Страница 11 из 31 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 608

Тема: Репортаж с фабрики "Аудиомания"

  1. #201
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Уффф.. я прочитал сначала "гусей". А я ж впечатлительный. Да ещё эта птицефабрика до сих пор в голове...

  2. #202
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Да ещё эта птицефабрика до сих пор в голове...
    С гусями не очень, могу с Калуги, с автозавода Шкодовского, с праздника молодого вина в Кишиневе уже поздно, насчет птиц, таки друзей поспрашиваю.

  3. #203
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Realalex,
    А бы не Кен Кизи сего курицами Навеяло...

  4. #204
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так бред несёте вы, a последний пост предлагаете мне..
    Я как раз нигде не утверждал, что все покупатели - бестолковки, и то, что я сам намерял - то и есть истина в последней инстанции, а заверения других покупателей следуют из их глупости.
    Умерьте самомнение хотя бы слегонца. А то безапеляционность такая характерна для пациентов спец-клиник.
    По моим лично измерениям - разброс большой. Это же пишут много других покупателей - Вы почитайте хотя бы ради расширения кругозора!
    И не считайте всех остальных за дураков! Это Вас лично характеризует, а вовсе не остальных.

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Морель (лично встречался с МДТ30 с Фрес=>1100Гц при даташитных 650 ) если покупается ящиком (4-12 голов) в рознице (партсэкспресс, мадисоунд, солен.... ) то головы очень близки по параметрам
    Так в чем же причина. Нашим то почему отбросы достаются. Хотя догадываюсь. funny the rat А с AUDIO-HI.F вам морели не приходилось.

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Я как раз нигде не утверждал, что все покупатели - бестолковки, и то, что я сам намерял - то и есть истина в последней инстанции, а заверения других покупателей следуют из их глупости.
    Умерьте самомнение хотя бы слегонца. А то безапеляционность такая характерна для пациентов спец-клиник.
    По моим лично измерениям - разброс большой. Это же пишут много других покупателей - Вы почитайте хотя бы ради расширения кругозора!
    И не считайте всех остальных за дураков! Это Вас лично характеризует, а вовсе не остальных.
    Все проще. Изготовителю брак надо куда-то сплавить. Он его и сплавляет туда, где мала вероятность получить претензии. Попробуйте из РФ вернуть брак и деньги, включая таможенные пошлины и НДС, поймете, почему сюда любят слать полубрак. Как и в большинство стран "третьего мира". А в цивилизованном мире такое встречается реже, в основном с продукцией "отмороженных" изготовителей. То есть, американец или канадец получает в среднем продукт более высокого качества. Потому что слать брак туда - потерять рынок.

  7. #207
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Хотя догадываюсь. funny the rat А с AUDIO-HI.F вам морели не приходилось.
    Ну он же написал:

    Цитата Сообщение от funny the rat
    партсэкспресс, мадисоунд, солен..
    Хотя, в отношении Морелей - у них был период, когда брак шел везде.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Все проще. Изготовителю брак надо куда-то сплавить. Он его и сплавляет туда, где мала вероятность получить претензии.
    Да и закупается брак на много ниже скорее всего. Но продается как положено.

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Так в чем же причина.
    А хрен его знает в чём причина. Но вот купленное мной, как я писал выше и парами и иногда даже через пару лет после первоначальноы покупки (типа в замен из-за механических повреждений), и перемеренное по методике производителя (достаточно короткая разминка головы и далее измерение на токе 30-50мА через голову) в подавляющем большинстве случаев очень хороше попадает в даташит.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    а заверения других покупателей следуют из их глупости.
    Владимир заканчивайте херню нести, здесь несколько лет назад было жуткое количество тем по измерениям ТС и чуть ли не подавляющее большинство в этих темах меряло головы чуть ли не с выхода звуковой карты, с совершенно естествеными воплями что "производители козлы". Как начинали нормально мерить, так количество подобных криков очень сильно уменьшалось. Если вам надо мерить много, и у вас всё ещё "большие расхождения" купите DATS 2 тестер он стоит недорого ок. 100 по памяти и хоть не без недостатков, но измеряемое заметно приближает к даташиту
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #210
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,730

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    где это купить, тырнет молчитъ

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Владимир заканчивайте херню нести, здесь несколько лет назад было жуткое количество тем по измерениям ТС и чуть ли не подавляющее большинство в этих темах меряло головы чуть ли не с выхода звуковой карты
    Какая разница в методике измерений, если разброс параметров получается между разными экземплярами динамиков по одной и той же методике? У Вас что там, с головой совсем не в порядке? Проспитесь - поможет!

  12. #212
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Какая разница в методике измерений, если разброс параметров получается между разными экземплярами динамиков по одной и той же методике?
    На малом токе можно 5 раз мерять один динамик, и каждый раз получать разные параметры. Сам на эти грабли наступал, пока не спаял усилок на 1210 для этой цели.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #213
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На малом токе можно 5 раз мерять один динамик
    Я меряю на стандартных 2,83 V на клеммах динамика.

  14. #214
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    2.83 вовсе не обязательно, это "стандарт" не для этого.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #215
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    2.83 вовсе не обязательно, это "стандарт" не для этого.
    АЧХ в свободном пр-ве меряю именно на этом уровне. Ну а остальное - по инерции.

  16. #216
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Проспитесь - поможет!
    Проспаться стоит вам. Я голов перемерил сотни. А вы мне тут с дивана рассказываете сказки .
    И может стоит научится мерить так, что бы у вас все производители не попадали в категорию обманщиков. А то пока один вы тут в белом посреди арены, а все производители вокруг вас обманывают и обманывают.
    Я конечно допускаю что могут везти непонятно что, а скорее всего остатки модов голов под конкретного производителя
    как правили слегка оптимизированные по цене, типа меди в зазоре не доложили кольца на керн не одели, магнитик слегка поменьше пропитки недолили и прочее и прочее. Но даже в этом случае оно таки должно совпадать между собой в те же 5% ну пусть 10 %, а не как в примере выше Фс 42 и 49
    Опять же вполне возможно что sia_2, прав и вам сплавляют нечто но берут меня некоторые сомнения.
    из правда больших (для меня) количеств, до сотни, были даже овальные тошибы 5"х3" без даташита, но зато с медью в зазоре. Между собой мерялись практически идентичн. Средники аудаксы с задней камерой и в даташит и между собой менее 5%, Фоунтеки 3" Вифы разные от PL до BC всё аналогично и очень близко к даташиту. Главное размять и ток через голову 30-40мА.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 11.10.2019 в 19:42.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  17. #217
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Я меряю на стандартных 2,83 V на клеммах динамика.
    А судьи кто?
    Один меряет как надо, ему просто не подфортило с параметрами его двух динамиков...
    Другие десять меряют абы чем и абы как. Все вышеназванные орут в один голос, что производитель говно.
    Еще один измерил три десятка динамиков, и пишет, что было всё нормально.
    Где правда в этом конкретно мной описанном случае?
    Денис

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Один меряет как надо, ему просто не подфортило с параметрами его двух динамиков...
    Другие десять меряют абы чем и абы как. Все вышеназванные орут в один голос, что производитель говно.
    про то и речь
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Где правда в этом конкретно мной описанном случае?
    Если помнишь то началось с того что некоторые заявили что А...я дураки ничего не понимают ничего не меряют и вообще редиски. Им люди с опытом пытались объяснить что сводится пилотный вариант и потом изготовленное проверяется на соответствие. В ответ было заявленно что мол у производителей параметры голов в +/- лапоть с даташитом, мол о чём речь. А тут перемерив сотни голов видишь что лапоть этот совсем микроскопический как раз в те самые <5% попадает. И слушать что мол производители всё врут станоится как то странно
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А то пока один вы тут в белом посреди арены,
    Я - один? Да Вы форум то читаете, или только пишите? Как тот чукча, который писатель, а не читатель!
    Каждый вопрос начинающего: "вот у меня такой то динамик с такими паспортными данными - какое оформление с какими размерами ему подойдет?"
    Практически каждый такой вопрос имеет ответ от местных гуру: "паспорт-паспортом, но померяйте сначала фактические параметры данного экземпляра - тогда будем помогать!".
    Я что, сочиняю? Так вот он форум - перед Вами. Убедитесь пожалуйста, это я тут - один, или это Вы тут - один!

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Практически каждый такой вопрос имеет ответ от местных гуру:от местных гуру: "паспорт-паспортом, но померяйте сначала фактические параметры данного экземпляра
    Ответ из разряда - Я слышал что говорят... собственно другого я от вас и не ожидал
    Так вот, когда я ещё отвечал на подобные вопросы я практически всегда отмечал, что если голова от приличного производителя, то спокойно можно брать параметры из даташита. И заметьте, этот совет основан не читании ответов на форумах, а на опыте измерений сотен голов за последние 20 лет

    А на вопросы, Bвот тут и меня... чегототам ГДххх из бабушкиниой радиолы - хочу саб сделать, или голова производства хрен пойми когда, или малопонятное китайское произведения с али, с якобы даташитом.
    Там да без измерений никак. Только вы разделения этого предпочитаете не замечать
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 11 из 31 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •