Страница 40 из 40 Первая ... 30383940
Показано с 781 по 791 из 791

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для _Summit_

По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    на знакомом треке, в знакомой комнате, с знакомой АС и источником - почему нет? разница и правда довольно заметная
    Скорее всего заметная. Как это отражается на восприятии музыки?

Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    По прошествии почти года от сравнения мне помнится так
    Когда у меня были S90 (да простит меня музыкальный бог), принесли послушать УМ ямаха (модель не помню). Мощный, красивый, но без баса. Куда он его заныкал, я так и не понял.

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Одна стотысячная искажений выпячивает бассы.
    Мне почему-то кажется, что басы выпячивает так себе аппаратура.

2. Частый гость Аватар для Mexap

Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Как это отражается на восприятии музыки?
    Мне непринципиальная, дома стоят A и B, я слушаю А. Для меня смена ЦАП на мой любимый куда более важна(на работе стоит весьма так себе, в паре с нашим "ушастиком").

3. Граффф) Аватар для Ollema

Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    CSA и CSB отличаются у меня по басу и ВЧ.
    У CSB на моих АС небольшой переизбыток НЧ
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что басы выпячивает так себе аппаратура.
    Вот и поговорили

4. Завсегдатай Аватар для Martyn

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили
    Описывать звук словом вообще тяжело.
    Что мешает самому взять и тот и другой одновременно к себе и сравнить? Только если «а поговорить». Оба есть в демо.

5. Граффф) Аватар для Ollema

Меня пока свой усилитель устраивает. В данном случае интересны субъективные впечатления различных слушателей, хотя причину этих различий вряд ли кто то может внятно объяснить... Самый главный интерес: а есть ли черная кошка в этой темной комнате?

6. Частый гость Аватар для Mexap

Вот такие два смешных дивайса на следующей неделе поедут в тур.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E4467.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	1,92 Мб 
ID:	394544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_E4468.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	1,16 Мб 
ID:	394545

7. Частый гость Аватар для DAZZER

Что на данный момент по этим всем пунктам (в CSB)?
    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    коррекцию тонального баланса CSB (по результатам прослушиваний) мы к сожалению пока не завершили. Идет работа.
    CSB немного агрессивно подает верхнюю середину. Соответственно, мы ищем причину этого явления. Точнее, причина понятна, мы ищем, что конкретно нужно поправить для улучшения динамической линейности аппарата.
    дальше мы планируем только повышать линейность, не смотря ни на что.
    Также в разработке опция специального буфера для CSB и CSL, которая позволит увеличить входное сопротивление аппарата, и снизить искажения, вносимые ЦАПом при работе на низкоимпедансную нагрузку.
    Так что окончательные общие искажения в тракте с CSB будут еще ниже.
    И возможно ли так же сделать в CSB?
    увеличенное до 30 кОм (дифф.) входное сопротивление аппарата.
    Звучит чуть мягче и чище стокового студийного аппарата.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось DAZZER; 11.04.2021 в 14:57.

8. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Что на данный момент по этим всем пунктам (в CSB)?
    На настоящий момент схема и конструкция CSB окончательно отработана. CSB выпускается без каких-бы то ни было переделок или доработок.
    Звучание в области верхней середины соответствует материалу фонограммы. Просто в большинстве случаев усилители эти детали в области верхней середины маскируют (субъективно "смягчают") своими искажениями.

Входной буфер тоже отработан, и может быть установлен в аппарат по желанию.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

9. Частый гость Аватар для DAZZER

С ним такой же эффект, как у CSA? Звучит чуть мягче и чище стокового студийного аппарата?

10. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    С ним такой же эффект, как у CSA? Звучит чуть мягче и чище стокового студийного аппарата?
    Да, так же, как и с CSA.
    Все зависит от источника. На некоторых эффекта практически не будет, на источниках с менее "мощным" выходом будет чище и "мягче". Написал " мощным" в кавычках потому что качество звучания источника определяется не только способностью выходного каскада отдать большой ток, но и разводкой платы, особенностями реализации источника питания, и т.д. Короче, целой совокупностью факторов. Поэтому нужно слушать в конкретном сэтапе, насколько большая разница будет с буфером и без него . Также буфер полезен, если перед ним ставить аналоговый регулятор громкости.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

11. Частый гость Аватар для Mexap

Первый отзыв о демо ЦАП и о нас от моего старого коллеги-звукорежиссёра,
    по ссылке весь отзыв полностью - ниже приведена цитата: https://zen.yandex.ru/media/id/60773...8df9344ed3fe9a

«Осторожно, после прослушивания ваше отношение к звуку не будет прежним!»

Именно так я бы написал на упаковке нового ЦАП, который мне довелось послушать.

Сижу, слушаю, поражаюсь!

Кому-то покажется, что звук слишком прозрачен, для меня же он стал более адекватным и даже в чём-то неприятно разборчивым, а после некоторой работы на нём подходы при микшировании стали более интуитивными. Для меня прозрачный звук означает реалистичность, и я уверен , что работая с реалистичным звуком добиться хороших, внятных результатов становится проще. Самое главное впечатление от ЦАП - ощущение, что глубина резкости теперь раскинулась от кончиков моих ушей и до бесконечности. Различимость, читаемость звуковых объектов поначалу даже раздражала, но потом (за сутки!) привык так, что с данным конвертором трудно было расставаться, отпуская его в демо-тур. Не скрываю, очень хотелось пуститься во все тяжкие и заполучить его единолично. Теперь с нетерпением жду лета 2021, когда ЦАП обретёт законченный вид. Из двух алгоритмов, предложенных ЦАП-ом, я остановил свой выбор на необозначенном жёлтым цветом, как на более чистом, пусть в чём-то и более холодном. Подавал сигнал на него и через SPDIF от RME FF и через TOSLINK кабель. Сильной разницы не заметив, остановился на втором типе подключения - через TOSLINK напрямую от MAC PRO 4.1. По стуи, получив на руки данный ЦАП я расстался с иллюзорным желанием добиться жирного звука, ощутил ложность своих ориентиров в данном направлении. Даже самые перегруженные жирные миксы теперь выглядели(звучали) необычайно чисто, скажем так, без какого-либо явного "пердежа" в виде расфокусированной нижней середины, уходящей в низкие, которую до последнего времени я воспринимал как что-то нормальное, что-то роковое. Самое главное свойство ЦАП – возможность слышать, чувствовать отдельно источники звука от их отражений, созданных обычно искусственно. Исчезло ощущение, что основной источник звука перегораживает дорогу обратным отражениям, что вызывает приятнейшие 3D ощущения, о которых раньше можно было только мечтать. Шейкеры в миксе стали звучать как не потопляемые точки, при выставленном верно балансе слышные отчётливо и независимо от аранжировки. Исчезло ощущение, что инструменты перекрывают друг друга, мешая общей картине. Возник интерес к реверберации, когда раньше подход был скорее механистичным –здесь такой-то плейт, здесь такой-то привычный рум. Сейчас при прослушивании я отметил, что недооценивал многие решения по реверберации в треках, которые являются для меня референсными. Всё открылось с абсолютно новой стороны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scale_1200.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	116,0 Кб 
ID:	395224

Страница 40 из 40 Первая ... 30383940

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права