Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя
Показано с 321 по 340 из 343

Тема: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    В «классическом» варианте АС+Саб не рекомендуют перехлестывать полосы их совместной работы, а разделять их 4-м порядком. А далее применять задержки на фронтальную акустику относительно «медленного» саба для чего потребуется DSP высокого уровня. Или саб выдвигать впереди фронтальных АС, для компенсации его задержки, что в жилой комнате никак не сделать.
    Я провел эксперимент с DBA: 3-х полоска играет, как положено, в полную полосу, ее сигнал ни через какой DSP не пропускается, а саб стоит у противоположной стены за спиной слушателя и играет роль активного «звукопоглотителя». Для саба применил DSP начального уровня для выставления задержки, как это в описании DBA и говорится.
    Сразу отвечу за полученный результат – мне такой звук очень понравился по всем параметрам. Упрощенная система DBA собиралась просто для эксперимента, а остается на постоянную прописку.
    Что имел до эксперимента: звучание 3-х полоски в акустическом оформлении ЧВР (Seas Excel W22NY001 E0045) радовало своим звуком, но БАС реально жил в тонкой 40см прослойке у стены за спиной. А так обычный бас был везде.
    Для эксперимента на авито был куплен саб BBK SW10 Phoenix.
    Промерил, послушал – все ОК. Но вплотную у стены за спиной ящик ФИ играть не захотел – даже на небольшой громкости заводилась мода в районе 75Гц громкостью на порядок громче саба.
    Переселил саб в имеющийся (уже готовый к отправке на помойку) плоский ящик ЗЯ объемом 61л, плюс сделал доработки в усилителе и ФНЧ саба (см.п.1 в П.С.). Вот этот у стены мод не заводил (при настройке ФНЧ 4п 55Гц и ниже). Измеренная АЧХ меня устроила.
    Взял у товарища miniDSP 2x4 (не HD) без плагина, наш форумчанин mellowman подкинул плагин, за что ему огромное спасибо. Данный девайс отлично подошел под мои задачи: аппаратная задержка 1,2мсек в каждом канале, регулируемая задержка 0-7,5мсек; пропуская сигнал дважды через DSP (выход 1канала на вход 2 канала) получил задержку в диапазоне 2,4мсек-17,4мсек или в расстояниях 0,8-5,9м, что подходит для жилой комнаты.
    Более «крутые» DSP могут не прижиться для данного применения, т.к. имеют большие аппаратные задержки (читал, что 20мсек или 6,8м, что вне габаритов жилой комнаты).
    Комната у меня квадратная 4,45м х 4,45м, гостиная. Расстановка АС совсем не симметричная. По-другому никак не расставить, жену люблю, разводиться не собираюсь
    3-х полоски ЧВР впереди, саб за спиной у стены включил в противофазе, выставил задержку 13мсек или 4,42м, звуковое давление от саба потребовалось совсем небольшое, динамик слегка шевелится:
    - бас из 40см прослойки у тыловой стены значительно «рассосался» и распределился почти до середины комнаты;
    - по звуку бас не потерял точности, басовые инструменты обрели лучшую наполненность и объем - специально прокручивал запись с контрабасом: без саба контрабас как-будто играет на улице – звук щипка очень сильный, а звук струны – слабый; саб с DSP – и музыкант переехал в хороший зал и звук струны контрабаса обрел тело и слитность с щипком;
    - без DSP звук от саба идет с задней полусферы, т.е. есть направленность и это слышно даже с ФВЧ 4п 55Гц, а вот с DSP звук НЧ идет конкретно от фронтальных АС, хотя от ушей до динамика саба за спиной всего 0,6м.
    Картинки с АЧХ и BD прилагаю, но сказать, что по ним все однозначно в трех точках прослушивания – не могу, но на слух в обеих точках прослушивания – все ОК.
    П.С.
    1. По сабу BBK SW10 Phoenix, в плюсах у этого саба следующее:
    - БП с тором мощностью 200Вт;
    - плата УМ имеет подготовленные места для установки 2-й пары выходных транзисторов со всей обвязкой, что и было сделано;
    - есть в центре платы свободное место для установки батареи электролитов 60000мкФ вместо 13600мкФ, что и было сделано;
    - 4 ОУ (два 2-х канальных) позволили сделать ФНЧ 4порядка, что также было сделано;
    - измеренные TSP динамика сочетаются с параметрами ящика ФИ, чему я был приятно удивлен (был опыт общения с BBK FSW120, где с этим все плохо), укрепил ящик распорками, удалил поролон, в ящик никакого звукопоглотителя не помещал.
    Дополнительно сделал несколько функционально-конструктивных изменений/дополнений:
    - внешнее управление включением/выключением саба от триггера усилителя;
    - сквозной выход/вход для подключения внешнего DSP;
    - клеммы АС заменил на пластиковые для исключения случайного КЗ;
    - на правых акустических клеммах сделал внешнюю коммутацию выхода усилителя саба с динамиками;
    - смонтировал управляемую розетку 220В для питания DSP.
    2. разместил пассивный саб плоский ЗЯ по диагонали от тылового, но не у пола, а у потолка впритык. Подключил его в параллель к штатному динамику, штатную коммутацию для этого случая я предусмотрел заранее. Поигрался с фазами. Лучше синфазно с тыловым динамиком (для моего случая размещения компонентов в КДП). Слышимый эффект – звук хуже не стал. Бонус - по ощущениям в диван встроили вибродинамик и это на небольшой громкости без перекоса в НЧ область. С удовольствием прослушал 2 альбома Маккартни (73,75).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_DBA с ЧВР и 1сабом.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	963.3 Кб 
ID:	355846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4989.JPG 
Просмотров:	654 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	355847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4986.JPG 
Просмотров:	673 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	355848Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4975.JPG 
Просмотров:	627 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	355849Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВВК ЗЯ с DSP 55Гц.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	355850
    Последний раз редактировалось uriy61; 21.10.2019 в 13:10.

  2. #321
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от iu-west Посмотреть сообщение
    Ну насколько я в курсе настоящая DBA это не просто фронтальные и тыловые сабы стоящие приблезительно где попало, а несколько штук определенным образом расположенные на стенах.
    Да. Равномерно. Если по одному - в центре, если по два - то середина высоты и в четвертях горизонтально. И так далее, расстояние между соседними в 2 раза больше расстояния до соответствующей поверхности. Устный счет. Дилей равен длине комнаты.
    Вот реально 2+2 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2844333

  3. #322
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Длину комнаты
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Дилей равен длине комнаты
    Как видно у ресивера своё понимание "длины комнаты", а не то что нам нужно для задержки в DBA. Ибо как я уже говорил - с длиной комнаты в задержке и противофазном включениии тыловых колонок наблюдается значительный спад НЧ в месте прослушивания. Вероятно по причине того что ресивер не проектировался для противофазного включения тыловых колонок. И да, я пробовал дополнительно увеличивать метры задержки для тылов, НЧ соответсвенно увеличивалось в месте прослушивания. Однако закономерности я пока не нашел к этим "прибавочным" метрам, и сколько конкретно их выставить

    ---------- Сообщение добавлено 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Тыл будет работать в полную полосу, это не DBA
    Кстати, а какая полоса частот должна быть у DBA?

  4. #323
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Как видно у ресивера своё понимание "длины комнаты"
    Это проблема ресивера, ну может еще владельца, но не ДБА.

    Теоретический верхний предел работы хорошо виден в симуляторе, в том же румсиме. Только адекватные поглощения поставить. И закономерности в симе тоже отлично видно, например дилей мал - /|/, задний уровень велик - \/.
    Практический реальный верхний предел ниже в реальных сетапах, насколько - зависит от.
    Последний раз редактировалось Flaesh; 21.11.2020 в 03:08.

  5. #324
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,438

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Всё же если не быть только писателем а иногда и читателем, то можно убрать 2/3 вопросов до начала действий.
    По ссылке на пдф, что я выкладывал, можно увидеть, что: подавление условно плоской фронтальной НЧ волны, может работать с минимальным количеством тыловых НЧ излучателей, авторы (кстати запатентовавшие свою работу) использовали ДВА, в реалиях небольших помещений, можно даже ОДИН.
    Расположение НЧ кабинетов, так же описано, но и это не догма, правда если разместить только на полу, потолочная мода будет присутствовать.
    Ограничением по эффективности (сплошное подавление) будет зависеть от линейных размеров КдП по длине у авторов это возможность простирается до 100 Гц, но это теория, обычно заканчивается на 60-ти, далее в силу множества факторов эффект деградирует.
    Выставляемые задержки, будут во основном зависеть от длины комнаты по утрированной формуле L(мм)/344(скорость звука м.сек., где L длина помещения. в мм, но нужно давать поправку на размер НЧ кабинета, если он не заподлицо со стеной.
    Для Абонента: задержка по длине комнаты в твоём случае (если дал честные размеры 3х5) составит 5000/344=14,53млс, 1млс приблизительно равняется 34,4 см, то есть 1 метр волна пройдёт прибл. за 2,9млс. Если у кого DSP считает в футах, то можно в сети найти скорость звука в этих самых футах, узнав сколько в футе см., произвести те же вычисления.
    Про индексы поглощения, что я использовал в симуляции, могу пояснить следующее, как уже писал Flaesh да и сам я упоминал реалии жестоки и в условиях комнаты в многоквартирном доме в силу их архитектуры, получить идеал это предмет удачи , лично мне пришлось использовать сам разнесённый НЧ "массив" + "классическое" поглощение. Отражённые в калькуляторе REW коэффициенты поглощения, так же не означают, что в натуре это должны быть монструозные конструкции (хотя у меня именно так, но это осознанный системный подход) .
    Из личного имхо по теме догм в отношении DBA:
    "Может работать, только в прямоугольных комнатах", я пробовал три формата с приблизительным соотношением сторон 16:9 (5,8х3,2), 4:3 (4,2х3,1) и 1:1(4,3х4,2), имхо везде можно добиться более чем приемлемого результата если не зашориваться, последний мне больше всего понравился и его и выбрал в силу того, что в квадратных помещениях продольные и поперечные моды находятся рядышком, по этому подавляя по длине, взаимно гасятся и по ширине.
    "Сидя у стены эффекта не будет или будешь слышать тыловые НЧ кабинеты" у стены мне даже больше понравилось, так же просто вопрос условий реализации и настроек.
    "DBA это массив НЧ кабинетов во всю стену или 4х4 по четвертям от ширины и высоты фронт/тыл стен" при владении крупноформатным специализированным помещением, и отсутствием скво всё так и есть, но что делать остальным.
    "DBA-это термин предполагающий реализацию только по какому то документу" из известного мне на просторах интернетов, были даже попытки найти родоначальников данного способа улучшения акустики в помещении но с разными аббревиатурами названий и способов настроек. Здесь своё первенство заявляли и сотрудники известных профильных компаний и практикующие учёные и энтузиасты от аудио, только последние не патентовали своих идей и терминов, дабы дать импульс развитию сабжа, честь им и хвала. А так то кардиоидный басовый массив известен давно, идеи из его реализации вполне можно было применить и к обсуждаемому, по мотивам так сказать.

  6. #325
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    да, для этого дба должен быть именно массивом, то есть, от пола до потолка одни динамики)))
    Для зоны дивана, того что я сделал - хватает.
    До "DBA" саб несколько раз пытался влиться в систему, выключался и в конце концов был забыт на 5лет.
    Поставил miniDSP, саб за спиной, задержка, противофаза - все отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну вобщем я намек понял - задержки в ресивере для DBA придется настраивать методом тыка
    Контроль настройки проверял на 2-х лучевом осциллографе с подключением непосредственно к динамикам. Все видно.
    Подавал меандр.

  7. #326
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    uriy61,
    Вечер добрый. А как регулируется общая громкость?
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  8. #327
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    uriy61,
    Вечер добрый. А как регулируется общая громкость?
    Схема соединений:
    клеммы АС1-гальваноразвязка1-кабель1-вход1 RCA САБ-сумматор в сабе-ДСП-Саб.
    клеммы АС2-гальваноразвязка2-кабель2-вход2 RCA САБ-сумматор в сабе-...
    Т.е. громкость саба регулируется синхронно с громкостью АС, плюс штатные регуляторы на сабе и программные в ДСП.

  9. #328
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    А если я возьму сигнал на сабы с регулятора громкости в усилителе и далее DSP, в качестве кроссовера и установки задержек, активные "аля" сабы(без кроссоверов, но с усилением и регуляторами).
    Так можно реализовать? Тоже не хочу основные АС через DSP и кроссовер запускать...
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  10. #329
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    А если я возьму сигнал на сабы с регулятора громкости в усилителе и далее DSP, в качестве кроссовера и установки задержек, активные "аля" сабы(без кроссоверов, но с усилением и регуляторами).
    Так можно реализовать? Тоже не хочу основные АС через DSP и кроссовер запускать...
    Мне мой вариант нравиться тем, что: а) не привязан к усилителю, а я их иногда меняю; б) кабель на саб, а он длинный, гальванически развязан с усилителем помощью трансика (от зарядки телефона) с малой межобмоточной емкостью; в) выходное сопротивления трансика - низкое; г) простой в реализации; д) никакого влияния на стереосистему - нет.
    Твой вариант - сложнее, тк нужно 2 буфера делать, после них смешивать и на выход. Смена усилителя - и все по новой.

  11. #330
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Твой вариант - сложнее, тк нужно 2 буфера делать, после них смешивать и на выход.
    Я вот так пока планирую.
    Усилитель менять пока не хочется. Конденсаторы заменил+небольшой RC-фильтр сделал, на каждый выходной транзистор еще дополнил емкости, диоды шоттке+снабер, мощный EMI фильтр на входе. Результат понравился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210218_172908.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	3.21 Мб 
ID:	391139  
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Мне мой вариант нравиться тем, что: а) не привязан к усилителю, а я их иногда меняю; б) кабель на саб, а он длинный, гальванически развязан с усилителем помощью трансика (от зарядки телефона) с малой межобмоточной емкостью; в) выходное сопротивления трансика - низкое; г) простой в реализации; д) никакого влияния на стереосистему - нет.
    Твой вариант - сложнее, тк нужно 2 буфера делать, после них смешивать и на выход. Смена усилителя - и все по новой.
    А смысл этой гальванической развязки какой ?
    С обычным выходом тоже никакого влияния нет на стерео.
    И самое любопытное - как одним трансформатором снимаете сигнал с обоих каналов ?
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Твой вариант - сложнее, тк нужно 2 буфера делать, после них смешивать и на выход. Смена усилителя - и все по новой.
    Ничего там делать и смешивать не нужно, всё есть в DCX2496.

  13. #332
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    всё есть в DCX2496.
    Я про DCX2496 только что написал. Юрий был не в курсе...
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Да в любом случае, если сабов два, то смешивать ничего не надо, у меня бы играли в стерео.

    алек-сей,
    Поправь если я не прав.
    У тебя спереди полнодиаппазонная АС, а сабы сзади для DBA ?
    По фазе выравнивал Сабы с колонками или так запустил как есть ?
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 18.02.2021 в 20:21.

  15. #334
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    У тебя спереди полнодиаппазонная АС, а сабы сзади для DBA ?
    Не совсем полнодиапазонные, большие полочники.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    По фазе выравнивал Сабы с колонками или так запустил как есть ?
    Пока пробовал один за спиной с задержкой.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да в любом случае, если сабов два, то смешивать ничего не надо, у меня бы играли в стерео.
    У меня еще будет время попробовать...
    Пока так ...
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2881545
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  16. #335
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А смысл этой гальванической развязки какой ?
    С обычным выходом тоже никакого влияния нет на стерео.
    И самое любопытное - как одним трансформатором снимаете сигнал с обоих каналов ?
    Ничего там делать и смешивать не нужно, всё есть в DCX2496.
    Смысл в теме, где ты был первым спросившим. Развязка работает как надо.
    А где видно выход после РГ в Деноне? Ты и в той теме настаивал, что в усилителе должен быть выход (на саб). В китайских с али, да часто есть.
    Самое любопытное, что ты невнимательно читаешь: сообщение 327 на этой же странице содержит информацию по твоему вопросу.

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Самое любопытное, что ты невнимательно читаешь: сообщение 327 на этой же странице содержит информацию по твоему вопросу.
    Год назад ? Да я уже это забыл сто раз )))

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Развязка работает как надо.
    Я бы сказал иначе, без неё работает не так как надо.

  18. #337
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я бы сказал иначе, без неё работает не так как надо.
    Макс, тебе просто поумничать охота? В двух ветках: этой и про гальваноразвязку от тебе много сообщений с нулевым содержанием.
    Закрываю тему.

  19. #338
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Заменил саб. Конструкция осталась прежней - плоская.
    Наружные габариты: Ш-120см В-71см (с ножками-75см) Г-16см. Материал - фанера 20мм.
    Покрытия: грунт - масло Borma Grundierol цвет 10 вишня, которое дополнительно колеровал коричневой худ.масляной краской; финиш - Borma HARDWAX PARQUETE OIL 1030 QUICK.
    Гриль от саба Dynaudio.

    Динамик Seas Prestige H1209 работает в ЗЯ объемом 60л.
    Усилитель Alpine MRD-M501 со встроенным DSP имеющим регулируемую задержку сигнала 0-10мсек и аппаратную задержку 2мсек, в итоге 2-12мсек. Для реализации DBA это необходимое свойство.
    Блок питания MeanWell LRS-200-24.
    Сигнал снимается с клемм АС через трансформаторы гальванической развязки и передается по антифазному кабелю Canare L-4E6S на разъемы miniXLR.
    Их применение оказалось необходимым из-за того, что усилитель Alpine MRD-M501 имеет балансные входы выполненные на RCA.
    Экраны кабелей подключены к корпусу усилителя.
    Регулятор громкости не связан с сигналом - у усилителя Alpine MRD-M501 есть специальный вход для подключения односекционного потенциометра РГ или пульта управления.
    Включение питания осуществляется реле по триггерному входу12V.
    Место установки - за спинкой дивана вплотную к стене.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0933.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	2.80 Мб 
ID:	430318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0934.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	2.40 Мб 
ID:	430319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1131.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	2.73 Мб 
ID:	430320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1130.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	430321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1620.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	430322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1132.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	430323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С усилителем Yes-5 без грилей3.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	2.82 Мб 
ID:	430324Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Seas H1209.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	218.5 Кб 
ID:	430325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2050.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	2.99 Мб 
ID:	430326
    Последний раз редактировалось uriy61; 04.02.2023 в 15:17.

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,438

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Заменил саб.
    Место расположения всё так же за диваном?

  21. #340
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию Re: 3-х полосная АС и упрощенный DBA для музыки (не кино)

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Место расположения всё так же за диваном?
    Да,там. Добавил в текстовое описание этот момент.

Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •