Показано с 1 по 10 из 10

Тема: IRF630_IRF630A_IRF630B

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию IRF630_IRF630A_IRF630B

    Сижу, туплю в даташиты, и не вижу в чем-же отличие отличие этих транзисторов друг от друга?
    Плохо смотрю? Аналогично 640_640А_640В

  2. #2
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    В отношении IRF630 в комментариях к своему униполярному усилителю с выходными на этих транзисторах Алексей Никитин обращал внимание на разницу в буквах. В разделе динамические характеристики даташитов цифры по проводимости, емкости, индуктивности, времена разнятся раза в два.

  3. #3
    Частый гость Аватар для evilhammer
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск.
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Цитата Сообщение от poddel Посмотреть сообщение
    В отношении IRF630 в комментариях к своему униполярному усилителю с выходными на этих транзисторах Алексей Никитин обращал внимание на разницу в буквах.
    А где можно почитать?
    У меня просто работает его семитранзисторник, тот который на однополярном питании.
    Насколько лучше/хуже 630-е от ST? Они в даташите указали 370пФ, у вишай и у интернешнл указано 800пФ
    Что то я вторую версию собрал на 630-х от СТ и мне кажется что немного похуже с ними по ВЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH_Nikitin.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	356921  
    Последний раз редактировалось evilhammer; 30.10.2019 в 16:22.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    630B с бОльшим сопротивлением в затворе (25 Ом) чем у 630А (12 Ом) , включается быстрее (11нс и 13нс), а выключается медленнее (30нс и 60нс).

    P.S.: Разницу в звуке, возможно, кто-нибудь услышит.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Цитата Сообщение от poddel Посмотреть сообщение
    В отношении IRF630 в комментариях к своему униполярному усилителю с выходными на этих транзисторах Алексей Никитин обращал внимание на разницу в буквах. В разделе динамические характеристики даташитов цифры по проводимости, емкости, индуктивности, времена разнятся раза в два.
    К сожалению, ни у одного производителя, нет "объединенного" даташита на все три версии. Разницу в этих цифрах я заметил, но относил скорее к различию ревизий даташитов, изменившейся технологии производства. Фактически можно сравнить только документы от Fairchild - только у них, в свободном доступе есть все версии. Так на версию без буквы, там бумаги времен царя Гороха.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Так на версию без буквы, там бумаги времен царя Гороха.
    А в документе от ИРФ даже цоколёвка не приведена.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #7
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Цитата Сообщение от evilhammer Посмотреть сообщение
    А где можно почитать?
    У меня просто работает его семитранзисторник, тот который на однополярном питании.
    Насколько лучше/хуже 630-е от ST? Они в даташите указали 370пФ, у вишай и у интернешнл указано 800пФ
    Что то я вторую версию собрал на 630-х от СТ и мне кажется что немного похуже с ними по ВЧ.
    Точно не в теме, которая на этом форуме по упомянутому усилителю. Не помню на каком форуме, но в той теме обсуждалась вариация схемы этого усилителя в "Радиохобби" и вариант схемы из темы местного форума. Суть комментария была в том, что не все 630 имеют входную емкость менее 500 пф.

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    К сожалению, ни у одного производителя, нет "объединенного" даташита на все три версии. Разницу в этих цифрах я заметил, но относил скорее к различию ревизий даташитов, изменившейся технологии производства. Фактически можно сравнить только документы от Fairchild - только у них, в свободном доступе есть все версии. Так на версию без буквы, там бумаги времен царя Гороха.
    Тогда, это уже вопрос веры: или верю - или не верю.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    А какая разница, если разница между производителями и годами выпуска намного больше?

  9. #9
    Частый гость Аватар для evilhammer
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск.
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Вчера померил китайским транзистор-тестером свои 630-е от ST, показало емкость 1000пФ. Правда неизвестно на какой частоте замеряет прибор, и можно ли этим показаниям верить.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: IRF630_IRF630A_IRF630B

    Цитата Сообщение от evilhammer Посмотреть сообщение
    Правда неизвестно на какой частоте замеряет прибор, и можно ли этим показаниям верить.
    Емость затвора от частоты не сильно зависит. На китайском мастек m890d при измерении ёмкости постоянное напряжение на конденсаторе =0, переменное около 50мВ, частота примерно 300Гц http://www.texnic.ru/shems/izmertex/izm0006.html . Так что думаю, при закороченных стоке истоке измерения ёмкости затвора получаются почти как в даташите.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •