Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VictorNH
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Вопрос про Topping d70.
    На известном сайте амира в ветке про измерения Topping d70 где-то в районе 34-36 страницы проходила любопытная дискуссия об использовании opamp LME49720 в упомянутом dac. Вероятно на форуме есть люди знакомые с LME49720. Интересно действительно ли LME49720 перегружена, или прав человек из Topping, утверждающий что они делали r&d и все там в порядке? Речь идет о попытке об*яснения типа так себе качества звучания d70 на низких частотах. Ниже пара цитат для ясности о чем иднт речь. Кто прав?

    Впечатление такое, что типа Topping лепит по-быстрому используя reference design производителей IC. но таки не профессионал в этом деле, поэтому мнение опытных людей конкретно по предмету было бы интересно.
    Хотел уже взять Topping d70 ради AK4497, но в последнюю минуту возникли сомнения.

    --------------------
    p36
    ...
    So, the load of the LME49720 is 420ohm in parallel with 23nF+22ohm.
    From this is the problem, lack of punch, byte and air. The op-amps are loaded too heavy or if they want low noise, then the op-amps are too weak, those need current buffers.
    ...
    First of all, lme49720 has more than 50ma current output capability. Loading 2Vrms with 200ohm is 10ma average and 28 ma peak. What*s the deal with 470ohm that*s less than 10ma peak? No issue. It*s not pushing to the edge/limit. I wouldn*t think it unless over 35ma.
    Secondly, I have personally measured lme49720 with 32 100 200ohm. I didn*t see distortion at 200ohm. It*s clean.
    Thirdly, according to datasheet, with 600ohm it has 0.00003% at 10khz at 5Vrms and 0.00005% at 8Vrms. (already proven hpa4 measurements being irrelevant) There is absolutely no reason that 470ohm 2Vrms loading will cause distortion. The nF capacitor is in the ultrasonic range and it*s very high in hundred khz range. How much energy could be in there, even in a dac? It wouldn*t cause any loss in performance. Just like we use 4.7ohm // to 100nF in amplifier output to stabilize the amplifier. It*s not a 4.7ohm loading. If you don*t know something, would you not pretend to know? It*s very very normal circuit. If you want to prove me wrong get d70 and mod it to your liking and post me the improvement in measurements.
    ---------------------

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Кто там???
    Как в том анеке.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2019 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было 25.10.2019 в 23:59 ----------


    Слушай его больше, он в одной здешней теме уверовал как 10 см длины тактового влияет на звук, пока ему не сказали, что это нетак.
    Я не могу найти гост описания схем на словах, помню только гост на патенты, где словами в одно предложение описывают формулу изобретения. Подскажите номер и год


    _________________
    Евгений

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Слушай его больше, он в одной здешней теме уверовал как 10 см длины тактового влияет на звук, пока ему не сказали, что это нетак.
    А что тут "слушать," если он в данном случае лишь отметил тот факт, что ты слушал на всяком хавне, а потом на основании этого делал выводы "космической глупости"?

    Кстати, 10см тактового может еще как повлиять, и даже меньше.
    Но если ты такой вумный, мжоешь расскажешь как его без влияния на 10 метров прокинуть? Например I2S с левой колонки в правую.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Я не могу найти гост описания схем на словах, помню только гост на патенты, где словами в одно предложение описывают формулу изобретения. Подскажите номер и год
    Не знаю какой это гост, но что-то должно быть связано с описательной частью ЭПС в текстовых документах (патентах). Пример: http://www.freepatent.ru/patents/2362202

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что тут "слушать," если он в данном случае лишь отметил тот факт, что ты слушал на всяком хавне, а потом на основании этого делал выводы "космической глупости"?
    Он даже и не пробовал с ней работать, а сделал "выводы", которые ему напел Рабинович (ты). И заочная боязнь тех 10 см длины тактового говорит о том же, человек несёт сам не зная что - типовой стадный рефлекс, что все говортя, то и "я" повторяю за всеми.

    Если же делать всё по уму, с питанием, изоляцией, резонатором не из непонятно откуда, то проблема USB приёмника 2706 уходит на последнее место. А не так, как у тебя, в выверенных и доведённых конструкциях начинают звучать не только цапо-выхлопы, питания, но и прошивки XMOS приёмников, это ж надо ж так расстараться было в написании...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но если ты такой вумный, мжоешь расскажешь как его без влияния на 10 метров прокинуть? Например I2S с левой колонки в правую.
    Преобразуй в RS485 с витой парой с индивидуальным экранированием пар верхних категорий. Для лучшести поставь пересинхронизатор, позаботься о качестве приёмо-передатчиков, питания. Поищи про передатчики LVDS сигнала от Lynx.

    p.s. Может ты расскажешь, как ты такой вумный додумался превратить 10 см в 10 м?
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 26.10.2019 в 16:44.

  5. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Он даже и не пробовал с ней работать, а сделал "выводы", которые ему напел Рабинович
    Нет, выводы он сделал с твоих слов.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Если же делать всё по уму, с питанием, изоляцией, резонатором не из непонятно откуда, то проблема USB приёмника 2706 уходит на последнее место.
    Да никуда он а не "уходит" - адаптивный изохрон остается адаптивным, даже если ты выучишь что одначают эти термины.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А не так, как у тебя, в выверенных и доведённых конструкциях начинают звучать не только цапо-выхлопы, питания, но и прошивки XMOS приёмников, это ж надо ж так расстараться было в написании...
    "У меня начинают звучать прошивки"? Это ты что-то новенькое сбредосгенерировал.

    (не, ну конечно "ежели сильно постараться"(с)к/ф, то можно и в прошивке всякого накуролесить, типа как там карету 2 недели чинить...)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Преобразуй в RS485 с витой парой с индивидуальным экранированием пар верхних категорий. Для лучшести поставь пересинхронизатор,
    Нечем.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Поищи про передатчики LVDS сигнала от Lynx.
    ММ, я предпочитаю от TI и прочих

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    p.s. Может ты расскажешь, как ты такой вумный додумался превратить 10 см в 10 м?
    В 10м я не превращал а просто спросил, совершенно безотносительно тех 10см.
    Думал может ты хоть раз чего-то умного посоветуешь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #25
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, выводы он сделал с твоих слов.
    Разве я что-то плохое говорил о 2706? Т.е. он сделал заочно обратные выводы, так тебя надо понимать?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да никуда он а не "уходит" - адаптивный изохрон остается адаптивным, даже если ты выучишь что одначают эти термины.
    И что? Когда до тебя дойдёт, что есть порог слышимости? И какой он в данном случае?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "У меня начинают звучать прошивки"? Это ты что-то новенькое сбредосгенерировал.
    Мне показалось или ты согласился, что звук будет зависеть от дравйвера и прошивки?

    Цитата:тут вся реализация зависит от програмного обеспечения - прошивка и плюс драйвер, а сама плата может не меняться десятилетиями если запас "прочности" позволяет.

    Далеко не только "прошивка+драйвер", хотя конечно и они тоже.
    Но структура схемы и разводка платы тоже очень сильно влияют.
    Как сделана развязка, если она есть (а она должна быть!), как сделано тактирование, питание - там много ньюансов.
    Я как бы "немножко в курсе", поскольку сам эти платы и прошивки проектирую и делаю.

    https://hi-fidelity-forum.com/forum/...tml#pid3889035
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В 10м я не превращал а просто спросил, совершенно безотносительно тех 10см.
    У тебя так всегда - это называется передёргиванием.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Думал может ты хоть раз чего-то умного посоветуешь.
    А теперь делаешь вид, что я тебе ничего умного не посоветовал. Я тебе дал идею как передать данные в том формате, в котором ты хотел, а как ты это будешь делать - дело 10-е.

  7. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Мне показалось или ты согласился, что звук будет зависеть от дравйвера и прошивки?
    Разумеется будут, когда ты перестанешь рассудать о том, в чем ты понимаешь как свыня в апельсинах?

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А теперь делаешь вид, что я тебе ничего умного не посоветовал. Я тебе дал идею как передать
    Какую "идею" использовать 485?
    Да, я джействительно не оценил твою "гениальную идею", передавать 22/24Мгц через интерфейс, расчитанный на 10мгц максимум при10 метровом расстоянии.
    Не говоря уже о том, какой там будет джттер...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #27
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    звук будет зависеть от дравйвера и прошивки?
    Если можно, хотелось бы подробностей какие места кода могут приводить к разнице в звучании. Сижу пишу прошивку для 4493 и загорелся идеей услышать разницу в звучании кода.

  9. #28
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разумеется будут, когда ты перестанешь рассудать о том, в чем ты понимаешь как свыня в апельсинах?
    В моём понимании - USB - это канал передачи данный до м/мы приёмника, после которой должен, по возомжности стоять ещё и пересинхронизатор, если самоделкин почему-то решил сэкономить на питании и гальвразвязке, и решил всё переложить на прошивку, а в твоём это ещё и нструмент влияния на звук. Не зря же toyo советовал другим не иметь голову, а сделать всё правильно:

    К сожалению, или счастью, ни какой разницы не услышал.
    Возможно отсутствие разницы обусловлено входным USB модулем платы Amanero расширенной версии, позволяющей организовать питание USB приёмника и самого модуля от отдельного трансформатора с полным разделением всех питаний по компонентам модуля.
    https://hi-fidelity-forum.com/forum/...tml#pid3504239
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    а, я джействительно не оценил твою "гениальную идею", передавать 22/24Мгц через интерфейс, расчитанный на 10мгц максимум при10 метровом расстоянии.
    Ах, ты ещё и неделённые 22 собрался передавать... скоро ты напишеь, что не на 10, а уже на 100 надо бы. В общем, сокрытие "улик", которые потом выясняются, как заведомо невыполнимые условия.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, какой там будет джттер...
    Если у тебя голова на плечах, а не просто мозги попдурить решил, передачей i2s на 10 м, то ты бы понял, что для этого есть и др. способы передать инфу в цифре хоть на 100 м, используя для этого другие форматы,Ю с последующим восстановление в нужный формат, например, цап рядом с АС. В общем, кончай дурить.

    И завершу этот бессымысленный разговор, из темы в тему, его же цитатой:
    Грузить желающих списком материнок проще, чем заниматься основой и азами. Ещё проще грузить общими фразами ни о чём, где действительность на деле расходится со сказанным. Но главное надуть щёки и сделать громкое заявление. Авось прокатит. Оно то прокатит, да только у тех, кто "верит".
    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Если можно, хотелось бы подробностей какие места кода могут приводить к разнице в звучании.
    Это не ком мне, это к месиканцу. Я в это не вверю. Предача либо работает верно, либо нет, тема выделения/восстановления/регенрации синхры - другая сторона.

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    В моём понимании - USB - это канал передачи данный до м/мы приёмника, после которой должен, по возомжности стоять ещё и пересинхронизатор,

    Вот когда ты еще прочитаешь как этот "канал" усроен - тогда перестанешь питать глупости.



    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    если самоделкин почему-то решил сэкономить на питании и гальвразвязке, и решил всё переложить на прошивку,
    Не пойму, ты про Тойво или про кого?
    В мох интерфейсах все это присутстувует.

    А что значит "переложить это на прошивку"?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ах, ты ещё и неделённые 22 собрался передавать.
    А как еще MCLK передавать, деленым? Я ведь про него говорил.



    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Если у тебя голова на плечах, а не просто мозги попдурить решил, передачей i2s на 10 м,
    Это не я а некторые мои заказчики просят. Я пока не соглашаюсь



    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Если можно, хотелось бы подробностей какие места кода могут приводить к разнице в звучании. Сижу пишу прошивку для 4493 и загорелся идеей услышать разницу в звучании кода.
    Полуграмотный дизель вобоще-то бредил про прошивку USB-интерфейса и драйвер.
    Мест, которые могут приводить к разнице звучания там дофига.
    Ну например в драйвере - отсутствие АСИО, или в прошиве - отсутствие асинхронной синхронизации, работа в синхронной или адаптивной, как его любимая 2706. Наконец может просто не успевать на высокиз семплрейтах.
    В прошивках для ЦАПов тоже можно накуролесить, например включением "не тех" вариантов ЦФ, или в 93-м - игрушками с 08-м регистром и некторыми другими.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Предача либо работает верно, либо нет, тема выделения/восстановления/регенрации синхры - другая сторона.
    Че-ж ты такое упёртое-то, в своей тупости?!
    Ты бы спецификацию USB хоть раз прочитало, перестало бы чушь молоть.
    В изохроне никто тебе "верность передачи" вообще не гарантирует, это не балк, а при адаптивной синхре, как в твоей 2706, так она просто периодически нарушается ибо нарушаться не может.
    Это еще не вcпоминая о том, какой ужОс в виде MCLK с нее идет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Не знаю какой это гост, но что-то должно быть связано с описательной частью ЭПС в текстовых документах (патентах). Пример: http://www.freepatent.ru/patents/2362202
    и даже в этом патенте есть схема. в общем ждёмс, мне и Олегу (locki) всё таки очень интересно
    _________________
    Евгений

  12. #31
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    и даже в этом патенте есть схема. в общем ждёмс, мне и Олегу (locki) всё таки очень интересно
    Вам не кажется, что форум это не та "организация", где требуют исполнения стандартов? Где схема - я уже говорил раза 2, а то и 3; повторюсь и в 4-й: почитайте в ап17, кажется там была ссылка на подрисованную схему. Но, видимо, ни его, ни вас, это ни чуть не интересует, как и Алекса, что у меня есть не только 2706, а лишь бы раззадорить.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот когда ты еще прочитаешь как этот "канал" усроен - тогда перестанешь питать глупости.
    Вот когда ты измеришь пороги слышимости влияния этого канала, вот тонгда ты перестанешь трындень про музыкальные прошивки.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не пойму, ты про Тойво или про кого?
    В мох интерфейсах все это присутстувует.

    А что значит "переложить это на прошивку"?
    У тебя так всегда: чем ближе к истине - тем тебе сложней понимать.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А как еще MCLK передавать, деленым? Я ведь про него говорил.
    Ну, тогда удовлетворяй себя сам.

    http://nauchebe.net/2011/01/vysokosk...nterfejs-lvds/
    https://www.kit-e.ru/articles/interface/2007_3_90.php
    https://cyberleninka.ru/article/v/vy...tvami-gigastar
    http://multicore.ru/download.php?fil...ts/LVDS-TX.pdf

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это не я а некторые мои заказчики просят.
    Я скорей поверю в то, что ты решил покомпостировать мозги.

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Сижу пишу прошивку для 4493 и загорелся идеей услышать разницу в звучании кода.
    На 44-х вы ничего не услышите, даже звука нормального, хоть обписывайся, хоть не обписываайся.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Полуграмотный дизель вобоще-то бредил про прошивку USB-интерфейса и драйвер.
    Про то, что ты написал, или сколеоз не позволяет помнить цитату выше более 1 дня?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    как его любимая 2706.
    Опять соврал, уже в который раз. Я про 2706 ни хорошего, ни плохо не писал, просто написал, что работает и разницы нет в сравнении с приёмником creative x-fi. У тебя шапка от такого кол-ва вранья ещё не начала расти?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В прошивках для ЦАПов тоже можно накуролесить, например включением "не тех" вариантов ЦФ, или в 93-м - игрушками с 08-м регистром и некторыми другими.
    Влияние этих фильтров невелико, и если м/ма звучит плохо - лучшие настрйоки фильтров не помогут это исправить. Вся разница в этих фильтрах в крутизне среза - чем он меньше, тем звук похуже, субъективно такой нефильтрат можно назвать терпким/вяжущим/шершавым, вся разница. А бит h-load, если есть у 93, то только на пользу будет.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Че-ж ты такое упёртое-то, в своей тупости?!
    Ты бы спецификацию USB хоть раз прочитало, перестало бы чушь молоть.
    В изохроне никто тебе "верность передачи" вообще не гарантирует, это не балк, а при адаптивной синхре, как в твоей 2706, так она просто периодически нарушается ибо нарушаться не может.
    Что ж ты непонятливое такое? Если б ты чуть думало бы, ты б поняло о чём идёт речь - о пересинхронизации ASRC.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    как в твоей 2706, Это еще не вcпоминая о том, какой ужОс в виде MCLK с нее идет.
    Ну ты и упёртое. И в твоей тоже - выше уже объяснял при помощи твоих же ответов.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 28.10.2019 в 02:16.

  13. #32
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    На 44-х вы ничего не услышите, даже звука нормального, хоть обписывайся, хоть не обписываайся.
    А на каких услышу ? Список в студию ! А ещё бы тот на котором услышу разницу между a++ и a=a+1

  14. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    А на каких услышу ?
    Что именно вы хотите услышать?

    Один список из 3-х хорошо звучащих м/м уже был в этой теме, от автора, я с ним согласен.

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    А ещё бы тот на котором услышу разницу между a++ и a=a+1
    Не понял юмора.

  15. #34
    Частый гость Аватар для zstk-nsk
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Что именно вы хотите услышать?

    Один список из 3-х хорошо звучащих м/м уже был в этой теме, от автора, я с ним согласен.
    Наверно разницу хочу услышать. Вы утверждаете что 44xx плохи и на них ничего не услышать, хотелось бы узнать что есть не плохого кроме 4396 на которой как раз что то услышить очень сложно.

    У меня вопрос. Вы сами делаете железки или Ваше мнение основано на чтении форумов и обзоров серийных продуктов ? По тексту складывается ощущение что имеет место последнее.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Не понял юмора.
    Один вариант увеличения числа на 1 не "аудиофильский".

  16. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Вот когда ты измеришь пороги слышимости влияния этого канала,
    Ну это быть совершенно глухим как ты, чтобы не услышать разницу между асинхронными и адаптивными интерфейсами, ввиду огромного джиттера и отсутствия битперфектности в последнем.

    Что и не удивительно, если для тебя предел мечтаний это 4396

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    У тебя шапка от такого кол-ва вранья ещё не начала расти?
    Моего? Ты лучше от зеркала отойди, записной лгунишка.


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Влияние этих фильтров невелико
    Яснное дело, некоторые вообще разницы не слышат


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Я про 2706 ни хорошего, ни плохо не писал,
    А никто и не говорил что ты он ней писал "хорошее иили плохое", главное другое - ты писал что слушал через это гавно, и делал на основании этого свои выводы "космической глупости", толко и всего.

    И про остальное, такие-же тупые размышлизмы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Я скорей поверю в то, что ты решил покомпостировать мозги.
    А зря. В этом есть немалый смысл. Когда у нас четырех-полосные (или более!) АС, то тащить к ним длинный жгут толстенных проводов технически не логично. Гораздо разумнее многоканальные усилители поставить в самих АС, или в подставке под АС, например. Но тогда там же надо ставить и многоканальный ЦАП. Тут встает вопрос синхронизации двух разнесенных многоканальных ЦАПа, дабы не появилась фазовая разбежка, которая похоронит стереоэффект.
    Так что задача это не надуманная, а вполне реальная для систем бескомпромиссного звука. 10 метров, может и не надо. А вот метров 5 - было бы очень неплохо.

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Так что задача это не надуманная
    Именно для этой задачи и просили.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    , дабы не появилась фазовая разбежка, которая похоронит стереоэффект.
    Фазовая разбежка конечно тут не причем, даже если спдифом передавать. Вопрос в системном клоке, он-то в любом случае один, а раздать его надо всем.
    Задача примерно как в студийном оборудовании, но там цель немного другая, поэтому вполне достаточно синхронизации по вордклоку, т.е. частотой в 512 или 1024 раз меньшей и без проблем с джиттером.
    Последний раз редактировалось Alex; 28.10.2019 в 14:43.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    поэтому вполне достаточно синхронизации по вордклоку,
    Так что, такая версия может появиться? Или в твои планы она не входит?
    Я не про завтрашний день, а вообще, в перспективе.

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Так что, такая версия может появиться?
    Не знаю, все может быть. Особенно если решить проблему с передачей MCLK.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Вопрос по использованию LME49720 в Topping d70

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну это быть совершенно глухим как ты, чтобы не услышать разницу между асинхронными и адаптивными интерфейсами, ввиду огромного джиттера и отсутствия битперфектности в последнем.
    Всё понятно - глухарь, что с тебя взять: как кривые басы не слышать 97-й - ты можешь, как слышать то, что "слышится" измериловкой и теорией - так ты тут как тут! Тебя даже ни чуть не смущает название темы и приводимые в ней доводы, когда совсем другой человек, в другой стране, на другом железе пришёл к тем же выодам, что и я. Заврался ты в доску совсем.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что и не удивительно, если для тебя предел мечтаний это 4396
    Для меня это отрпавная точка искать лучше. Фантазируй и приписывай дальше.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Моего? Ты лучше от зеркала отойди, записной лгунишка.
    Для приличия хоть б потрудился аргументировать хоть как-то свои высказывания.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Яснное дело, некоторые вообще разницы не слышат
    Смешней всего, что есть те, кто её искусственно раздувает. Прям как Момитько.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил что ты он ней писал "хорошее иили плохое", главное другое - ты писал что слушал через это гавно, и делал на основании этого свои выводы "космической глупости", толко и всего.
    Так и ты слушал, не забывай про себя-то, а то ты - светило, я - чернило.

    Я смотрю, ты решил сменить тактику: хитростью (враньём и привиранием) не получилось пронять, так ты решил завалить тупостью. Мол, если одну и ту же враку много раз повторить, то однажды я не устою и соглашусь с тобой? Похвально! Какой светлый ум тебе это подсказал? А теперь звёздный час. У меня ведь есть... есть РЕКУРСИЯ!!! -

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Как ты достал уже со своей 2706. Стоило её 1 раз упомянуть, как тебя переклинило как быка на родео от красной тяпки, что не желаешь даже слышать, что у меня не только она есть. И делаешь из этого выводы комической тупости.
    Количество самообращений поставь пропорционально своей тупости упрямости.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И про остальное, такие-же тупые размышлизмы.
    Вот здесь как раз про зеркальце вспомнить уместно будет.





    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Наверно разницу хочу услышать.
    Я это понял, но всё никак не добьюсь от вас, какую (в чём именно) вы хотите услышать?

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать что есть не плохого кроме 4396
    Есть оставшиеся две, из которыз вы взяли 3-ю.

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    4396 на которой как раз что то услышить очень сложно
    Давайте по порядку. Что вам на ней сложно было/есть/будет (выберите по смыслу) услышать и какой был/есть/будет вылоп, схему, если можно?

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Вы сами делаете железки или Ваше мнение основано на чтении форумов и обзоров серийных продуктов ? По тексту складывается ощущение что имеет место последнее.
    Ахахахахах, уморил, адназанчно ЮМАРИСТ! Ладно б такое глуховатому Алексу б сказал... Да, я когда-то читал заборы обзоры, но это был так давно, да и читал я их обычно по диагонали.

    Цитата Сообщение от zstk-nsk Посмотреть сообщение
    Один вариант увеличения числа на 1 не "аудиофильский".
    Опять не понял... -





    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    А зря. В этом есть немалый смысл.
    Все, кто хотел найти решение - его нашли ещё в 99, а те, кто хотел на глазах у публики показать как 10 см превращаются в 10 м по принципу "между прочим", искал только мотив это сделать. Да, у этого передатчика без линии передачи джи на порядок меньше будет, чем у Алесовских икссмузи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kto_ne_hochet.gif 
Просмотров:	138 
Размер:	429.7 Кб 
ID:	356867  
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 29.10.2019 в 01:46.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •