Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kol9n
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Уважаемые дамы и господа.
    Делаю сейчас USB — PCI-E контроллер для вывода цифры для ЦАП. Столкнулся с одним вопросом.
    Нужно ли соединять земли на постоянном токе, тобишь объединить землянной полигон в месте, выделенном красным? А также нужно ли подключать к землянному полигону платы площадки для винтов задней планки?
    Нашел два полностью противоположных мнения в книгах Jim Williams "The Art and Science of Analog Circuit Design", Elya B. Joffe "GROUNDS FOR GROUNDING A Circuit-to-System Handbook".
    Сам склоняюсь, что нужно объединить, но точит червячок... Да и люди так делают, как я на рисунке сделал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	337 
Размер:	208.8 Кб 
ID:	357989  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Нужно ли соединять земли на постоянном токе, тобишь объединить землянной полигон в месте, выделенном красным?
    Из практического опыта ковыряния PCi-e xonar phoebus.
    Отделение земли МП от платы через феритовую бусину работает, что и сделали отсусеевцы. PCI-e ж дифсигнальный.

    Так же из личного опыта с этой картой.
    Отдельный хвост питания от БП ПК- дикий лютый имбицильный бред.
    На стенде с голой платой - (почти) работает, только все забывают, что плата должна быть в корпусе.
    В результате от хвоста течет пол (утрирую) земляного тока БП к крепежной планке вдоль платы.
    К тому же, если используется +3,3В, то он течет от МП, ибо +3,3В на хвостах, кроме SATA, нет.

    Если нужен результат и нет EMI контроля и (большой обменный фонд для рекламаций ибо статика будет стекать через плату, а не через планку), то лучший вариант
    - хвост сразу нахрен
    - планку землить через резистор+конденсатор или бусину
    = единая точка земли без перетока заемляного тока от той же видеокарты через плату.
    земли можно через бусину
    не питать ничего напрямую от +3,3В МП, хоть и есть дикое желание - "это же цифра, что ей будет... а тут +3,3В даром"

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Делаю сейчас USB — PCI-E контроллер для вывода цифры для ЦАП.
    В смысле из USB сделать PCI?
    Разъемы слева - USB-3?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Может глупый вопрос, а для чего это все?

  5. #5
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Для того же, для чего VIA TREMOR 5.1 https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12553

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Ну тремор, насколько помню, ковыряли чтобы вытащить i2s. Это же, если я правильно понял что-то типа поделок sotm планируется

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kol9n
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Отвечая на многочисленные вопросы, это плата, которая вставляется в PCI-E обычного компьютера и выдает по USB 3.0 5GB/s (ну или 2.0) цифру на ЦАП.
    У меня была проездом карта Sotm tx-usbexp, это тоже самое. Таки, отличия в звуке, по сравнению с обычными USB выходами на мат. плате, заставили задуматься собрать свою карту. С блекджеком и всем причитающимся.
    Естественно, моя карта не будет питаться через PCI-E. Для этого выделен отдельный molex разъем или внешнее линейное питание. Стабы tps7a4700 на каждый потребитель. С молекса придется понизить питание 12V через 2,2 мегагерцовый импульсник, надеюсь широкая полоса PSRR tps7a4700 подавит все помехи. Есть также отдельный вход под линейное питание, но оно подается сразу на стабы, минуя импульсник. Также планируется высокоточный генератор для USB чипа, а не кварц.

    Отделение земли МП от платы через феритовую бусину работает, что и сделали отсусеевцы. PCI-e ж дифсигнальный.
    Вот через бусину не стал бы. В спецификации на PCI-E сказано, что можно разрывать земли под линий передачи, но нужно ставить вокруг конденсаторы, соединяющие эти земли. Для ВЧ составляющей. Поэтому

    - хвост сразу нахрен
    Увы, но нет. Статикой пробьет вообще всё, если земля будет соединяться только на кондёрах. Плюс хвост хоть и соединяет земли компа и карты, но делает это через индуктивность проводов и емкость БП.

    В результате от хвоста течет пол (утрирую) земляного тока БП к крепежной планке вдоль платы.
    В том-то и дело, этот ток можно убрать, не землив планку напрямую через плату, она и так заземлена через корпус. Какой ток там течёт? Если предлагаете поставить бусину, значит ВЧ? Если ВЧ, то где-то рядом должна быть прямая цепь с ВЧ, но я её не могу представить, где.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Kol9n,
    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    но нужно ставить вокруг конденсаторы, соединяющие эти земли.
    Судя по серийному устройству - в реале нормально работает и через бусины, но поинт не в том.

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, этот ток можно убрать, не землив планку напрямую через плату, она и так заземлена через корпус. Какой ток там течёт? Если предлагаете поставить бусину, значит ВЧ
    Что течет по самой планке - достаточно всеравно, более интересно, что течет по направлениям
    -планка - карта-хвост
    -планка- карта-ПСИ-е.

    По факту, кузов ПК используется как общий провод. При некоторых комбинациях корпус / провода(разъемы) БП, скорее всего большая часть тока потечет через металл корпуса.
    Это легко проверить обычным мультиметром.
    Берем любую ПСИ-е плату - звуковуху/сетевуху/что-угодно.
    Суем в разные ПСИе.
    На видеокарте хвостом (с потреблением от 150Вт) запускаем волосатый бублик/3Дмарк/майнер
    Меряем разницу потенциалов в разных точках корпуса и между земляным полигоном "тестовой платы" и всем остальным.

    Вдоль фикуса( который фикус асус зонар поебус) при питании от хвоста - разница по памяти толи 0,2, толи 0,3В.
    В самом натуральном виде - между его планкой и разъемом питания на хвосте.
    А сама карта потребляет ну пусть ампер в прыжке, ибо внешнего БП на 7812 хватает.

    Бусина это не только Вч, но и от 100 мОм резистивного сопротивления.
    Достаточно, что бы токи от ВК/ЦП побежали по МП а не через плату.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kol9n
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Мультиметром можно намерять только НЧ токи и токи DC. Против них как раз надо конденсаторы использовать.
    По-хорошему, осциллом надо смотреть, но намёк понял, на выходных займусь. Посмотрю, что и где течёт и скорректирую схему, соответственно. Спасибо.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Против них как раз надо конденсаторы использовать.
    Бусина тоже эффективна в силу своего резистивного сопротивления.

    Я бы сказал так - токи должны вытекать оттуда же откуда и втекать, т.е. через разъем ПСИ-е

    Остальное все очень плохо контролируемо - хвостики, планки и т.д.
    Что хорошо на открытом стенде с одной определенной МП и БП, то может мгновенно поменяться при апгрейде.

    ПС. Если очень-очень хочется хвостик, то заложитесь на изолированный ДС-ДС.
    Или трассировка должна быть типа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	358011
    что бы токи не затекали в "тело" карты.

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Также планируется высокоточный генератор для USB чипа, а не кварц.
    "Высокоточный геренатор" - это и есть "кварц". Кроме того, особо "высокоточный" для USB не нужен, и даже RC подойдет (как например во многих чипах с "Crystalless USB Operation").
    На клок в USB3.0 не помню, а для 2.0 допуск +/-1% - это +/-10тыс. ppm !!!!! - Таких плохих кварцев, просто не существует в природе!
    Кроме того это, никак не влияет на качество звука, ввиду пакетной структуры передачи данных, а только на устойчивость синхронизации в USB-канале.


    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Стабы tps7a4700 на каждый потребитель.
    На каждый-то зачем? У нее хватит току все запитать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    У меня тоже есть опыт, говорящий о лучшем субъективном качестве звучания USB-ЦАПа через плату расширения PCI-e>USB3.0 в сравнении с подключением к материнской плате. Но мое устройство не чувствительно ни к качеству питания предоставляемому USB линией, ни к синфазным помехам по ней т.к. подключено через гальваническую развязку (ADUM3160). В модуле ADUM так же есть синфазные фильтры, дифференциальные фильтры питания и экранировка. "Транспорт" ЦАПа выполнен на чипе CM6631 с FIFO. Не понятно, откуда эта разница берется. Из того, что известно мне ее вроде как не должно быть.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    ни к качеству питания предоставляемому USB линией, ни к синфазным помехам по ней т.к. подключено через гальваническую развязку (ADUM3160).
    А ты эту АДУМку убрать попробуй, с ней обычно хуже чем без нее. Кроме того, она сбрасывает хайспидовую UAC2 СМ-ку в фулспид с UAC1.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Естественно, моя карта не будет питаться через PCI-E. Для этого выделен отдельный molex разъем
    Естественно получится вот такое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0173A_500.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	358014
    фикус отключен от хвоста питания и в разрыв земли между разъемом фикуса и разъемом БП включен тестер в режиме амперметра.
    Переток через карту - 0.2Ампера.
    Это если учесть сопротивление тестера в режиме амперметра, щупы и недоконтакты в разъемах.
    Напрямую будет сильно больше.
    Поэтому все эти сверхнизкошумящие ТПС до одного места, когда через карту шурует возвратный ток ВК\ЦП.

    Но зато платиновый вопрос любого треда по отсусеевских звуковым картах
    Вытянет ли мой БП эту звуковуху, потому что там хвост от питания видеокарты.
    Карта - моща!!!1111

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А ты эту АДУМку убрать попробуй, с ней обычно хуже чем без нее.
    В моем случае без нее чудовищная земляная петля выходит через ПК, сеть и сигнальные цепи. Но не исключаю, что если бы не это, то так и было.
    Но за счет чего так происходит? Казалось бы, электрические наводки обезврежены, транспорт по USB принимает и записывает в FIFO, оттуда с надлежащим тактированием данные выбираются в ЦАП. Битперфект нарушается каким-то образом или... в чем же дело?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кроме того, она сбрасывает хайспидовую UAC2 СМ-ку в фулспид с UAC1.
    Мне на данный момент достаточно 16-44,1/48, которые CM-ка поддерживает в фулспид. Есть ли другие недостатки?

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    В моем случае без нее чудовищная земляная петля выходит через ПК, сеть и сигнальные цепи.

    Тогда попробуй лучше вот это:
    https://hifimediy.com/high-speed-usb-isolator-480Mbps


    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Есть ли другие недостатки?
    Есть. Сама ADUM3160 - фигня. Я на работе несколько раз ее пытался применить, мне там фулспида с головой!
    Работает через пень колоду, не на всех ноутах даже. В балк-моде часто ошибки и перепосылки фреймов.
    И свистит вокруг, как раз в стиле тех страшилок, что эзотехник любит рассказывать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kol9n
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Я бы сказал так - токи должны вытекать оттуда же откуда и втекать, т.е. через разъем ПСИ-е
    Запитать всё через разъем PCI-E не сложно. Но какова чистота того питания, с материнки? 12V на матери зачастую используют для питания DC-DC преобразователей памяти и моста. А они могут гадить и через низкий импеданс полигона 12V на матери, все попадет на разъем. Суть хвоста-молекса в том, что если на нём нет никаких доп. потребителей, то от всех остальных источников помех карту будет отделять индуктивность проводов.

    Или трассировка должна быть типа
    что бы токи не затекали в "тело" карты.
    Ну собственно, если так затекает то разрыв земель и надо использовать. Но даже если убрать молекс, то по вашему, все равно будет затекать через PCI-E на планку.

    "Высокоточный геренатор" - это и есть "кварц".
    Почему вы ЦАПы на кварцах не делаете?

    На клок в USB3.0 не помню, а для 2.0 допуск +/-1%
    Для USB3.0 TI заявляет необходимость стабильности частоты +/-100ppm и менее 25пс пик-пик джиттера. Не ах какие большие параметры для современных генераторов, но лучшее - враг хорошему.

    Кроме того это, никак не влияет на качество звука, ввиду пакетной структуры передачи данных, а только на устойчивость синхронизации в USB-канале.
    Влияет, не влияет, не буду спорить. После того, что шнурки разные влияют и программные плееры я уже ничему не удивляюсь.

    На каждый-то зачем? У нее хватит току все запитать.
    Спецификация USB 3.0 подразумевает питание устройств током до 900мА. Хочется максимально чистое питание, поэтому 12V с компа, либо 6V с линейного источника питания будут преобразованы, так или иначе, в 5В. Штатные 5V молекса я использовать не буду. Поэтому одного стаба не хватит, в любом случае. Я-то, конечно, ЦАП не собираюсь питать от USB, но вдруг чего еще сунуть туда придется. На USB чип, можно, конечно, поставить один стаб и отделить всё бусинами, в даташите так и сделано. Но это минимум, чтобы работало. Лучше бусины в другом месте поставлю. Мне лишних 900р на себя и на стабы не жалко, с учётом, что проект и так будет гораздо дороже этой суммы, это мизер. Кстати, чип, если интересно tusb7320.

    фикус отключен от хвоста питания и в разрыв земли между разъемом фикуса и разъемом БП включен тестер в режиме амперметра.
    Это кстати, может быть обратный ток потребления карты по НЧ. Он не обязательно будет через мат. плату, т.к. импеданс молекса меньше. Если молекс воткнуть, то будет даже лучше, прямой и обратный проводники с током будут расположены вместе. Вообще это тема для исследований, я на выходных всё сам померяю.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    ЗНо какова чистота того питания, с материнки?
    Достаточная для того, что бы ее исправить 1000 мкФ oscon sep 270мкф*16 через индуктивность.


    Суть хвоста-молекса в том, что если на нём нет никаких доп. потребителей, то от всех остальных источников помех карту будет отделять индуктивность проводов.
    Это аберация сознания
    Суть хвоста (как и рогов у роутера- печатные антены работают лучше из-за лучшей повтояряемости) - демонстрация мощи и мускулинности перед потребителем.
    Для начала просто ткнитесь осцилом в +12В на молексе под нагрузкой.
    Лучший вариант - вообще какой-нибудь видеобенчмарк, который грузит ЦП и ВК.
    Там легко может быть 500мВ пик-пик.

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    потребления карты по НЧ
    Притом в ПК 5-6 мощных ДС-ДС - ЦП, не-выччастьЦП ,память, ГП, видеопамять. Может еще чипсет.
    Частоты преобразования
    БП - около 50кГц
    ДС-ДС - 100-300 кГц.
    И вот это все интерферирует между собой

    все равно будет затекать через PCI-E на планку.
    Если красный винт имеет контакт с земляным полигоном, а синий нет - то будет, но не далеко. "Тело" карты будет не на пити протекания токов, только ее кусочек между ПСИ-е и красным винтом.

    Вообще это тема для исследований, я на выходных всё сам померяю.
    Только это нужно делать под нормальной нагрузкой и не на интегрированной в ЦП видеокартой.
    Естественно в кузове, а не на столе.

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Почему вы ЦАПы на кварцах не делаете?
    В 1-х, в ЦАПах я ставлю осцилляторы, это и есть кварцы с обвязкой в одном корпусе, в 3-х - причем тут ЦАПы? В ЦАПах важен джиттер, еол величина и сектральное рампределение а неточность.

    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Для USB3.0 TI заявляет необходимость стабильности частоты +/-100ppm и менее 25пс пик-пик джиттера. Не ах какие большие параметры для современных генераторов,
    Т.е практически любой кварц или осциллятор этим требованиям удовлетворяет.


    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Влияет, не влияет, не буду спорить.
    Это правильно.


    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Спецификация USB 3.0 подразумевает питание устройств током до 900мА.
    Ну так два поствить - один на выход, на питание устройств, второй - на то что на плате.


    Цитата Сообщение от Kol9n Посмотреть сообщение
    Я-то, конечно, ЦАП не собираюсь питать от USB,
    А я питаю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kol9n
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: USB - PCI-E контроллер для вывода цифры

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Это аберация сознания
    Суть хвоста (как и рогов у роутера- печатные антены работают лучше из-за лучшей повтояряемости) - демонстрация мощи и мускулинности перед потребителем.
    Только вот у материнской платы тоже есть хвост. И если бы БП без проводов вставлялся бы в мат. плату, то я бы, конечно сделал питание с PCI-E, поскольку медные полигоны мат. платы всегда лучше проводов. Я, конечно, понимаю о чём вы вообще, с доп. молексом образуется довольно большая земляная петля. Но для этого и нужен разрыв в землях карточки, как на моём скрине в первом сообщении.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Там легко может быть 500мВ пик-пик.
    Ну естественно, из-за импеданса провода на нем будет падать некоторое напряжение. Наверняка, из-за плохой блокировки емкостями в потребляющем устройстве. А вот если потребитель будет один, блокированный по ВЧ, то нормально.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Притом в ПК 5-6 мощных ДС-ДС - ЦП, не-выччастьЦП ,память, ГП, видеопамять. Может еще чипсет.
    Частоты преобразования
    БП - около 50кГц
    ДС-ДС - 100-300 кГц.
    И вот это все интерферирует между собой
    По сути, там те токи и не гуляют с указанными вами частотами. По крайне мере, полные токи потребления. Ведь они должны быть блокированы конденсаторами. Ну и мультиметр, конечно, такое себе средство измерения этих токов. С уверенностью нельзя сказать, что он показывает. С остальным согласен.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В 1-х, в ЦАПах я ставлю осцилляторы,
    Я тоже имел ввиду осциллятор. Поскольку чаще читал английские мануалы, думал, что oscillator и есть генератор по русски.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е практически любой кварц или осциллятор этим требованиям удовлетворяет.
    Если поставить лучше по параметрам, чем необходимые, я думаю, звук будет лучше. Сейчас объясню почему. Если субъективно: в USB 3 гнёздах звук лучше, чем в USB 2.0, где применяются не такие точные кварцы. А объективно: eye diagram должна быть лучше, при лучшем тактировании.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так два поствить - один на выход, на питание устройств, второй - на то что на плате.
    Ухудшить всегда можно, вы лучше подскажите, как улучшить.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •