Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Компьютер для звука, мой вариант

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Компьютер для звука, мой вариант

    Довёл до рабочего состояния свою старую задумку - х86 планшет с взрослой виндой.

    Планшет потому что не потребляет много(и полностью бесшумен, не тих - бесшумен), выглядит красиво и тач скрин можно тыкать пальцами без мышей и клав, экран сразу в комплекте. Виндовс потому что уже есть драйвера и программы для всего, они работают, проверены и им есть доверие. Виндовс ещё и потому, что под винду есть софт для воспроизведения DVD-Audio, и с тач скрином всё весьма удобно запускать.
    х86 даёт возможность запускать всякие спец линупсы. Volumio - удобно и красиво.

    Более конкретные требования к планшету
    • Отдельный порт зарядки, иначе вся аудиофилия закончится вместе с акумулятором, как обычно в самый неудобный момент.
    • Поддержка карт памяти большого объёма.
    • Нормальный внешний вид.
    • Популярность. Сейчас есть кучи странных нонейм поделий "оттуда", смотрите 4pda, знать что там не так - обязательно. Маразм дошёл до того что бывают настройки биоса которые окирпичивают девайс.
    • Нормальный проц. Атомы на 4ядра уже давно не редкость. А у солидных машин там полноценные Core i3-5 и даже 7!
    • ОЗУ. От 2Гб. Что конечно абсурд, но иначе на виндовсе никак. Систему нужно кормить.



    Состоятельные парни, с проводами ванденхуль, возьмут себе Surface. Там и полноценные пни, и много Гб ОЗУ. Или иных трансформеров именитых брендов, благо их очень много.
    А я ухватил prestigio visconte v. Который отличился скромным ценником, 2мя полноценными USB-A прямо на корпусе, и отдельным micro-USB для зарядки. И выглядит нормально. Идеально!

    Планшет с музыкой на флешке удобно таскать с собой на митинги местных ячеек секты огалтелой аудиофилии. Тут сразу никаких сомнений в источнике.

    В виду микроскопического энергопотребления можно придаться аудиофилии и приделать девайсу линейный БП(хотя родной импульсник у меня в комплекте был хороший). Можно угореть ещё и поставить линейные стабы даже внутрю, но это я пока не пробовал.



    Offтопик:
    андроед и юсб аудио плеер про увы не оправдали доверия - постоянные щелчки при работе на любое USB устройство. Также сложно найти планшет с дыркой зарядки(зарядка акума напрямую смущают ОСь), но тут есть подвижки, появляются много моделей с USB-C


    ---------- Сообщение добавлено 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было 03:19 ----------

    Софт. Для начала нужно поработать на ОСью. Для серьезных аппаратных конфигов это не обязательно, а для моего задохлика - критично.


    Удалим всё что не нужно выделенной аудио машине - автоапдейты, "защитника" и прочие отвлекающие и нагружающие задачи. Тут нам поможет MSMG ToolKit. Произведем захват текущего состояния системы в установочный образ и последующие его редактирование.

    Как удалять защитника


    Offтопик:
    Конечно, можно поставить embeded и обработать его конгфиг десигнером...


    Вырезаем весь хлам что заботливый производитель насовал, все встроенные игры, триальный софт и прочее вотэтовотвсё.

    Потом запускаем автоматическое обновление, и пусть оно ставит всё. В последний раз.

    Удаляем руками всё лишние с винта. Все временные папки что винда наделал в корне, всякие $WINDOWS.~BT, old и т.п.


    Ставим всё нужное, плееры, драйверы и т.п.

    Подключаем к системе внешний хард с NTFS или флешку с exFat.


    Скачиваем с сайта микрософт ISO образ нашей редакции винды под нашу разрядность. Это удобно делать с помощью их тулзы Media Creator, там просто выбираем "скачать изо" по нашей текущей редакции.


    Теперь, нажимаем кнопку перезагрузки с зажатой на клавиатуре клавишей Shift.

    Скрытый текст



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win10_safe_mode_13.png 
Просмотров:	252 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	358560

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win10_safe_mode_3.png 
Просмотров:	272 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	358561

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win10_safe_mode_6.png 
Просмотров:	339 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	358562

    [свернуть]



    В консоль пишем
    Код:
    dism /Capture-Image /CaptureDir:C:\ /ImageFile:D:\install.wim /Name:MyWindows10 /description:blahblah
    Где D: это буква подключенного носителя.


    Полученные файлы тащим на нормальный контупер с вменяемым процом. Там будем редактировать и создавать флешку для установки.

    Скачиваем MSMG ToolKit, ему в папку "DVD" распаковывем iso нашей редакции скачанный ранее.

    В папке DVD\sources удаляем install.esd, на его место кладем созданный нами install.wim

    Теперь можно запускать тулзу, маунтить и резать.

    Сначала, 1-1, монтирование boot и recovery отвечаем N.

    Потом 4 и там отрываемся от всей души, я удалил просто всё. Но оно отрежет и интернет эксплорер, некоторые программы могут перестать запускаться. Можно ограничиться дефендером.

    После цифровой резни делаем пункт 6.

    Теперь у нас есть готовый образ. Можно тулзой преобразовать всю эту кучу файлов в ISO(смотрите чтобы install.wim был не более 4Гб или конвертируйте его в esd, тулкит это умеет), а можно и просто кинуть на флешку и грузиться через UEFI файлы.


    Грузимся с получвишегося установочного образа, ставимся. После установки всё будет такимже как на момент захвата, даже пользователи сохраняются.


    Теперь можно пройтись по задачам шедулера, я удалил опять всё. Зашёл в папку system32\tasks и там всё почикал.


    Далее удаляем сервисы, запускаем консоль с правами админа. Пишем

    Код:
    sc query
    выдаст всё запущено сейчас.

    Ну и помаленьку удаляем, я удалил windows update, search, prefetch и прочее.

    Пример удаления апдейта

    Код:
    sc stop wuauserv
    sc delete wuauserv




    ***

    После всех манипуляций свободен гиг ОЗУ. Проц свободен всегда и полностью. Никаких фоновых задач во время "простоя системы", с точки зрения системы, когда я слушаю музыки.


    [свернуть]
    Последний раз редактировалось l3VGV; 22.11.2019 в 04:23.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Задача отключать ради отключать любыми средствами не стоит, и даже не стояла. Нужно было убрать один процесс, он убрался.


    Скорости собственно тоже хватает с избытком. Аудиоплеерам, внезапно, много не надо.
    Б.у. планшеты прежних поколений на i5-i7, 1 раз предлагали сурфейс за 35к, зачем это нужно, для звука?


    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Параноя на пиратский софт - если не знаете у какого автора и где брать, нет проблем, платите)))



    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Сеть проверьте Wireshark - узнаете много чего нового))) И погуглите на счет своих 55 процессов - еще 15-20 отключите. И повторюсь - в случае Вашего атома (наверно Z8xxx) - только LTSB и simplewall, сним хоть заткнете саму винду.
    После четверти века пользования виндой мне до сих пор многое не ясно. Дайте ещё этих советов, обязательно со скобочками.

  3. #22
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Да, даже скрипты готовые есть.
    Да, в коммандной строке от им. админа

    reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\WindowsStore" /v RemoveWindowsStore /t reg_dword /d 1 && gpupdate /force

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Я повершеле делал "Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage" и выносило всё. Если не изменяет склероз то магазин он сам одно из приложений и его тоже удаляет.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Скорости собственно тоже хватает с избытком. Аудиоплеерам, внезапно, много не надо. После четверти века пользования виндой мне до сих пор многое не ясно. Дайте ещё этих советов, обязательно со скобочками.
    Если только голый аудиоплеер - конечно с избытком. У самого собрано на м-ITX c впаянным J3160 - последним для W7. В моем случае сборкой под себя WES7. Так как не играю - хватает за глаза. Можно управлять и из смартфона.
    А то, что в винде многое не ясно - убедился. В противном случае про то, со скобочками, посмеялись вместе. 10-ка "из коробки", особенно home, по сути один огромный вирус, где куда-то затесалась ось.
    Ну а где скрипты на почти все случаи для 10-ки адрес на ru-board дал.

    Мой принцип - в дистрибутиве оси должна быть только ось + основные драйвера и, при желании, фреймворк, С++.

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    С++.
    Нахрена с++ в дистрибутиве винды?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нахрена с++ в дистрибутиве винды?!
    Многие проги требуют.

  8. #27
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Имеется ввиду Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017-2015, 2017 и 2019 в котором сама M$ уже давно запуталась?

  9. #28
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Точно. Без каких даже программное обеспечение, идущее с видеокартами АМD из коробки, даже не установишь например.

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Многие проги требуют.
    Что это за проги такие которые требует компилятора?!
    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    . Без каких даже программное обеспечение, идущее с видеокартами АМD из коробки, даже не установишь например.
    Что за бред?
    Проги могут не работать без рантайм библиотек, но сам компилятор им не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017-2015, 2017 и 2019 в котором сама M$ уже давно запуталась?
    А если у меня на компе с которго я сейчас пишу, стоит аж четыре Си-компилятора, но среди них нет ВизулСи, то что у меня работать не будет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    Проги могут не работать без рантайм библиотек, но сам компилятор им не нужен.
    А где я писал про компилятор? Писал про это например.
    Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 устанавливает компоненты среды выполнения библиотек Visual C++, необходимых для запуска приложений, разработанных с помощью Visual C++, на компьютере без установленной среды Visual C++ 2010.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017-2015, 2017 и 2019 в котором сама M$ уже давно запуталась?
    Да. Лучший вариант - http://forum.oszone.net/thread-145766-168.html
    Естественно, речь идет о библиотеках, а не компиляторе.
    За одно, чтоб внезапно винда не начала бредить про недостающие dll - RuntimePack Lite от сюда http://forum.oszone.net/thread-176149-41.html
    И для кучи .NET не лезущий при учтановке в инет http://forum.oszone.net/thread-317796-36.html

  13. #32
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Да. Лучший вариант - http://forum.oszone.net/thread-145766-168.html
    Естественно, речь идет о библиотеках, а не компиляторе.
    +
    И для меня это естественно

  14. #33
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    А где я писал про компилятор?
    С++ - это компилятор, как и C#
    Для установки рантаймов, в т.ч. фреймворков .net, устанавливать их вовсе не обязательно.
    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    И для меня это естественно
    А для меня - нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #34
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С++ - это компилятор, как и C#
    Я же вам выше дал ссылку на сайт microsoft.com
    Распространяемый пакет Microsoft Visual C++

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А для меня - нет.
    Боюсь что гугл с вами не согласится.

  16. #35
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А если у меня на компе с которго я сейчас пишу, стоит аж четыре Си-компилятора, но среди них нет ВизулСи, то что у меня работать не будет?
    Например

    Nero Burning ROM & Nero Express 2019

    CyberLink PowerDVD Ultra v17 по v19

    Игры, и другие программы написанные на Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017-2015, 2017 и 2019

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Visual_C%2B%2B

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С++ - это компилятор, как и C#
    Для установки рантаймов, в т.ч. фреймворков .net, устанавливать их вовсе не обязательно.
    Это компоненты среды выполнения библиотек Visual C++.
    Сам же правильно писал - "Проги могут не работать без рантайм библиотек, но сам компилятор им не нужен."

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Сам же правильно писал - "Проги могут не работать без рантайм библиотек, но сам компилятор им не нужен."
    Так нормальные проги или сами ставят рантайм, имеющийся в дистрибутиве, или скачивают его по сети.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Visual_C%2B%2B
    Ты сам свою ссылку читал?

    Microsoft Visual C++ (MSVC) — интегрированная среда разработки приложений на языке C++,
    Вопрос - нахрена на обычном компе, "среда разработки приложений"?

    Это-же не пынгвынукс, простигосподи, где многие приложения надо самому компилировать, а то и само ядро.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Игры, и другие программы написанные на Microsoft Visual C++
    Игр нет, а "другие программы, написанные на VC++" у меня стоят и работают.
    И написанные на NI CVI тоже работают, для чего они ставят рантайм, но не сам CVI.

    Ладно, я все понял - опять путанница в терминологии.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нахрена с++ в дистрибутиве винды?!
    Вот и я думаю нахрена Alex подумал про сompiler, когда все говоря о дистрибутиве для entertainment компа, имеют в виду библиотека среды выполнения (RTL)

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    Потому что RTL- это не С++, она может быть вообще на другом языке написана (к примеру у С++Билдера, многие RTL написаны на Паскале/Дельфи).
    И потому что я привык, что когда говорят "Си" или "С++", то имеется ввиду среда разработки/компилятор.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Компьютер для звука, мой вариант

    http://www.frolov-lib.ru/books/bsp/v28/intro.htm

    Что такое Microsoft Visual C++ Redistributable
    Почему так много копий Microsoft Visual C++ Redistributable
    https://wp-seven.ru/instruktsii/tips...mnogo-raz.html


    Microsoft Visual C++ - это интегрированная среда разработки (сокращенно “IDE”), которая используется для написания приложений под Windows на языках C, C++, C++/CLI. Раньше это был отдельный продукт, но со временем его включили в комплект Microsoft Visual Studio – единое место для написания, редактирования, отладки и тестирования кода. Среда разработки открывает доступ к большому количеству так называемых «общих библиотек». Это готовый код, который разработчик может использовать в качестве компонента своего приложения. Такой подход избавляет его от необходимости переписывать отдельные части приложения с нуля.

    Когда речь заходит о распространении игр или приложений, разработчик должен решить, включать ли динамически подключаемые библиотеки (DLL-файлы) в процесс установки приложения или же воспользоваться стандартным распространяемым набором общего кода, из которого уже будут браться необходимые компоненты. Зачастую разработчики решают воспользоваться вторым вариантом. Здесь и вступает в игру Microsoft Visual C++ Redistributable (Redistributable – распространяемый, англ).
    Поэтому, после установки какой-нибудь игрушки, вы наблюдаете установку нескольких копий Visual C++ Redistributable.

    Часть этих пакетов устанавливается вместе с Windows.

    Кстати, в драйверах nVidia присутствует пакет Microsoft Visual C++ и устанавливается вместе с драйверами видеокарты

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •