Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор аппаратуры для домашнего звука

  1. #1
    VictorErn
    Гость

    По умолчанию Выбор аппаратуры для домашнего звука

    Добрый день!
    Следующая ситуация: есть колонки, наушники, микрофон. Хотелось бы иметь возможность переключаться между ними и регулировать уровень не передергивая провода, при этом имеем один стерео выход 3.5 мм (речь идет о домашней системе, подключается все к ноутбуку)
    Проблема заключается в том что не могу найти подходящее устройство для реализации задуманного

    На данный момент нашел микшер BEHRINGER XENYX 302USB, если я правильно понял то подключив его по USB к ПК можно будет поключит колонки к MAIN MIX, а микрофон и наушники в соответствующие 3,5 разъемы, у каждой линии будут свои органы управления.

    Так же встречал предусилители для наушников (например: Behringer HA400), они подходят для моей цели, имеют один вход и несколько оддельно регулируемых выходов, но я не уверен что к ним можно подключать колонки

    Нужное мне устройство описано на ресурсе https://www.yaplakal.com/forum2/topic1693715.html проблема в том что я не могу понять как найти похожее в продаже поис по словам "Аудио разветвитель", "Аудио свитч" и "Аудио коммутатор" предлагает купить китайский тройник или устройство объединяющее множество входов в один выход

    В идеале мне требуется один из следующих вариантов:
    1) нечто дающее возможность регулировать входной канал и переключатся или отключать/включать выходные
    2) нечто позволяющее регулировать каждый выходной канал отдельно

    Прошу подсказать конкретное устройство или хотябы класс устройств (что гуглить)

    P.S. В теме я плаваю, не судите строго

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Выбор аппаратуры для домашнего звука

    Цитата Сообщение от VictorErn Посмотреть сообщение
    есть колонки
    Колонки активные, или к ним усилитель нужен?
    Цитата Сообщение от VictorErn Посмотреть сообщение
    при этом имеем один стерео выход 3.5 мм (речь идет о домашней системе, подключается все к ноутбуку)
    Т.е. Вас устраивает качество встроенной в бук звуковой карты?

  3. #3
    VictorErn
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор аппаратуры для домашнего звука

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Колонки активные, или к ним усилитель нужен?
    Активные, SVEN SPS-611S
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Т.е. Вас устраивает качество встроенной в бук звуковой карты?
    К качеству звука претензий нет, меня больше интересует возможность подключения нескольких устройств и переключение между ними, а также возможность регулирования без программных средст

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Выбор аппаратуры для домашнего звука

    VictorErn, Вам нужен микшер. Например, такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/33010...b3f1f48003a-10

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Выбор аппаратуры для домашнего звука

    BEHRINGER XENYX 302USB для ваших задач должен подойти, ноутбук не обязательно подключать по USB, можно аналоговым выходом - в общем какая звуковуха лучше,то и использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от VictorErn Посмотреть сообщение
    ужное мне устройство описано на ресурсе https://www.yaplakal.com/forum2/topic1693715.html
    это вообще вам никак не годится

    ---------- Сообщение добавлено 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от VictorErn Посмотреть сообщение
    например: Behringer HA400
    это тоже самое что по ссылке выше - не годится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •