Страница 1 из 45 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 888

Тема: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

  1. #1
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Здесь можно размещать отзывы по продукции "Clear Sound Audio". Впечатления от прослушивания, опыт использования, замечания и пожелания.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Напишу пару слов о прослушивании у себя MW и CSA, любезно предоставленных Евгением и Андреем.
    Планировал сравнить их обоих с PaLabs AE25 Олега Баушева, но у MW накануне что-то "подвис" регулятор громкости и пока с ним "разбирался" пришлось вернуть AE25 на следующую прослушку. Надеюсь что мне еще удастся их сравнить напрямую, есть к этому предпосылки.
    Впечатления буду "выкладывать" частями, по мере прослушивания.
    1) Что слушал: Э.Григ «Пер Гюнт» запись 1983 г. симфонический оркестр Сан-Франциско с хором; Сборник классики 32 бит запись/обработка Лондонский симфонический оркестр; Jamiroquai «Automaton»; А.Вивальди «Времена года» Виртуозы Москвы В.Спиваков скрипка А.Страдивари.
    Adu Sade. The Ultimate Collection.
    Сравниваю со своей Ямахой 592, подключенной чисто как мощник без темброблока и регулировки громкости, по слуховой памяти , за годы прослушивания каждая нота и пассаж выучены.
    Про MW - так же, как и АЕ25, на голову лучше "базовой" Ямаха АХ 592, с AE25 по "слуховой памяти" явных различий не уловил, чуть "вальяжнее" НЧ, нужно сравнивать напрямую, не по памяти. Главное отличие в больших габаритах и весе MW и едва теплом нагреве MW при работе. У MW при работе присутствует тихий "трансформаторный" гул, слышимый в паузах с расстояния 2.5 м. Все что написано про АЕ25 в полной мере относится и к MW, далее цитата:
    "Что услышал: Э.Григ «Пер Гюнт» - поднялось разрешение и детализация по всему диапазону, и на НЧ и на СЧ и на ВЧ. Особенно возросло разрешение на НЧ. На фоне могучего пассажа оркестра на форте в первый раз услышал тихое пиццикато нескольких струнных. В другом месте при схожей ситуации партию валторны. Все на голову лучше Ямахи 592.
    Сборник классики 32 бит запись/обработка Лондонский симфонический оркестр – дабы не повторяться, рояль – сочные и густые послезвучия струн, стало отчётливее слышно самовозбуждение соседних струн при затухании колебаний. А.Хачатурян «Танец с саблями» мощнее и быстрее звучит.
    К.Орф «Кармина Бурана» «O Fortuna!» - очень мощно с отличным разрешением.
    Jamiroquai «Automaton» - запись с живой бас-гитарой, на некоторых треках две партии бас-гитары. Повысились «панч», проработка и быстрота НЧ части, проявились ранее не слышимые ноты, сами НЧ стали копать поглубже. ВЧ часть еще более «заискрила и захрусталила».
    А.Вивальди «Времена года» Виртуозы Москвы В.Спиваков скрипка А.Страдивари – повысилось разрешение и еще раз разрешение. Голос скрипки А.Страдивари в руках Маэстро В.Спивакова завораживает. Очень хорошая запись фирмы Мелодия. Моя любимая из ряда других записей.
    Adu Sade –добавилась густота и бархатистость в голосе. Бас на верхнем пределе достаточности – ещё чуть-чуть и будет его перебор. Он довольно низкий при этом быстрый и проработан.
    Общий вывод: усилитель PALABS AE25 поднял разрешение и детализацию по всему диапазону на всех записях, повысились «панч», проработка и быстрота НЧ части, проявились ранее не слышимые ноты на НЧ, сами НЧ стали копать поглубже. ВЧ часть еще более «заискрила и захрусталила». Всё на голову лучше чем от Yamaha АХ-592."
    Так как MW для меня технологически сложен для повторения, а авторы выпустили всего 6 экз. и повторять больше его не будут ни как готовое изделие ни как КИТ, то дальнейшего интереса MW для меня не представляет в плане приобретения или его сборки из КИТа.

    Про CSA.
    Дааа, он оооочень впечатляет выдаваемым звуком!!!
    При его "крошечном" весе и габарите это нечто! Прежде всего это "разрешение" возведенное в квадрат, по сравнению с MW, и тем более с "базовой" Ямахой АХ592. Если все компоненты (питание, фонограмма, ее источник, ЦАП и АС) позволяют ТАКОЕ разрешение слушать, то это несравненное удовольствие от музыки, от аранжировки или от звукорежиссерского замысла прежде всего.
    Я просто в восторге от количества звука в аранжировках Yello *Toy*. Такого ни MW ни АЕ25 не выдавали, кол-во звука везде ощутимо прибавилось и на НЧ, и на СЧ и на ВЧ.
    При этом, я не заметил какого-то "развала музыки на составляющие", у БСО читается каждая отдельная "фоновая (массовка)" партия как в пьяно, так и на форте, эмоциональность на высоте.
    Шторм на море у Э.Грига по атаке и эмоциональности превосходит MW и АЕ25.
    Прослушал подряд 3 диска (Елло, Э.Григ, Los Straitjackets) Было некое "слуховое утомление", возможно от непривычного кол-ва звуковой информации. Подумалось, что мне нужно немного изменить звуковой баланс моей АС (благо это предусмотрено изменением пары резисторов) в сторону понижения уровня СЧ/ВЧ для косвенного "поднятия" уровня НЧ. НЧ не такие "бархатистые", может поэтому есть такая мысль.
    Продолжу слушать и поделюсь впечатлениями.

    ---------- Сообщение добавлено 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было 21:20 ----------

    Страницы 16 и 17 фото нутра CSB и стр. 28 нутро CSA. Отзывы о прослушивании разбросаны по всей тамошней теме.
    https://rmmedia.ru/threads/134520/page-28

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:22 ----------

    Мне лично очень интересно послушать у себя CSB в разных вариантах, т.к. запал на CSA (для БСО, 80 % моего контента - идеальный вариант), а по тамошним отзывам и по внесением авторами "разнообразия" под домашние нужды, сиречь "более традиционного" звучания с фирменной проработкой деталей в моем понимании того что получается, все должно быть еще интереснее.

  3. #3
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Martyn, спасибо!
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Прогонял на CSA тест-диск Аудиодоктор FSQ Свободы, никакого криминала не заметил.
    Прогонял тест-сборник Пропфетмастера #4, «слюни летят прям в лицо», « звуковая стена на пиратах» на месте и очень разборчива, рассматриваешь как мозаику-хочешь все в целом, хочешь каждый «камушек» в ней, Малер- все все все на местах, ближе выше ниже дальше. На вступлении Стинга субниз вспугнул спящих на диване собак, пришлось объяснять что это не гром. При этом у меня нет саба.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.02.2020 в 04:53. Причина: Чистка темы.

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Страницы 16 и 17 фото нутра CSB и стр. 28 нутро CSA. Отзывы о прослушивании разбросаны по всей тамошней теме.
    https://rmmedia.ru/threads/134520/page-28
    Не про звук. Посмотрел типа "Руководство по эксплуатации" CSA.
    П. 6.2 "Работа с усилителем" - а клиент думал, что усилитель для отдыхать и слушать музыку, а не работать с ним.
    Фраза в п. 9 "Усилитель CSA соответствует утверждённому образцу" умиляет.
    Есть гарантийный талон, и даже какая-то "учётно-техническая карточка", но притом нигде ни разу не упомянуто хотя бы название предприятия-изготовителя, не говоря уже об остальных его данных и контактах.
    Дяденьки, ну к чему такие потуги на "гостовский" стиль? Выглядит пародийно с колхозным акцентом.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Дяденьки, ну к чему такие потуги на "гостовский" стиль? Выглядит пародийно с колхозным акцентом.
    Ну с чего-то надо же начинать, не всем достаётся завод с тысячей сотрудников и бесконечными деньгами

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Вообще-то, чтобы не пародировать эксплуатационную документацию по ГОСТ, не нужно тысячи сотрудников и бесконечных денех.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    а клиент думал, что усилитель для отдыхать и слушать музыку, а не работать с ним
    основная целевая аудитория этого уся - студийщики, так что для работы
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Дяденьки, ну к чему такие потуги на "гостовский" стиль?
    думаю, тут всё проще - первый блин комом. В процессе развития производства (а хотелось бы, что бы оно было, это производство) будут совершенствоваться.
    А теперь немного о звуке - CSA конечно хороший усилитель, но на мой ух, ему таки недостаёт мощности, со всеми вытекающими. По другим усилителям сказать ничего не могу - не слышал.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.02.2020 в 04:57. Причина: Чистка темы.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    CSA конечно хороший усилитель, но на мой ух, ему таки недостаёт мощности, со всеми вытекающими
    На что по-вашему влияет "недостаток мощности"? Что из этого "вытекает", поясните пож.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Martyn, на необходимость использования АС с более высокой чуйкой и более линейным импедансом, появляется невсеядность к АС. При работе в ближнем поле это не сильно заметно. При работе в домашних условиях и с бытовыми АС может возникать "нехватка мяса"

    ---------- Сообщение добавлено 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Буквально как на рыбалке сижу Не клюёт.
    ну, для некоторых важен сам процесс, а не результат

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Ну так "для всех мил не будешь" и это "проблема" тугих, плохо разработанных и кое-как сведенных АС. Самой-то мощности 25W "за глаза". Считаем - мои АС с мin 6 ОМ при давлении 85 Дб и в пиках 90 Дб в среднем "довольствуются" 2V, значит (22)/6 Om = 0.6 W
    Или даже возьмем 10V на входе АС, то (102)/6 = 16,6 W.
    Где тут нехватка 25W? Не понимаю эту гонку мощности для реальной эксплуатации дома. Это же не концертный аппарат. Фирмы втянуты в "гонку мощности" Техническими заданиями при разработке. Потребителям их проф. сегмента продукции нужны мощности для работы, но для дома-то зачем эти W. От них первый "домашний ватт" перестает звучать.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Ну так "для всех мил не будешь"
    "воть именно" (с). Просто многие (и это нормально) хотят "всё в одном и недорого"

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    хотят "всё в одном и недорого"
    Просто забыли мозг включать.
    Даже еще при 8,6V и 3 Ом минимума = 24,6 W. Это если чисто про достаточность 25W мощи.

    ---------- Сообщение добавлено 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было 10:27 ----------

    Вот нашел паспортные данные производителя серии студийных мониторов, тех которые у звукорежей, помимо Ямаха NC10 studio, упоминаются, и на которых по одному из мнений CSB получше.
    https://pitonelab.ru/monitors/
    Чуйка там у моделей от 84 до 90 Дб написано при 1W/1m, но импеданса нигде нет, ни номинального, ни минимального.
    Нашел ДГ, это Eton -ы с 8 Ом номинал, ну значит слишком низко он не провалится.
    Последний раз редактировалось Martyn; 27.12.2019 в 11:31.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Продублирую для удобства сюда свой отзыв из темы "УН с однотактным выходом".

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Наконец-то мне и другим ижевчанам удалось послушать CSA.
    У меня аппарат слушали два вечера, но я бы не отказался пожить с ним хотя бы недельку - таким необычным и неоднозначным он оказался.

    В первый день я после обеда сбежал с работы и до вечера мы с Андреем занимались поиском оптимального состава аппаратуры для прослушивания CSA. В результате остановились на следующей конфигурации:
    1) Транспорт - моя Sony CDP 361
    2) ЦАП - Audio Alchemy DAC DDE v. 3.0 с выхлопом Папанин ( https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2472003 )
    3) Пассивный РГ на переменном резисторе 10 кОм из древнего усилителя Пионер. (CSA не имеет встроенного РГ).
    4) Собственно CSA, который для сравнения периодически заменялся на мой псевдооднотактник: http://semigor-pro.ru/project/psevdoodnotaktnik (каменный однотактник, к сожалению, находится пока в процессе модернизации).
    5) АС - Klipsch RF-7

    Безусловно, у Евгения с Андреем получился очень интересный аппарат с ни на что не похожим звуком.
    Он играет очень чисто с отличным разделением голосов и инструментов и превосходит в этом мой псевдооднотактник, (что до сих пор не удавалось сделать ни одному ОООСному усилителю). В оркестре можно услышать буквально звучание каждого инструмента. Такое впечатление, что находишься даже не рядом с дирижером, а сидишь в середине оркестра. Аналогичные впечатления при прослушивании хора - слышен голос каждого хориста отдельно.
    Тембры инструментов легко узнаваемы и похожи на натуральные. Бас быстрый, внятный, и простирается вниз настолько, насколько позволяют АС.
    Никакой ОООСный усилитель из тех что я слышал так играть не могут.
    Наконец-то создан Идеальный Усилитель? Для звукорежиссеров, аудиофилов – пожалуй, для меломанов, увы – нет. CSA плохо передает эмоциональную составляющую музыки.
    Попробую описать, в чем это на мой вслух выражается по сравнению с псевдооднотактником.
    Звуки инструментов и особенно голосов более статичны во времени, “не дышат”. Послезвучия короче и обрываются резче. На голосах, особенно на хоре, бывают слышны на затуханиях небольшие но заметные шумовые всплески. В результате страдает слитность звучания, произведение распадается на отдельные фрагменты, создается впечатление, что музыканты играют сами по себе мало обращая внимания друг на друга и на дирижера. Они уже очень давно играют без перерыва и порой даже не точно попадают в ноты от усталости
    Субъективно воспринимаемый темп исполнения как правило более медленный, порой до ленивого. Атака, динамические контрасты тоже странные. Например, такое впечатление, что певец с помощью изменения громкости не старается передать какие-то эмоции, а, (как по Фрейду оговорился Евгений ), просто “масштабирует” громкость с неясной целью.
    В результате, с моей точки зрения, прослушивание музыки через CSA доставляет меньше удовольствия, чем должно было бы быть при такой выдающейся разрешающей способности, какой обладает CSA.
    Поскольку принципы построения CSA остаются секретом, остается только гадать, являются ли недостатки CSA неотъемлемой частью его достоинств, или следствием какой-то случайной недоработки, типа неудачного выбора элементной базы, (конечно, хотелось бы верить в последнее).
    Я описал только основные, обобщенные впечатления о CSA. Кого интересуют подробности – спрашивайте, попробую ответить. Кроме того, надеюсь другие ижевчане - участники прослушиваний, выскажут свою точку зрения.

    В заключение хочу сказать огромное спасибо Евгению и Андрею за предоставленную возможность познакомится с их замечательным аппаратом, за чудесное общение и корректность.
    Конечно, мне бы, как инженеру, хотелось больше узнать технических деталей о CSA, , но и без них эта встреча дала мне очень многое.
    Андрей, Евгений, хочу надеяться, что эта встреча не последняя, всегда буду рад видеть вас у себя в гостях с новым аппаратом, (или без).
    К этому надо добавить, что при последующих прослушиваниях в системе были сделаны два изменения, заметно повлиявшие на звук:
    1. Убраны резисторы 2 Ом между CSA и Klipsch.
    2. Выносной РГ на переменном резисторе заменен на делитель из двух постоянных резисторов.
    При этом, отмеченные недостатки CSA не то чтобы совсем исчезли, но заметно нивелировались. Плюс слух адаптировался к непривычному звуку.

    В целом, CSA один из самых замечательных усилителей, что мне доводилось слышать.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  15. #15
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Игорь, спасибо за отзыв!
    Надеюсь у нас получится встретиться в следующем году и показать версии новых аппаратов.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    дел, добавил в предыдущий пост
    Последний раз редактировалось Martyn; 27.12.2019 в 11:34.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    В целом, CSA один из самых замечательных усилителей, что мне доводилось слышать.
    соглашусь

  18. #18
    Новичок Аватар для BSV_9
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Про CSA.
    Дааа, он оооочень впечатляет выдаваемым звуком!!!
    При его "крошечном" весе и габарите это нечто! Прежде всего это "разрешение" возведенное в квадрат, по сравнению с MW, и тем более с "базовой" Ямахой АХ592. Если все компоненты (питание, фонограмма, ее источник, ЦАП и АС) позволяют ТАКОЕ разрешение слушать, то это несравненное удовольствие от музыки, от аранжировки или от звукорежиссерского замысла прежде всего.
    Я просто в восторге от количества звука в аранжировках Yello *Toy*. Такого ни MW ни АЕ25 не выдавали, кол-во звука везде ощутимо прибавилось и на НЧ, и на СЧ и на ВЧ.
    При этом, я не заметил какого-то "развала музыки на составляющие", у БСО читается каждая отдельная "фоновая (массовка)" партия как в пьяно, так и на форте, эмоциональность на высоте.
    Шторм на море у Э.Грига по атаке и эмоциональности превосходит MW и АЕ25.
    Прослушал подряд 3 диска (Елло, Э.Григ, Los Straitjackets) Было некое "слуховое утомление", возможно от непривычного кол-ва звуковой информации. Подумалось, что мне нужно немного изменить звуковой баланс моей АС (благо это предусмотрено изменением пары резисторов) в сторону понижения уровня СЧ/ВЧ для косвенного "поднятия" уровня НЧ. НЧ не такие "бархатистые", может поэтому есть такая мысль.
    Продолжу слушать и поделюсь впечатлениями.
    "Квадратное" разрешение УНЧ может обеспечить двумя способами:
    1.Разработчики оседлали Техно-Магические технологии.
    2.Плавный подъем (2-5 дБ) АЧХ выше 2-х кГц, - такой метод вполне работает с высококачественными (студийными) записями и прозрачно звучащей акустикой, если эти условия не обеспечены, - после ВАУ-эффекта наступает (как в вашем случае) "слуховое утомление" и желание подкорректировать акустику. Разумеется, я могу ошибаться, но не вижу иного логического объяснения этого "феномена".

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от BSV_9 Посмотреть сообщение
    Разумеется, я могу ошибаться, но не вижу иного логического объяснения этого "феномена"
    там нет феномена, там просто всё правильно сделано, и это не идеальный и не универсальный усилитель, это таки студийный усилитель

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    необходимость использования АС с более высокой чуйкой и более линейным импедансом, появляется невсеядность к АС.
    Да, отслушанный CSA это вряд ли усилитель "первой" покупки новичка. CSA, как минимум, осознанный выбор к осознанно выбранным АС для, в первую очередь, очень большого реального РАЗРЕШЕНИЯ качественных фонограмм. Можно сказать, помимо студийной работы, он для аудиофила-меломана, которому важна как меломанская сторона так и аудиофилическая.
    Например, на пресловутых "японабарабанах" очень хорошо слышно кожу и реверберацию зала при "чумовой" скорости ударов нескольких больших японабаров.
    Последний раз редактировалось Martyn; 27.12.2019 в 12:03.

Страница 1 из 45 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •