Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 229

Тема: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Добрый день, уважаемые форумчане, отцы-патриархи, новички и стажёры..., точнее участники со стажем!

    Копался на своём "складе" и обнаружил, что лежат без дела два Скана 8542-00 и две пищали Сканы 9900. Законченных ДИУ-проектов на этом комплекте в сети не нашлось. Проекты мониторов Троелса и Георгия Крылова с другими пищалями, ну и не нужны мне, да и не люблю я полочные мониторы.
    Обнаружил, что в середине 90-х у ПроАк была такая хорошая акустика Studio 250 на двух Сканах 8542-00:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	359322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250-0.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	318.6 Кб 
ID:	359323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250-2.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	359324
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250_01.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	359325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250_Grafics.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	359326Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc Studio 250_Cross.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	359327

    Хочу реализовать этот проект но с пищалкой Scanspeac 9900. Характер звука Сканов 8542 мне известен - это очень бархатные, детальные и драйвовые миды с широкой панорамой (создан один проект на них в одной из моих тем здесь). Звучанием их я просто очарован - вокал на джазе и блюзе бархатный, глубокий, проникновенный. Металл и рок играют разборчиво и драйвово, каши нет, и главное - нет так раздражающего меня всегда ора и визга на бумажных 15М Сканах, часто применяемых у Георгия Крылова.
    Но возникает проблема - вторую пару Сканов 8542-00 сложно найти, остаётся 8542-10, а это несколько другой дин. Как они споются в общем объёме, в 2,5 полосном включении?
    Может есть участники, кто реализовывал свои схожие проекты - напольники на двух 8542. Критику а-ля "безумный шляпошник" готов выслушивать всегда. ))

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Речи о Крылове не было. Вы говорили за какой то визг и ор от средника. Наговаривали?
    Наговариваете похоже, только Вы, я же говорю о конкретной акустике Георгия с РХЭ-2018 (Сканы 8555-10, 15М, 9900), которую имел "счастье" приобрести, и конкретно говорю про то, что эта акустика в домашних условиях имеет свойство "повизгивать" и "поорывать" на более 80% разного контента, особенно на так любимом Вами женском вокале с вибрато, особенно когда тётка орёт.

    ---------- Сообщение добавлено 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    А что значит в вашем понимании "идеально ровная"?
    Да-да, Вы правы, забыл кавычки поставить. Под этим я понимаю максимально по возможности выровненную АЧХ, обязательное наличие режекторных фильтров на НЧ и СЧ, обязательные L-Pad на ВЧ и СЧ, совпадающие фазы. Короче, когда нелинейность АЧХ во всём диапазоне не превышает 3дБ.

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Могу только сказать про объективные явления. У головок, в силу их размеров, выше определенной частоты сохраняется только осевая АЧХ, а внеосевые идут на спад, что означает меньшую интенсивность отраженного от стен звука в этом диапазоне.
    А Вы попробуйте посмотреть под другим углом: вокал, как и гитара, имеет обертоны на НЧ, плюс звукорежиссер добавляет больше НЧ на вокал для проникновенности (Крис Ри, Марк Нофлер и др.). Основная энергия вокала излучается СЧ динамиком в трехполосной системе, который эти обертоны не может воспроизвести, обрезан снизу и размеры маловаты. НЧ динамик должен их подхватить, но из-за большей инертности механической системы по сравнению с 4-5 дюймовым СЧ, происходит потеря этих обертонов на реальном музыкальном сигнале. Хотя на синусе всё ровненько и гладенько. А если в качестве СЧ применён мид без подреза снизу, то он воспроизведёт эти обертоны в пределах одной механической системы и субъективно они не потеряются. Конечно акустика помещения накладывает свои ограничения, но этот принцип работает всегда и везде.

    ---------- Сообщение добавлено 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    В общем, если подытожить, то вот несколько факторов, которые влияют на субъективный результат:
    - фонограмма (по-разному обрабатывают совершенно, очень разные бывают по звучанию, это самая различающаяся составляющая)
    - акустические свойства помещения (зависимость времени реверберации от частоты звука).
    - предпочтения слушателя. Тут прямо вот тоже очень важный пункт, потому что даже на вопрос величины звукового давления люди дают разный ответ, а уж про всякого рода эквализации и говорить нечего (эквализация, заложенная самой конструкцией АС, фильтрацией и прочим)
    - собственно, объективные данные акустической системы.
    Безусловно Вы правы, это ясно и понятно. Чувствительность барабанных перепонок у всех разная, вот у меня к примеру, из-за курения снижена чувствительность на ВЧ, поэтому СЧ на такой акустике (4-5 дюймовый СЧ) просто лупят в уши, и даже не на металлическом контенте, а и на блюзе и джазе, особенно с воющими и визжащими тётками.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000


    Offтопик:
    Я курю и 5-и дюймовый СЧ 13М\3808 для меня звучит сказочно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #63
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Наговариваете похоже, только Вы, я же говорю о конкретной акустике Георгия с РХЭ-2018 (Сканы 8555-10, 15М, 9900), которую имел "счастье" приобрести, и конкретно говорю про то, что эта акустика в домашних условиях имеет свойство "повизгивать" и "поорывать" на более 80% разного контента, особенно на так любимом Вами женском вокале с вибрато, особенно когда тётка орёт.
    Я??? У любого конструктора бывают не очень удачные проекты. Но причем здесь моя персона и обвинения в том, что я на кого то наговариваю??? Что то Вы не о том!

    Если Вы сейчас рассказываете о повизгивающей акустике от Крылова. Правда, Вы еще зачем то Крылова обожествляете на моем фоне, хотя я лично с ним не собирался ровняться и вообще мало знаю о его проектах ( мне они интересны по стольку по скольку, а к личности Георгия отношусь уважительно, меряться с ним проектами и успехами никогда не собирался, у меня другие учителя и концепции для подражания) .

    НО теперь то все хорошо? Выкинули средник и станет все нормально. Это конечно именно тот выход из положения.
    Извините за мою навязчивость внедрять среднечастотник и нормально его сводить. Хотя по моему я не навязывал, а пытался Вас уговорить...

    За сим откланяюсь. Ваш проект - Вам и флаг!

    P.S. На сколько мне известно, Вы большой любитель шнурков от Ван Ден Хула... Они вполне могли изгадить визгом проект Крылова...
    Не берите последнее близко к сердцу - это не обвинение, а предположение... К тому же лично мне неизвестно какие у Вас источник и усиление. Все это может изгадить звук из любого, даже самого лучшего проекта...
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 13.12.2019 в 07:01.
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  5. #64
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Наговариваете похоже, только Вы, я же говорю о конкретной акустике Георгия с РХЭ-2018 (Сканы 8555-10, 15М, 9900), которую имел "счастье" приобрести, и конкретно говорю про то, что эта акустика в домашних условиях имеет свойство "повизгивать" и "поорывать" на более 80% разного контента, особенно на так любимом Вами женском вокале с вибрато, особенно когда тётка орёт.
    Может что-то с другими компонентами не так? Слышал их, и вроде такого безобразия не заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    P.S. На сколько мне известно, Вы большой любитель шнурков от Ван Ден Хула... Они вполне могли изгадить визгом проект Крылова...
    Все посеребренные колоночные кабели дедушки дают в той или иной степени мерзкий пронзительный звук.
    С уважением, Виталик.

  6. #65
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, Вы большой любитель шнурков от Ван Ден Хула... Они вполне могли изгадить визгом проект Крылова...
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Все посеребренные колоночные кабели дедушки дают в той или иной степени мерзкий пронзительный звук.
    Я бы с этим поспорил, но понимаю что бесполезно, просто скажу что кроме посеребренного VDH использую медные и далеко не самые дешевые QED, Analisys Plus, Atlas, про медные no name вообще молчу. И VDH Clearwater и Arctic не самые из них худшие, даже наоборот, с акустикой B&W 683 и ProAc Studio 140 дают очень мягкий и музыкальный звук. Я говорю только за себя и свой субъективный опыт, и не претендую на объективную правоту.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    вокал, как и гитара, имеет обертоны на НЧ, плюс звукорежиссер добавляет больше НЧ на вокал для проникновенности (Крис Ри, Марк Нофлер и др.). Основная энергия вокала излучается СЧ динамиком в трехполосной системе, который эти обертоны не может воспроизвести, обрезан снизу и размеры маловаты. НЧ динамик должен их подхватить, но из-за большей инертности механической системы по сравнению с 4-5 дюймовым СЧ, происходит потеря этих обертонов на реальном музыкальном сигнале. Хотя на синусе всё ровненько и гладенько.
    Данная ситуация "складывается" от слабых моторов МИД и СЧ головок + низкого раздела НЧ/СЧ, когда МИД не может выше 200 Гц, а СЧ ниже 500 Гц, да и не СЧ зачастую ставят, а МИД заставляют СЧ играть. И плюс режекторы на клыки и колокола. Всего-то нужен другой концепт АС.

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Может что-то с другими компонентами не так? Слышал их, и вроде такого безобразия не заметил.
    Где Вы из слышали? В закутке на 2-м этаже на РХЭ-2018? Я тоже их там слышал, там ора и визга не заметил, понравились низы, потому и обратил на них внимание. Слушал их у Георгия, показались пресные уже тогда, на джазе и блюзе услышал ор, но понадеялся на свою акустику помещения и тракт, напрасно, лучше не зазвучали. В общем для них нужен простор и открытое пространство, в комнатных условиях срываются на пресловутый визг и ор. Сейчас докурочил их, подняв уровень ВЧ динамика, убрал последовательный резюк в L-Pad, оставил параллельный, психоакустически ор поубавился, поскольку стал маскироваться ВЧ. Пока слушаю так, там посмотрим, вернуть всё на место успею.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    А если в качестве СЧ применён мид без подреза снизу, то он воспроизведёт эти обертоны в пределах одной механической системы и субъективно они не потеряются.
    И при этом не будет, от слова совсем, микродинамики и разрешения. Кроме того огромную часть НЧ и СЧ сигналов составляют ВЧ гармоники, они-то таким "натянутым" вправо МИДом не отработаются и вот вам отсутствие атаки и разрешения.

  10. #69
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Я??? У любого конструктора бывают не очень удачные проекты. Но причем здесь моя персона и обвинения в том, что я на кого то наговариваю??? Что то Вы не о том!
    Извините!
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ваш проект - Вам и флаг!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    К тому же лично мне неизвестно какие у Вас источник и усиление. Все это может изгадить звук из любого, даже самого лучшего проекта...
    Да, неужели думаете что я этого не понимаю. Имея 7 шт. разных усилителей и столько же источников не самого примитивного скажем уровня, начинаешь понимать о чём речь. Еще раз извините, если резко отвечал, я не конфликтный человек по натуре, но иногда задевает слегка, если кто за чистого новичка держит.

    ---------- Сообщение добавлено 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Я курю и 5-и дюймовый СЧ 13М\3808 для меня звучит сказочно.

    Offтопик:
    Я не спрашиваю, какую музыку Вы слушаете...


    ---------- Сообщение добавлено 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Данная ситуация "складывается" от слабых моторов МИД и СЧ головок + низкого раздела НЧ/СЧ, когда МИД не может выше 200 Гц, а СЧ ниже 500 Гц, да и не СЧ зачастую ставят, а МИД заставляют СЧ играть. И плюс режекторы на клыки и колокола. Всего-то нужен другой концепт АС.
    Моторы у них не слабые и мид, точнее бас 8555, может выше, выход из поршня у него около 350 Гц, и сч 15М может ниже, до 150 Гц, эти Сканы точно не слабые.
    Насчёт другого концепта - полностью согласен! Вот я свой концепт здесь и продвигаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    И при этом не будет, от слова совсем, микродинамики и разрешения. Кроме того огромную часть НЧ и СЧ сигналов составляют ВЧ гармоники, они-то таким "натянутым" вправо МИДом не отработаются и вот вам отсутствие атаки и разрешения.
    Соглашусь. Но с оговоркой - отсутствие субтонов в вокале и гитаре психоакустически более значительно, чем отсутствие ВЧ гармоник в СЧ диапазоне. Налицо опять компромисс - или микродинамика и разрешение, или макродинамика и драйв.
    Мне ближе второе. Кстати, а на японских барабанах как? Там что нужно?

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Vitaly65, Александр Бокарёв (Бока) в одной из веток вскольз упомянул о мерзком звучании сч, в случае когда конденсатор фильтра включается параллельно динамику, я попробовал у себя поменять звенья полосового фильтра местами, ибо некая мягко говоря фальш на стыке сч-вч с фильтром второго порядка, не давала покоя и не удавалось ни как устранить, проблема ушла. У Георгия, если не ошибаюсь первым стоит фвч, далее фнч, как раз с пресловутым конденсатором. Попытка не пытка.
    С уважением, Андрей.

  12. #71
    Новичок Аватар для sab1982
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    А никто не заметил, что у нового 8542-го (на резине) поднялась резонансная на 13 Гц ?
    А почему все кто высказывался по поводу нового динамика (8542-10) уверены что у него подвес из резины? Подвес как был из пены, так и остался. Только теперь черного цвета.

  13. #72
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Vitaly65, Александр Бокарёв (Бока) в одной из веток вскольз упомянул о мерзком звучании сч, в случае когда конденсатор фильтра включается параллельно динамику, я попробовал у себя поменять звенья полосового фильтра местами, ибо некая мягко говоря фальш на стыке сч-вч с фильтром второго порядка, не давала покоя и не удавалось ни как устранить, проблема ушла. У Георгия, если не ошибаюсь первым стоит фвч, далее фнч, как раз с пресловутым конденсатором. Попытка не пытка.
    Шойта мне другой Крылов вспомнился, автор истории про примата и оптический прибор...

  14. #73
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    У Георгия, если не ошибаюсь первым стоит фвч, далее фнч, как раз с пресловутым конденсатором. Попытка не пытка.
    Всё бы ничего, но... там нет ФВЧ, средник без подреза снизу, естественный спад формируется объёмом коробки для ВЧ и СЧ внутри ящика.
    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Александр Бокарёв (Бока) в одной из веток вскольз упомянул о мерзком звучании сч, в случае когда конденсатор фильтра включается параллельно динамику, я попробовал у себя поменять звенья полосового фильтра местами, ибо некая мягко говоря фальш на стыке сч-вч с фильтром второго порядка, не давала покоя и не удавалось ни как устранить, проблема ушла.
    А если после ФНЧ установлен L-Pad на СЧ, как у Георгия, это не спасает ситуацию?
    ПС. Кстати, а куда Александр Бока пропал? С августа не появляется, с ним всё в порядке, никто не знает?

    ---------- Сообщение добавлено 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от sab1982 Посмотреть сообщение
    Подвес как был из пены, так и остался. Только теперь черного цвета.
    Да, именно так, у меня он установлен в предыдущем проекте, пена. Я ещё удивился насчёт резины. )))

    ---------- Сообщение добавлено 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Шойта мне другой Крылов вспомнился, автор истории про примата и оптический прибор...
    Отец, ну зачем так, а?

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    выход из поршня у него около 350 Гц, и сч 15М может ниже, до 150 Гц, эти Сканы точно не слабые
    Слабые - слабые, BL низкий на данный ММS. Батя хоть вспомните/прочтите и его "дискуссию" со Stasman по этому вопросу. Поршень/непоршень дело десятое, параметры ДГ нужно смотреть и подбирать/совмещать все в комплексе. И симулятор вам в помощь. Компромиссы они там где тянут сову на глобус или пытаются глобус засунуть в сову.
    На ЯБ-ах нужно все сразу и ото всех.

    ---------- Сообщение добавлено 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Шойта мне другой Крылов вспомнился
    Не "искрометный", а аж "огнеметный" и сразу же в глаз.

  16. #75
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    параметры ДГ нужно смотреть и подбирать/совмещать все в комплексе. И симулятор вам в помощь.
    Спасибо за ликбез! Но если заметили, я как раз стараюсь тот концепт изменить, уйти от подбора и совмещения различных ДГ, и 2,5 полосы - как раз та "сова на глобусе".
    И вот этот концепт не собираюсь менять, для меня классические 3-х полоски перестали существовать как класс, включая подобную концептуальную акустику и Георгия и Сергея Давидовича.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    истории про примата и оптический прибор...
    А про "оркестр" не напомнило?

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    L-pad приводит отдачу в соответстие другим динамикам, но не меняет характер звучания. Наверное не спасает.
    С уважением, Андрей.

  19. #78
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000


    Offтопик:
    Во всем этом многозаходном многостраничном трепе есть все, кроме концепции, модели, замеров и результатов. То есть того, что делает проект из прожекта. Наверное, так было задумано...

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    я как раз стараюсь концепт изменить
    Да в чем "изменение-то"? Дохлые по ВL головки соединить с ВЧ и заставить этот набор играть? А.Коваленко так делает, слышали их?


    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    уйти от подбора и совмещения различных ДГ
    Это позволит только ширик.

  21. #80
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Новый проект: создание клона ProAc Studio 250 на двух Scanspeak 18W/8542 и Scanspeak 99000

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да в чем "изменение-то"? Дохлые по ВL головки соединить с ВЧ и заставить этот набор играть? А.Коваленко так делает, слышали их?
    Про какие головки Вы говорите? Я про Сканы 8542-00 и 8542-10. Они тоже дохлые?
    Нет, Алексея акустику не слышал, но зато слышал свою, на Сканах 8535, 8542 и 9700. Мне нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Это позволит только ширик.
    Это понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Наверное, так было задумано...

    Offтопик:
    Не, ну если даже отцы перестали этим здесь заниматься, то что ж Вы от молодёжи хотите?

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Во всем этом многозаходном многостраничном трепе есть все, кроме концепции, модели, замеров и результатов.
    Первая позиция как раз есть, остальные в стадии...

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •