Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для artem
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне неспешно,на заказ собирают ламповый SE усилитель на прямонакальных триодах 6с4с и 6э5п(драйвер) Выходные трансформаторы мотают на заказ на хорошем железе, силовик тоже (торроидальный) вы знаете не по наслышке, что прямонакалы 6с4с "хорошо" фонят и чтобы устранить этот недостаток накал ламп советуют выпрямлять постоянкой! Но уже двое человек мне сказали что в этом случае можно "убить" звук, что якобы пропадёт динамика(детализация) и звучание будет в большей степени транзисторным! Правда ли это на самом деле?!!!
    2. Если накал ламп выпрямить переменкой как тогда избавиться от фона? Прошу откликнуться знатоков, которые собирали однотактники на этих лампах(6с4с) как правильно поступить? Схему прилагаю) рисунок номер 1)
    http://http://radiolamp.ru/shem/unch/3.php?no=45
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема усилител&#11.gif 
Просмотров:	2064 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	354714  
    Последний раз редактировалось artem; 22.09.2019 в 21:33.

  2. #21
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Вообще , такой усилитель ( хотя он типичный задохлик ) в принципе может хорошо играть , но при двух условиях - хороший выходной транс и колонки с чутьём от 100 дБ ...
    А ещё лучше с 110дБ/Ватт . Если помнишь, в начале этой ламповой вакханалии были уси однотакты на каких-то модуляторных триодах с киловатом на аноде (юрасико, кстати, их создатель Юрьев, упокой его душу, Господи, из одесского инст. связи - альма матер, по-моему с кафедры передатчиков ). Вот те без душка "второй гармоники" хорошо так обычный порошок раскачивали.
    Электричество дисциплинирует

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от Dmitry_N Посмотреть сообщение
    Если только выпрямить, то, конечно стогерцовая пила ещё как будет слышна.
    Я имел ввиду питание накала переменкой. Не надо выпрямлять.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  4. #23
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    А ещё лучше с 110дБ/Ватт . Если помнишь, в начале этой ламповой вакханалии были уси однотакты на каких-то модуляторных триодах с киловатом на аноде (юрасико, кстати, их создатель Юрьев, упокой его душу, Господи, из одесского инст. связи - альма матер, по-моему с кафедры передатчиков ). Вот те без душка "второй гармоники" хорошо так обычный порошок раскачивали.
    Если 110 дБ , оно и от карманного плейера играет ...

    Про ту могучую лампу кстати помню , кажется это была ГУ-48 - жуткий монстр Усилитель был , как целый шкаф ... А так , если реально - то например мне хватало ГМ-70 , раскочегаренной до 30 ватт - чтобы качать ( правда впритык ) колонки Peerless 1120 , а у них же примерно 90-91 дБ . Ну вот , ну а если 6С4С в однотакте - то как раз при 100 дБ примерно то же и будет ....

  5. #24
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Вообще , такой усилитель ( хотя он типичный задохлик ) в принципе может хорошо играть , но при двух условиях - хороший выходной транс и колонки с чутьём от 100 дБ ...
    Да, да. И музыка если "палка, палка два струна". Типа Диана под роялем. А поставили Реквием Верди - и швах, один сплошной дисторшн. Уж про металл и рок и вспоминать даже неудобно.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для artem
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Так всё таки если накал выпрямить постоянкой, может при этом пропасть динамика в звучании или нет? От чего в этой схеме в большей степени зависит качества звука? Я так понимаю 1. качество правильно намотанных выходных трансформаторов(уже залог успеха на 60%) 2. Правильно реализованное питание ещё 20%. 3. Качественный навесной монтаж 10% 4.самые ответственные звуковые цепи (на входе сдвоенный Alps) разделительные конденсаторы бумага в масле(например к40у9)постоянные резисторы тщательно подобранные по сопротивлению, конденсаторы тоже отобрать по качеству....

    ---------- Сообщение добавлено 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Я не понял в однотакте 6с4с вообще звучать хорошо не может что ли? Или схема моя плохая? Мне нужен усилитель для джаза,блюза, поп-вокала и лёгкого рока.... более тяжёлые стили музыки я не слушаю!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,219

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Обожаю форумы!

    Скрытый текст



    "ПОРАЖАЕТ ВОТ ЧТО
    Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
    Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?
    На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
    1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
    2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
    3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
    4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
    5. А что, гугл уже отменили?
    6. Надо же: «мечтаю послушать его знаменитый свист». Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не «свистит», как вы изволили выразиться, а «сипит». И не брякните про его «свист» в компании знающих людей — засмеют.
    7. Ниасилил вопрос.
    8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
    9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
    10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
    11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
    12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
    13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
    14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
    15. Подстилать одеяла надо!
    16. Я уже ответил, что подстилать.
    17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
    18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
    19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
    20. Куда смотрит модератор?
    21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
    22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
    23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
    24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
    25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
    26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
    27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро."
    [свернуть]



    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    если накал выпрямить..., может при этом пропасть динамика
    Нет.

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    в однотакте 6с4с вообще звучать хорошо
    Да.

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    схема моя плохая?
    Обычная.


    Дружище Артём, выбери того, кого будешь слушать. И слушай. А остальных не слушай.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для artem
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Обожаю форумы!

    Скрытый текст



    "ПОРАЖАЕТ ВОТ ЧТО
    Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
    Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?
    На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
    1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
    2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
    3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
    4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
    5. А что, гугл уже отменили?
    6. Надо же: «мечтаю послушать его знаменитый свист». Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не «свистит», как вы изволили выразиться, а «сипит». И не брякните про его «свист» в компании знающих людей — засмеют.
    7. Ниасилил вопрос.
    8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
    9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
    10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
    11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
    12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
    13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
    14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
    15. Подстилать одеяла надо!
    16. Я уже ответил, что подстилать.
    17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
    18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
    19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
    20. Куда смотрит модератор?
    21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
    22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
    23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
    24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
    25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
    26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
    27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро."
    [свернуть]



    Нет.

    Да.

    Обычная.


    Дружище Артём, выбери того, кого будешь слушать. И слушай. А остальных не слушай.
    спасибо, правильно написали!....

    ---------- Сообщение добавлено 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было 11:45 ----------

    stan marsh! Так может пока не поздно мне перейти на 2а3, но опять же я очень хочу именно однотактник

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,219

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    может пока не поздно мне перейти на 2а3
    Да. Тогда можно накал переменкой.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для artem
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    кстати в питании мы хотели использовать кенотрон 5ц3с

    ---------- Сообщение добавлено 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было 11:51 ----------

    stan marsh! О Слава Богу позвонил мастеру, который мне мотает выходные трансформаторы и он сказал что ещё не начал их мотать! Я прошу вас пожалуйста подскажите мне действительно хорошую схему на прямонакальных триодах теперь уже можно на 2А3 в однотакте чтобы усилитель действительно хорошо звучал в области джаза, блюза, поп музыки, и лёгкого рока..... Прошу помощи! Буду вас слушать...

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,650

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    разделительные конденсаторы бумага в масле(например к40у9)постоянные резисторы тщательно подобранные по сопротивлению, конденсаторы тоже отобрать по качеству....
    Бумага в масле - очередной бред удифилов. И какие тщательно подобранные по сопротивлению резисторы, если у ламп параметры дальнего плавания. Ну если только не раскошелитесь на подобранные пары, но и тогда будет НЕ КАК у автора схемы. Рабочий инструмент лампостроителя - спектроанализатор. Ламповый (и приближенный ему транзисторный или гибридный) однотакт строит те, кто хочет усилок и улучшайзер в одном флаконе и если задрать без фанатизма 2-ю гармонику то секономить на источнике.
    Всегда забавляли чудики вставляющие в схему лампы, не подстраивая режимы, разных годов/производителей и умным видом обсасывающие "нюансы".
    И уже несколько человек писали - светодиод(ы) в катод 6Э5П чем на радость продаванам и маркетологам подбирать конденсатор.
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Я не понял в однотакте 6с4с вообще звучать хорошо не может что ли? Или схема моя плохая? Мне нужен усилитель для джаза,блюза, поп-вокала и лёгкого рока.... более тяжёлые стили музыки я не слушаю!
    Конечно может, только зачем 6С4С с геморроем, если хотя-бы, например, 6П36С/44СМ в триоде без геморроя?
    Последний раз редактировалось domician; 23.09.2019 в 14:07.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Собирайте двухтактник на 6С4С, Игорь не просто так писал. Мощи - вдвое, трансик, хоть и не простой уже, но низ даст существенно интереснее, меньше проблем с питанием накала выходных ламп, хотя я бы их все-равно стабилизировал. Если уж совсем хочется однотактник, тут на днях обсуждали схему на ЕС8010 и трех 6С19П, или тот же вариант на 6П36С.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #32
    Частый гость Аватар для SSV
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Винница
    Возраст
    64
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Не слушайте теоретиков. Пусть каждый советчик выложит фото своего усилителя на 6С4С или 2А3. При питании 320-350В и с выходником 3,5-4 кОм реально получить 4,5-5 Вт (лампа будет немного перегружена, но она этого даже не замечает). С трансом на железе размером около ТС-170 можно получить такую динамику, что НЧ будут ощущаться диафрагмой, главное, чтобы акустика была на это способна.
    Фон на 6С4С полностью не убирается, выпрямление накала никак на звучание не влияет. У 2А3 накал можно не выпрямлять.
    Чтобы звучало драйвер нужен или двухкаскадный, или пентодный. Звучат по разному, надо самому послушать и выбрать понравившийся.
    Двухтакт тоже звучит очень хорошо, но как двухтакт. Тут каждый выбирает под свое восприятие.
    Мои варианты: http://vinsluh.org.ua/uploads/47/2d/...fe7fb17f27.pdf
    http://vinsluh.org.ua/24a-2a3/

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Однокаскадного драйвера на триоде с высокой крутизной - достаточно, ЕС8010, D3A, E810F, 6Э5П, последние в триодном включении естественно. Если использовать пентодный драйвер, то придется повозиться с питанием второй сетки дополнительно, но выбор ламп в этом случае тоже большой, начиная с E180F и заканчивая чем-то типа EL803S. Все эти варианты имеют право на существование. Конечно можно использовать и обычную 6Н9С в СРПП, тоже имеет право на жизнь, многие такой вариант хвалят, но лично мне не нравится. Недостаток двухкаскадного или СРПП драйвера - требуется очень высокое напряжение питания, иначе уровень искажений слишком высок, или придется ставить еще один межкаскадный конденсатор.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #34
    Частый гость Аватар для SSV
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Винница
    Возраст
    64
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Не всегда хватает триода с высокой крутизной, если источник дает 0,5В (корректор), а смещение 6С4С Вольт 55-60, то или пентод, или 2 каскада. Кроме того есть ограничения по звучанию, цене, приобретаемости. 6Э5П, например, мне не нравится, но купить ее можно и недорого. Начитавшись мурзилок можно выбрать конструкцию, которая не понравится по звучанию, каждый имеет свои предпочтения, не факт, что они совпадут с вашими. Все надо слушать лично.

  16. #35
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Да, да. И музыка если "палка, палка два струна". Типа Диана под роялем. А поставили Реквием Верди - и швах, один сплошной дисторшн. Уж про металл и рок и вспоминать даже неудобно.
    Ну , по моим наблюдениям - при колонках от 100 дБ и выше , в комнате примерно 20 кв. метров - однотакта на 6С4С должно хватать для всякой музыки ( для Дианы же хватит и усилка от "Ригонды" , 6П14П в однотакте ) ... в этом случае , кстати , ограничивающим фактором будет скорее транс , чем выходная мощность . Если у транса мала индуктивность , или он уже рядом с насыщением при рабочем токе - то мало того , что будет "завален" бас , так ещё и этот бас начнёт "модулировать" индуктивность , и через это - остальные звуковые частоты ... вот это действительно противно , и именно это не даёт нормально играть сложную музыку такими усилками . А громкости звука - там как раз хватит , если не устраивать дискотеку на весь двор

    P.S. И кстати , 6Э5П на входе - тоже полезная вещь , да .

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Бумага в масле - очередной бред удифилов.
    Ну почему вот так сразу бред ??? Реально - бумага в масле играет хорошо , если это не "мусор" какой-нибудь ( К40-У9 кстати весьма хороши ) ... даже вот советские КБГ-МН очень неплохи в качестве межкаскадных , я же это например сам на опыте проверял , и не раз . С ними одно правило - чем они старее , тем лучше - и не из-за "эзотерики" , а просто потому , что со временем качество изготовления падало . А в кроссовере колонок - так эти же КБГ-МН у меня и сейчас стоят , я ими очень доволен и менять не собираюсь . Потому что альтернативные варианты конечно есть - но они гораздо дороже , и не факт , что в моей реальной комнате разницу ещё удастся заметить ...

  17. #36
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    теперь уже можно на 2А3 в однотакте
    Чем ниже напряжение накала прямонакальной лампы, тем она ближе по влиянию потенциала катода на характеристики к подогревным. Именно замена в безконденсаторном (!!!! двухтактный двухкаскадный УПТ до ТВЗ, анодные фильтры заканчиваются дросселем, анодных конденсаторов нет) 4С4С на 2А3 (двух анодный вариант, одноанодный не нашли) при той же схеме, но изменённом в сторону понижения питании накала (и там и там питание постоянным) показала заметное улучшение звучания (ВАХ практически одинаковы). Имея именно схемотехническое решение (см. соотв. статьи на нашем сайте совершенно свободно и бескорыстно, например, http://www.sky.od.ua/%7Eeugeny/secret2.pdf ), остальная конкретика (режимы и выбор и изготовление деталей, корпус и т.д.) определяется совершенно без привлечения высшей математики. Однако, некоторые (см. ниже) думают, что напильник и стаж токаря-пекаря важнее. Расчётом конкретики "дистанционно" я не занимаюсь, мне нужно самому измерять параметры и нести полную ответственность за принятие решений и их реализацию (это за деньги)

    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    Не слушайте теоретиков.
    На сам деле мы вас существенно обгоняем и в ламповой схемотехнике и в реализации как традиционных так и собственных схемотехнических решений. Можете заглянуть в соответствующие "секреты лаборантов" (ссылка выше)

    ---------- Сообщение добавлено 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Да, да. И музыка если "палка, палка два струна". Типа Диана под роялем. А поставили Реквием Верди - и швах, один сплошной дисторшн. Уж про металл и рок и вспоминать даже неудобно.
    Ты погорячился . Ещё не вечер, так или иначе рано или поздно сравню CSA с намечаемым последним ламповым писком имени меня любимого в одной и той же обстановке с одни и тем же источником на одних и тех же колонках
    Электричество дисциплинирует

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    кстати в питании мы хотели использовать кенотрон 5ц3с
    Это хорошо, это правильно!
    Главное - на забыть к ним бумажно-маслянные "конденсаторы", угольные резисторы и ТВЗ от телевизора!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,650

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    6Э5П, например, мне не нравится, но купить ее можно и недорого. Начитавшись мурзилок можно выбрать конструкцию, которая не понравится по звучанию, каждый имеет свои предпочтения, не факт, что они совпадут с вашими.
    Так по ламповому однотакту все так и будет советовать со своими нравится - ненравится. А "гуру", которые продает свое или чужое за редкими исключениямм будет пичкать бедного начинающего аудиобаснями про прямонакал, бумагу в масле и всяких Black Gate приправляя рассуждениями про ловле кизов и прочее, хотя то, что певец на четверть тона лажает в упор не заметит.
    Если не питатся выжать из однотактника суббас и слушатель не глухой или не живет в замке, то это прекрасное, простое и дешевое решение. И при колонках с чуйкой 93dB даже полвата очень, очень громко.
    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    Все надо слушать лично.
    И как? Пока не сделаешь - не послушаешь. Или слушай и покупай готовое решение.
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну почему вот так сразу бред ??? Реально - бумага в масле играет хорошо , если это не "мусор" какой-нибудь ( К40-У9 кстати весьма хороши ) ... даже вот советские КБГ-МН очень неплохи в качестве межкаскадных
    Конденсатор не должен играть. Притом реальные измерения не одного энтузиаста показывает у них хыост высших гармоник, чего нет у намного более малогабаритных и дешевых, например, К78.
    Последний раз редактировалось domician; 23.09.2019 в 19:30.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,219

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п

    Чем меньше ламповый усилитель похож на усилитель, тем больше он привлекает отдельные немногочисленные группы населения.

  21. #40
    Частый гость Аватар для Dmitry_N
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Ламповый однотактный усилитель на 6с4с и 6э5п


    Offтопик:
    Чем больше меньше ламповый, тем больше он не ламповый.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •