Страница 2 из 36 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 713

Тема: 17 напольных АС - тест

  1. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    В рекламе нет смысла так всё усложнять, звук ролика "продвиженца" может быть вообще скопирован с оригинальной дорожки и в редакторе чуток подшаманен под рум, вот вам,- получите явного фаворита.
    Это какие-то безосновательные домыслы, извините.

    Марлен возил свою АС в СалонАВ, и её там тоже записали.
    Ничего ужасного не случилось, и по звуку записи можно получить представление о звучании АС.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Alexander, поддержу!
    Кроме рекламы ничего, тем более в недавней ветке все согласились, что запись АС не дает объективной информации... И вот опять...
    Кто-то хочет прослыть местным гуру в выдуманном высоком конце.
    Андрей

  3. #23
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Да он вообще странный малый. Года два тому назад, если правильно помню, на форуме обсуждался звук с росхаенда. Эти мусатовские колонки и тогда играли криво, о чем я ему и сообщил. Но он в ответ пронес что-то навроде - я понял и победил морели, и вообще ты них не понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:53 ----------

    И еще показалось странным, что Semigor, который судя по своему сообщению (приведенному ниже), как мне кажется (возможно ошибочно) любит кривоватый окрашенный звук, называя его хорошо интонированным, не включил в свой список фаворитов мусатовские АС.
    При всем этом стоит в два раза дороженачальных Фокал,но звучит гораздо хуже.. Про это и написал на Ю-Туб.По мне рановато все таки еще Российским самодельщикам в Хай..Енд с такой акустикой

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Для сравнения, что такое запись акустики микрофоном, выложенная в Ютюб, и запись оригинала, выложенная в Ютюб, можно послушать этот ролик с выставки РХЭ.
    https://www.youtube.com/watch?v=BAAeU9yTmrA

    Тут несколько разных треков, начиная с середины ролики, и кто скажет, что по звучанию ролика нельзя понять звук АС?
    Даже в разных, разных помещениях. Хотя конечно помещение чувствуется.
    Первый, Mina Agossi - Feeling Good. Вещь старая, её ещё Нина Симон исполняла.
    Что дальше - Harry Belafonte (1958) - Losing Hand?
    Пожалуйста, сравнивайте. https://www.youtube.com/watch?v=EsvocIE2w3U

    В общем, кому интересно - всё услышит, кому незачем - так и слушать не стоит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #25
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    При всем этом стоит в два раза дороженачальных Фокал,но звучит гораздо хуже.. Про это и написал на Ю-Туб.По мне рановато все таки еще Российским самодельщикам в Хай..Енд с такой акустикой
    Почти на уровне Алекс колонка играет, при этом в отличии от последнего применены пафосные головки.
    С уважением, Виталик.

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Про это и написал на Ю-Туб.По мне рановато все таки еще Российским самодельщикам в Хай..Енд с такой акустикой
    Я видел.
    Да, в самый верхний диапазон соваться рано, хотя Ризольдини лезут. Это их дело.
    Но в среднем, до 500 т.р. - очень даже можно конкурировать, и эта конкуренция полезна. Пусть бренды не задирают цены, или делают за эти цены лучший звук. Как это делаем мы тут на Веге. Алексей Коваленко выложил проект 2019 года, который звучал на двух выставках подряд.
    Повторяйте, получите отличный звук. Притом с пищалками нашего же, российского производителя, Дмитрия Малиновского. Без которого, и которых, проект бы не состоялся. Получить такой звук за эту стоимость с другими пищалками вряд ли возможно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    И еще показалось странным, что Semigor, который судя по своему сообщению (приведенному ниже), как мне кажется (возможно ошибочно) любит кривоватый окрашенный звук, называя его хорошо интонированным, не включил в свой список фаворитов мусатовские АС.
    Конечно ошибочно, просто я готов простить и кривость и окрашенность, если в звуке есть жизнь. А звук Мусатотовских АС на этой записи совсем мертвый.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  8. #28
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Конечно ошибочно, просто я готов простить и кривость и окрашенность, если в звуке есть жизнь.
    Просто обычно эта "жизнь" как раз и создается посредством красиво подобранных кривостей и окрашенностей. Тут важно уметь подобрать именно красивую окраску, и не переборщить с ней. Костя не смог.
    С уважением, Виталик.

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Для меня фактический победитель это - Visaton Experience. За него проголосовал бы рублем. Мне нравится яркость. Остальное меня утомляет. Хотя сравнивая по скрипкам, звук не консерваторский - слишком яркий. Более естественным для меня стал Tannoy Kensignton GR.
    Так что у каждого ух разный! )))
    Отличное видео - разницу слышно четко.

  10. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Для меня фактический победитель это - Visaton Experience.
    У Визатона десятки КИТов.
    Вот тот, который был на тесте. https://avc.ru/catalog/audio_oborudo...erience_v20_1/
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #31
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Почти на уровне Алекс колонка играет, при этом в отличии от последнего применены пафосные головки.
    Как говорят.."внешность обманчива"..Внешне Мусатова- они вполне для хрущовки с "фактором жены,супруги,подруги

    ---------- Сообщение добавлено 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Повторяйте, получите отличный звук. Притом с пищалками нашего же, российского производителя, Дмитрия Малиновского. Без которого, и которых, проект бы не состоялся. Получить такой звук за эту стоимость с другими пищалками вряд ли возможно.
    Кого повторять..отличный звук. У меня после повторения современной акустики того же Алексея Коваленко пару лет назад супруга категорически против,как и другие члены семьи старший сын и дочь (хотелось ради интереса современные двухполоски с использованием Jantzen Audio JA-8008 HMQ и новых ленточных Дмитрия SRT-7).. Пришлось хлам древний искать.Так вот к сч рупорам 500мм на 500мм нет ни каких вопросов..К чему я это все...отличный звук можно слушать полгода год,а свой звук практически бесконечно.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0bb1107dd0c0977b5f9725c08a9a6251.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	360705   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC030685.JPG 
Просмотров:	185 
Размер:	294.0 Кб 
ID:	360706  

  12. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    К чему я это все...
    Наверное к тому, что в каждой избушке - свои погремушки.
    В особенности когда они стеклянные, а на выходе - трансформаторы.
    Для этих своеобразных усилителей нужны своеобразные АС, нормальной ориентации запросто могут "не звучать".
    Главное, чтобы вам нравился итог, но другие АС в вашу систему видимо противопоказаны.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #33
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    В принципе поиски отличного звука требуют каких то финансовых вложений. К TL мне пришлось покупать усилитель на платах Юрьевича ПоверАмр (Вполне такой нормальный транзисторный усилитель в классе А).. Хорошая связка получилась ,но не более..

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В принципе поиски отличного звука требуют каких то финансовых вложений
    Как правило, получается так: финансы вложиваешь, а отличного звука как не было, так и нет.

  15. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В принципе поиски отличного звука требуют каких то финансовых вложений. К TL мне пришлось покупать усилитель на платах Юрьевича ПоверАмр (Вполне такой нормальный транзисторный усилитель в классе А).. Хорошая связка получилась ,но не более..
    Угу, понятно. Да, TL за свою стоимость были очень неплохи, но не с лампой конечно.
    С УНЧ Юрича - думаю бест бай.

    Нашел мнение по теме, которое думаю будет интересно всем, кто слушал.
    Процитирую целиком.

    Спасибо за проделанную работу! Как и с полочными, сейчас в шутку повангую по записям. Наушники те же, что и раньше: Sennheiser HD58X Jubilee (нечто среднее между 600, 650 и 660).

    Focal Chora 826: везде бочечно-ведерный призвук, скорее всего, неудачная расстановка. Женский вокал ядовит. Метла бы утомила минут за 10 до головной боли. Контрабас - одна мазня.
    Aleks Audio s90 legend гула меньше, но не идеально - стоечники, при этой расстановке им фора. Голоса стабильно с сиплым надоедливым призвуком. Частоты провала на СЧ мне сходу трудно назвать, но кривизна налицо.
    Visaton Experience вполне неплохо, голоса показались достаточно свободными и тонально верными, не гудят. обратная сторона - небольшая общая жидковатость звука.
    Arslab Stark вернулся легкий гул и почему-то даже в наушниках нет чувства, что колонки играют прозрачно... как-то мутновато, глуховато, слегка натужно, голоса придавлены, воздуха нет.
    Acoustic Energy AE 509 в этих условиях колонки подобной конструкции сыграли выгодно, чистенько. Чуточку ярковато и чуток же не хватило низа, а так пока лидер.
    Elac FS267 концептуально похожи на AE, баса тоже не хватает, да еще легкий гул вернулся (фазик-то в пол)... и уже слишком яркие. Маракасы или что там аж ухи резанули неествественностью. Да и с женским вокалом проблема.
    Heco Celan Revolution 7 ну понятно, опять здоровые напольники с фазиками низко - опять мерзкий гул. Середину и верх, как и тесте полочников, считаю, новые хеки играют неплохо. Твитер реально подтянули, видно и на измерениях, и слышно. Хотя сводобы и воздуха все равно немного не хватает.
    Musatoff AS-10 При низком басовике гула почти нет... но с голосом что-то сразу на первом треке, явная окраска. Не верю, что Константин сделал настолько странные колонки. Скорее, не повезло именно в этой комнате и на этих записях. Все голоса окрашены, слушать странно...:huh:
    Graham LS 6f Chartwell Гулкий, мутный восторг. Всё)
    Opera Quinta SE С записью что-то сразу не заладилось)) Так и акустика отыграла: вроде все неплохо, гула почти нет (а она ведь крупная), голоса неплохие, но были уже в тесте и лучше... По совокупности пусть будет паритет с AE, но с учетом цены - на лидерство не тянет.
    Davis Acoustics Courbet N7 Чувствуется, что сыграли свободно, воздушно, тонально верно, хотя с женским вокалом что-то чуток не то... ярчит. Если уж в темных наушниках ярчит... И гадское подгуживание все опять подпортило.
    Canton Reference 5K Ну нормально, вроде... Более-менее ровно отработали весь материал, но не зацепили. Нет опять же какой-то прозрачности. Снова крупная акустика оказалась в проигрышной ситуации. Хотя метла - лучше всех, драйв хоть появился! Да и самую капельку ярчат на записи.
    T+A Criterion S2100ctl Страшные как моя жизнь... За такие-то деньги Блин, и этим страшилищам я пока вынужден отдать лидерство. Все ровно, свободно. Только метла была круче на Кантонах.
    Old School wind Скажу честно, испытываю неприязнь и к бренду, и дизайну их колонок. Но отдал бы им пока 1 место, только вот "Чем ты дысыс?" что-то сильно заорало, чуть не зафонило :ec: Ну и метла для таких великанов - средненько.
    Reesoldini jericho M Все здорово, но для меня слишком агрессивно, как будто 2-4 кГц специально выдвинули для эффектности. У меня через час записи голова бы заболела.
    Focal Sopra 2 Всё, Сопру подвел порт в пол. :ph34r: Просто шаг назад от нескольких последних участников. Да и не люблю я эти ядовитые твитеры - ни в утопиях, ни в электрах. Сопру не слышал. Акустика, конечно, объективно высокого класса, но в тесте сыграла средне. Кто не согласен - просто лукавит или раб шильдиков
    Tannoy Kensignton GR Не буду... Есть поклонники таких красивых комодиков, чего людей обижать? Ящичный призвук и довольно специфический баланс...

    Итого:

    1 место - T+A, 2 место - AE. На 3 место претендуют сразу участника 4, там на тонких вкусовых нюансах разница.

    Еще маленький вывод: расстановка была не очень удачной. ВСЯ акустика с фазиками низко или тем более в пол провалилась, несмотря на класс и цену. Стройная, поджарая, ЗЯ - на коне! И маленькое пожелание: пожалуйста, на будущее добавьте 1 хорошо записанный, очень быстрый металический трэк. Этот альбом Металлики записан скверно сам по себе, его хоть немного жирно отыграть - уже подвиг. У меня, к примеру, огромный ЗЯ-саб помогает хоть как-то... Всем удачи, с Наступающим!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    У Визатона десятки КИТов.
    Вот тот, который был на тесте. https://avc.ru/catalog/audio_oborudo...erience_v20_1/
    Да, я в курсе. Сейчас пытаюсь сделать проект для себя на Визатонах и хорошее подтверждение моего выбора в пользу W200 и 130. А дальше буду слушать и смотреть.
    Еще раз спасибо за ссылку на видео.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Как правило, получается так: финансы вложиваешь, а отличного звука как не было, так и нет.
    У меня товарищ уже 7-ю ретро-акустику меняет. Что-то всё ему не нравится. Хорошо, что сделал теперь на этой основе правильный выбор. Надо менять не акустику, а квартиру. Теперь начинает искать себе коттедж под акустику. Вот как бывает!

  17. #37
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Ну это если в квартире 15пар акустики.. У меня и с предыдущей вполне так сносно звучало по мотивам выставки Росс..Хай-Енд.. Перед ней мои самоделки Танной с моими же ламповыми моноблоками(нч так вообще бесподобные как и вокал).. Ну и в данный момент все нормально.......

    ---------- Сообщение добавлено 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Как правило, получается так: финансы вложиваешь, а отличного звука как не было, так и нет.
    ...

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это какие-то безосновательные домыслы
    Не домыслы, реклама делается именно так, товар в цвете а конкуренты Ч/Б. Не про ролик говорю а про рекламу вообще, это закон рекламы, но почему-бы подобным технологиям не быть в ролике, Вы видите препятствия? Я нет, домыслы конечно.
    А конкретно в ролике рекламируется салон "Назаров" и это говорится открытым текстом.

  19. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе. Сейчас пытаюсь сделать проект для себя на Визатонах и хорошее подтверждение моего выбора в пользу W200 и 130. А дальше буду слушать и смотреть.
    Еще раз спасибо за ссылку на видео.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:42 ----------



    У меня товарищ уже 7-ю ретро-акустику меняет. Что-то всё ему не нравится. Хорошо, что сделал теперь на этой основе правильный выбор. Надо менять не акустику, а квартиру. Теперь начинает искать себе коттедж под акустику. Вот как бывает!
    Меня насторожило, что объявленный импеданс у АС Соловьева 8, а в документации 4 Ома.
    Получил следующий ответ:

    "Вы не забывайте, это не совсем кит, корпус, кроссоверы Соловьёв сам собирает, не китовые"

    На что я ответил, цитирую:
    "Хорошо.
    Тогда нужны два басовика 16 Ом. Большая редкость!
    Или два четырехомных - последовательно соединенных. (Тоже редко делают так).

    Получается, динамики не такие, как поставляют в КИТ.
    Иначе не сходится. Впрочем, не настаиваю... Не столь важно это."

    Но это мне неважно, а если надумаете повторять - то надо прояснить что к чему.

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Не про ролик говорю а про рекламу вообще
    Не надо "про вообще". пожалуйста. Не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Итого:

    1 место - T+A, 2 место - AE. На 3 место претендуют сразу участника 4, там на тонких вкусовых нюансах разница.
    Чувак в целом прав.
    Сравните хотя бы скрипичный концерт на Т+А и на Ризольдини...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Надо менять не акустику, а квартиру. Теперь начинает искать себе коттедж под акустику. Вот как бывает!
    Вы сюда ещё приплюсуйте одного любителя "японских барабанов" отсюда...
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну и в данный момент все нормально.......
    Счастливый Вы! У Вас вот всё нормально, Вам-то хорошо...

Страница 2 из 36 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •