Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Посоветуйте наушники для плеера те которые в уши втыкаются, тобишь с 1 см динамиками.
    Критерии выбора:
    Ценовая катигория до 15 баксов
    Необходимо большое звуковое давление
    хорошие низкие и высокие частоны
    тоесть приятное качественное звучание
    Начинающий колонкостроитель

  2. #2

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Резонанс
    Ценовая катигория до 15 баксов
    забудь. или то или то. Все вместе - от 150$.

    Высокие - AKG K12-16. Фирма профессиональными ушами всю жизнь занимается, решила по приколу плеерные сделать.

    Низкие - Koss The Plug. Больше басов ни у кого нет.

    rogozhin добавил 17.09.2006 в 01:01
    Цитата Сообщение от Резонанс
    Необходимо большое звуковое давление
    хорошие низкие и высокие частоны
    тоесть приятное качественное звучание
    гы, ото загнул еще и за 15 баксов не в обиду
    Последний раз редактировалось rogozhin; 17.09.2006 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Резонанс
    Ценовая катигория до 15 баксов
    это врядли разве что koss the plug
    а вообще вот тема про затычки, правда там разговор шёл о 150 $
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=4722

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    что же то за затычки которые стоят до 150 баксов и разви они могут быть профисиональными.
    Начинающий колонкостроитель

  5. #5
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Да мой совет Koss The Plug. Больше басов я нигде не слышал. Без баса для меня музыка теряется. У самого только такие. Причем были плаг металлик, сейчас спарк плаг. Разницы между ними только в цвете и форме задней части наушника. Вставляются очень легко (при наличии навыка). Так что я скажу только одно - косс плаг рулят! ИМХИЩЕ
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Косс рулят, тока уши после них болят . Сам отходил год с Плагами. Счас взял АйПодовские, но там цена 1200р. Хотя звучат заметно лучше Плагов, хоть баса там и поменьше (но он ниже, дома с компа даже 15Гц хорошо слышно !!!, Плаги было слышно где то с 30...), но зато все остальное качественно лучше и сидят удобнее, размером меньше, гигиеничнее и тп. Если нужно подешевле то Креатив затычки есть, стоят на 300р дешевле, по удобству то же самое почти, бас более попсовый (слегка задраны 40-60гц). и ВЧ более цыкающие, слегка утомляют...
    ПС Юзаю со смартом Нокиа 6681.

    Константин123 добавил 19.09.2006 в 19:32

    Offтопик:
    Особенно меня прикалывало подрезать эту коссовскую фигню пористую под свои уши . И потом садились наушники только при вкручивании, прям как болтик в ухо суешь . Один оборот справа, один слева и ты в танке .
    Последний раз редактировалось Константин123; 19.09.2006 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Резонанс
    что же то за затычки которые стоят до 150 баксо
    Например Etymotic ER-6i или Shure E2c
    Цитата Сообщение от Резонанс
    разве они могут быть профисиональными.
    Почему нет? Некоторые, вообще, изготавливают индивидуально, под конкретные уши. Лучше тебе не знать сколько это стоит…

    При выборе наушников лучше отталкиваться от цены плеера: он ведь у тебя явно дороже 15$, что же ты хочешь услышишь за такие деньги?

    Только KOSS the Plug или Sennheiser MX 400.

  8. #8
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Константин123, не знаю как их надо было вставлять чтобы было слышно только с 30гц. Вставлять можно научиться за 40 минут и дальше никаких проблем. Играют по ощущениям вообще весь диапазон, по крайней мере 20гц и 15гц давят на уши еще как! Ни на что их не променяю (если не появится чего-нибудь еще более продвинутого и звучащего на том же уровне)
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    yahoo, сейчас перепроверил - действительно есть 15Гц . Может в прошлый раз вставил неудачно.... Меня в этих ушах болше напрягала глухость, ВЧ приходилось задирать. Айпод звучит подетальнее и позвонче, да и вставляется удобнее. В общем я решил не экономить и отложил Коссы, взяв айпод. У коссов есть два плюса - убойный бас и "танковая" шумоизоляция.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Я уже больше 12 лет с SONY MDR-E741 всегда хожу и ни разу не возникало желание их на что-то другое поменять. И удобно в ушах "сидят" и частотный диапазон меня устраивает. И стоили недорого.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  11. #11

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Vlad Bo
    Например Etymotic ER-6i или Shure E2c
    да да

    PS с плеерами и ушами воюю уже давно и говорю точно - наушников с хорошим басом и высокими до 150$ не бывает. Либо хорошие низкие - всякие Плуги, Сони - грув и т.д., либо меньше басов и поровнее высокие.
    Причем один хрен, что пробки, что большие. У больших, кстати еще хуже.

    Я, кстати давно по этому поводу думаю - почему у наушников такая проблема именно с высокими?? Есть версия, что просто с частоты, где в соответствии со своим диаметром мембрана переходит из компрессионного режима в волновое излучение (по русски - длинна излучаемой волны становится соизмеримой с размерами излучателя) и начинаются проблемы с оформлением и "согласованием с конструкцией уха" ( )

    Ааа! думаю, какие еще нормальные пробки были... Sennheiser, которые в комплекте с плеерами iRiver шли (или идут), серенькие такие, не думаю, что они дорогие. Там и басы солидные и высокие приятные на удивление, надо только поролнки обязательно натянуть, без них не играють

  12. #12
    Частый гость Аватар для Crunch
    Регистрация
    09.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от rogozhin

    Ааа! думаю, какие еще нормальные пробки были... Sennheiser, которые в комплекте с плеерами iRiver шли (или идут), серенькие такие, не думаю, что они дорогие. Там и басы солидные и высокие приятные на удивление, надо только поролнки обязательно натянуть, без них не играють
    +1. Это Sennheiser MX-350, обязательно обтянуть поролоном. За эту цену - лучше ничего нет. IMHO.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Резонанс
    что же то за затычки которые стоят до 150 баксов и разви они могут быть профисиональными.
    Проф затычки еще как бывают. А вообще в затычках альтернативы Shure серии е*, еще не придумано. Все остальное видимость А цены на настоящие затычки от 130-150 уе за Shure e2 до 500-550 уе за Shure e5c. То что дешевле 150 уе, это просто порча слуха.

    Есть еще заказные серии для мониторинга, которые изготавливаются индивидуально, по форме ушей слушателя. Их артисты на концертах используют и всякие теле-еле-ведущие. Но как тут уже говорилось, цены на них вам лучше не знать

  14. #14
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    У сына какие то Коссы за 500 рублей - для плэйера нафига дорогие наушники?
    Их не вкручивать, а сминать надо - потом засовываешь и они принимают форму уха.
    Низов действительно много, высоких тоже достаточно - оптимальный выбор.
    Я послушал - удивился.
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Виктор Ф
    для плэйера нафига дорогие наушники?
    Ну как же. Плееры разные бывают и уши то же Мне много времени проходится проводить в самолетах, а от родных айподовких наушников у меня через полчаса голова болеть начинает, и звукоизоляция у них никакая.

  16. #16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Виктор Ф
    высоких тоже достаточно - оптимальный выбор.
    Я послушал - удивился.
    Если это Косс The Plug, мои соболезнования высокие там как раз само то

    Просто послушайте хорошие наушники, лучше студийные за 200-300$ на хорошем аппарате, поймете насколько они могут быть лучше

    ЗЫ, кстати, народ! Супер-мега-пупер ухи - Technics RP-DJ1210! 100$ и море удовольствия! Удобные, закрытые - не будут на улицу сифонить. Я у знакомого DJ на Казантипе брал послушать, он с ними и в клубах работает, так втыкнул их в какую-то флешку чью-то - у них и чувствительность дай боже, флешки хватило с головой, и басы роскошные, чуть меньше, чем в Порта Про, но там-же они вообще задраны, высокие на два порядка чище, чем у той-же Порты, средние обалденные. Суперские уши, я б себе такие взял, только нету их у нас нигде... сплошные коссы-х"ессы во всех позах, надо может в проф магазинах еще глянуть...

  17. #17
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Во логика!
    Спрашивают про наушники за 15 баксов кажется.
    Я вообще плэйеры не слушаю - отстой.
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Виктор Ф
    Я вообще плэйеры не слушаю - отстой.
    Интересно, а что же на улице по дороге на работу слушать, если не в личном авто ездишь? Или в поездке? ;)
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  19. #19

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    Цитата Сообщение от Freiwind
    Интересно, а что же на улице по дороге на работу слушать, если не в личном авто ездишь? Или в поездке? ;)
    представляю, что такое не отстой, если человеку нравятся высокие в Плугах, но при этом все плееры - отстой

    Цитата Сообщение от Виктор Ф
    Во логика!
    Спрашивают про наушники за 15 баксов кажется.
    Я вообще плэйеры не слушаю - отстой.
    Вы конечно, постарше меня судя по всему будете, так что не сочтите за неуважение, но если уж не компетентны, так хоть не хвастайтесь этим

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Помогите выбрать наушники для плеера те которые в уши втыкаются

    А я вот, с этими "вкладышами" - затычками помучился! То ли уше маленькие, то ли затычки здоровые - ну некомфортно мне в них! Тут уж не до звука, когда оно давит и отвлекает! :-\
    Итог: за $5 куплены thomson с затылочной дужкой. Вот в них - комфортно. И настроение появляется послушать музыку. Так что...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •