобно дорогому импортному безОООсу. При этом, он чище. Но этот аппарат имеет вполне определенную целевую аудиторию.
    CSA и CSB по разрешению точно не хуже лучших образцов безОООсников, что, в общем-то и достигалось. При этом они чище. И опять же, рассчитаны на свою аудиторию. Не на тех, кто слушает безОООс. и привык к подаче классических аппаратов.
    Мы не преследовали целью сделать "ОООсный безОООс", считаем, что просто нет смысла.
    Лучше мы сделаем усилитель почище, чтобы он вносил (при прямом сравнении в наушниках) наименьшее отличие от сигнала на выходе ЦАП, завершим "усилительную эпопею", и займёмся наконец-то программированием ЦАПа. И в нем сделаем пресеты, меняющие характер звучания и субьективный тембральный баланс. Слишком разные аудитории и слишком разная им нравится музыка. И в общем-то все по своему оказываются правы.
    Так что этот год у нас будет "годом огненного ЦАПа"

    ЗЫ. Игорь, спасибо за отзыв!
    Последний раз редактировалось bukvarev; 31.01.2020 в 14:47.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  13. #133
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    И опять же, рассчитаны на свою аудиторию
    Фортепиано должно звучать одинаково для всех аудиторий. и здесь нечего дополнять или убавлять. Всё остальное, в данной ситуации вторично. А для массового производства ОООС это то, что надо и сегодня, это вполне хорошо решается на ведущих фирмах, и не только...

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Не видел я на англоязычных форумах русских названий и подписей.
    это к звучанию относиться? Это как обсуждать, кого Михаилом можно именовать... Гондурас уже хватит теребить
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  14. #134
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Фортепиано должно звучать одинаково для всех аудиторий. и здесь нечего дополнять или убавлять. Всё остальное, в данной ситуации вторично..
    Два подхода к разработке усилителя:
    1. сделать такое звучание фортепиано, которое на слух разработчика, более правильное (естественное, и т.д.);
    2. сделать такое звучание, как в записи, а "что изволите" добавить в ЦАПе.
    Мы однозначно за второй вариант.

    ЗЫ. Разные аудитории как раз хотят разное фортепиано. И совсем не факт, что наиболее естественное звучание понравится большинству. Мы с Андреем, к сожалению, с этим горьким фактом столкнулись в полной мере
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  15. #135
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    по разрешению точно не хуже лучших образцов безОООсников
    Евгений, я своё мнение высказал, что для меня первично. Реальное разрешение на ВЧ решается легко. ОС это очень удобное изобретение в космосе, это называется причинно-следственная связь, везде работает, но в звуке... пока не решено. Причины конкретные я нее знаю. Предположения есть, но не факт. )))

    ---------- Сообщение добавлено 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    И совсем не факт, что наиболее естественное звучание понравится большинству.
    Вот это мне пофиг!! Евгений, часто говорят, о вкусах не спорят. Я всегда соглашаюсь и добавляю: - "Правильно, вкус воспитывают. Хотя с фортепиано и воспитывать нечего. Надо научиться слышать. Это иногда сложнее, что на первый момент кажется. Выслушивают разрешение, глубину, а главное, телесность не замечают. О чём тут беседовать, что обсуждать?

    ---------- Сообщение добавлено 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Мы однозначно за второй вариант.
    Ошибочное движение в надежде получить "а чего изволите?" . Тут "мягким" ломом проблему не решить. Ведь первый вариант уже закончен. и его результаты..Пока одни вопросы...
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  16. #136
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Два подхода к разработке усилителя:
    1. сделать такое звучание фортепиано, которое на слух разработчика, более правильное (естественное, и т.д.);
    2. сделать такое звучание, как в записи, а "что изволите" добавить в ЦАПе.
    Мы однозначно за второй вариант.

    ЗЫ. Разные аудитории как раз хотят разное фортепиано. И совсем не факт, что наиболее естественное звучание понравится большинству. Мы с Андреем, к сожалению, с этим горьким фактом столкнулись в полной мере
    Вот я за 2-й!
    Все фортепьяно,даже одного производителя, звучат по разному. И каждый голос «правильный», а в голове «разработчика» могут звучать и любые другие голоса/тараканы или проблемы со слухом/вкусом.

  17. #137
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Все просто. Звук не отличается от других электрических сигналов. Просто есть несовершенные средства и методы измерения искажений.
    Как уменьшить часть из искажений, мы нашли. И это подтверждается инструментально. Уменьшили часть искажений - получили сцену и разрешение, прозрачность и малое отличие от оригинала. То, что как раз очень редко встретишь в классических высоколинейных ОООсных аппаратах с "кучей нулей".
    Мы сделали свой шаг в этом направлении. Конечно, все вычистить невозможно. И мы не говорим, что это сделали. Да чистый звук слишком непривычен, и даже может шокировать, это нормально.
    Но время идет, все впечатления о звучании всегда субъективны, и в процессе приобретения слухового опыта меняются.
    Только к точности усиления это никакого отношения не имеет.

    Так что никакой магии нет. Есть третий закон Кларка (и частично - второй).
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  18. #138
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Лучше мы сделаем усилитель почище, чтобы он вносил (при прямом сравнении в наушниках) наименьшее отличие от сигнала на выходе ЦАП, завершим "усилительную эпопею", и займёмся наконец-то программированием ЦАПа. И в нем сделаем пресеты, меняющие характер звучания и субьективный тембральный баланс. Слишком разные аудитории и слишком разная им нравится музыка. И в общем-то все по своему оказываются правы.
    Так что этот год у нас будет "годом огненного ЦАПа"
    Очень хорошо когда есть концепция.
    Пока в ЦАП-ах только в лучшем случае разные ФВЧ. Что бы «меняющие характер звучания и субъективный ТБ» не видел? Или есть такие?

    ---------- Сообщение добавлено 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Да нет, не просто.

  19. #139
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Пока в ЦАП-ах только в лучшем случае разные ФВЧ.
    Нет, параллельные или дельта-сигма и куча их модификаций и комбинаций, встроенный или внешний I/U и куча их типов, и потом уже разные ФНЧ.

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Что бы «меняющие характер звучания и субъективный ТБ» не видел? Или есть такие?
    Конечно, эксайтер и эквалайзер
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.02.2020 в 05:16. Причина: Чистка темы.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  20. #140
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Очень хорошо когда есть концепция.
    Пока в ЦАП-ах только в лучшем случае разные ФВЧ. Что бы «меняющие характер звучания и субъективный ТБ» не видел? Или есть такие?
    ФНЧ, если речь идёт о восстанавливающем фильтре и это лишь самая незначительная часть влияющая на характер звучания ЦАПа


Страница 7 из 45 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •