Страница 85 из 109 Первая ... 75838485868795 ... Последняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2180

Тема: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    Сообщение Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОП В ТЕМЕ – утверждение, что такая-то деталь лучше такой-то без описания методики сравнительного прослушивания. Результаты тестирований компонентов с указанием способа сравнения, напротив, приветствуются.

    Доделал давно запланированный проект – коммутатор для оперативного переключения ЦАПов в CD-проигрывателе. Позволяет выбирать один из трёх ЦАПов (DAC1…DAC3) при помощи кнопок на передней панели или ПДУ. Для коммутации используются герконовые реле K3…K5 типа РЭС83 (три контакта включают/отключают стереоканалы ЦАПа и общий провод от выходных разъёмов проигрывателя, а четвёртый разрешает/запрещает поступление цифровых сигналов на вход ЦАПа).
    Четвёртая кнопка («INTERP») и реле K6 типа РЭС84 может быть использована для любых изменений в схеме или выбора четвёртого ЦАПа вместо одного из трёх (DAC1…DAC3). Эта кнопка и оказалась самой полезной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Switch.jpg 
Просмотров:	1700 
Размер:	717.7 Кб 
ID:	360479

    Основное достоинство этой штуки в том, что можно переключать компоненты системы даже не меняя положения головы. До сравнения непосредственно ЦАПов решил отслушать пассивные элементы: конденсаторы и резисторы. Поскольку при изменении только одного компонента разница в звуке минимальна, применение коммутатора в этом случае более чем оправдано.

    Результаты сравнения разных узлов буду публиковать в разных темах (уже имеющихся). Эту тему создал для того, чтобы ссылаться на методику тестирования и каждый раз её не описывать. Более подробно о самой методике расскажу в следующих сообщения, чтобы не загромождать исходное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0003.JPG 
Просмотров:	1517 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	360480
    BLACK HI-END

  2. #1681
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    (очень точное слово!) угадывать!
    Ну в данном конкретном контексте это слово было кореллировано с некоторой степенью вероятности гипертрофированного юмора.

    Offтопик:
    ЗЫ. Говоря по-русски - я просто пошутил.

  3. #1682
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ниже расшифровка содержания актуальных файлов.
    Если ни у кого не будет возражений, я осмелился добавить в таблицу комментарии и ранжировку. Результаты относительно анонимны, но если будет выражено желание, могу тот или иной столбик удалить.

    Вложение 364365

    Надеюсь, никто не меня не затаит обиду, если признаюсь, что воспользовался подвернувшейся возможностью в личных целях.
    Собственно, как я много раз отмечал, самое интересное начинается тогда, когда по измерениям никакой разницы нет, и формальные характеристики больше не являются темой для улучшения.
    Это справедливо и для этого теста, все каналы прогона через ЦАП (DSD, PCM+USB и PCM+SPDIF (с восстановленным клоком) выглядят формально равноценно.
    но звук, естественно, чуть разный.

    По мне, USB является самым сложным интерфейсом в аудиофильском отношении. Собственно, решение простое (и хотя для аудиофилов это не новость, "формалисты" это обычно отрицают) - использовать SPDIF. Но, конечно-же, добиться сопоставимого качества от USB (не формально, там все прекрасно, а именно на слух) - это вызов для разработчика.
    Отсюда и постановка данной задачи. Позубоскалить на тему золотых ушей - это конечно хорошо, но "делу-время".

    Общепринято считать, что слабым местом USB является пролаз помех от компа. Гальвано-развязки обычно помогают в формальном смысле (рвут земляные петли), но проблему не решают (на ВЧ они сдуваются). Но проблема в том, что даже нормальная ВЧ развязка не решила проблему в моем случае полностью. Что и заставило искать дальнейшие слабые места.

    В этом отношении DSD - это удобная штука в том смысле, что он тоже гонится через USB, хотя и несколько иначе. Но применение USB с большой вероятностью означает, что вклад комповых помех и производимых ими дефектов должен быть на DSD таким-же, как и на PCM, чего явно не наблюдается.
    Значит проблема (по крайней мере в актуальном случае, когда в USB есть ВЧ-развязка) в чем-то другом.

    Подозрительным местом является наличие в составе ЦАП цифрового фильтра. В PCM режиме он шумит сильнее и может ухудшать звук. Но дело в том, что при приеме PCM по SPDIF, эти артефакты не довлеют. Т.е. ЦФ тут не особо при делах. В общем-то, я давно пришел к выводу, что проблемным местом являеся I2S шина ЦАП (поэтому в более продвинутых ЦАП пускаю эти сигналы дифференциальной парой).

    Именно чтобы усилить вклад помех от I2S, я специально удлинил шлейф с шиной данных от USB модуля до платы ЦАП и переложил его поместив над платой ЦАП.
    В такой конфигурации вклад помех от шины данных будет заметно выше, причем только на DSD и USB-PCM. И хотя измерить его все еще затруднительно (я не знаю как), на слух обычно все заметно хорошо.

    Следующий момент. Различие PCM и DSD в том, что в DSD цифровой поток прямо коррелирован с сигналом, а в PCM связь хотя и имеется, но непрямая. Ну а из опыта, ВЧ-помехи малого уровня обычно отчетливо сказываются на НЧ регистре. "Просто помехи", делают запись не очень естественной, мутноватой. Коррелированные с сигналом - сказываются так-же интенсивно, но обычно приводят к субъективному увеличению баса.
    Это все личный опыт, эффекты на уровне "показалось", но ч.с.х., воспроизводимые. Меня всегда волновал вопрос, насколько индивидуальны эти впечатления. Вот и воспользовался возможностью.

    Итак, я ожидал
    * от DSD - более басовитого звучания;
    * от PCM + USB - более мутного и грязного (типично "USB-шный звук");
    * трек с PCM + SPDIF - контрольный - это тот-же самый PCM, с аналогичным вкладом ЦФ и платы, но с гораздо меньшим уровнем помех от шины данных. Да, в таком канале есть существенный джиттер, он конечно ухудшит результат, но я не ожидал критичного ухудшения качества звука;
    * ну а для контроля - просто PCM "оригинал", результат работы плагина.

    Ну, собственно, теперь можно глянуть на таблицу еще раз
    * DSD, как по мне - совершенно закономерно, отметился "лучшим" басом;
    * "Плагин-оригинал" никого особо не напряг, по крайней мере в сравнении;
    * PCM + SPDIF никого не напряг, но в целом проиграл "плагин-оригиналу";
    * а вот PCM + USB практически никому не понравился. При том, что если и искать формальные различия, именно этот канал передачи как-бы самый лучший (нет SPDIF-шных артефактов восстановленного клока, и нет DSD-шных надтональных компонент).

    Вот примерно в таком процессе и происходит звуковая отработка устройства (аналогично смотрятся узла, разводка платы, те или иные решения). На этом фоне инженерная задача получения требуемых формальных параметров - это банальщина.

    Еще раз, огромное спасибо всем принявшим участие в тесте, и (опосредованно) в разработке нового ЦАП.


    П.С. могу только отметить, что
    1. засилье нетрадиционно-иррациональных подходов в среде "слышащих" никак не дискредитирует тех, кто и впрямь хорошо слышит;

    2. Вопрос "честного Хай-Энда" - это вопрос именно различий такого вот порядка малости, как в этих тестах. Эти отрывки и в самом деле звучат ОЧЕНЬ похоже. Добавить к этому можно только то, что эта похожесть, во многом, заслуга именно слепого теста. При постоянной эксплуатации эти неуловимые ощущения нередко накапливаются в критическую массу.
    Если говорить о преимуществе Хай-Энда (естественно, речь не от пафосном надувательстве), то отличие от добротного массового сегмента именно вот в такой ньюансировке. Насколько кому она важна - вопрос индивидуальный.

    Более того, если говорить о сравнениях, в полный рост встает следующий момент:
    3. Результаты оценок вида "хуже/лучше" в подобного рода тестах очень условно релевантны. Надеюсь, что в тестах было достаточно материала, иллюстрирующего предпочтения кривого контента.


    П.П.С. Ну и обязательный дисклеймер: все вышеизложенное - сугубое ИМХО.
    Именно так и есть. Что интересно, с точки зрения "официальной психоакустики" этого всего физически не может быть хотя бы на основании абсолютных порогов слуха (которые для шумоподобных сигналов составляют примерно 15...18 дБА). Однако же есть.

    Offтопик:
    столкнулся с аналогичными эффектами при вылизывании "наушникового" тракта.

  4. #1683
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    2. Вопрос "честного Хай-Энда" - это вопрос именно различий такого вот порядка малости, как в этих тестах. Эти отрывки и в самом деле звучат ОЧЕНЬ похоже. Добавить к этому можно только то, что эта похожесть, во многом, заслуга именно слепого теста. При постоянной эксплуатации эти неуловимые ощущения нередко накапливаются в критическую массу.
    Если говорить о преимуществе Хай-Энда (естественно, речь не от пафосном надувательстве), то отличие от добротного массового сегмента именно вот в такой ньюансировке. Насколько кому она важна - вопрос индивидуальный.
    Просто скажу ViktKors спасибо!

  5. #1684
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    А для чего выбирают?
    Из соображений лучшего качества, например, солист, записанный с разных микрофонов, преампов, и пр...
    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    При низком ДД всегда искажения заметны больше, как мне кажется.
    Угу, шумы так точно вылезают.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #1685
    Новичок Аватар для Gray
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Правильно ли я понял, что файл 897 должен был быть оценен как лучший, 814 как худший?
    По файлу 897 - 4 попадание, 4 нет.
    По файлу 814 - 5 попадание, 3 нет.
    При этом, некоторые комментарии больше похожие на гороскоп, я оцениваю как попадание.

    Если посмотреть дальше, из пятерых правильно определивших 814, правильно определили и 897 только двое.
    И соответственно наоборот, из 4 попавших в 897, в 814 попали тоже только двое.

    Учитывая, что способ создания файлов изначально был известен, правильно определил файлы только один участник.

    Господа, без обид, это бросание монетки.
    Последний раз редактировалось Gray; 13.02.2020 в 17:42.

  7. #1686
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Господа, без обид, это бросание монетки.
    особенно с такой маленькой выборкой
    _________________
    Евгений

  8. #1687
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял
    Нет, не правильно.
    Никто не спрашивал про лучше/хуже. Такая информация отсутствовала.
    Точно так-же полностью отсутствовала информация о возможных лидерах и аутсайдерах. Более того, как предположить, что лучше - DSD в прямом тракте, или неизвестный плагин конвертирующий DSD в PCM? - это все можно выяснить только послушав, причем одиночного мнения мало. Мои личные субъективные впечатления к делу пришивать не надо, при них никто не знал, и в слепом тесте они роли не играли.

    **
    Вопрос оценок не всегда однозначен, например, я понятия не имею, что "лучше" - "басовитее" или "разборчивее".
    Можно было ранжировать по качеству,
    можно было описать впечатление,
    круто было попытаться вообще опознать, что для этого нужен навык и соответствующий слуховой опыт, требовать которого мы не вправе.

    Если Вы полагаете, что "учитывая, что способ создания файлов изначально был известен" определить все файлы было нетрудно - странно, что Ваших результатов в таблице нет.

    Вопрос был про впечатления. Это не экзамен, баллы никто не выставляет. Не очень в курсе, это на ЕГЭ "отсутствие ответа" = "неправильный ответ"?
    Ну и про ценность результатов такого ЕГЭ-тестирования мы все в курсе.

    Здесь проще.
    Из 6-ти озвученных мнений по 897 (плагин) 1 раз - "хуже", 1 раз опознан, 3 раза - "лучше" и 1 сравнение "похоже на "плагин+СПДИФ"
    итого, из 6-ти осудили 1 раз, признали - 5 раз.
    По Вашему "монетка" предполагает равную вероятность, что этот трек, "не обнаружил предпочтений" / "оказался лидером" / "оказался аутсайдером"?


    Из 7-ми озвученных мнений по 814 (PCM+USB), его 1 раз поставили на второе место, 1 раз на третье, и 5 раз объявили аутсайдером
    итого, из 7-ми не хвалили ни разу, признали пусть и не самым, но плохим 2 раза, самым плохим - 5 раз.
    По Вашему можно равновероятно считать этот трек лидером качества?

    По 862 (DSD) из 7-ми оценок, 1 раз опознали, 3 раза отметили НЧ.


    Знаете, если бы падение монетки (хотя тут скорее кубик с цифрами от 1 до 4) получалось бы угадывать с сопоставимой вероятностью - можно было бы озолотиться.
    ИМХО, конечно.

  9. #1688
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    * от PCM + USB - более мутного и грязного (типично "USB-шный звук");
    * трек с PCM + SPDIF - контрольный - это тот-же самый PCM, с аналогичным вкладом ЦФ и платы, но с гораздо меньшим уровнем помех от шины данных. Да, в таком канале есть существенный джиттер, он конечно ухудшит результат, но я не ожидал критичного ухудшения качества звука;
    Виктор, покажите пожалуйста для этой пары джитер тесты 24-bit с визуализацией герц с 20. Не срочно, как будет время.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Господа, без обид, это бросание монетки.
    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    особенно с такой маленькой выборкой
    Почему не участвовали в тесте? Только заметили ветку?


  10. #1689
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Если Вы полагаете, что "учитывая, что способ создания файлов изначально был известен" определить все файлы было нетрудно - странно, что Ваших результатов в таблице нет.
    .
    Почему-то те, чьих результатов нет в таблице, вдруг подумали что им тут кто-то решил бесплатное шоу устроить

  11. #1690
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Виктор, покажите пожалуйста для этой пары джитер тест 24-bit с визуализацией герц с 20.
    там когда-то получалось примерно так (емнип, это пробовал какой-то орный кварц СПДИФ "на проводках", потому и палки-наводки, симметричные относительно Fs/4. В норме их нет, но те, что "вразнобой" - остаются):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44_Jitter_SPDIF_23MHz.png 
Просмотров:	77 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	364373
    Вот так может быть на 48 кГц в норме:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48_Jitter_24_TOSLINK.png 
Просмотров:	67 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	364376
    Т.е. это намеренно не пересинхронизация, а неидеальный клок, но, естественно, без откровенной халтуры.

    Ну и источник СПДИФ тактировался не совсем уж помоечным генератором (но опять-таки, ничего особенного) - что-то типа PLL-ных XpressO.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 13.02.2020 в 18:33.

  12. #1691
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Учитывая, что способ создания файлов изначально был известен
    И таки шо это дало?
    Сынку! Помогли тебе твои ляхи?!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #1692
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    724

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    я понятия не имею, что "лучше" - "басовитее" или "разборчивее".
    Я тоже не знаю.... Хотя было написано так..
    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Толи чуть басовитее, то ли более бубняще...
    Термин "разборчивее" возможно надо было заменить на "детальнее". Но поскольку я понятия не имею про "хрустальные верха", "широту низа" и "Верхней середины", пишу как думаю(слышится)....

    В тесте поучаствовал из чистого любопытства. Пытался слушать тесты ЦАП-ов, АС, усилителей....И подумал... А оно мне надо?

    ViktKors, Спасибо за возможность проверить свои ухи. Если вам пошло на пользу, то

    Offтопик:
    И все же очень хочется знать. "Так сказать в целях повышения образованности" . Как кабель может так плавно завалить частотку? С точки зрения физики. Ну хотя бы версии....
    Аппаратура при записи не менялась, менялись только кабеля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cel1.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	364377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cel2.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	364378
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  14. #1693
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ну и источник СПДИФ тактировался не совсем уж помоечным генератором (но опять-таки, ничего особенного) - что-то типа PLL-ных XpressO.
    Осталось в памяти, что на этом тесте вылезали всякие чудеса до килогерца после wm880x. Не принципиально, просьба снимается.

  15. #1694
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    И все же очень хочется знать. "Так сказать в целях повышения образованности" . Как кабель может так плавно завалить частотку? С точки зрения физики. Ну хотя бы версии....
    Аппаратура при записи не менялась, менялись только кабеля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cel1.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	364377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cel2.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	364378

    Offтопик:
    Это отдельная песня. За рамками топика.
    Одно только замечание.
    Если настолько завалило, что даже в анализе спектра это видно, это завал немалый, и тут уже не мерещится.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #1695
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    ViktKors, спасибо за тесты, было, правда, интересно, хотя из-за отсутствия спокойствия и времени, в общем то все слушалось "на бегу". Тем не менее, несколько приятно удивлен... Из всех явно выделялся конверт плагином, остальные просто пытался отсортировать по хужести.

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Оллема, Теперь я тебя поздравляю, распознать на слух способ обработки - это круто.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Действительно, это круто.
    Спасибо, друзья!!!

    P.S.
    Если кто помнит - у меня безОООСная аппаратура - и усилитель и выхлоп ЦАП PCM-63 (Папанин) без ОООС. Да и ЦАП без железного ЦФ...
    Использовал собственный передискретизатор, оставляющий неизменными исходные отсчеты... Так сказать, имел битперфектность даже после ЦФ
    Последний раз редактировалось Оллема; 13.02.2020 в 19:52.

  17. #1696
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья!!!
    Звание "Золотое ухо Вегалаба" - однозначно!!!

  18. #1697
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Звание "Золотое ухо Вегалаба" - однозначно!!!
    Урррраааааа, товагищи!
    Виктор теперь может гордиться собой, звание "Золотое ухо" наконец-то обрело своего хозяина!
    И даже ветка еще не снесена в отстойник (не смотря на все усилия болтунов и троллей), что само по себе удивительно

  19. #1698
    Новичок Аватар для Gray
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Никто не спрашивал про лучше/хуже. Такая информация отсутствовала.
    Собственно лучше-хуже - это почти треть оценок участников.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Точно так-же полностью отсутствовала информация о возможных лидерах и аутсайдерах
    "паршивая овца" - толстый намек. Вы заставили участников ранжировать файлы "лучше-хуже", что многие и сделали.
    Почти четверть файлов вообще не оценены, хотя согласен, из этого можно делать выводы.
    Если пройтись по описательным оценкам, не вижу в них однозначности. Но не буду в этом ковыряться.
    Возможно, изначально не следовало говорить что вы делали с файлом, а лишь попросить описать особенности восприятия.

    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Почему не участвовали в тесте? Только заметили ветку?
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    странно, что Ваших результатов в таблице нет.
    Если бы я был экспертом, результаты прохождения теста были бы в таблице. Сейчас мое мнение лишь испортит Вам картину. Я лишь пытаюсь разобраться. Завидую тем, кому все ясно.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно.
    принято.
    Рад, что результаты помогут Вам в работе

    п.с.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    остальные просто пытался отсортировать по хужести.
    ну видите

  20. #1699
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Тем, кто не читал, рекомендую почитать. Многое прояснится. А автору рекомендую выложить текст открыто. Это соответствует названию темы.
    Я уже описывал изменения, "угадал" оригинальный файл. Только тот который скидывали на флешку звучит хуже, а не лучше.

  21. #1700
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    "паршивая овца" - толстый намек. Вы заставили участников ранжировать файлы "лучше-хуже", что многие и сделали.
    Никто никого не заставлял. Даже предположу что люди, готовые добровольно участвовать в подобных тестах, вообще не особо подвержены "заставлянию". Это как раз люди со своим мнением и своей позицией, потому что они опираются прежде всего на свой слух и опыт, а не на чей-то.
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Если бы я был экспертом, результаты прохождения теста были бы в таблице.
    Я почему-то уверен что те, кто участвовал в тестировании, делали это не с целью доказать что они "эксперты" или обладают каким-то суперспособностями. Это просто нормальное общение увлеченных людей, объединенных одним общим хобби. Аналогично как и в темах про АС некоторые авторы просят форумчан высказать свое мнение по поводу записей их АС.

Страница 85 из 109 Первая ... 75838485868795 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •