Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Усилитель Орион-Д

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Усилитель Орион-Д

    Основная идея подсмотрена у Sansui, они использовали различные варианты в разных усилителях.
    Мной идея была переосмыслена. На авторство естественно не претендую, но полностью такой схемы не встречал.

    Название "Орион-Д" - не просто красивое слово и буква, оно в полной мере отражает основную "изюминку" схемы.

    Почти всё, на что хватило фантазии, я уже испробовал. Результаты моделирования обнадеживают.
    Однако перед тем, как заниматься трассировкой и реализовывать в железе, хочется услышать вагон критики.
    Конструктивная критика и дельные предложения приветствуются. По возможности отвечу на все вопросы и проверю предложенные варианты.

    Так как я моделирую в Мультисиме, основной можно считать схему в нем.
    Для использующих Микрокап сделал модель, немножечко её покрутил, чтобы убедиться в соответствии моделей Мультисима и Микрокапа.
    К сожалению в своем Микрокапе не нашел моделей IRF520/9520, поэтому заменил на IRF530/9530. Принципиальных отличий нет, но лучше всё-таки использовать пару IRF520/9520.

    Модели Multisim 14 и Micro-Cap 12: Орион-Д.zip

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д мультисим.jpg 
Просмотров:	2190 
Размер:	943.2 Кб 
ID:	358946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д - АиФЧХ и прямоуг.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	512.5 Кб 
ID:	358947 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д микрокап.jpg 
Просмотров:	1345 
Размер:	1,016.8 Кб 
ID:	358948

    На выход можно добавить индуктивность 2 мкГн || резистор 1-2 Ом, если есть опасения емкостной нагрузки.

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Огород в виде токового зеркала в первом ДК не нужен, 2 резистора-и все. В эмиттерах вторых ДК- звезда из 5 резисторов. Не нужно химичить с оригинальной схемой Cансуй, из нее и так весь потенциал давно выжат. Также не нужно портить приличную схему дерьмом в виде IRF.
    Можно и без ТЗ в 1ДК. В модели с резисторами 7,5К получаются приблизительно такие-же характеристики и минус 3 дБ. Но ТЗ ещё и следят за балансом токов в плечах... Какую выгоду, кроме экономии 4 транзисторов, я могу получить от резисторов?

    Можно и звезду. Но тогда эмиттерные резисторы будут влиять на ток покоя. Квадрат просто удобнее при многократном изменении схемы.

    Оригинальных схем Сансуй было много. Только у меня есть три разных: концепт и два серийных усилителя. Непонятно, какая конкретно выжата

    Что плохого в мосфетах вообще и IRF в частности? На форуме есть авторитетные схемы с IRFP240/9240 на выходе. Сейчас в активном обсуждении схема с IRF630/9630. В фирменных усилителях неоднократно встречал мосфеты, и в ЭП в частности. Хоть и не IRF, но у всех мосфетов одинаковые недостатки... Да наконец у меня сейчас играет выхлоп с мосфетами.
    Я слышал много "фи" в сторону мосфетов, но никогда не встречал обоснованной критики - с осциллограммами кривых синусоид.

  3. #62
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Осциллограмма покажет единицы процентов. Определенное число людей попало под влияние гнилого мифа про высокое входное сопротивление и высокую линейность MOSFET. А это относится только к нашим старым КП904 и 2SK1058/2SJ162 Хитачи/Ренесас. Ключевые МОS- дрянь редкостная- большая и сильно нелинейная проходная емкость, кривая передаточная ВАХ{ нелинейные искажения высших порядков, то есть самые мерзкие на слух}, не очень хорошая удельная ОБР{ У IRF с буквой N и траншейныx=trench- вообще жопа} в итоге - плохая надежность в линейных усилителях. Удельные показатели биполярных транзисторов в пересчете на режимный ток на порядок, то есть в 10 раз лучше.Поэтому все топовые усилители- биполярные.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 20.01.2020 в 22:31.

  4. #63
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Поэтому все топовые усилители- биполярные.
    Так себе аргумент
    Схем ВСЕХ топовых усилителей у меня нет... Но вот что есть - токовые зеркала в топовых усилителях. А вы - противник ТЗ и советуете от них избавится. Непоследовательно, однако.

    Поясню, почему мосфеты в предвыходе - чтобы развязать выход и УН, что повышает допустимую емкостную нагрузку и снижает допустимую резистивную нагрузку. Причем емкостную нагрузку я проверяю не просто когда загенерит, а прямоугольниками 20 КГц - когда появится затухающая "змейка". Такова поставленная цель.
    Если вы посоветуете другое решение для достижения этой цели - буду благодарен.

    Не заморачиваясь на этот счет схема допускает и биполяры - только смещение подкрутить и немного (необязательно) коррекцию. Когда доделаю - выложу рабочие варианты и с биполярами.

  5. #64
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Ученого учить - только портить. Токовые зеркала в двухтактных схемах не работают, ибо схему колбасит из крайности в крайность. "Авторитетный усилитель ", как и " авторский " - это бред. Хороший усилитель- это тот, который покупают.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Поясню, почему мосфеты в предвыходе - чтобы развязать выход и УН, что повышает допустимую емкостную нагрузку и снижает допустимую резистивную нагрузку. Причем емкостную нагрузку я проверяю не просто когда загенерит, а прямоугольниками 20 КГц - когда появится затухающая "змейка". Такова поставленная цель.
    может сначала откорректируете схему в устойчивую, схема неустойчива - это видно на представленном вами МС графике в стартовом топике...

    "гнули-гнули" вторым порядком, но так и не догнули...
    вот от тот Switch2 надо убрать, т.к. R1C2 - это как раз на 146кГц, - он необходим, т.е. его не следует размыкать.
    нет конденсатора цепи смещения на затворах, R38 в 1ом "порадовал" - на 8 омах нагрузки линейной ))))...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    ...повышает допустимую емкостную нагрузку и снижает допустимую резистивную нагрузку.
    зачем тогда тестировать на 8 Омах....
    Последний раз редактировалось Hennady; 21.01.2020 в 14:15.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Хороший усилитель- это тот, который покупают.
    это коммерчески успешный усилитель

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    в стартовом топике
    В стартовом топике - концепт, только моделирование.
    Версия, работающая сейчас в железе - на предыдущей странице пост 55.
    Специально для любителей МС - анализ Stability с планируемым ВК.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д Стабилити.png 
Просмотров:	184 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	362654


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    вот от тот Switch2 надо убрать
    Этот ключ размыкается для анализа. В железе никакого ключа нет.

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    R38 в 1ом "порадовал" - на 8 омах нагрузки линейной
    Цепь опциональная, и об этом говорилось. Ставьте сколько душа просит


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    зачем тогда тестировать на 8 Омах
    Тестируется на разной нагрузке от 1 до 8 Ом.
    И в стартовом топике я говорил, что базовая модель - в Мультисиме. Микрокаповская - для любителей этой программы, в ней я почти не моделирую.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    В стартовом топике - концепт, только моделирование.
    Версия, работающая сейчас в железе - на предыдущей странице пост 55.
    в посте 55 да, устойчив , потому как R1C2 подключен )))
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Цепь опциональная, и об этом говорилось. Ставьте сколько душа просит
    "душа" или переходная характеристика?
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Тестируется на разной нагрузке от 1 до 8 Ом.
    как успехи?

    ---------- Сообщение добавлено 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Представлена схема....буду рад любой конструктивной критике и предложениям по улучшению.
    нужны байпасные конденсаторы для R32R33.

  10. #69
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Jonhy, прежде чем хихикать, собери -ка в железе Сансуй с токовыми зеркалами в нагрузке второго каскада- Т10-Т13. Только не забудь доложить опчеству о достигнутых недостатках. Если ты задаешь вопрос , зачем здесь второй каскад- скорее всего, ты в усилителях мало что понимаешь и в схемотехнике вообще. Симулятор в каждой избе- большое зло, птушнеги возомнили себя творцами.

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    945

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Если не мучить усилитель меандром на входе и не допускать клип, поставив ФНЧ на вход и ограничить входной сигнал,
    как это делают нормальные разработчики, то и симметрия усилителя не нужна. Не вылезайте намеренно
    за пределы линейности каскадов - и будет вам счастье без всего этого геморроя.

  12. #71
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Ну и где в нагрузке вторых дифкаскадов AU-907, В-2301 -точно такая же схема обсуждается здесь- токовые зеркала?

    ---------- Сообщение добавлено 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было 02:49 ----------

    Штото даже тролль пошел нынче вялый кокойто.

  13. #72
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Токовые зеркала в двухтактных схемах не работают, ибо схему колбасит из крайности в крайность.
    Поэтому зеркала токовые из дифкаскада второго убрал я.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    "душа" или переходная характеристика?
    Эта цепь (R || L на выходе) нужна для того, чтобы усилитель смог работать с гипотетической емкостной нагрузкой. Взяться она может только от специфических АС, например с ленточным твиттером. Характеристики конкретной АС у нас нет. Поэтому именно как душа просит... Наиболее часто встречается 10 Ом, хотя я видел и 2 Ом. А номинал индуктивности очень часто даже не обозначается - какая-то стоит, и ладно.
    Как и Цобель - обычно ставят 10 Ом + 0,1 мкФ, хотя можно и 5 Ом и 0,5 мкФ, и другие номиналы.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    как успехи?
    Вот картинка моделирования, сами оценивайте успешность или неуспешность.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д - нагрузка.png 
Просмотров:	134 
Размер:	266.1 Кб 
ID:	362717

    В железе если подключить резистор 1 Ом то что-то обязательно сгорит, в лучшем случае - предохранитель. Поэтому таких экспериментов над железом я не провожу.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    нужны байпасные конденсаторы для R32R33
    Вот такие?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	байпасные конденсаторы.png 
Просмотров:	101 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	362718

    Левый на плате предусмотрен, а правый - когда буду делать финальную версию, то втулю как-нибудь.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    та цепь (R || L на выходе) нужна для того, чтобы усилитель смог работать с гипотетической емкостной нагрузкой.
    значение импеданса динамической головки состоит из индуктивной и емкостной составляющей, нет там никакой гипотетики...
    ...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Наиболее часто встречается 10 Ом, хотя я видел и 2 Ом.
    зависит от выбросов на переходной характеристике....

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Вот картинка моделирования, сами оценивайте успешность или неуспешность.
    на синусе?
    в принципе можно посчитать выходное сопротивление и все )))), я за другое спрашивал.

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Вот такие?
    Левый на плате предусмотрен
    что симулятор "говорит" - частота среза в 28Гц достаточна?

  15. #74
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    нет там никакой гипотетики
    Сама головка - гипотетическая. Их много, и все разные.
    К примеру, у меня работает вообще без дросселя/резистора.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    зависит от выбросов на переходной характеристике
    А выброс зависит от емкости на выходе. Круг замкнулся.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    на синусе?
    в принципе можно посчитать выходное сопротивление и все )))), я за другое спрашивал.
    На нем родимом. На чем еще? Прямоугольники ровные, пила ровная.
    А вы за что спрашивали?


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    что симулятор "говорит" - частота среза в 28Гц достаточна?
    Достаточна для чего?
    В железе все работает БЕЗ этих конденсаторов. Но если нужно с ними - поставим До 1000мкФ/50В по месту должно хватать.
    Симулятор на них вообще не реагирует... с чего бы он реагировал.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от -UST- Посмотреть сообщение
    При определенных условиях - работают. И сохраняют все преимущества.
    Можно подробнее?
    Я бы хотел сохранить ТЗ, но пока не придумал/нашел как это сделать.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Сама головка - гипотетическая. Их много, и все разные.
    К примеру, у меня работает вообще без дросселя/резистора.
    фактически реактивная составляющая динамической головки никуда не девается , поэтому гипотетически рассуждать что ее там нет наверно не корректно, хотя следует признать что в модели у вас резистор, в таком случае наверно вам стоит вместо динамика в АС подпаять резистор и слушать как он "поет" ))) гипотетически это будет также как в модели...
    т.е. пока не будет в нагрузке эквивалентного значения - все будет только "гипотетически"...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    А выброс зависит от емкости на выходе.
    нет, не на выходе, в нагрузке...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Прямоугольники ровные, пила ровная.
    на активной нагрузке это не имеет значения...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Но если нужно с ними - поставим До 1000мкФ/50В по месту должно хватать.
    а нужно именно 1000мкф? может все таки посчитать сколько необходимо, там принцип "чем больше тем лучше не работает"

  17. #76
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    в модели у вас резистор
    В моделях почти у всех резисторы.
    Есть еще модель двухканальной АС на 8 Ом, взята из книги Селфа. Особой разницы с резистором в моделировании не вижу.
    Но чтобы не рассуждать вообще, лучше скажите, что мне прицепить на выход модели усилителя?
    Конденсатор я цеплял, модель АС цеплял, резисторы от 1 до 8 Ом цеплял. Моя фантазия закончилась. Ваши предложения готов испытать.


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    нет
    Мы говорим о цепи между УМ и нагрузкой. Эта цепь нужна не для корректировки УМ, а для согласования с нагрузкой.
    Все выбросы и прочие проблемы УМ решаются в схеме УМ. Далее только проблемы, вызванные особенностями нагрузки... Так чем еще, кроме емкости в нагрузке, может быть вызван выброс?


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    на активной нагрузке это не имеет значения
    А что имеет значение?


    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    может все таки посчитать сколько необходимо
    Для чего необходимо?
    Если я правильно понимаю, смысл этих конденсаторов вкупе с резистором - гасить помехи по питанию. Чем выше емкость - тем меньшую частоту помех можно убрать. В этом назначении чем больше - тем лучше.
    Как я уже сказал, все работает и без них. Но можно поставить: для чего и сколько?

  18. #77
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Некорректный ответ, но и схема из RCL неработоспособна по тем же причинам. Юрий, собери хотя бы одну железку, без симуляторной погони за 11 микропроцентами. Они , кстати, достигаются намного проще и элегантнее. Хотя то, что хватило ума поставить R72- R73- уже хорошо, поциэнт не безнадежен, осталось выкинуть ТЗ, такой умножитель нагрузки намного лучше и благозвучнее ТЗ, ибо не производит операций компрессии- декомпресии над сигналом. Получается, что без зеркал таким образом можно достичь большего петлевого, а еще и выкинуть один каскад.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 22.01.2020 в 23:21.

  19. #78
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Димитрий К
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Решил попробовать на входе мосфеты. Испытывал BS170 и похожий на него 2N7000.

    Моделирование в Мультисиме и Микрокапе дает полностью работоспособную схему.
    Но в железе ток идет только по левому плечу ДК и по нижней части усилителя, на выходе больше 20 вольт. Измерять ничего не стал из опасения безвозвратных потерь. Картина одинаковая для BS170 и 2N7000.

    Ставил как есть: Соурс - Эмиттер, Драин - Коллектор, Гейт - База.
    Мосфеты после выпайки прозвонил мультиметром - пробоя нет.

    Вопрос к неравнодушным, и в особенности к тем, кто имеет опыт установки таких транзисторов на вход ДК: в чем может быть проблема? Заранее спасибо за любой ответ.
    Схему из симулятора прилагаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Орион-Д - BS170.png 
Просмотров:	129 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	362792

  20. #79
    Частый гость Аватар для оператор
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Это называется - создай проблему, а потом с ней борись.
    Зачем?
    1. Ошибка - усилитель должен быть симметричным для обеих полуволн - полностью. Только тогда можно говорить о равенстве скоростей нарастания и спада.
    2. Избыточное усложнение. Убрать все лишнее.
    3. Грузить голый УН - на ВК с нелинейными входными емкостями до 1Н в данном случае от напряжения - это нонсенс.
    Нужны драйверы!
    4. Такой ВК с двумя мосфетами - нонсенс еще больший.
    Вы получаете разрыв ОС в точке переключения. Если его не видно на графиках, то будет хорошо слышно в виде дополнительной модуляции в области FM.
    Убрать разрыв или его нивелировать можно только многотранзисторным ВК, для рандомизации или усреднения коммутационных спектров.
    Еще лучше подпереть выход драйверами в А классе для недопущения разрыва ОС и коммутационных колебательных процессов.
    5. Посмотрите диаграмму Боде с отключенной ОС, и так понятно на глаз - усилитель Ваш за гранью устойчивости и навешиванием конденсаторов куда надо и не надо - проблема не решается.
    Она решается идеологически общим построение схемы.

    И еще - реальной модели АС нет нигде и не может быть по определению. Слишком много реальных факторов в этой модели.
    Для отладки конечно пойдет любая, но нужно понимать, что в реальной АС с кабелями с наведенными помехами, нелинейностями, колебательными процессами, противоЭдсами е еще кучей факторов вплоть до наведенной ЭДС от второго канала, через отражения и стояки - нужно все это иметь в виду и думать, как это переварит Ваш усилитель. Модель это только первый прикид к реальности.
    Тоже и касается отличия модели от реальной платы. Вплоть до каждой дорожки симуляция будет отличаться от реальности в разы.

    В общем концепция усилителя верная только не доведенная до нормального уровня.
    Последний раз редактировалось оператор; 23.01.2020 в 14:38.
    вонючкам и дуракам не отвечаю

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Усилитель Орион-Д

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Вопрос к неравнодушным, и в особенности к тем, кто имеет опыт установки таких транзисторов на вход ДК: в чем может быть проблема? Заранее спасибо за любой ответ.
    не симметрия токов плеч полевиков на порядок отличается от биполярных ...
    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Моделирование в Мультисиме и Микрокапе дает полностью работоспособную схему.....Но в железе ... на выходе больше 20 вольт.
    ...

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •