Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 180

Тема: Комбик для гитары

  1. #141
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Перегруз перегрузу рознь, т.к. разнообразие НИ и их использование как красок в музыке словно океан.

    Сразу надо обратить внимание на нелинейность преобразования самих электромагнитных датчиков, т.к. модуляция магнитного сопротивления НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА расстоянию до магнитопроводящей струны. Интересная особенность тут та, что ДВИЖЕНИЕ соседней струны мало влияет на эту нелинейность, и поэтому нелинейное взаимодействие сигналов от разных струн МЕЖДУ СОБОЙ мало, хоть и полюсной наконечник и катушка одни и те же на все струны (рельсовый тип пикапа). Для большего "разделения" (независимости преобразования от струны к струне) применяют одну катушку, но с полюсным наконечником в виде гребёнки с зубами под каждой струной. Это "классика жанра" и в синглах стратов и в хамбаккерах лесполов. Но вот в классическом телекастере первых изданий таки синглы рельсовой конструкции (например, на том видео с рокабили, действительно, какие в настоящем рокабили могут быть лесполы и басгитары? только бродкастеры и контрабасы ).

    Затем всем известный феномен лампового звучания/комбика. Жёсткий клип-овердрайв и в транзисторах и в лампах звучит похоже. Но вот вариаций тембров и взаимодействий в одноканальной полифонии у лампы от клина до фусяры гораздо больше, чем у такого же каскада/ума на транзисторах. Может трансформатор так влияет или сама форма ВАХ, не знаю, но чисто эмпирически таки да. Как пример звука одноканальной полифонии через ламповый тракт в овердрайве и с естественной реверберацией (!) - знаменитое вступление Пэйджа в https://www.youtube.com/watch?v=1t4KLOm7pO0 ....
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 03.12.2019 в 09:21.
    Электричество дисциплинирует

  2. #142
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Сразу надо обратить внимание на нелинейность преобразования самих электромагнитных датчиков, т.к. модуляция магнитного сопротивления НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА расстоянию до магнитопроводящей струны.
    Игорь, сорри, я не уловил Вашу мысль. Обратить внимание - и? делать то что с этим)))

    вчера весь вечер мучал garageband через Focusrite - ничего толкового накрутить не удалось.
    при попытке включить дисторшн звук ужасен, можно пользовать только с диким шумодавом иначе гитара свистит в уши ужасно.
    не пойму - чистый отлично всё и шумов вроде нет. Попытки любые воткнуть дисторшн - fail...


    седня попробую другую звуковуху и какую нить прогу на винду качну (есть подозрение что Garageband этот косячный такой).

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Препод или просто опытный электрогитарист сразу подскажет в каком направлении двигаться.
    Только вот не тот матершинник с ютубовских роликов. Он не тот, на которого нужно ровняться, даже для диванной игры.

    Электрогитара и электрозвук - это не просто. Особенно когда играть совсем не умеешь. Поэтому и предложил ТС акустический вариант для начала разобрать, а уж потом за электричество хвататься.

  4. #144
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Да на акустике то я брынькаю потихоньку. Вопрос именно в дисторшене. Купил электрогитару поиграться и не пойму почему звук гно...

    Я продолжаю надеяться, что комп заменит комбик, но пока не выходит

  5. #145
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, тут надо главное понять: дисторшен и овердрайв создавались под ламповые аппараты. С транзисторными дружит далеко не всё и далеко не со всем. А если вести речь про процессоры – просто сравни цены «пидалек» с топовыми Фракталами. Станет понятно.

    Плюс звукоизвлечение как основной фактор. Научись сперва на клине, потом начинай добавлять.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос именно в дисторшене.
    Вопрос, на самом деле в том, что электрогитара дома нафиг не нужна, если ты не играешь в группе, при студии или еще при чем-нибудь.
    Играть злые рифы в один инструмент не очень интересно. Но если все-же хочется овладеть электричкой, то готовься вкладываться не по-детски. На компе и дешовой цифроприставке норм звук не получишь. А еще лучше начать с подбора инструмента с нормальной механикой. Который приятно держать в руках и на котором приятно играть. Потом выкинуть всю стоковую электрику, купить нормальные датчики, хороший провод, разъем. Струны потом еще долго будешь под себя выбирать, педальки, перегрузы и пр.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Купил электрогитару поиграться и не пойму почему звук гно...
    Потому-что хороший звук на электричке стоит хороших денег, времени и опыта.
    Я забросил. Мне денег тогда не хватило. А теперь времени не хватает. Даже с ребенком на клавишах позаниматься не всегда есть возможность.

  7. #147
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C8663C99-037D-45A5-96D4-BAE602D8557A.jpeg 
Просмотров:	91 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	359315
    Еще вопрос не по теме: земля на бридж приходит в виде такого куска неприкрепленного провода .
    Бридж крашенный и они похоже не контачат. Это так задумано? Или припаять к бриджу как нибудь?

  8. #148
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, просто зачисти от краски это место на бридже
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  9. #149
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    какую нить прогу на винду
    Думаю есть резон, есть шикарные плагинs от Brainworx
    https://www.brainworx.audio/products.html , и в DAW-ах есть приличные встроенные. Всё доступно.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #150
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, приличный звук можно получить и без комбика. Недавно я случайно наткнулся на видео с тестами моей старинной педали. Автор видео подробно рассказвает про свой полностью цифровой сетап. Мой дисторшн успешно заменяется чем-то современным или просто "создаётся" программно. Кстати, когда я сконструировал этот дисторшн, мало у кого были нормальные комбики, а звук, тем не менее, получался весьма достойным. В сети можете найти много подобных примеров цифровых сетапов, было бы желание и терпение этим вплотную заниматься.
    А вообще-то, настоятельно рекомендую задавать вопросы не здесь, а на профильных форумах, например, здесь. А то, помимо вполне неплохих советов, тут такого понарассказывали, одна "классика с нейлоном и с медиатором" чего стоит! Да впридачу, дилетантские категоричные рассуждения о правильной постановке руки и о том, чему учат/не учат в музыкальных школах. Там бы такого советчика распяли, расстреляли а потом бы сожгли.

    Играя в группе в 90-е г.г., я часто попадал в такую ситуацию: большой рок-фестиваль, комбики случайные или плохие (звук - унылое г), и/или времени на пробы и отстройку (саунд-чек) катастрофически не хватает. В таких случаях я обычно просил снимать мой сигнал не с комбика, а только с моей линии - с неизменно превосходным результатом. Многие потом подходили с вопросами типа "вау! а что это у вас такое?" Это я к тому, что главное - это желание играть, а нужные железки придут со временем. А также к тому, что комбик - не догма. Кстати, сейчас целые альбомы пишут дома на компе безо всяких комбиков. Микрофон для записи вокала - вот и всё оборудование, помимо гитары и баса. Да и то, бас тоже не всегда живой. Только мало кто об этом догадывается.

    ПС. Может, кому-нибудь будет интересна тема на ГГир со схемой этой педали.

    Последний раз редактировалось Tuvalu; 09.12.2019 в 03:55.

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    видео с тестами моей старинной педали.
    Потрясающе!, достойно всяческих похвал.

    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  12. #152
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Tuvalu, вот это уровень

    Offтопик:
    Я сначала хотел написать что 155-я серия в качестве ОУ лучше чем 561-я, но потом посмотрел в схему, и проникся


    ---------- Сообщение добавлено 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Только вот не тот матершинник с ютубовских роликов.
    Короче, Модус-дветыщщи, выбирай, гитара здорового Саммита:
    https://www.youtube.com/watch?v=CEo4rcnxD9s
    или гитара курильщика-матершинника Олейника:
    https://www.youtube.com/watch?v=1AUXXMxNASQ&t=2s


    Напомню, что звук этой гитары никак принципиально от остальных, в т.ч. всяких Гибсонов, самый дешевый из которых стОит около кила гринов, не отличается!
    Вот пруф: https://www.youtube.com/watch?v=-_kgV4be-5E
    Денис

  13. #153
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    shura1959, Ka4aN, спасибо за высокую оценку!

    Я сначала хотел написать что 155-я серия в качестве ОУ лучше чем 561-я, но потом посмотрел в схему, и проникся
    Не совсем понял ход мыслей.


    Offтопик:
    Идеология построения этой конструкции и некоторые другие любопытные моменты описаны в этой теме.

  14. #154
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    А как бы в аналоговую примочку пресеты, штуки четыре, втиснуть? На вскидку есть, конечно, решение в лоб - четыре одинаковых примочки по входу от повторителя запараллеленные и коммутатор к их выходам

    Педаль хорошая (по видео). Кстати, на видео сама гитара в клине хороший такой овер даёт. Пикапы такие или гитара активная?
    Электричество дисциплинирует

  15. #155
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары


    Offтопик:
    А как бы в аналоговую примочку пресеты, штуки четыре, втиснуть?
    В рэковом формате есть такое, например Tech21 PSA-1. Есть подобное, но ламповое - ADA MP1, MesaBoogie Triaxis. Формально, это "голые" преампы (в Аде ещё имеется хорус), но там можно нарулить и записать в память очень много звуков - от чистого до тяжёлого перегруза.
    Существовало такое (точнее, более навороченное) и в напольном формате - Boss ME-10 (и его младший брат МЕ-5). Хоть они и назывались процессорами, но по сути, это были наборы всех типовых аналоговых примочек, управляемых процессором. У Digitech был похожий девайс - RP-1, в нём всё "аналоговое" было аналоговым (овер, дист, EQ, компрессор, нойс-гейт, кабинет-эмулятор), а то, что основано на задержках (хорус, фленжер, дилей, реверб, фейзер, питч/октавер) - цифровое. Это очень неплохой прибор, можно было выводить чисто аналоговый звук с разрыва (Loop - send), сохраняя громадные возможности по управлению (пресеты, банки, миди и т.п.). И другие фирмы делали нечто подобное. Сейчас такое уже не делают - сейчас процессоры или полностью, или почти полностью цифровые.

    Что касается примочечного (педального) формата, то тут возможности скромнее. Делают либо пару полностью назависимых примочек в одном корпусе, либо под пресетами понимают различные модификации базового звука. Например, второй кнопкой активируется режим boost (lead) - включается предустановленные уровни гейна, громкости и иногда что-то связанное с тембром. Иногда меняется тип звука - с овера на дист или с ритм-дисторшена (меньше гейна, провалена середина) на лид-дисторшн (больше гейна, выделенная середина). Встречаются и всякие другие варианты и комбинации озвученных. Но при этом больше половины регулировок остаются общими. А так, чтобы был 100%-й аналог с "натоящими" пресетами в педальном формате, я такого не припомню.

    А практически, "педальные" гитаристы имеют в своём арсенале (в педал-борде) несколько различных искажалок. Иногда, пару одинаковых + ещё что-то. Когда я играл, у меня было два очень разных дисторшена, плюс, синтезаторный девайс. Ну, и всякие дилеи, хорусы... Короче, кто во что горазд.

    ---------- Сообщение добавлено 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Кстати, на видео сама гитара в клине хороший такой овер даёт. Пикапы такие или гитара активная?
    Вот, не знаю, что там драйвит, надо будет при случае спросить у автора.

    ---------- Сообщение добавлено 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было 23:35 ----------

    Кстати, все эти аналоговые комбайны типа МЕ-10 не прижились по одной простой причине - практически все гитаристы постоянно озабочены поиском /заменой /перетасовкой всех этих педалек - такое себе постоянное броуновское движение, называемое "поиском своего звука". Понятно, что с фиксированным неделимым набором примочек это трудноосуществимо. Также, не очень много смысла и в полностью пресетной педальке - ну, не получится выжать из одной схемы (из одного базового звука) более пары-тройки достаточно разнообоазных звуков, просто получатся "вариации на одну тему", а такое мало кому может пригодиться.
    Существуют и исключения (в смысле, одна педаль - много действительно разных звуков) - некоторые примочки путём переключения различных цепей внутри схемы реализуют разнохарактерные звуки, а регуляторы тебра, гейна и громкости служат для корректировки звучания - тот же Tech21 выпускает Sansamp. Но это тоже далеко от какой-либо "пресетности" - хоть переключателями звук и значительно меняется, но всё равно, что-то приходится докрутить ручками.
    ПС. Кстати, в том числе, и по этой причине (неделимость набора эффектов) процессоры не смогли полностью вытеснить примочки, хотя вначале (80...90-е г.г.) казалось, что всё, конец приходит примочкам, люди срочно продавали свои педальки за полцены. Все эти громадные тяжёлые педалборды с кучей разноформатных педалей, пучками кабелей, блоками питания заменялись небольшой удобной лёгкой и с громадными возможностями по программированию /запоминанию напольной конструкцией. Но не тут-то было!
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 04.12.2019 в 16:22.

  16. #156
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Ясно. Когда я в девятьсот пятом (в начале 80-х) озаботился эффектами и даже просто тембрами как комбинациями переключателей и регуляторов тона на эл.гитарах, то сразу наткнулся на проблему пресетов: да, можно довольно тонко настроить, например, в джазбасе какую-нить пару достаточно ярко отличающихся тембров, типа, поющий/рычащий, но вот оперативно их сменить на сцене получается медленнее, чем переодеться в другую гитару с уже настроенным тембром .

    В конце концов довольно быстро пришёл к решению для пассивных гитар "выборосить" все ручки, оставить только переключатели комбинаций коммутации пикапов,Например, для двух синглов один-другой- два в фазе параллель- два противофазе параллель- два в фазе посл- два в противофазе посл. Т.е. все шесть комбинаций (полный переворот, "переполюсовка", исключается). И это можно сделать да одном галетнике с четырьмя группами . Последовательность комбинаций выбирается по контрасту тембра или по вкусу. Это всё или в буст (чтоб кабель не мешал или для любителей ретров в гитарамп с кабинетом. Громкость вынести из ампа в "педаль экспрессии", частотное вмешательство (экв., требл/бас/мид, квак и т.д.)на ручках ампа и на педаль. В ампе при немелком корпусе можно даже на электронных или механических ключах пресета два-три реализовать, но слишком оно наворотное и ненадёжное полочается. Лучше ручки, две педали и один ножной переключатель байпас/эффект (для лупа примочек) . (уже в эру интернета, увидел, что и Пэйдж и Мэй и прочие хендриксы В ЛАЙВЕ очень мало или вообще не пользуются крутилками на гитаре, в основном переключателями, а громкость используют для именно в экспрессивном смысле, т.е. для достаточно быстрой динамической регулировки уровня - для "ручного" воздействия на огибающую, а если ногой? Да и местные музыканты многие были того же мнения: "на гитаре должна быть одна, но воооттаааакая звиздатая ручка" [конец цитаты], сам я на гитаре играть не Умею, с большой буквы У ).

    А в дистошнах просто делал зависимый дискретный регулятор двайв/уровень на 5-12 положений (галетник самое оно, если механический переключатель), Т.е. на входе дисторшина уровень растёт, на выходе уменьшается, настройка соотношений делителей - на слух. А дальше по ходу сигнала хитрый или нехитрый параметрик.

    Если не забуду (надо в море бумажек копаться в добавок, но оно есть), один из своих параметриков и переключатель комбинаций для двухдатчиков здесь тисну, хотя не совсем в тему.

    Самое интересное, что последняя придумка родила целую группу оригинальных методов измерения нелинейности объектов на сигналах произвольной формы в реальных условиях эксплуатации, т.к. позволяет очень хорошо (на уровне фильтровых способов) селектировать НИ при совершенно произвольных линейных искажениях и совершенно произвольных спектрах тест сиггнала - хоть на звуке фонограммы в комнате в точке слушания. Один из методов этой группы тут обсуждался - "метод Букварёва" https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72049

    P.S. схему Вашей педали качнул. Детали, те самые , имеются. Попробую спаять за зиму для себя любимого.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 04.12.2019 в 09:05.
    Электричество дисциплинирует

  17. #157
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    А вообще-то, настоятельно рекомендую задавать вопросы не здесь, а на профильных форумах, например, здесь.
    Здесь люди технически грамотные в плане электроники звука. Я не слушаю советы по технике игры здесь. Гитарные форумы пропитаны легендами и мифами, там я по игре советы лучше спрошу.

    ---------- Сообщение добавлено 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    modus2000, приличный звук можно получить и без комбика.
    мои страдания можно выразить так:
    почти на любом видео в ютюбе искажения гитары мне приятны
    искажения которые у меня получаются дома - мне неприятны, они какие то рваные и грязные. Пока разбираюсь

    вчера погонял разные проги Guitar Rig, Garageband, Amlitube и две разные звуковухи MAudio и Focusrite, и для эксперимента акучтиескую гитару через дисторшен послушал.

    Хрень трескучая получается везде, поэтому скорее всего я просто не умею "готовить"

    Не знаю поможет ли мне ламповый комбик...
    Во мервых я чаще в наушниках, во вторых мне очень неохота гитару писать микрофоном, я как то думал что буду втыкать её в комп и получать классный звук

    ---------- Сообщение добавлено 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Вопрос, на самом деле в том, что электрогитара дома нафиг не нужна
    любят не "для" а "вопреки" я не знаю зачем мне это
    на самом деле бОльшую часть времени электричка задействована как неподключенная для беззвучной тренировки акустической игры . Эдакий красивый тренажёр. Но вот стал интересен электрозвук.

  18. #158
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я не знаю зачем мне это
    Ну и забей. Я попробовал - геморно, нужна куча бабла, звук как у любимого исполнителя все равно не получишь, играть в группе - нужна еще и куча времени.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    на самом деле бОльшую часть времени электричка задействована как неподключенная для беззвучной тренировки акустической игры
    Ессно с акустикой проще. Взял, поиграл, поставил.

  19. #159
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    У Digitech
    Я малость знаком (владею... пока) Digitech GSP 2101 studio (того же примерно времени, что и Ваша педаль, 1994г.), в нём тоже можно аналоговую часть запресетить (компрессор, тембры, гейн,...), остальное всё в цифре, кабинеты в том числе. На авито их тыщ за 8-15 можно купить.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  20. #160
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    у меня на открытой третьей струне такой эффект. Тоже "волчки" видимо.
    Особенно виден когда настраиваешь по тюнеру - все струны "держут" стрелку, а третью дёргаешь и стрелку тюнера начинает колбасить. И призвук такой бьющий воу-оу-оу-оу хотя струна только третья звучит, остальные заглушены

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •