Страница 26 из 36 Первая ... 162425262728 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 713

Тема: 17 напольных АС - тест

  1. #501
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ну извините, естественно довести до идиотизма можно любую идею, но как-бы сложно предположить, что на нашем форуме, у людей обладающими сколько-нибудь амбициями не найдется чего-то нормального, чтоб послушать звук, дефекты которого слышны на общераспространеннейшем айфоне.
    Я в последнюю очередь собирался обидеть кого-то подобным предположением.
    Типичная подмена тезиса. Системные требования "чего-то нормального" можно привести? У меня аудиосистема не связана с компьютером.
    При этом разницу в роликах с Ютуба слышно прекрасно в тех же условиях - смартфон+наушники, ноут+наушники(хотя это и не повод делать выводы о звучании АС).
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #502
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Тут всё об этих тырнет-тестах.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2716533
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #503
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Так цель Виктора была показать всем где их реальное место, потому что лучшие результаты этого теста только у 3% населения Земли и у него в т. ч.
    Не надо передергивать, я неоднократно утверждал, что у меня устойчивого прохождения теста нет. Оно зависит от внешних условий - иногда не выходит вообще, иногда получается очень просто.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Кстати о практике. Виктор, вы в теме про тест 17 АС, где ваши отзывы?
    Смеетесь? Прикола ради я ткнунлся в пару треков, услышал те или иные типовые дефекты, что в этом интересного?
    У меня нет желания покупать АС. И я едва-ли научусь чему-то, прослушивая не очень удачные записи, преломленные через дикую АЧХ записывающего тракта+комнаты.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Ещё тут была ссылка на тест 11 ЦАПов, очень интересный кстати. От вас опять ни слова.
    Туда я тоже ткнулся, удивился паршивейшему звуку на прикомповой балалайке. Не поверил, скормил ссылки фубару, послушал опусовкий пожатый звук. Опять-же услышал типичный характер некоторых знакомых типов и топологий ЦАП. Удивился некоторым вещам (например необычно грязному звуку Хорда). Зашел на сундук, скачал два Гига оригинальных файлов, послушал, опять удивился, сколько информации теряет в принципе относительно прозрачный ютюбовский опус. Понял, что Хорд (своим немного более высоким, чем стандарт уровнем) скорее всего просто перегружал вход усилителя, пробежался по трекам, ничего интересного не отметил, и успокоился.

    Честно, говоря, не могу сказать, что узнал что-то новое. Мне куда важнее было сравнение (другими людьми) моего ЦАП с некоторыми из этих приборов.

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Системные требования "чего-то нормального" можно привести?
    Перечитайте пост - там было упоминание айфона. Оказывается он куда нормальнее, чем что иное

  4. #504
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Я вообще не пойму, с чего это успешность/не успешность в одной хрени может быть аргументом в успешности/не успешности в другой хрени?
    Если мы хотим узнать, способен ли индивид быть успешным в определении цветового оттенка или запаха, так и надо его проверять на цвете или запахе.
    И эта проверка входит (неожиданно, правда?) в подготовку к тестам цвета или тестам запаха.
    А если надо проверить знание ПДД - то проверяют (неожиданно, правда?) знание ПДД.
    А не способность чесать правое ухо через левое плечо.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #505
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Перечитайте пост - там было упоминание айфона. Оказывается он куда нормальнее, чем что иное
    Ну возможно он нормальнее, чем смарт с Андроидом и ноут с виндой, но опять же - это тест техники в первую очередь. При чем тут слух?
    Кстати вот тут небезынтересная информация про этот тест:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=84030&page=2
    Особенно вот это:
    Посредством драйвера Audiocable вывел звук из браузера в файл. И что я вижу? Нас дурят. На отметке -51 дБ оба файла отличаются от изначального неискаженного. До этого легко отгадывал даже не слушая треки - просто сравнивал отсчеты дискретизации. Отличия были в пределах небитперфектности вывода. Затем на -51 дБ ошибся, потому как выбирать было невозможно - отсчеты в обоих файлах значительно отличались. Так что фигня это все.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #506

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Виктор, айфон реально был неплох и в качестве проигрывателя (включая 4 по опыту), и в качестве рекордера (сейчас 7, пишет неплохо). При передаче по вайбер звук сильно не деградирует. При заливке на ютуб- пи@дохен шванц.

  7. #507
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если мы хотим узнать, способен ли индивид быть успешным в определении цветового оттенка или запаха, так и надо его проверять на цвете или запахе.
    И эта проверка входит (неожиданно, правда?) в подготовку к тестам цвета или тестам запаха.
    А если надо проверить знание ПДД - то проверяют (неожиданно, правда?) знание ПДД.
    Ну и как совместить это с тем, что, по этой де самой логике, для успешной оценки звука, его нужно как минимум слышать??
    Да половина ОУшных схем сходу палятся как раз на фонограммах, где реально много звуков 12-18 кГц.

    Опять-же, как можно говорить об оценке звука, если индивидум не слышит дикого количества привнесенной в звук грязи?
    Ну да, остается только говорить, что именно эта грязь значения не имеет.

    Не знаю, по мне, скажем так, степень парадоксальности утверждений об оценке неслышимого звука и неважности дикой грязи просто зашкаливает.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 08.01.2020 в 00:19.

  8. #508
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Нашел ссылки - два архива.
    Были выложены 26 декабря на Дропбокс, доступны неделю. Это были треки с рекордера.
    Проверил - файлы были удалены, поэтому ссылки давать нет смысла.
    Если есть у кого эти архивы, положите на яндекс-диск какой нибудь, дел то три клика мыши.
    Оригинал который воспроизводил источник, тоже нужен разумеется.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  9. #509
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Виктор, айфон реально был неплох и в качестве проигрывателя (включая 4 по опыту), и в качестве рекордера (сейчас 7, пишет неплохо). При передаче по вайбер звук сильно не деградирует. При заливке на ютуб- пи@дохен шванц.
    У меня нет айфона, и ни у кого из близких. Но вроде как он пишет на 44.1 кГц. А Ютюб конвертит автоматом (причем хреновым) в 48 кГц. Может в этом причина.

  10. #510

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Виктор, ютуб, как я ранее предположил, режет ДД, чтобы юзеры смартфонов слышали звук а не пердёж недодинамиков.. Это касается и айфонов)

  11. #511
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну возможно он нормальнее, чем смарт с Андроидом и ноут с виндой, но опять же - это тест техники в первую очередь. При чем тут слух?
    При том, что как только техника достаточно хороша (что по нынешним временам - условие не сложное совсем), остается именно слух

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Кстати вот тут небезынтересная информация про этот тест:
    Особенно вот это:
    Ну так дочитайте до конца - указанный уровень примерно соответствует точности 16 битного сигнала. Так что неудивительно.
    Причем пройти можно и ниже - разница будет прятаться в дизеренге - т.е. не будет видна в редакторе непосредственно

    ---------- Сообщение добавлено 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Виктор, ютуб, как я ранее предположил, режет ДД, чтобы юзеры смартфонов слышали звук а не пердёж недодинамиков.. Это касается и айфонов)
    Насколько я знаю, там раньше были разные варианты - вроде разных кодеков для разного качества видео, но последние пару лет я ни разу не видел ничего, кроме опуса с переменным битрейтом. Он полнополосен, имеет меньше артефактов в сравнении с MP3, но работает только на 48 кГц, и насколько я видел, ДД не трогает.

    Единственное, на каких-то особо паршивых роликах (самописаных) я встречал 44.1 кГц в Mpeg4A - как раз айфоновской альтернативе MP3, причем очень низкого битрейта. Подозреваю, что Ютюб просто оставил хреновую запись как есть, не перегоняя ее в опус более высокого качества.

  12. #512
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ну извините, естественно довести до идиотизма можно любую идею, но как-бы сложно предположить, что на нашем форуме, у людей обладающими сколько-нибудь амбициями, не найдется чего-то нормального, чтоб послушать звук, дефекты которого слышны на общераспространеннейшем айфоне.
    Я в последнюю очередь собирался обидеть кого-то подобным предположением.
    Да все «тайком» тестили сами себя-результат им стыдно выкладывать.
    А это бла бла бла что бы всё засыпать шелухой. Всё ж прозрачно донельзя!

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Но Ваш тезис о проверке слуха этим тестом не проходит, это опять проверка техники.
    Это комплексная проверка техника/слух (что может/что слышит).

  13. #513
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    4 часа 19 минут и 21 секунда жизни коту под хвост
    20 минут достаточно)))
    интересны элак и дайнаудио, а вольф и легаси скорее всего то, с чем можно долго жить, потому что только у них не картонный мидбас, как у остальных, легаси пожалуй наиболее сбалансированы и всеядны, валанкон вообще не в кассу, арслабы ни о чём, остальные не рыба не мясо.
    возможно в реале мнение было бы другим, но это не моя идея тестить по видео роликам)))
    Зыж... ещё раз послушал отдельно легаси и вольф, всё же легаси тоже в отстой))
    Последний раз редактировалось Jazz36; 08.01.2020 в 00:38.

  14. #514
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму, с чего это успешность/не успешность в одной хрени может быть аргументом в успешности/не успешности в другой хрени?
    Если мы хотим узнать, способен ли индивид быть успешным в определении цветового оттенка или запаха, так и надо его проверять на цвете или запахе.
    И эта проверка входит (неожиданно, правда?) в подготовку к тестам цвета или тестам запаха.
    А если надо проверить знание ПДД - то проверяют (неожиданно, правда?) знание ПДД.
    А не способность чесать правое ухо через левое плечо.
    Вот и покажи эти тестом, что лично ты способен слышать и аппаратура лично у тебя позволяет слышать разницу, а не бла бла бла в каждой теме.

  15. #515

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Виктор, ранее слушал клипы на ютуб, то что слушал, были с пометкой vevo, потом эти видео стали недоступны с сылкой на то, что vevo их правообладатель. Конкретно- November rain от Guns&rouses .
    Вот их можно было слушать вполне на старом ютуб.

  16. #516
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Юрий, уточните предмет разговора плиз.
    Когда-то вы с Алексеем писали что слушали на одной из выставок MHES АС, которая не отвечает канонам Вегалаба, но звучит очень хорошо. Вроде бы это были Wolf von langa son или я ошибаюсь? Они последние в списке теста из 18 АС

  17. #517
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Виктор, ранее слушал клипы на ютуб, то что слушал, были с пометкой vevo, потом эти видео стали недоступны с сылкой на то, что vevo их правообладатель. Конкретно- November rain от Guns&rouses .
    Вот их можно было слушать вполне на старом ютуб.
    Сложно это все.
    Когда-то на компе стояла XP, там звук отдавался в том виде, в котором пришел, и на видео высокого разрешения был вполне приличным. Видео от Vevo в том числе.
    Вроде как сейчас эти видео точно так-же доступны, по крайней мере, натыкаюсь я на них регулярно, но вот слушать их нынче невозможно совсем. Что из браузера, что закачанное по ссылке в самом высоком доступном качестве.
    Я грешу на Win7 (которая все из браузера пересчитывает по своему), на то, что сейчас все эти видео идут в 48 кГц (раньше под XP было 44.1, что и есть их оригинальная fs) и на то, что качество звука просто специально занизили.

    Причем это снижение качества одних и тех-же роликов со временем я наблюдал не раз. Например, у меня дети очень любят смотреть Щелкунчик (балет мариинского, Гергиев за пультом) пару лет назад у меня была мысль даже скачать звуковую дорожку. Сейчас же звук слушать очень затруднительно, хотя формально ничего не изменилось.
    С другой стороны, мне периодически присылают ссылки на каких-то новомодных исполнителей. Ролики как правило свежие и в плане даты загрузки и в плане того, что записывали на студии их не в 70-90-00е годы, а вот недавно (и скорее всего не в 44.1х) - качество звука как правило нареканий не вызывает.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Конкретно- November rain от Guns&rouses
    Кстати, не так давно искал и это, и еще несколько примерно того-же времени, которые точно когда-то слушал. Перебрал кучу роликов (в том числе и современные ремастеры) - не нашел ничего в качестве, пригодном для прослушивания.

  18. #518
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Вот их можно было слушать вполне на старом ютуб.
    А с этим что не так? https://www.youtube.com/watch?v=Elr2KQs9Ffk
    Вот эту не рассматриваем https://www.youtube.com/watch?v=8SbUC-UaAxE тут дрянь какая-то.
    Денис

  19. #519

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А с этим что не так? https://www.youtube.com/watch?v=Elr2KQs9Ffk
    Вот эту не рассматриваем https://www.youtube.com/watch?v=8SbUC-UaAxE тут дрянь какая-то.
    Я про клип говорил. Там видос очень цепляет. До слёз.

    ---------- Сообщение добавлено 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было 00:53 ----------

    Звук у меня есть в норм качестве.

    ---------- Сообщение добавлено 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:57 ----------

    Прикольно. Диез стоит что вево сертифицировано (я про второй вариант).

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было 01:04 ----------

    Звук ужасен

    ---------- Сообщение добавлено 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было 01:06 ----------

    https://youtu.be/8SbUC-UaAxE?list=PL3485902CC4FB6C67

    ---------- Сообщение добавлено 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было 01:07 ----------

    Сравните

  20. #520
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А с этим что не так?
    Ну да, именно с "этим"
    Коротко - "не вовлекает"
    Если серьезнее, звучит будто запись после нехорошего цифрового РГ - когда громкость понизили разряда на 2-3, а выдать в 24 бита (или даже в 16, но подизерить) забыли

    Насколько я помню (хотя применительно к слуху это стремное слово) оригинал был куда "глубже", прозрачнее.

Страница 26 из 36 Первая ... 162425262728 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •