Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Помогите создать бюджетную АС для дома

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для VolnaDimov
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите создать бюджетную АС для дома

    Хочу давно собрать себе ас максимально бюджетную. Пару человек рекомендовали купить автомобильные овалы на тыл и коаксиальные широкочастотные дины на фронт и запитать от автомагнитолы. Я же больше хочу конфига с сабом и присматриваюсь к 2х75гдн. Но какие к нему дины нужны я без понятия. Посоветуйте пожалуйста кто что может, может вообще не в ту степь пошел. Хочется глубины звука, чтобы получать кайф от прослушивания современной музыки и просмотра фильмов. Очень надеюсь на помощь.

  2. #2
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    вообще не в ту степь пошел
    Определенно. Совсем.

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    автомобильные овалы на тыл и коаксиальные широкочастотные дины на фронт и запитать от автомагнитолы.
    Такой бред не часто услышишь...

    Купите б/у комплект свенов тыщ за 5, оно будет с сабвуфером и даже будет издавать какой-то звук.

    ---------- Сообщение добавлено 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было 11:55 ----------

    Ну или можно накупить каких-нибудь 15АС (или сколько там АС) на базе 25ГДН-3, типа колонок он Ноты/Кометы.
    АВ-ресивер стоит от 2 тысяч, от 3 тысяч уже брендовый. Сабвуферы тоже продаются разные, есть совсем дешевые, типа того же свена за 2 тысячи.

  3. #3
    Частый гость Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Как новичок, пришедший на форум с примерно такими же запросами год назад, отвечу.
    Первое, вы должны написать какие задачи перед вами стоят - озвучить компьютер, озвучить комнату, большую-маленькую?, зал, холл, двор...
    Что у вас за усилитель, как будете подключать сабвуфер? и др. вопросы тракта.

    Вариантов целых три:

    1. Купить акустику БУ.
    2. Повторить уже реализованный проект, которых на этом форуме достаточно.
    3. Собрать свой вариант на "каких-то" головках.


    Для реализации третьего варианта, нужно довольно много теоретических знаний или пытливый ум, понадобится освоить пару-тройку программ, понадобится измерительный микрофон, спаять измерительные проводочки с резистором для съема параметров Тиля Смолла. Я вот уже больше года собираю свой вариант, есть люди и дольше строят свои колонки.

    Повторить же уже реализованный проект это гораздо проще, есть проекты и на советских динамиках и на авто и на про и тд. Но микрофон по хорошему все равно понадобится и "измерительный набор", иначе результат будет непонятно на сколько хорош. А труда уйдет много...

    Купить что-то БУ, очень привлекательный вариант, сейчас рынок переполнен винтажной акустикой, где простая замена высохших с 19хх годов электролитов на пленку, даст звук на много превосходящий всякие компьютерную мультимедиа.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Хочу давно собрать себе ас максимально бюджетную. Пару человек рекомендовали купить автомобильные овалы на тыл и коаксиальные широкочастотные дины на фронт и запитать от автомагнитолы. Я же больше хочу конфига с сабом и присматриваюсь к 2х75гдн. Но какие к нему дины нужны я без понятия. Посоветуйте пожалуйста кто что может, может вообще не в ту степь пошел. Хочется глубины звука, чтобы получать кайф от прослушивания современной музыки и просмотра фильмов. Очень надеюсь на помощь.
    Да из автодинамиков можно было бы подобрать и дешево и неплохо но это нужно знать удачные модели и их вылавливать , но это выгодно если есть доступ к бесплатному изготовлению корпусов это будет интересней чем Свены и иналоги .Вообще самый бюджетный вариант это купить за копейки топовый или предтоповый комплект домашнего кинотеатра 5.1 там и 5 сателитов и сабвуфер и дсп с многоканальными стандартами.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Хочется глубины звука, чтобы получать кайф от прослушивания современной музыки
    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Хочу давно собрать себе ас максимально бюджетную
    это два взаимно исключающих требования.
    Хороший звук - дорогой звук.
    Ориентировочно от чего моно начать хороший звук - 15...20 тыс на динамики (без саба) и 10 тыс на усилитель
    плюс кроссовер. корпуса, изготовление, ну может тыс в 40 уложитесь, плюс саб тысяч 20.
    Лучше конечно сразу 3-х полоску делать без саба, но это немного сложнее.
    Вы уж извините, но без опыта у вас шансов мало. Я вот к примеру в машинах вообще не бум-бум, и если я захочу построить спорт кар, у меня шансов столько же как и у вас построить хороший звуковой сетап.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    А Ваш построенный хороший звуковой сетап соответствует по уровню хорошести спортивному кару?
    Зачем так пугать человека-то? Ему же просто "коробка с динамиками" нужна, а Вы прямо сразу про спорт кар.

  7. #7
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Покупаете 2 пары 4гд35 + 2гд36 и строите сателлиты и к ним саб на 75гдн х 2.
    Бюджетней не придумать.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #8
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для VolnaDimov
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    А вот это прекрасный вариантик. Пошел искать какие к ним корпуса хорошо подойдут и начну делать. Материалов для корпусов у меня много и инструмент есть. Дины в 4 угла комнаты верно? Не подскажите где искать инфу по корпусам, где-то читал, что такой вариант корпуса очень хорош.
    https://vk.com/photo153645192_457243289

    ---------- Сообщение добавлено 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было 18:01 ----------

    Можете подсказать со вторым вариантом подробнее? Пожалуйста

  9. #9
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Дины в 4 угла комнаты верно?
    Не верно. Читайте про расположение акустики в комнате. Но прежде определитесь-домкино или стерео.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Советую, дёшево и сердито http://ldsound.ru/3-x-polosnaya-as-verna-50-01/
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  11. #11
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    А вот это прекрасный вариантик. Пошел искать какие к ним корпуса хорошо подойдут и начну делать
    Э.. На АП(!) была выложена фотография 4гд35 с надписью "Не включать. Рядом могут оказаться люди."

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    Советую, дёшево и сердито http://ldsound.ru/3-x-polosnaya-as-verna-50-01/
    О, там 25гдн3-4, собственно, это единственно ценная вещь. Наковыриваются из разнообразныйх советских полочников. Если топикстартер рассчитывает развесить как сателлиты, то можно и не особо расковыривая привести в порядок.

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Хочу давно собрать себе ас максимально бюджетную
    Да, но собрать могут не только лишь все. Вопреки ожиданиям, бюджетность иногда находится в конфликте с качеством.

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Пару человек рекомендовали купить автомобильные овалы на тыл и коаксиальные широкочастотные дины на фронт и запитать от автомагнитолы
    Sica 5c1cs, можете считать его автомобильным. С той только разницей, что ящики получатся внятными, да и результат тоже. Разумеется, с сабовой поддержкой.
    Или асалаб К13.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    чтобы получать кайф от прослушивания
    Нужно полюбить музыку, т.е. научиться её слышать. Самый бюджетный вариант купить бу, но обязательно с прослушиванием. И не торопиться, это самое главное, как говориться: поспешишь , людей насмешишь. На форумах много грамотеев образованных продаванов ненужной никому чепухи. Динамики брендовые, акустику мегаполосную, усилители и детальки с проводами продают, но слух(как любовь к музыке) никто не продаст и не купит.
    Надо много слушать разной акустики в своих условиях или приближённых к своим, это развивает слух. Если нет возможности, то нужно купить наушники и непариться, там есть всё что нужно слуху любому.

    ---------- Сообщение добавлено 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было 10:23 ----------

    А вообще, надо спросить у себя: есть время слушать музыку? Чтобы слушать музыку -- надо её слушать, не получиться и слушать и делать чтото другое. если нет времени -- это решающее "за" за наушники.
    Последний раз редактировалось eksaedr; 22.09.2019 в 08:47.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  13. #13
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от VolnaDimov Посмотреть сообщение
    Хочу давно собрать себе ас максимально бюджетную. Пару человек рекомендовали купить автомобильные овалы на тыл и коаксиальные широкочастотные дины на фронт и запитать от автомагнитолы. Я же больше хочу конфига с сабом и присматриваюсь к 2х75гдн. Но какие к нему дины нужны я без понятия. Посоветуйте пожалуйста кто что может, может вообще не в ту степь пошел. Хочется глубины звука, чтобы получать кайф от прослушивания современной музыки и просмотра фильмов. Очень надеюсь на помощь.
    Самостоятельное построение системы, чтоб и кайф....и басы...и глубина....и т.д. - это 1. траты нешуточные....2. песня длиною в пол-жизни.
    Относительно неплохо будет звучать промышленный комплект, купленный на Авито. Например, недорогой киношный комплект Танноев. Для кино выше крыши...да и музыку вроде ниче так играет. Без саба уложитесь примерно в 15-20 тыс (фронты-тылы-центр)... Саб мощный и довольно музыкальный вполне можно купить в пределах 10 тыс. (например, я свой саб Ямаха продал всего за 5 тыс....орал он Очень громко...и даже 25 Гц выдавал).
    Хотите еще дешевле?.... Нет...не получится...увы...

    Вариант от Subsonic-а тоже вполне...кстати...))... Но звук на выходе будет заведомо хуже....возни с ящиками много...внешний вид сильно хуже промышленного. Но зато дешевле)))....ну, и по ходу немного разберетесь в азах...что очень хорошо.. Выбор за Вами.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение


    О, там 25гдн3-4, собственно, это единственно ценная вещь. Наковыриваются из разнообразныйх советских полочников. Если топикстартер рассчитывает развесить как сателлиты, то можно и не особо расковыривая привести в порядок.

    Почему единственная, а 5гдш-5-4? Отличный СЧ! ВЧ согласен, нужно менять на Ноэму 25NH-03-16.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  15. #15
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Если преследовать цель впустую потратить деньги, время и силы, нормальный вариант. Объяснять почему, бессмысленно, применение всякого хлама - это жесткая позиция.
    Легендарный хлам - он ведь такая штука, чудесные свойства которого не требуют доказатьств. Достаточно просто сказать: "Отлично". И я вот говорю, как есть - хлам. Это тоже не требует доказательств, и тоже жесткая позиция)))...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 22.09.2019 в 19:34.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #16
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Легендарный хлам - он ведь такая штука, чудесные свойства которого не требуют доказатьств.
    У этого хлама только одно-единственное чудесное свойство, - дешевизна. ))
    Народные 5гдш-4, 4гд-35 не имеют себе равных....если рассуждать через "цена-качество". Оба с большим отрывом впереди современных динамиков, да и зарубежных шириков тех лет тоже. Вот только кривые они до невозможности. К сожалению, кривизна эта никакими шаманствами не исправляется.

  17. #17

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Кубики Салтыкова вполне себе построить. Набор инструмента минимальный, дины доступны. Распилить можно самому, можно заказать.

  18. #18
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Кубики Рубика лучше.

  19. #19
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    Почему единственная, а 5гдш-5-4? Отличный СЧ!
    График 5гдш-4 (Взял с инета. На правду очень похоже. Свой замер не найду сейчас, но делал его когда-то....примерно таким же он получился.). Игрался с этими динамиками...групповой излучатель сваял - по 16шт в ОЯ. Визг невыносимый, когда женский вокал солировать начинает.
    Теперь смотрим график Мореля МДМ-55. Тоже взято с инета....и это замер с сайта производителя. У меня в колонках сейчас именно эти купольники установлены. Делал когда-то замеры - 1 в 1 совпало с даташитовским. Крикливая Тереза Кондиос слушается вполне комфортно.
    Вот это и есть отличный средник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5гдш-4.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	354723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Morel_MDM_55.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	354722  

  20. #20
    Частый гость Аватар для Dimon SSSR
    Регистрация
    12.04.2018
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Помогите создать бюджетную АС для дома

    crabro, Сдаётся мне, не корректное сравнение:
    - 250 руб. против 8000 руб.
    - ширик - чистый средник

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •