Страница 45 из 45 Первая ... 35434445
Показано с 881 по 888 из 888

Тема: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

  1. #881
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Анатолий Тимофеев, спасибо за такой подробный отзыв!

  2. #882

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Анатолий спасибо за отзыв. Уточните, усилитель CSA какой сборки, авторская конструкция или на авторских платах?

  3. #883
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
    Анатолий спасибо за отзыв. Уточните, усилитель CSA какой сборки, авторская конструкция или на авторских платах?
    CSA есть только нашей сборки. Платы на сторону не продавались.

  4. #884
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Цитата Сообщение от Шпрот Посмотреть сообщение
    авторская конструкция
    в адекватной системе. Хотелось послушать максимально авторский вариант. Судя по всему, я воспринимаю звук довольно близко к авторам.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  5. #885
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Приветствую всех добрых и адекватных людей!
    В прошедшие выходные был в Питере, удалось послушать усилитель CSA в домашней студии.
    Сразу же хочется поблагодарить Андрея Смаева за организацию моего визита, а Игоря, владельца системы - за потраченное на меня время и возможность послушать аппаратуру.
    Игорь просил не называть инсталляцию студией, поскольку акустическая обработка помещения ещё не полностью завершена. Тем не менее , уровень обработки помещения и расстановка аппаратуры сделаны гораздо лучше, чем обычно может себе позволить рядовой слушатель, живущий в типовой квартире.
    1) Краткое описание помещения и системы:
    Размеры комнаты примерно 3.5*4 метра, единственное окно расположено вдоль короткой стены и завешано светопоглощающими шторами, очевидно что и звук они могут поглощать, это хорошо. Акустические системы расположены симметрично продольной оси комнаты, установлены на стойках примерно в метре от передней стены с окном, от боковых стен до АС расстояние около 70-80 см. В обычных "жилых" условиях колонки расставить подобным образом будет сложно). Расстояние между АС ориентировочно 130-140см.
    На боковых стенах помещения для подавления боковых отражений установлены звукопоглощающие панели толщиной 12см, заполненные минватой и обтянутые спецтканью. На потолке и полу спец обработки нет. Входная дверь в комнату расположена на противоположной к окну стене. Перед АС стоит стол с монитором, усилителем, звуковой проф. картой и прочим. Также в комнате есть диван. В систему грамотно интегрирован сабвуфер, при прослушивании его отключали ,чтобы я понял его вклад в звучание, основное время слушали с сабом.
    Позади каждой АС расположен звукопоглощающий экран, ширина которого больше ширины АС раза в два-два с половиной. Вверх и вниз экран также выступает за габариты АС, обеспечивая поглощение тыловой составляющей звукового излучения.
    Я прослушивал систему сидя на стуле по центру между АС, стул соответственно находился перед столом.
    Усилитель CSA стоящий на столе, удивил своими небольшими габаритами, особенно высотой.
    Акустика - https://n-acoustic.ru/catalog/n-moni...ne/x600-ae.php
    Фишка ещё в том, что я хорошо знаю звучание пищалки, применённой в этих АС.
    2) Прослушивание:
    Прослушивание проводилось на средних уровнях громкости, периодически громкость увеличивали. Слушали в основном хай-рез с Tidal
    Использованные фонограммы:
    - Стравинский "Весна священная" конечно же в оркестровом исполнении
    - Napalm Death
    - Morbid Angel
    - Мужской оперный вокал
    - Женский оперный вокал с фортепьяно
    - Поп-музыка, в т.ч. с насыщенным женским хоровым вокалом
    - рок: Dream Theater и ещё несколько групп


    Впечатления:
    В принципе всё сразу стало понятно после прослушивания нескольких секунд "Весны священной"
    1) Отличная глубина и ширина сцены, разделение групп оркестра слышно/видно не напрягаясь, между источниками звука - имеется "темнота"
    2) Разрешение и проработка послезвучий - отлично, для таких динамиков это предел, из них выжат максимум, сами АС сведены вполне хорошо
    3) Естественность звучания - на высоте, слушать приятно, продаванская болтовня про "скучные студийные инструменты для работы" конечно же идёт лесом
    4) Тональный баланс системы в целом - нейтральный, мне кстати напоминает систему Георгия Архипова с колонками на динамиках Малиновского и Аудаксах
    5) "Макроразрешние" и "микроразрешение" системы сбалансированы, детали не "лезут в уши"
    6) Я знаю, как хорошо для своей лиги может отрабатывать медь и перкуссию пищалка ScanSpeak D2608/913000 https://www.audiomania.ru/tweeter/sc...08-913000.html
    В данной системе это был кайф, динамик раскрылся. Отработка тарелок, бубенчиков и прочего прозвучала с правильным тембральным разрешением, объёмом и динамикой. Респект!
    7) Но, куда же в современной системе без сибилянтов? Как не зайдешь в салон или на выставку - так смотришь, как люди с серьёзными/умными лицами слушают выделенные искажениями аппаратуры сибилянты. ПШШШШ, ЧШШШ, СССС режет слух, особенно на женском вокале. Не замечают, просто нет нормального опыта прослушки, видимо. Недавно заходил в докторхэд, там в хайэндЪ комнате Dutch&Dutch 8c играли, выделение сибилянтов и попсовый бас были сразу слышны. Зашёл парень с девушкой, поясняя ей, что енто хайэндЪ))).
    В описываемой системе проблем с сибилянтами нет, они естественно воспроизводятся и это высокая оценка
    8) Напалмовую смерть и Morbid Angel на повышенной громкости отыграли без проблем, общая динамика ок
    9) Воспроизведения вокала и ф-но - все хорошо, естественность звука на высоком уровне, слушать приятно и захватывающе
    10) Признаков утомляющего звучания не заметил.

    По недостаткам:
    Существенных недостатков не обнаружено, можно сказать о возможностях улучшения, хотя оно думаю и не особо нужно в данном случае.
    - мидбасовые динамики выжимают из себя максимум качества, дальше только менять АС на существенно более дорогие
    - есть небольшой недостаток динамики в мидбасе, но для увеличения нужен более мощный усил с большим БП, не факт что на СЧ/ВЧ из-за этого не станет хуже
    - мааалозаметный окрас от цифровой звуковой карты, или от стриминга - ну, тут только покупкой очень дорогой карты можно улучшить, и не факт что получится удачнее.

    В общем, усилитель классный, подход к звуку правильный. Респект создателям и новых свершений!
    несколько сладкозвучным не показалось? это бы в моноблоки и пред хороший.

  6. #886
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Цитата Сообщение от getaram Посмотреть сообщение
    несколько сладкозвучным не показалось?
    я тоже слушал CSA в течении нескольких лет и в различных системах. Абсолютно нейтральный, детальный, всеядно-жанровый усилитель. При многочасовом прослушивании не возникает "усталости" и желания сделать тише или выключить. Единственный "недостаток" - нехватка мощности для "тугих" АС

  7. #887
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Для более точного понимания характера звучания нужно отслушивать с разными знакомыми источниками и АС. Аппарат однозначно хорош.

  8. #888
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Для более точного понимания характера звучания нужно отслушивать с разными знакомыми источниками и АС. Аппарат однозначно хорош.
    таки да))))

Страница 45 из 45 Первая ... 35434445

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •