Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор микросхем SPDIF --> AUDIO и обратно

  1. #1
    LessM
    Гость

    По умолчанию Выбор микросхем SPDIF --> AUDIO и обратно

    Стоит задача - подключить наушники, вернее гарнитуру, к компу на удалении десяток метров. Вокруг помехи. Хочу и туда и оттуда сигнал гнать по SPDIFу. В компе есть USB и I2S. Здесь с выбором элементов более-менее понятно. А вот на другом конце не очень. Не хочется городить классику - сначала преобразователь, потом ЦАП и наоборот. Хочется уменьшить количество корпусов. В принципе мне туда было бы достаточно 48кГц, но единственное, что нашел - UDA1350. А ее уже просто нет, не выпускают. А в обратном направлении можно вроде PCM9211 поставить, но будет ли она без управления по I2C работать насквозь - еще не понял. Ну или поставить WM8804 и PCM3052, чтобы сквозной канал туда-сюда через их половинки получился. Но получится ли... Да и они тоже внешних настроек хотят, значит еще один корпус, да еще программить. Может кто-нибудь знает что попроще? В идеале, конечно, SOIC-8 и туда и оттуда... . Оттуда хочется гнать покачественнее, потому как регулировки микрофона в компе, нужен динамический диапазон. Хотя и 16 бит вполне...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Выбор микросхем SPDIF --> AUDIO и обратно

    wm8805+cs4272

    https://statics.cirrus.com/pubs/proD...M8805_v4.5.pdf

    https://statics.cirrus.com/pubs/proD.../CS4272_F1.pdf

    в теории можно обойтись и без процессора. на стороне компьютера что то вроде emu0404 и т.п. карты с SPDIF I/O.
    _________________
    Евгений

  3. #3
    LessM
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микросхем SPDIF --> AUDIO и обратно

    Вот спасибо. Вроде срастается. Только, наверное, WM8804. Зачем мне куча входов лишних.
    А вот на стороне компа все складывается сложнее. I2S оттуда не вынимается. Буду по USB подключаться. Но emu0404 не подходит, мне в тракте DSP нужен. А DSP хочет I2S. Теперь надо перевести USB в I2S. Ну и обратно. Причем желательно с синхронизацией от DSP... Присмотрел PCM2706C. Вроде должна работать. Но у нее частота задается от потока USB. Вроде бы.... Может и сюда микруху подскажете?

  4. #4
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Выбор микросхем SPDIF --> AUDIO и обратно

    Цитата Сообщение от LessM Посмотреть сообщение
    Вот спасибо. Вроде срастается. Только, наверное, WM8804. Зачем мне куча входов лишних.
    А вот на стороне компа все складывается сложнее. I2S оттуда не вынимается. Буду по USB подключаться. Но emu0404 не подходит, мне в тракте DSP нужен. А DSP хочет I2S. Теперь надо перевести USB в I2S. Ну и обратно. Причем желательно с синхронизацией от DSP... Присмотрел PCM2706C. Вроде должна работать. Но у нее частота задается от потока USB. Вроде бы.... Может и сюда микруху подскажете?
    Есть такая балалайка: https://www.diyinhk.com/shop/audio-k...spdif-pcb.html
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •