Страница 8 из 45 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 888

Тема: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

  1. #141
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Да, есть совпадения

    Напишу в соответствующей ветке. Еще буду в выходные слушать. Здесь же могу сказать, что АЕ25 по сравнению с CSB на мой вслух более музыкален и тембрально сбалансирован, но разрешение заметно ниже и в целом он играет проще.

    Надеюсь напишут.
    Кажется ещё были на сравнении усилители Игвина. Два слова про CSA/CSB vs Игвин.

  2. #142
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Малость тормознул с отзывом, - глючил комп.

    Во вторник собирались у Игоря. Предполагалось пиршество: 3 усилителя! По приезду оказалось, что вообще разгул – привезли ещё и четвёртый ; собственно с него и начали –

    Ноосфера. Правда оказалось, что хозяин аппарата планировал слушать пару вещей, что мы и сделали. Вещи камерные, ненасыщенные, первая была с диска Профетмастер-4 07 Two Microphone recording The Hot Club Of San Francisco - 1993 - The Hot Club Of SF Nature Boy.wav
    Мне показалась недостаточной локализация образа, т.е. мадам пела больше из двух колонок, чем посередине (как в усилителе Игоря), и звук был субъективно несколько глуховат. Вторую вещь не помню, но картина была примерно такая же.

    Затем послушали усилители конструкции Евгения Букварёва и его друзей из Н.Новгорода.
    Первый – CSL. Послушали 01 Gordon Goodwin*s Big Phat Band - Sing Sang Sung.wav, меня звук как то не порадовал, он мощный, напористый, но малодетальный, динамика слегка придавлена.
    Следующими поставили вокальные треки:
    10 - Mighty Echoes Quartet - Under the Boardwalk (видео в конце) – интонации певцов несколько упрощены, на 36 секунде, когда квартет дружно берёт джазовый аккорд, голоса звучат заметно кашеобразно.
    «Моя знакомая девочка» с гитарой: Окуджава, «Этот город называется Москва». Девочку и голос знаю с юных лет, поёт очень правильно, в голосе много интонаций, всё очень эмоционально. CSL заметно всё упростил, эмоций стало поменьше.

    Затем переключились на CSB, стало заметно лучше, но, к сожалению, не принципиально, динамики всё равно не хватает. С CSB провели ещё такой тест - послушали на очень тихом уровне, звук "загрязнился", тональный баланс нарушен.
    На всякий случай потестили на слух РГ (в CSL и CSB, он самопаяный внешний) - деградация звука приемлемая.
    А-а-а , да, ещё Высоцкого же слушали, мне не хватило выразительности в его голосе и некоей бархатистости в низах.
    Вспомнили добрым словом усилитель CSA, с хорошей динамикой и великолепной детальностью (в недочёты ему, помнится, записали тянущийся за звуком шлейф, и быстроватое затухание сигнала).

    Потом подстыковали усилитель PaLabs. Звук весьма порадовал, честно говоря, даже не хочу писать о недостатках, «в глаза» они не бросаются, но объективности ради, - хотелось бы побольше динамики, прозрачности по верхам, драйва в низах. На малой громкости звучит довольно чисто, тональный баланс присутствует.
    Да, Высоцкий прозвучал на Па Лабс вполне "весомо, грубо, зримо" (С) В.Маяковский...

    Всё по памяти написАл.
    Спасибо Авторам и владельцам за аппараты, ОлегЮричу за па Лабс, Евгению с сотоварищи за CSL, CSB. Вадиму за Ноосферу.
    Игорю большое спасибо за усилия на благо Звука, и гостеприимство.

    Последний раз редактировалось shura1959; 01.02.2020 в 00:55.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  3. #143
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Александр, спасибо за отзыв!
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за отзыв!
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #145
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    shura1959, а как референс которому все хватает вы какой усилитель подразумеваете?

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    shura1959, а как референс которому все хватает вы какой усилитель подразумеваете?
    Сравниваем всё с усилителем Игоря (Семигор). Не могу сказать, что в нём всего хватает, но есть много нужного и полезного, чего нет в других, как-то: сцена, пространство, локализация, послезвучия, прозрачность, достаточная детальность, разборчивость и тональный баланс на тихих звуках.
    Достаточно послушать, например, как затухает звук гитары у "девочки" на разных усилителях, и много становится ясно.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #147
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Ноосфера.
    Минут 30 прогрева желательно. И сборка с хорошими проводниками и разъемами. Заметно влияют.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #148
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Минут 30 прогрева желательно. И сборка с хорошими проводниками и разъемами. Заметно влияют.
    Владелец усилителя хотел отслушать кое что для себя с ЦАП-ом и акустикой Игоря, посему, тест, конечно, получился минимальный. Для полного мнения об усилителе (которое с другими компонентами, кстати, может и поменяться) материала и времени было маловато.
    Провода, разъёмы у Игоря достаточно приличные, насколько я знаю; их используем во всех тестах.

    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #149
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Провода, разъёмы у Игоря достаточно приличные
    Я имел в виду - монтажные провода внутри девайса.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #150
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Сравниваем всё с усилителем Игоря (Семигор). Не могу сказать, что в нём всего хватает, но есть много нужного и полезного, чего нет в других, как-то: сцена, пространство, локализация, послезвучия, прозрачность, достаточная детальность, разборчивость и тональный баланс на тихих звуках.
    Достаточно послушать, например, как затухает звук гитары у "девочки" на разных усилителях, и много становится ясно.
    Прям описание хорошего ламповика) а в Москве есть у кого послушать? Или может планируется тур. Я заинтригован.

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я имел в виду - монтажные провода внутри девайса.
    Это был авторский экземпляр, сборка ИГВИНа


    ---------- Сообщение добавлено 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Прям описание хорошего ламповика) а в Москве есть у кого послушать? Или может планируется тур. Я заинтригован.
    Нет, до хорошего ламповика ему далеко, я оцениваю звук на 4 с минусом. Каменный однотактник играет лучше.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  12. #152
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я имел в виду - монтажные провода внутри девайса.
    А, поначалу не понял, усилитель сборки Ноосфера .

    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  13. #153
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Тогда всё в порядке.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #154
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Для адекватного сравнительного прослушивания УМ нужно выполнить минимум 2 следующих условия:
    1. Подобрать для каждого УМ сетевой кабель, с которым он лучше всего будет звучать. Из имеющихся в наличии естественно. Естественно что фазировка кабеля должна быть соблюдена.
    2. Прогреть каждый УМ в режиме проигрывания музыки как минимум 45 мин после длительного простоя или 30 мин после любого предыдущего выключения. Если нужно ускорить общий процесс прослушивания, то лучше аппараты не выключать вовсе, а только переключать источники и АС. Особенно критично это для ламповых УМ и для УМ в А-классе. Причём для некоторых ламповых УМ 45 мин прогрева бывает мало.

  15. #155
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Подобрать для каждого УМ сетевой кабель, с которым он лучше всего будет звучать.
    Кабель - ну сколько 2-2,5 метра? А от розетки до щитка - 8-15 метров. Да еще в плохом изоляторе - в штукатурке при скрытой проводке. Часто - алюминием в полярной (хлорвинил) изоляции.
    Поэтому гораздо важнее подбор для каждого УМ розетки с подводящим фидером. Если питание в доме на разных фазах - еще важнее подобрать фазу из трех с наименьшим уровнем помех. Желательно не на той фазе, где подключен холодильник. А еще лучше вообще его обесточить на время теста. Помехи по фазам легко увидеть и сравнить анализатором спектра.
    И вот только потом есть смысл подбирать сетевой кабель. В противном случае - эту крохотную разницу на фоне ломовых помех и нелинейностей сети попросту не увидеть.

  16. #156
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Для адекватного сравнительного прослушивания УМ нужно выполнить минимум 2 следующих условия:
    1. Подобрать для каждого УМ сетевой кабель, с которым он лучше всего будет звучать. Из имеющихся в наличии естественно. Естественно что фазировка кабеля должна быть соблюдена.
    2. Прогреть каждый УМ в режиме проигрывания музыки как минимум 45 мин после длительного простоя или 30 мин после любого предыдущего выключения. Если нужно ускорить общий процесс прослушивания, то лучше аппараты не выключать вовсе, а только переключать источники и АС. Особенно критично это для ламповых УМ и для УМ в А-классе. Причём для некоторых ламповых УМ 45 мин прогрева бывает мало.
    Все это верно, когда сравниваются аппараты с близкими характерами звучания. В нашем же случае звук всех усилителей различался очень сильно.
    Кроме того, все же работают и имеют кучу обязанностей после работы. Я людей смог пригласить к себе только в один день на два с половиной часа, а сам слушал еще часа три, не больше.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  17. #157
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Semigor, Игорь, я все прекрасно понимаю! Эти прослушки, даже в самом простом варианте, достаточно утомительное занятие. А если стараться все сделать правильно, для более объективных оценок, то обычно это занимает целый день и все участники выжаты, как лимон.

  18. #158
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


  19. #159
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Отличный отзыв Сергея Купцова.
    Тональный баланс CSL как раз выставлялся по результатам прослушивания Esoteric Grandioso M1 и Pioneer M4A, за что огромное спасибо Косте Костину и Сергею Купцову. За ценные замечания и предоставленную возможность провести неоднократные сравнительные прослушивания. И да, CSL имеет больше искажений по сравнению с CSA и CSB, но гораздо более привычный звук.

    CSL по балансу сейчас имеет окончательный звук, а вот коррекцию тонального баланса CSB (по результатам прослушиваний) мы к сожалению пока не завершили. Идет работа.
    Также в разработке опция специального буфера для CSB и CSL, которая позволит увеличить входное сопротивление аппарата, и снизить искажения, вносимые ЦАПом при работе на низкоимпедансную нагрузку.
    Так что окончательные общие искажения в тракте с CSB будут еще ниже.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  20. #160
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    З
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Для адекватного сравнительного прослушивания УМ нужно выполнить минимум 2 следующих условия:
    1. Подобрать для каждого УМ сетевой кабель, с которым он лучше всего будет звучать. Из имеющихся в наличии естественно. Естественно что фазировка кабеля должна быть соблюдена.
    2. Прогреть каждый УМ в режиме проигрывания музыки как минимум 45 мин после длительного простоя или 30 мин после любого предыдущего выключения. Если нужно ускорить общий процесс прослушивания, то лучше аппараты не выключать вовсе, а только переключать источники и АС. Особенно критично это для ламповых УМ и для УМ в А-классе. Причём для некоторых ламповых УМ 45 мин прогрева бывает мало.
    Дайте уже наконец разным людям иметь своё мнение. Если Эхо не заходит, значит люди имеют право на своё мнение. И вы не вправе его оспаривать.

Страница 8 из 45 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •