Страница 40 из 40 Первая ... 30383940
Показано с 781 по 783 из 783

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

Сообщение Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОП В ТЕМЕ – утверждение, что такая-то деталь лучше такой-то без описания методики сравнительного прослушивания. Результаты тестирований компонентов с указанием способа сравнения, напротив, приветствуются.

Доделал давно запланированный проект – коммутатор для оперативного переключения ЦАПов в CD-проигрывателе. Позволяет выбирать один из трёх ЦАПов (DAC1…DAC3) при помощи кнопок на передней панели или ПДУ. Для коммутации используются герконовые реле K3…K5 типа РЭС83 (три контакта включают/отключают стереоканалы ЦАПа и общий провод от выходных разъёмов проигрывателя, а четвёртый разрешает/запрещает поступление цифровых сигналов на вход ЦАПа).
    Четвёртая кнопка («INTERP») и реле K6 типа РЭС84 может быть использована для любых изменений в схеме или выбора четвёртого ЦАПа вместо одного из трёх (DAC1…DAC3). Эта кнопка и оказалась самой полезной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Switch.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	717,7 Кб 
ID:	360479

Основное достоинство этой штуки в том, что можно переключать компоненты системы даже не меняя положения головы. До сравнения непосредственно ЦАПов решил отслушать пассивные элементы: конденсаторы и резисторы. Поскольку при изменении только одного компонента разница в звуке минимальна, применение коммутатора в этом случае более чем оправдано.

Результаты сравнения разных узлов буду публиковать в разных темах (уже имеющихся). Эту тему создал для того, чтобы ссылаться на методику тестирования и каждый раз её не описывать. Более подробно о самой методике расскажу в следующих сообщения, чтобы не загромождать исходное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0003.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	1,47 Мб 
ID:	360480
    BLACK HI-END

2. Завсегдатай Аватар для Валет

По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Все "доказательства" самозванных "экспертов" из серии "я так слышу, вижу" и.т.д. - да других и попросту нет. Притом доказать разницу должны именно они, а не скептики ее отсутствие. Как - ихние проблемы.
    Согласен с вами. Я хотел подсказать таким экспертам как убедить скептиков в своих золотых ушах. Известные их «зрячие» испытания ничего не доказывают, и, в принципе, вообще не требуют ушей, достаточно только глаз.
    Правильно проведенные испытания были бы полезными и для легко внушаемых людей.

Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Если по второму варианту, то это смешно. Записывающая и воспроизводящая аппаратура больше проблем создаст
    По второму варианту. С высококачественной аппаратурой проблем не будет, нужно только правильно использовать ее возможности. Современные запись и воспроизведение отличаются очень высоким качеством, хотя для златоухих ваши сомнения будут поводом съехать с темы. Проблемы будут только в золотых ушах, что будет означать неприменимость к ним определения «золотые».
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой усилитель: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

3. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Re: Коммутатор для лечения аудиофилии и методика сравнительных прослушиваний

Валет, хорошо. Давайте так. Я Ваше мнение выслушал. Теперь вполне понял. Можно дальше не продолжать?
    BLACK HI-END

4. Завсегдатай Аватар для Валет

Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Если по второму варианту, то это смешно. Записывающая и воспроизводящая аппаратура больше проблем создаст
    Из дополнительной, т.е. кроме пациента, аппаратуры, понадобится только АЦП для сознания файлов A,B и X и выкладки их в сеть. Воспроизводиться файлы будут у златоухих, согласившихся участвовать в тесте, на их супер-пупер системах.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой усилитель: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

Страница 40 из 40 Первая ... 30383940

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права