Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Какие разделительны выходные конденсаторы выбрать для замены на аудио карте?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Utochkin
    Регистрация
    28.10.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Какие разделительны выходные конденсаторы выбрать для замены на аудио карте?

    Здравствуйте!
    Старая одночиповая карточка, но мне нравится как она играет, поэтому хочу заменить вздувшиеся конденсаторы на выходе - похоже что электролиты, предположительно они полярные потому что 470мкф, а сколько вольт не указано или не влезло на корпус. Покупать буду в "Чип и Дип", пока остановился на заказе Panasonic FM Series Type A 560(?)x16в или в крайнем случае ECAP FM Series Type A 680х35в.
    Нравится как звучит старая техника Panasonic, сделанная на их собственных конденсаторах. Или посоветуйте, чем заменить из ассортимента Чип Дип, может есть неполярные специально для аудио применения. 1-2 недели мне подходит. Или другой магазин рядом с метро, где можно заказать или купить несколько шт.
    Или лучше искать новые "японские" которые рекламируют в новых материнских платах? Где кто их продаёт?

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Какие разделительны выходные конденсаторы выбрать для замены на аудио карте?

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что это такое, но не понимаю, почему это не является "передискретизацией".
    Почему "не является"? Я же сарзу сказал что это синонимы, но есть нюансы применения этих терминов.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Но нет, я не хочу спорить как в прошлый раз про антиалиасинговые фильтры.
    А про них и не надо спорить, нужно просто понимать что это такое и для чего нужны.
    Они бывают и аналогове и цифровые, первые используются при приобразовании А/Ц и Ц/А, вторые - только при даунсемпинг (децимации).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Какие разделительны выходные конденсаторы выбрать для замены на аудио карте?

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Не понял
    То есть чип может принять как формат 48, так и 192. В 1м случае при одинаковой частоте можулятора вх. сигнал будет ДС-"оверсемплирован" х512, в 4 раза больше, чем в 2м случае. Хотя на блок-схеме и есть ЦФ, не факт, что это ИКМ-передискретизация, я (как чайник) не вижу в этом смысла. Если Вы видите - расскажите.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что это такое, но не понимаю, почему это не является "передискретизацией".
    В основном, традиция, подобно отличию меж русскими "драйвер" и "водитель".

    ---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Они бывают и аналогове и цифровые, первые используются при приобразовании А/Ц и Ц/А, вторые - только при даунсемпинг (децимации).
    Алекс, вроде Вы разбираетесь, - может, подскажете, как на заре цифоровой коммерческой звукозаписи осуществлялся антиалиасинг при АЦ-преобразовании? Какие требования предъявлялись к внеполосному сигналу и были ли теоретические обоснования/расчёты?

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •