Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Приветствую вас снова друзья. Не знаю где бы лучше было открыть данную тему, но предпочел именно в разделе начинающих.
    Тема созданна жля того чтоб повторно не наступать на чужие ошибки. И сделать более менее правильным путем.
    Есть мечта собрать домашний кинотеатр. Ну и время настола когда могу реализовать.

    Сейчас готовлю для этого специальное помещение.
    Но прежде у меня трт вопроса к знатокам.
    буду рад за подробны ясный ответ.


    1) Комната большая 8х6 метров. буду строить на проекторе. (с выбором проектора разберусь, стену буду красить белым матовой краской).
    Как лучше оформить стены? В плане практичности хочу побелку желтым лимонным цветом. Но у меня в помещениии кращеном очень большое эхо в сравнении с помещении где обои. Это из за рельефа структуры обоев гасится эхо? если так то рельефные жидкие обои заклеить и на них уже нанести краску, стоит? Или лучше обои?

    2) что касается усилителя, то как быть? источник спутник нтв+. А звук 5.1 или 7.1? Реально есть ли большая разница, смогу ли ощутить в моей комнате?

    3) Есть усилители в продаже до 30труб. Смогут они раскачать помещение? глядя на мощность понимаешь что 200 ватт потребляемой энергии...
    Как есьи взять декодер кит, и через 5.1 предусилитель организовать 5 усилителей мощности? к примеру взять киты на TDA7293 мостовые. На канал примерно чтоб было по 170 ватт. Есть в наличии до 10 штук тороидальных трансов..Могу на скорую руку собрать.
    сумарно выйдет усилитель под 1 квт.

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:59 ----------

    звукопоглашающим волнистым материалом не хочу обклеиватб потолкт и стены. Потолок гладкий, штукатурен и финишний слой тоже готов под побелку...
    То есть комната кроме как для кино еще должна сохранить эстетический вид для приема гостей. По сутт вечерами чтоб погружаться в кино. Днем обычная гостевая комната.

    ---------- Сообщение добавлено 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------

    проектор будет напрвлен в сторону лестницы..
    Примерный размер картины расчитываю получить 4х2 метра. в фоомате fullhd.

    ---------- Сообщение добавлено 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было 22:03 ----------

    и еще вопрос важный. Провода у меня куплены гибкие ПВХ покрытием. сечение 2х2.5. Достаточно ли их? или заложить на тыл эти, а на фронт удвоить. Мощность примерно расчитываю ее более 150 ватт на канал.

    ---------- Сообщение добавлено 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было 22:09 ----------

    и очень важный вопрос, на тыл один провод если обводить лесницу и дверь длина выходит на один канал на бвв метра длинее. Такая разница может ли повлиять на звук?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20191015-WA0005.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	356354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20191015-WA0006.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	356355  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Coffeein, У Вас большие размеры в длину и ширину - это хорошо. Резонансные моды уйдут далеко вниз. Но главный враг хорошего баса - это резонанс пол-потолок. Ковер басы не спасет. Пока комната на этапе ремонта, советую сделать акустический потолок. Потом будет поздно исправлять.
    И еще совет - диван или кресла для просмотра постарайтесь расположить по середине комнаты, или не далее 2/3 длины комнаты.
    По поводу ресивера - да, системы 5.1 вполне хватит - львиная доля фильмов именно в этом формате.
    У меня самого ресивер старенький от Ямахи и акустика от JBL серии Е, включая сабвуфер. Проводка на тылы заложена в штукатурку при строительстве дома. Обыкновенный медный провод 2Х2,5 - выше крыши.

  3. #22
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Coffeein, У Вас большие размеры в длину и ширину - это хорошо. Резонансные моды уйдут далеко вниз. Но главный враг хорошего баса - это резонанс пол-потолок. Ковер басы не спасет. Пока комната на этапе ремонта, советую сделать акустический потолок. Потом будет поздно исправлять.
    И еще совет - диван или кресла для просмотра постарайтесь расположить по середине комнаты, или не далее 2/3 длины комнаты.
    По поводу ресивера - да, системы 5.1 вполне хватит - львиная доля фильмов именно в этом формате.
    У меня самого ресивер старенький от Ямахи и акустика от JBL серии Е, включая сабвуфер. Проводка на тылы заложена в штукатурку при строительстве дома. Обыкновенный медный провод 2Х2,5 - выше крыши.
    Да не пугайте Вы топикстартера...
    Первый раз всегда учебный.
    С его опытом и познаниями, проще нанять специалиста с которого хотя бы спросить можно будет...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #23
    Зарегистрировался Аватар для dorofeev
    Регистрация
    01.11.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Что за розетки ,как они работают .Прежние хозяева говорили что под кинотеатр?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_190548.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	4.35 Мб 
ID:	382960

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для CHCLF2
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    570

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Ну и спроси о них у прежних хозяев!

  6. #25
    Зарегистрировался Аватар для dorofeev
    Регистрация
    01.11.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Цитата Сообщение от CHCLF2 Посмотреть сообщение
    Ну и спроси о них у прежних хозяев!
    если было бы можно спросил. Может кто подскажет. Их 4. Может просто под колонки

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,438

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Цитата Сообщение от dorofeev Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет.
    Может с открытой крышкой фотки сделать !?, так проще подсказывать будет.

  8. #27
    Зарегистрировался Аватар для dorofeev
    Регистрация
    01.11.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_210349.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	4.50 Мб 
ID:	382962

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,438

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Мда Синяя "приблуда", что виднеется это явно фильтр, как у TV розетки, но в том месте где, вкручена перемычка, должны быть разъёмы под ТВ кабель и радио типаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ниессен 2020-11-01_23-33-15.png 
Просмотров:	92 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	382963

  10. #29
    Зарегистрировался Аватар для dorofeev
    Регистрация
    01.11.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Цитата Сообщение от CHCLF2 Посмотреть сообщение
    Ну и спроси о них у прежних хозяев!
    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Мда Синяя "приблуда", что виднеется это явно фильтр, как у TV розетки, но в том месте где, вкручена перемычка, должны быть разъёмы под ТВ кабель и радио типаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ниессен 2020-11-01_23-33-15.png 
Просмотров:	92 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	382963
    Такая розетка тоже есть

  11. #30
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    Цитата Сообщение от dorofeev Посмотреть сообщение
    Что за розетки ,как они работают .Прежние хозяева говорили что под кинотеатр?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_190548.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	4.35 Мб 
ID:	382960
    Обычная розетка для акустики, откидная крышка и два винта для подключения кабеля.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Синяя "приблуда", что виднеется это явно фильтр
    Какой фильтр, это подрозетник виден.

  12. #31
    Зарегистрировался Аватар для dorofeev
    Регистрация
    01.11.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Домашний кинотеатр с нуля. МОЙ ОПЫТ!

    А конкретнее может схема есть. Провода олжны быть оголеные?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •