Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Покупка акустики на Scan-Speak

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Покупка акустики на Scan-Speak

    Всем доброго дня. На этом форуме я впервые решил написать. Долго читал😄.Были и авторские вещи. Сейчас Tannoy 638. Ламповый усилитель на 300b(авторский)Была авторская акустика на ШП Magnavox.Продал из-за больших размеров, да и черт попутал. И потерял покой. За два месяца много акустики попробовал. Но... Так вот хочу купить акустику на НЧ Scan-Speak 26W/4534G00 *Discovery (26 см). СЧ Scan-Speak 15M/4624G00 *Discovery (15 см) и ВЧ Morel ET338-104 *Elite*. Продаёт сын хозяина. По его словам внутри что-то хорошее плёночное. Сводил некий Сергей Щерба г Краснодар. Послушать трудно будет. Отзывы о динах не однозначные.Есть хотя бы начальные мнения. Слушаю джаз,вокал,легкий рок.вес 40кг рост 1.3 цена примерно 40000

    ---------- Сообщение добавлено 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nuLB8Rmp8DQ.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	355549

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Ящик, похоже, толковый, eсли в районе 90-100л, с басами будет порядок. Цена совсем смешная, можно брать.
    Уточните про усиление.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Играл он от однотакта на двух лампах на канал. Вроде тоже 300b 7ватт что-ли. Корпус по мотивам итальянской акустики( не помню)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TyJdmUopw_c.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	355552Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pPOBJoWAnVQ.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	355553
    Только это не ламинат))) натур. Но технология мне не известна.

  4. #4
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Играл он от однотакта на двух лампах на канал. Вроде тоже 300b 7ватт что-ли.
    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    За два месяца много акустики попробовал. Но...
    Вы уверены, что эти колонки настраивались именно под ненулевое выходное сопротивление, причем совпадающее с вашим случаем усиления, да и с авторским тоже? Потом, если средник и пищалка не вызовут проблем в "ламповой" версии, то конкретно про этот басовик такого не скажешь, он и с обычным усилителем еле тянет.

    P.S. Да, и я промазал с сотней литров, это для 8" версии еще ничего, а у 10" вряд ли есть шансы в такой ситуации.

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Я думал народ скажет Дины гавно
    Почему же, просто одноламп - это несколько другие требования к головкам.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Я наверное ещё на таком этапе развития, что пока не очень подбираю пары. Усилитель к акустики. Этот мой усилитель не конечная. То есть вы хотите сказать что мой усилитель (кстати автор заявлял 15 ватт) не подойдёт к нч этих колонок?

  6. #6
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Я наверное ещё на таком этапе развития, что пока не очень подбираю пары. Усилитель к акустики. Этот мой усилитель не конечная. То есть вы хотите сказать что мой усилитель (к стати автор заявлял 15 ватт) не подойдёт к нч этих колонок?
    Мощность усилителя здесь играет ту же роль, что и его цвет.
    Если стоит задача использования усилителя с ненулевым Rg, то она решается не подбором пары, а на этапе проектирования с учетом возможной "вилки" Rg.
    Это касается не только сведения полос, которое для ОСного усилителя потребуется одно, а для безосного, тем более, однотактного, другое. Басовик должен иметь избыток мотора, способный скомпенсировать выходное усилителя, а конкретно предлагаемый вариант в этом отношении вызывает у меня серьезные сомнения. Будь это ЗЯ, другое дело. Или, допустим, если вы не делаете культа из огурца, и вас по количеству баса устроит вариант с заткнутым портом. Так оно будет работать нормально.

    P.S. Собственно, я в данном случае не вижу никакой ущербности ЗЯ, у него срез получится ниже 40гц. И линейный ход исчерпывать нечем, учитывая возможности усилителя по выходному напряжению и ограничениям полосы слева. То есть, при таком раскладе все очень даже неплохо. Разумеется, если основная полоса сведена как положено.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 04.10.2019 в 17:44.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Слушаю тихо. Может поэтому и нюансы не слышу. Сейчас поеду смотреть.Спасибо огромное!! Приеду расскажу))

  8. #8
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Там главный нюанс будет в том, что по басам оно напомнит до боли знакомые S90))). Тогда попробуйте просто заткнуть порт, по моим прикидкам, там низа должно хватить для любой музыки. Если при этом в основной полосе ничего не выедает мозг, то все очень хорошо.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Послушал,посмотрел. Акустика как лучше слова подобрать...На ум приходит эпитет Авторитетная.Основательная и брутальная что-ли. Дуб,кожа.Слушали на Trigon.Но я не чего толком не понял. Так как пол ламинат,расстояние между колонками 2,7-3 метра и главное между ними СССР обская стенка. С витражами из стекла.Но порода чувствуется. Вы правы просто на корточках прикрыл Фазик рукой, стало лучше.Да и провода AN я думаю окрас дают. И источник dvd Кембридж, так себе.Включили Битлз, кашица и бледно. Тестовый диск с отрывками( не помню как называется с рутрекера) отыграл уже лучше. И ещё, акустика простояла 4 года. Как вы думаете, опять греть?
    Последний раз редактировалось andrej; 04.10.2019 в 23:24.

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    andrej, скорее всего проблема в том что акутиска сводилась без учёта выходного сопротивления вашего усилителя, так что греть можно бесконечно.

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было 15:37 ----------

    А "тестовые" диски и с динамика телефона играют.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Включили Битлз, кашица и бледно. Тестовый диск с отрывками( не помню как называется с рутрекера) отыграл уже лучше.
    По-моему это говорит о том, что звук г-но.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Но технология мне не известна.
    Однополосная паркетная доска, либо верхний рабочий слой с неё. С микрофаской. У меня дома полы такие.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    По-моему это говорит о том, что звук г-но.
    Да звук не говно.Но претензии есть. Завтра фото выложу. Во-первых корпус 1.32 высотой заполнин мешочками с кусочками поролона на 60%. Вч маловато.Звуки тарелочек, треугольника приходиться выслушивать.Вокал доминирует. Музыка на втором плане.Причем достал старый эквалайзер, с ним всё ок.Зачем такие большие корпуса, если их мешками забить. Толщина стенок боковых 2.5 см передней 5 см. Сч Вч в отдельном отсеке. Фильтра третьего порядка.Утром выложу фото. Прошу помощи.Совет : Продай кому-то не надо давать 😄
    Пока рано. Да и слышно потенциал.

  14. #14
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Совет - верните самоделку, ищите на вторичке среди фирменных, от фирм давно зарекомендовавших себя.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Да звук не говно.Но претензии есть.
    Ну это практически одно и то-же)

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Вокал доминирует. Музыка на втором плане.
    Может так и должно быть?

    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Звуки тарелочек, треугольника приходиться выслушивать.
    Мой саунд. Не люблю когда много дискантов))

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Может так и должно быть с вч и с вокалом. Акустику делали под ухо хозяина. По дыркам от саморезов и отрезанных кондеров (две штуки) его снимали 16 раз.(фильтр)Я повторюсь,что порода слышна. Я не очень наверное требователен на данном этапе.Импортной акустики было много, но прям чтобы вставило... Были одни на шп magnavox. Вот с этими год прожил. Хочется подправить или заменить комплектующие. И я повторюсь:зачем такой корпус и столько ветоши?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tJOQrJ6UiIg.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	355750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VMfjf0S-A4o.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	355751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U1zRLLRawj0.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	271.2 Кб 
ID:	355752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IkH0LcB-YqE.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	258.2 Кб 
ID:	355753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7CbrPw0kNoQ.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	252.7 Кб 
ID:	355754

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    andrej, детальки конечно в этом корпусе... Кузов от мерседеса, а движок от запорожца. Катушки все находятся в одной плоскости и близко, что недопустимо, в фильтрах самое бюджетное что нашлось на радиорынке, о каком вкусе владельца может идти речь? На самом деле обычная история с юга России) Другой момент что даже с такими, скажем так, посредственными деталями ну прям совсем мути не должно быть, у вас нет возможности снять АЧХ?

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Нет Дмитрий. Снять нет возможности. Сцена есть, и она отличная. Воздух, масштаб. С эквалайзером отлично. Без, всё не так как хочется.Владелец всего лишь потребитель.Сводили (не знаю как это было) в другом городе. Вопрос: как это всё можно поправить дистанционно или есть ли кто с форума с Саратова кто может помочь( за благодарность само собой)?

  19. #19
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Поправить?? Вы отдали кучу денег за конструктор который надо править? Продайте, не сложно купить готовую хорошо звучащую акустику за 40к₽.

    ---------- Сообщение добавлено 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    andrej, детальки конечно в этом корпусе... Кузов от мерседеса, а движок от запорожца. Катушки все находятся в одной плоскости и близко, что недопустимо, в фильтрах самое бюджетное что нашлось на радиорынке, о каком вкусе владельца может идти речь? На самом деле обычная история с юга России) Другой момент что даже с такими, скажем так, посредственными деталями ну прям совсем мути не должно быть, у вас нет возможности снять АЧХ?
    Я один вижу на фото доски от ламината, кожу со складками, криво установленные динамики в отверстия диаметром больше нужного?

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andrej
    Регистрация
    06.07.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка акустики на Scan-Speak

    Акустика у меня есть. Tannoy 638.Это так по возится. Корпус доделаю.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •