Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для шишКА
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    5

    А рожа красная такая Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Добрый, все форумчанам, неравнодушным к вливающимся в ваши стройные ряды! ))

    Много лет хотел сделать акустическую систему своими руками, и вот, наконец, появились и деньги и время, а толчком стала система JBL PartyBox 1000.
    Понимаю что для большинства форумчан это даже не "звук" а "помойка". Но уж зацепила она мня своим "раскачиванием 300 кв.м." известного сетевого магазина

    Сначала хотел купить, но потом решил что хочу такое же сделать сам(да и заявленные 1100Вт для квартиры многова-то).

    !!! Понимаю как вас "старожил" замучили мы, юнцы акустикостроения, со своими идиотскими вопросами, но не удаляйте и не бросайте прошу вас, я её всё-равно делать буду, вопрос только что получится на выходе и как скоро!

    Вступление:
    все закреплённые(и не только) темы в этом разделе прочитал(кстати во многих нет картинок, да и битые ссылки есть.

    Постараюсь кратко:
    Задача акустики: Буц-буц без проводов с блюпупа в помещении и на открытом воздухе

    Видение:
    Натуральное дерево(есть мастерская и все инструменты), НЧ динамик, 1-2 СЧ, ВЧ, покупка готовых модулей(блюпуп, регуляторы, усилитель, БП, и пр. например на алиэке.

    Ваша помощь:
    Как можно больше ссылок на статьи форума и др. сайты по моей теме, буду ОЧЕНЬ признателен, за экономию времени!
    Рекомендации по выбору динамических головок( в том числе и по магазинам)
    Бюджет пусть будет 20-50 000, хз если честно могу и больше но нужно ли
    За рекомендации по электротехничекой начинке тоже будут очень благодарен!

    ЗЫ: Заранее спасибо за неравнодушие, сильно не пинайте!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Динамики лучше брать профессиональные - они тупо громче при той же мощности. Порядка 10...12 тыс за один низовик и один рупорный ВЧ (про СЧ забудте - сами вы трёхполоску не сведёте, а двухполоску можно по стандартной схеме свести на слух.
    Усилитель можно купить готовый встраиваемый в заднюю панель, подключив в его вход блютус приёмник. порядка 8 тыс
    Остальное это корпус, работа, ручки, колёсики, сетки на динамик, порты ФИ отделка и провод в розетку.
    Порты как и ящик нужно конечно расчитывать, но это сделаем - 5 минут делов.

    ---------- Сообщение добавлено 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было 01:12 ----------

    Я на 95% уверен что по громкости мой вариант уделаёт вашу ЖБЛ а вот по качеству звука - не факт, т.к. в жбл наверняка цифровая обработка сигнала и звук у них причёсан. Хотя если бы делал я или кто-то из опытных форумчан то по качеству было бы лучше - тут вопрос в акустич. измерениях и разработки правильного кроссовера.

    ---------- Сообщение добавлено 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было 01:15 ----------

    Вкладывать в самоделку 50 тыс глупо. По дизайну и функционалу всё равно будет колхоз, да ещё и работы не мало.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я на 95% уверен что по громкости мой вариант уделаёт вашу ЖБЛ
    на 200% - я делал несколько бумбоксов - каждый из них уделывал одноклассную жаблю с большим запасом

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    а вот по качеству звука - не факт, т.к. в жбл наверняка цифровая обработка сигнала и звук у них причёсан
    и по качеству тоже... компрессированный низ с ПИ от 100 гц хорош только когда не с чем сравнить - стандартному ФИ сливает по полной - переслушал / пересравнивал с жаблями достаточно

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вкладывать в самоделку 50 тыс глупо.
    +100500
    достойная колонка просто уделывающая эту жаблю уложится в 30000 легко
    за 50000 можно сделать полупроф аппарат на уровень выше

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    один низовик и один рупорный ВЧ
    а вот хождение этим путем мне не понравилось - работает такая колонка "в упор" и рупорная ВЧ не обеспечивает нормальной серединки и с направленностью тоже проблемы
    наверное если взять дорогую низко играющую дудку будет и неплохо, но обычно получается не бюджетно совсем

    самый простой вариант для такой задачи НЧ + ширик - сам себе такой чуть не собрал послушав у одного перца который проводит флэт-пати...
    остановило только то что мне уже не 20 лет и тусовок дома у меня не бывает

    сейчас у него кстати новый "столбик" судя по фото 2х10"НЧ + 10" ширик - слышать не слышал, видел на фотках у общих знакомых..
    говорят влезает в багажник и обеспечивает очень плотный звук в ограниченном объеме квартиры...
    там очень важно чтобы колонка была достаточно высокой, так как народ танцует стоя очень близко от колонки - центр верхнего динамика не ниже 120-130см от пола

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Усилитель можно купить готовый встраиваемый в заднюю панель, подключив в его вход блютус приёмник.
    усилитель хороший, а вот блютус этот не надо - есть значительно лучше, этот совсем печальный...
    кстати думаю что усилков лучше брать два и делать активную двухполоску в биампинг...

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    порты ФИ
    не надо эти порты - в указанной ситуации лучше щелевой вдоль пола

    с учетом того что в таких конструкциях качество не принципиально - важна в первую очередь отдача то я бы начал с рассмотрения бюджетного варианта
    НОЭМА 200ГДШ49-8 широкополосный динамик 10" ,98 дБ/Вт/м, 200W(RMS), 300W(AES),400W(PROG) - 5200р
    НОЭМА 300ГДН44-4 НЧ-динамик для сабвуфера,10", 300 Вт.(RMS),400W(AES),600W(PROG), 4 Ом.,45-1500Гц, 89дБ(Вт/м), катушка 2" - 4820р х 2 шт
    по динамикам влезает в 15 т.р. и имеет честные 800вт (макс 1600 вт) при удобном для перевозки формате и панча будет до усрачки

    можно пойти и предложенным вариантом с одним 12" НЧ (правда площадь излучения НЧ меньше в 1,5 раза чем у 2х10")
    P.Audio HP-12LF (IMF-15LF) НЧ-динамик 12", 400W(RMS),600W(AES),800W(PROG), 8 Ом., 60-2000Гц, 96дБ(Вт/м), катушка 3" - 7700р
    ширик можно взять
    НОЭМА 200ГДШ36-8 широкополосный динамик (стандартные 12") ,99 дБ/Вт/м, 200W(RMS), 300W(AES),400W(PROG) - 5490р
    или если не загоняться на большую мощность
    НОЭМА 150ГДШ35-4 широкополосный динамик (стандартные 12") ,99 дБ/Вт/м, 150W(RMS), 230W(AES),300W(PROG) - 5390р
    или вышеуказанный 10"и ширик (хотя я бы брал по максимуму который влезает в габарит)
    получается чуть слабее при больших габаритах, но 13т.р. и наверное можно будет получить более низкий бас

    усилители взять именно там где предложили https://vk.com/market-143265712?w=pr...3265712_671984
    для первого варианта САБ 800 + ШП 500 - 19 т.р.
    для второго - САБ 500 + ШП 500 - 16 т.р.

    соответственно еще фанеры, сеток и прочей чепухи рубля на 3-4

    получается то колонка гарантированно круче жабли укладывается в 32-33 т.р.

    а за 38-40т.р. будет просто убойный аппарат обеспечивающий flat-paty в квартире любого размера или на достаточно большой веранде

    ---------- Сообщение добавлено 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было 02:01 ----------

    если же добавить немного денег - лучше делать СЧ-ВЧ секцию из набора небольших динамиков - например 4х 4" фатайля или 4х 5" Асалаба (типа МР1304 / МР1344 - 4х1500р)

    располагать их на выпуклой в 2х плоскостях линзе чтобы обеспечить более широкую диаграмму направленности и по ширине и по высоте

    бюджет на асалабах будет те же 6 т.р., на фатайлях чуть больше, но зато избавитесь от главного недостатка шириков - крикливой верхней середины

    по части ВЧ - тут вопрос вкуса - в любой момент можно дополнить 2-4 штуки 1" купольника http://www.asalab.net/node/60 с пассивной фильтрацией 1-2 порядком - это добавит еще 2-4 т.р.

    ну или податься совсем в перфекционизм - взять 4х асалабовских 5" коаксиала К13.8 http://asalab.net/node/315 - бюджет СЧ-ВЧ секции уложится в те же 10 т.р. но будет совсем другого качества
    Последний раз редактировалось lazycat; 26.12.2019 в 02:15.

  4. #4
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    на 200% - я делал несколько бумбоксов - каждый из них уделывал одноклассную жаблю с большим запасом


    и по качеству тоже... компрессированный низ с ПИ от 100 гц хорош только когда не с чем сравнить - стандартному ФИ сливает по полной - переслушал / пересравнивал с жаблями достаточно


    +100500
    достойная колонка просто уделывающая эту жаблю уложится в 30000 легко
    за 50000 можно сделать полупроф аппарат на уровень выше


    а вот хождение этим путем мне не понравилось - работает такая колонка "в упор" и рупорная ВЧ не обеспечивает нормальной серединки и с направленностью тоже проблемы
    наверное если взять дорогую низко играющую дудку будет и неплохо, но обычно получается не бюджетно совсем

    самый простой вариант для такой задачи НЧ + ширик - сам себе такой чуть не собрал послушав у одного перца который проводит флэт-пати...
    остановило только то что мне уже не 20 лет и тусовок дома у меня не бывает

    сейчас у него кстати новый "столбик" судя по фото 2х10"НЧ + 10" ширик - слышать не слышал, видел на фотках у общих знакомых..
    говорят влезает в багажник и обеспечивает очень плотный звук в ограниченном объеме квартиры...
    там очень важно чтобы колонка была достаточно высокой, так как народ танцует стоя очень близко от колонки - центр верхнего динамика не ниже 120-130см от пола


    усилитель хороший, а вот блютус этот не надо - есть значительно лучше, этот совсем печальный...
    кстати думаю что усилков лучше брать два и делать активную двухполоску в биампинг...


    не надо эти порты - в указанной ситуации лучше щелевой вдоль пола

    с учетом того что в таких конструкциях качество не принципиально - важна в первую очередь отдача то я бы начал с рассмотрения бюджетного варианта
    НОЭМА 200ГДШ49-8 широкополосный динамик 10" ,98 дБ/Вт/м, 200W(RMS), 300W(AES),400W(PROG) - 5200р
    НОЭМА 300ГДН44-4 НЧ-динамик для сабвуфера,10", 300 Вт.(RMS),400W(AES),600W(PROG), 4 Ом.,45-1500Гц, 89дБ(Вт/м), катушка 2" - 4820р х 2 шт
    по динамикам влезает в 15 т.р. и имеет честные 800вт (макс 1600 вт) при удобном для перевозки формате и панча будет до усрачки

    можно пойти и предложенным вариантом с одним 12" НЧ (правда площадь излучения НЧ меньше в 1,5 раза чем у 2х10")
    P.Audio HP-12LF (IMF-15LF) НЧ-динамик 12", 400W(RMS),600W(AES),800W(PROG), 8 Ом., 60-2000Гц, 96дБ(Вт/м), катушка 3" - 7700р
    ширик можно взять
    НОЭМА 200ГДШ36-8 широкополосный динамик (стандартные 12") ,99 дБ/Вт/м, 200W(RMS), 300W(AES),400W(PROG) - 5490р
    или если не загоняться на большую мощность
    НОЭМА 150ГДШ35-4 широкополосный динамик (стандартные 12") ,99 дБ/Вт/м, 150W(RMS), 230W(AES),300W(PROG) - 5390р
    или вышеуказанный 10"и ширик (хотя я бы брал по максимуму который влезает в габарит)
    получается чуть слабее при больших габаритах, но 13т.р. и наверное можно будет получить более низкий бас

    усилители взять именно там где предложили https://vk.com/market-143265712?w=pr...3265712_671984
    для первого варианта САБ 800 + ШП 500 - 19 т.р.
    для второго - САБ 500 + ШП 500 - 16 т.р.

    соответственно еще фанеры, сеток и прочей чепухи рубля на 3-4

    получается то колонка гарантированно круче жабли укладывается в 32-33 т.р.

    а за 38-40т.р. будет просто убойный аппарат обеспечивающий flat-paty в квартире любого размера или на достаточно большой веранде

    ---------- Сообщение добавлено 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было 02:01 ----------

    если же добавить немного денег - лучше делать СЧ-ВЧ секцию из набора небольших динамиков - например 4х 4" фатайля или 4х 5" Асалаба (типа МР1304 / МР1344 - 4х1500р)

    располагать их на выпуклой в 2х плоскостях линзе чтобы обеспечить более широкую диаграмму направленности и по ширине и по высоте

    бюджет на асалабах будет те же 6 т.р., на фатайлях чуть больше, но зато избавитесь от главного недостатка шириков - крикливой верхней середины

    по части ВЧ - тут вопрос вкуса - в любой момент можно дополнить 2-4 штуки 1" купольника http://www.asalab.net/node/60 с пассивной фильтрацией 1-2 порядком - это добавит еще 2-4 т.р.

    ну или податься совсем в перфекционизм - взять 4х асалабовских 5" коаксиала К13.8 http://asalab.net/node/315 - бюджет СЧ-ВЧ секции уложится в те же 10 т.р. но будет совсем другого качества
    Сколько много букв...( и ни о чем)... Да купите на хрен готовою Активную и встройте блю..пуп... Дешевле ведь будет в итоге да и кричалка будет как ВАМ надо.... А то один "идиот" напишет",а другой все равно делать не будет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	604518_2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	360738   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	604517_1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	360737  

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Примерно так выглядит изготовление кричалки, как хочет ТС, на Вегалабе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da396f1ec2e38d6b96c6d75d5a1daa79.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	360739
    Андрей

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    сергей дроздов, ну так топикстартер хочет именно сам сделать, а так конечно за 30 тыс можно купить готовую довольно громкую кричалку.
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    не надо эти порты
    Да почему именно эти ? их надо набирать штуки 3...4 - по расчётам.
    Что касаемо направленности ВЧ в рупоре - она на порядок лучше чем у любого из предложенных тобой шириков.
    Два 10" - это почти в два раза дороже и тяжелей а при той же мощности они играть будут тише, придётся усилок мощнее. да и громкие 10" в плане низа уже похуже.
    Плохая средина у варианта 12"+ВЧ драйвер ?- ну это просто кто-то не умеет сводить полосы
    Легко там делается хорошая середина и я не предлагал покупать самый дешманский драйвер - минимум 1,75" катушка, тот же EVM отлично сводится со своим мидбасом всего одним кондёром и резистором, мидбас напрямую. И никогда не скажешь что середина плохая. Вот у жбл она плохая (на днях тут как разз в М-Видео слушал одну за 50 тыс )

  7. #7
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ну так топикстартер хочет именно сам сделать, а так конечно за 30 тыс можно купить готовую довольно громкую кричалку.
    Осталоьсь только понять - нафига ему эта хренотень дома?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Alex, если загуглить мою картинку, то становится понятно, куда идти ТС со своим желанием.
    Андрей

  9. #9
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,707

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Осталоьсь только понять - нафига ему эта хренотень дома?
    https://yandex.ru/video/preview?film...t=1577354218.1

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    вот что мне непонятно на Вегалабе - так откуда столько неконструктивной критики.???
    человек же четко сказал - хочу такую штуку... кому какая разница зачем??? кому реально интересно - гуглим flat party

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да почему именно эти ? их надо набирать штуки 3...4
    понятно что набирать по расчету... но я на колонках для подобных задач круглые трубы поменял на щелевой порт вдоль пола - на короткой дистанции отдача "эффектней" звучит... не знаю как это объяснить с точки зрения теории... наверное что-то там с 2Pi пространствами..

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Плохая средина у варианта 12"+ВЧ драйвер ?
    она не плохая... она длинна... когда ты будешь сводить свою колонку с расстояния 70см поймешь о чем я говорю... низ отдельно, середина отдельно...

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    громкие 10" в плане низа уже похуже.
    да, но в данной задаче панч важнее суба... а вот панча две 10" дадут точно больше...

    но я не претендую на истину - просто рассказываю свои ощущения от колонок в таком формате...

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    середина плохая. Вот у жбл она плохая
    у жаблей бытовой серии в звуке все плохое... только маркетинг нормальный

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    кому какая разница зачем???
    просто интересно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Осталоьсь только понять - нафига ему эта хренотень дома?
    Главное шоб не пострадал


    Денис

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    кому реально интересно - гуглим flat party
    Хм.
    Когда я учился в школе, мне 2х10вт усилителя хватало, чтобы соседи ментов вызывали..

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    шишКА, по теме - пост №2,3 - всё сказано. Дело за дрелью и рубанком
    Денис

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Главное шоб не пострадал
    дебилов хватает... хорошо хоть жив остался... хотя сам так однажды плеснул бензинчика в костер и пару недель провел в ожоговом отделении...
    а вообще по этой схеме мы в расплавленный парафин вливали воду (конечно на улице и черпаком на ручке 4м) - получается вспышка-гриб типа ядерного высотой до 12-15м

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    мне 2х10вт усилителя хватало, чтобы соседи ментов вызывали..
    другие времена, другие соседи, другие дети... у меня племянник периодически берет на квартирные тусы 1 кВт ... и ручки они крутят не жалея...

    я вот недавно вытащил с полки валявшийся там несколько лет 15" 400вт и врезал в ненужную тумбочку - подпер этим настольные компьютерные микроколонки и открыл новые аспекты звучания
    Последний раз редактировалось lazycat; 26.12.2019 в 19:24.

  16. #16
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    дебилов хватает...


    другие времена, другие соседи, другие дети... у меня племянник периодически берет на квартирные тусы 1 кВт ... и ручки они крутят не жалея...
    Действительно ..другие времена...дебилов становится все больше

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    она не плохая... она длинна... когда ты будешь сводить свою колонку с расстояния 70см поймешь о чем я говорю... низ отдельно, середина отдельно..
    ты думаешь я не сводил ?
    что я делаю не так что СЧ у меня хорошие?

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    я вот недавно вытащил с полки валявшийся там несколько лет 15" 400вт и врезал в ненужную тумбочку - подпер этим настольные компьютерные микроколонки и открыл новые аспекты звучания
    думаешь удивил ?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    что я делаю не так что СЧ у меня хорошие?
    возможно что-то не так делаю я

    какой драйвер и какой рупор рекомендуешь??? сколько денег??

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    другие времена, другие соседи, другие дети...
    И менты другие
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    я вот недавно вытащил с полки валявшийся там несколько лет 15" 400вт и врезал в ненужную тумбочку - подпер этим настольные компьютерные микроколонки и открыл новые аспекты звучания
    Но думаю, ты не подавал на него 400Вт
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Моноколонка с Bluetooth на полкиловата? )

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    думаю, ты не подавал на него 400Вт
    TPA3116 - 24в / 4 ом - max 72 w - слушаю на 1/5 громкости

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •