Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Шелдон
    Регистрация
    15.10.2019
    Сообщений
    50

    По умолчанию Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Нужен СЧ динамик в трехполосную систему. НЧ - Vifa NE225W-08 и ВЧ - Fountek neoX 2.0
    Соответственно должен играть повыше. Присматриваюсь к купольным сканам D7608/920010 и Morel MDM 55.
    Либо может поднакопить и приобрести топовые иллюминаторы 12MU/8731T00? Как они будут с лентой? Или это будет извращение?

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 10:37 ----------

    Так же есть интерес к СЧ SEAS Excel E0043-06S (M15CH002). Кто-нибудь слушал его? Поделитесь впечатлениями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seas_excel_e0043-08s_m15ch002_1-1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	358772

  2. #2
    Новичок Аватар для Клим Чугункин
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    за уралом
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    к вифе может вифу и поставить-https://audiostatus.lt/product/sample-product/ne123w-08hs-2-2/ звучит она достойно,благородно...до 4кГц доиграет....

  3. #3
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Нужен СЧ динамик в трехполосную систему. НЧ - Vifa NE225W-08 и ВЧ - Fountek neoX 2.0
    Из диффузорных - TB W4-1337.
    Имел удовольствие не так недавно, чтобы сказать "вчера", были варианты, и именно с этой пищалкой наиболее логично и благозвучно состыковался именно это танг банд. Не потому, что тоже железный, а просто как по маслу и все. При этом оставшись основным блюдом.

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Из диффузорных - TB W4-1337.
    Имел удовольствие не так недавно, чтобы сказать "вчера", были варианты, и именно с этой пищалкой наиболее логично и благозвучно состыковался именно это танг банд. Не потому, что тоже железный, а просто как по маслу и все. При этом оставшись основным блюдом.
    Выбросы у 1337 подавили режектором? А какой раздел использовали?

    Шелдон, я слышал и фирменные и самодельные АС с такой концепцией, купольный СЧ все-же имеет тёмный налёт когда фаунтек скорее наоборот, по этому звуковое полотно получается не цельным.
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 20.12.2019 в 17:37.

  5. #5
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Выбросы у 1337 подавили режектором? А какой раздел использовали?
    4.5-5K, насчет режекции в финальном варианте не помню, до финала была куча разных головок и вариантов фильтров.

    Offтопик:
    A так, в случае неприятностей за правым срезом, я не сторонник "чистой" топологии, т.е. нарашивания порядка. Может бзик, но считаю такой способ слишком лопатным, и если возможно, использую режекцию. На мой взгляд, это гораздо более гибкая метода.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Заинтересовали . А можно подробнее про 1337 + X2, где кто делал, какой фильтр и передняя "морда"?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    я не сторонник "чистой" топологии, т.е. нарашивания порядка. Может бзик, но считаю такой способ слишком лопатным, и если возможно, использую режекцию
    А без этого никак, потому что увеличение порядка кроссовера обострит границу между полосами, если там есть перепад в ширине диаграммы направленности. Так что третий Баттерворт или четвертый Линквиц-Райли (в зависимости от необходимости убрать 3 дБ от общей мощности излучения в зоне раздела за счет устранения внеосевого подъема)

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Шелдон
    Регистрация
    15.10.2019
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Шелдон, я слышал и фирменные и самодельные АС с такой концепцией, купольный СЧ все-же имеет тёмный налёт когда фаунтек скорее наоборот, по этому звуковое полотно получается не цельным.
    Этого я и боялся, значит купольный СЧ отпадает.

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    к вифе может вифу и поставить-https://audiostatus.lt/product/sample-product/ne123w-08hs-2-2/ звучит она достойно,благородно...до 4кГц доиграет....
    Думал над этим, но чет смущает меня предоставленный график АЧХ выше 2кГц

    ---------- Сообщение добавлено 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Из диффузорных - TB W4-1337.
    Имел удовольствие не так недавно, чтобы сказать "вчера", были варианты, и именно с этой пищалкой наиболее логично и благозвучно состыковался именно это танг банд. Не потому, что тоже железный, а просто как по маслу и все. При этом оставшись основным блюдом.
    Интересный вариант. А с какими динамиками сравнивали? Пробовали ли другие головки от Tang Band? Не слушали такое https://audio-hi.fi/ru/tang_band_w4-1879-p-385.html ? Бумага. Бюджет в принципе позволяет и плюс доставка бесплатная

    ---------- Сообщение добавлено 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было 10:42 ----------

    Еще почему-то глаз лег на СЧ Satori https://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_...04-p-1116.html
    Должен доиграть до 4кГц. Знать бы характер звучания

  9. #9
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Скормно предложу morel mdm 55 , у самого акустика вифа + 55 +cat 308 ,очень сладкий звук .

  10. #10
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Интересный вариант. А с какими динамиками сравнивали? Пробовали ли другие головки от Tang Band? Не слушали такое https://audio-hi.fi/ru/tang_band_w4-1879-p-385.html ? Бумага. Бюджет в принципе позволяет и плюс доставка бесплатная
    TB понадкусывал почти все, в своем классе они все замечательные. 1337 советую потому, что стыковать ленту придется высоко, и он там искажает меньше бумаги. А если бумажный, в такой проект я ставил-бы 1878.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Нужен СЧ динамик в трехполосную систему. НЧ - Vifa NE225W-08 и ВЧ - Fountek neoX 2.0
    Соответственно должен играть повыше. Присматриваюсь к купольным сканам D7608/920010 и Morel MDM 55.
    Либо может поднакопить и приобрести топовые иллюминаторы 12MU/8731T00? Как они будут с лентой? Или это будет извращение?

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 10:37 ----------

    Так же есть интерес к СЧ SEAS Excel E0043-06S (M15CH002). Кто-нибудь слушал его? Поделитесь впечатлениями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seas_excel_e0043-08s_m15ch002_1-1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	358772
    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Этого я и боялся, значит купольный СЧ отпадает.

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:20 ----------



    Думал над этим, но чет смущает меня предоставленный график АЧХ выше 2кГц

    ---------- Сообщение добавлено 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было 10:27 ----------



    Интересный вариант. А с какими динамиками сравнивали? Пробовали ли другие головки от Tang Band? Не слушали такое https://audio-hi.fi/ru/tang_band_w4-1879-p-385.html ? Бумага. Бюджет в принципе позволяет и плюс доставка бесплатная

    ---------- Сообщение добавлено 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было 10:42 ----------

    Еще почему-то глаз лег на СЧ Satori https://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_...04-p-1116.html
    Должен доиграть до 4кГц. Знать бы характер звучания
    Слушал SEAS Excel E0043-06S и SB Acoustics MR13P-8 и TB W4-1337 . Эти Seas M15CH002 очень классные роскошные серединки топ уровня с богатым звуком , Сатори тоже хороши играют высоко , звук засветленный , TB W4-1337 тоже неплохие но явно ниже уровнем-классом Satori и Excel . Если из этих 3х самый лучший на мой вкус (по уровню и богатству звука ) SEAS Excel , хотя и Сатори вполне хорош (но на мой вкус похуже из за более засветленого и менее наполненного снизу звука ) .

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Шелдон
    Регистрация
    15.10.2019
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Слушал SEAS Excel E0043-06S и SB Acoustics MR13P-8 и TB W4-1337 . Эти Seas M15CH002 очень классные роскошные серединки топ уровня с богатым звуком , Сатори тоже хороши играют высоко , звук засветленный , TB W4-1337 тоже неплохие но явно ниже уровнем-классом Satori и Excel . Если из этих 3х самый лучший на мой вкус (по уровню и богатству звука ) SEAS Excel , хотя и Сатори вполне хорош (но на мой вкус похуже из за более засветленого и менее наполненного снизу звука ) .
    Кто-то пишет что у сисов звук замыленный, кто-то наоборот. Эх, не все так просто. Жаль, что не довелось слушать ни то, ни другое. Из сисов довелось слушать только какую-то старую сч/нч восьмерку из полипропилена и с пулей. И так и не приткнул его никуда.

    На счет сатори, может эта засветленность пойдет на руку ленточнику? А снизу звук будет наполнен вифой.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Кто-то пишет что у сисов звук замыленный, кто-то наоборот. Эх, не все так просто. Жаль, что не довелось слушать ни то, ни другое. Из сисов довелось слушать только какую-то старую сч/нч восьмерку из полипропилена и с пулей. И так и не приткнул его никуда.

    На счет сатори, может эта засветленность пойдет на руку ленточнику? А снизу звук будет наполнен вифой.
    Про эти Сисы точно никто не скажет про замыленость .Сатори возможно действительно хорошо подойдет под ленту.но все же Эксел серьезней

  14. #14
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    На счет сатори, может эта засветленность пойдет на руку ленточнику? А снизу звук будет наполнен вифой.
    Не Вифой, я ящиком, в котором она стоит.
    Насчет пользы для ленточника, у X2 в большинстве своем от 5K до там, где уже неразборчиво, "лысый" водопад. Состыкуйте его с нескучным средником, и получите средние отдельно, высокие отдельно.

  15. #15
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Шелдон Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к купольным сканам D7608/920010 и Morel MDM 55.
    Так себе идея.
    С уважением, Виталик.

  16. #16
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Да, сканы совершенно не к месту из-за требований к оформлению.
    Морель может и не стоит сбрасывать со счетов: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83166, но низко его не поделишь. Тут уже начальнику транспортного цеха решать, тянуть-ли туда басовик.

  17. #17
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Морель может и не стоит сбрасывать со счетов, но низко его не поделишь.
    Тут даже не в этом дело. У него окрас какой-то недобрый, видимо из-за заднего стаканчика. В то же время например у ciare hm500 ничо такого не наблюдалось (на слух). Ну и еще, т.к. это морель, то соответственно параметры от балды. Fs сто пудов не будет даташитной.
    С уважением, Виталик.

  18. #18
    Новичок Аватар для eglotti
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Серединка к Vifa NE225W-08 и Fountek neoX 2.0

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Тут даже не в этом дело. У него окрас какой-то недобрый, видимо из-за заднего стаканчика. В то же время например у ciare hm500 ничо такого не наблюдалось (на слух). Ну и еще, т.к. это морель, то соответственно параметры от балды. Fs сто пудов не будет даташитной.
    Поддержу относительно Мореля. Про Ciare не знаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •