Страница 12 из 31 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 608

Тема: Репортаж с фабрики "Аудиомания"

  1. #221
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,616

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Проспаться стоит вам. Я голов перемерил сотни. А вы мне тут с дивана рассказываете сказки .
    И может стоит научится мерить так, что бы у вас все производители не попадали в категорию обманщиков. А то пока один вы тут в белом посреди арены, а все производители вокруг вас обманывают и обманывают.
    Я конечно допускаю что могут везти непонятно что, а скорее всего остатки модов голов под конкретного производителя
    как правили слегка оптимизированные по цене, типа меди в зазоре не доложили кольца на керн не одели, магнитик слегка поменьше пропитки недолили и прочее и прочее. Но даже в этом случае оно таки должно совпадать между собой в те же 5% ну пусть 10 %, а не как в примере выше Фс 42 и 49
    Опять же вполне возможно что sia_2, прав и вам сплавляют нечто но берут меня некоторые сомнения.
    из правда больших (для меня) количеств, до сотни, были даже овальные тошибы 5"х3" без даташита, но зато с медью в зазоре. Между собой мерялись практически идентичн. Средники аудаксы с задней камерой и в даташит и между собой менее 5%, Фоунтеки 3" Вифы разные от PL до BC всё аналогично и очень близко к даташиту. Главное размять и ток через голову 30-40мА.
    Вот с Аудаксами и СБ нет проблем, согласен. Регулярно имею с ними дело. Вифа старого производства так же точно соответствует даташитам. А, ради прикола, когда с "примером выше", я не поверил своим глазам и отвез головы на НПО "Дмффузор", то получил точно такие же результаты, точнее, еще похуже, т.к. у себя я измерял головы "горячими", а ребята греть их не стали. А ведь это динамики не из "бабушкиной радиолы". Я к тому, что даташит даташитом, а измерять надо, и правильно делают местные колонкостроители, что измеряют ВСЕ динамики.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    что измеряют ВСЕ динамики.
    Да без проблем я их меряю для подбора в пары/четверки (и для линеек от 12 до 16), благо для вуферов/мидвуферовы на измерение ТС уходит ок минуты. Последних штук 200 совпали с даташитом в те самые <5%, я просто не могу вспомнить за последние лет 10 что у меня не совпало

    Вообще если вспомнить с чего разговор начинался, то разница между частником непонятно где купившем пару голов и производителем с договором поставки, именно в том, что если вдруг партия не соответствует характеристикам заявленым в даташите именно в том что производителю гораздо легче предявить притензии в случае несоответствия характеристик поставленного декларируемому. Неужто о таких элементарных вещах оппоненты не задумывались
    Последний раз редактировалось funny the rat; 12.10.2019 в 07:42.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #223
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    шоб я так жил

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Дык здесь в основном частники редко покупающие больше пары голов - проще измерить, а не полагаться на удачу

  5. #225
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    https://stereo.ru/to/ske1e-reportazh...shuyu-akustiku

    Так не лучше ли было сделать!? Всё ж красивее-то!

    Хотя реклама-то так и прё! )))))))))

    А рядышком-то: https://stereo.ru/to/7fnlh-reportazh...o-tolko-muzyka - да уж, как-то заявленный рижский Хай-Энд - подзавял! )))

    И ценники не особо в пользу Арсалаба. Вопрос не к ТК, а к "философам": я как "тупой" пользователь прочитав на Стерео эти две статьи, что куплю, с фактически одинаковым ценником?! ))))

    Отвечу - "тупой пользователь" купит Дали.

    Показал жене эти две статьи жене, она у меня профессиональный маркетолог. Не буду сыпать ее профессиональным сленгом, но сказала, что Аудиомания правильно делает, что размещает подобные статьи, но рядом со статьей о Дали, статья Аудиомании выглядит как антиреклама. Хорошо, что они хоть по времени разнесены.
    Однако пользователь, который хочет вложиться в дорогую акустику - скорее найдет обе статьи и выберет - см. выше.
    Она бы переделала бы статью Аудиомании вставив туда поболее непонятных для большинства профессиональных терминов. Это взгляд, как раз "очень тупого пользоватея", на которого и рассчитана продукция Аудиомании. Хотя скорее бы она пошла в магазин и ее покупка зависила бы от "лапши" продавца магазина!

    Кстати, статья очень положительно характеризует Аудиоманию, в отличии от статьи ТК. Я тупой пользователь, впечатлился например про Пенаудио. )))

    И к автору ветки. Говорю еще раз спасибо за статью (не каждый мог бы набраться сил и написать), но действие равно противодействию ))) Чем вы больше защищались, тем больше получали камней в свой адрес. А что бы Вы хотели - это же ФОРУМ!
    Последний раз редактировалось AndOleg; 12.10.2019 в 14:12.

  6. #226
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    проще измерить, а не полагаться на удачу
    Дык здесь тема про фабрику, а не про частников
    Денис

  7. #227
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания


    Offтопик:
    У нас, на вегалабе, не бывает так чтобы тема была про то что в заголовке. тема всегда про всё!

  8. #228
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    https://stereo.ru/to/ske1e-reportazh...shuyu-akustiku

    Так не лучше ли было сделать!? Всё ж красивее-то!

    Хотя реклама-то так и прё! )))))))))

    А рядышком-то: https://stereo.ru/to/7fnlh-reportazh...o-tolko-muzyka - да уж, как-то заявленный рижский Хай-Энд - подзавял! )))

    И ценники не особо в пользу Арсалаба. Вопрос не к ТК, а к "философам": я как "тупой" пользователь прочитав на Стерео эти две статьи, что куплю, с фактически одинаковым ценником?! ))))

    Отвечу - "тупой пользователь" купит Дали.

    Показал жене эти две статьи жене, она у меня профессиональный маркетолог. Не буду сыпать ее профессиональным сленгом, но сказала, что Аудиомания правильно делает, что размещает подобные статьи, но рядом со статьей о Дали, статья Аудиомании выглядит как антиреклама. Хорошо, что они хоть по времени разнесены.
    Однако пользователь, который хочет вложиться в дорогую акустику - скорее найдет обе статьи и выберет - см. выше.
    Она бы переделала бы статью Аудиомании вставив туда поболее непонятных для большинства профессиональных терминов. Это взгляд, как раз "очень тупого пользоватея", на которого и рассчитана продукция Аудиомании. Хотя скорее бы она пошла в магазин и ее покупка зависила бы от "лапши" продавца магазина!
    Может жена и права, а может и нет. Я не маркетолог. Меня пригласили от ixbt с правом написать чего хочу. В общем, это не продукт ничьего отдела маркетинга или рекламы. А пользователя, выбирающего акустику по фоткам с фабрики, а не по результатам прослушки я слабо представляю.

  9. #229
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Репортаж в худших традициях продажной журналистики, для технического форума это очень нехорошо. Реальных преимуществ не озвучено ни одного. У меня знакомый как то купил пару 10 дюймовых субовых динамиков Arslab, весьма недешевых, все сделал точно по прилагаемой инструкции, - ее же наверняка писал тот же жизнерадостный Фомин, получил полное несовпадение и отвратный звук и зарекся больше связываться с этой компанией.

  10. #230
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Реальных преимуществ чего? Вы о чем?

  11. #231
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Может жена и права, а может и нет. Я не маркетолог. Меня пригласили от ixbt с правом написать чего хочу. В общем, это не продукт ничьего отдела маркетинга или рекламы. А пользователя, выбирающего акустику по фоткам с фабрики, а не по результатам прослушки я слабо представляю.
    Я еще дописал немного! )))

    ---------- Сообщение добавлено 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Репортаж в худших традициях продажной журналистики, для технического форума это очень нехорошо. Реальных преимуществ не озвучено ни одного. У меня знакомый как то купил пару 10 дюймовых субовых динамиков Arslab, весьма недешевых, все сделал по прилагаемой инструкции, - ее же наверняка писал то же жизнерадостный Фомин, получил полное несовпадение и отвратный звук и зарекся больше связываться с этой компанией.
    Было похожее у меня на местном форуме, только с другим брендом. Так же собрали и получили глухой бубнящий звук. Аудиомании нужно осторожно относится к конструкторам, что бы не было выше приведенного результата - конструкторы у неё недешевые. Или обеспечить хорошую техническую поддержку своим конструкторам. Хотя может она есть - я не знаю.

  12. #232
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Обещанной техподдержки знакомый тоже не получил, только невнятное мычание- вроде ,кагбе, типа.

    ---------- Сообщение добавлено 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было 16:23 ----------

    Realalex, не надо пререкаться, покажите АЧХ любой колонки Arslab, снятую где угодно- на оси и под углами 30 град по горизонту. И график импеданса. Вот это настоящие маркетинговые инструменты, а не перечисление каких то никому не известных брендов производителей комплектухи- потребителю звук нужен, а не названия.

  13. #233
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    А мне это зачем?

  14. #234
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Действительно, зачем? Мундорф же да Вавекор. 100% гарантия- либо да, либо нет.

  15. #235
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Именно!

  16. #236
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    По поводу производственных помещений и технологий. Везде бросаются в глаза стены из пеноблоков без отделки в сочетании с наливными полами. И участок шлифовки с ручной машинкой и отсутствием пылеудаления.

  17. #237
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Realalex
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Вытяжная там мощная. И от пыли фильтры большие есть.
    Наливные полы очень технологичны. Нужен паркет? Голый бетон? Линолеум?

  18. #238
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Только сейчас обратил внимание на расположение катушек кроссовера.Ну кто нибудь с форума скажите что здесь нет грубых ошибок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1450991465-crossover_1.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	356057Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1450991487-croccover_2.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	356058Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1450991014-desk.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	356059

  19. #239
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Вытяжная там мощная.
    Стены неоштукатуренные тоже будете пылесосить?
    Кроме того, на фото была ручная орбитальная шлифмашинка, не подключенная к пылеудалению и работник в маске.

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Репортаж с фабрики Аудиомания

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Realalex, не надо пререкаться, покажите АЧХ любой колонки Arslab, снятую где угодно- на оси и под углами 30 град по горизонту. И график импеданса. Вот это настоящие маркетинговые инструменты, а не перечисление каких то никому не известных брендов производителей комплектухи- потребителю звук нужен, а не названия.

    Offтопик:
    А известно ли вопрошающему, что колонка с "АЧХ по линейке" в обычной, не специально подготовленной комнате, звучит хуже "правильно искривленной"?
    Причем и "правильная кривизна" эта - отнюдь не догма, и зависит от кучи привходящих факторов, обьяснить которые в той мере, что требуется для осмысленного выбора обьектов для прослушивания "по картинкам" обычному покупателю не так-то просто.

Страница 12 из 31 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •