Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Камрады в разных ветках и темах, не утихают споры, о том, что и как мы слышим, для примера приводятся различные треки от забугорных магов от звукорежиссуры и аранжировки. Где приводятся некие примеры, правильно ли наши системы, комнаты и уши способны переварить предлагаемый ими аудиопродукт. Но как правило внятных ориентиров не приводится (знаю всего два, где авторы от части раскрывают действо).
    Способен ли кто создать русифицированный продукт, где исчепывающе с опорой на известные лин.размеры контрольной комнаты и азимуты приводились бы примеры ASW, LEV, Hi Resolution и прочие непонятные мне слова
    И если серьёзно сколько может стоить такая работа у мастера средней руки, способного на воплощение и горящего желанием прекратить батлы на Вегалабе, на предмет правильно ли я слышу

  2. #2
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Преобретите вот такой продукт
    https://www.discogs.com/ru/Alan-Pars...elease/3082207
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #3
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Камрады в разных ветках и темах, не утихают споры, о том, что и как мы слышим, для примера приводятся различные треки от забугорных магов от звукорежиссуры и аранжировки.
    ...правильно ли я слышу
    Я не звукорежиссёр, но знаю, что правильная запись на правильной аппаратуре звучит правильно. А неправильная запись на любой аппаратуре звучит одинаково. А вот чтобы понять, что такое правильный звук, надо его сначала услышать. И проще всего это сделать не на аппаратуре (если неизвестно, правильная она или нет), а живьём.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Преобретите вот такой продукт
    https://www.discogs.com/ru/Alan-Pars...elease/3082207
    И такой имеется, я собственно, не о проверке возможностей системы на те или иные параметры, хотя с них всё начинается. Я о том, что "нет пророка в своём отечестве" и о том, что помимо объективных характеристик, существуют и субъективные, но домашнее стерео, как раз на них зачастую и стоит.
    Парсонс гений в своей области, но что у нас людей нет, что ли достойных, кто может голоса и инструменты "по комнате расставить" дав по ходу пояснение на русском, что где и как? Думаю не малому числу соотечественников, начинающих в хоум аудио, такое бы пригодилось, за одно и на Росхайэнде было бы чем "побаловаться"

    ---------- Сообщение добавлено 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    И проще всего это сделать не на аппаратуре (если неизвестно, правильная она или нет), а живьём.
    Родители с младых ногтей водили меня, на правильные мероприятия, с тех пор я не против больших и малых составов в КдП, но "синтетическая" музыка, мной так же любима. И я вообщем то имел в виду тесты на правильность передачи пространства или КИЗ, хотя это конечно всё называется иллюзией, но именно иллюзиями мы в домашнем аудио и "питаемся".

  5. #5
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    И такой имеется, я собственно, не о проверке возможностей системы на те или иные параметры, хотя с них всё начинается. Я о том, что "нет пророка в своём отечестве" и о том, что помимо объективных характеристик, существуют и субъективные, но домашнее стерео, как раз на них зачастую и стоит.
    Парсонс гений в своей области, но что у нас людей нет, что ли достойных, кто может голоса и инструменты "по комнате расставить" дав по ходу пояснение на русском, что где и как? Думаю не малому числу соотечественников, начинающих в хоум аудио, такое бы пригодилось, за одно и на Росхайэнде было бы чем "побаловаться"
    Без вкусовщины не обойдется, а это уже не тест...
    Тестовая информация должна быть нейтральна и достоверна, а источник не предвзят...
    Если мне надо "посадить чью-то систему лужу" просто беру один из фирменных дисков с полки, из коллекции, и этого достаточно ...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Если мне надо "посадить чью-то систему лужу"
    Я не имею такого желания, система это интеграция электроники и помещения, и если не звучит что то у новичка, ему как правило предлагают срочно прикупить другие (дорогие но именитые) компоненты или даже провода, а дело за частую не только/не столько в них.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Dzymytch
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    38
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Читайте имеющиеся стандарты/рекомендации, там - ответы на многие вопросы
    AES20-1996 (s2008): AES recommended practice for professional audio - Subjective evaluation of loudspeakers


    Можно найти его для скачивания по названию.
    Последний раз редактировалось Dzymytch; 01.09.2019 в 00:43.
    Понимание некоторых тенденций не освобождает от знания многих фактов

  8. #8
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Я не имею такого желания, система это интеграция электроники и помещения, и если не звучит что то у новичка, ему как правило предлагают срочно прикупить другие (дорогие но именитые) компоненты или даже провода, а дело за частую не только/не столько в них.
    Постановка вопроса не совсем корректна.
    На мой взгляд, редкая из редких система не лишена недостатков, стоит их только подчеркнуть и все вдруг понимают что "король голый".
    И дело не в цене и величии, того или иного бренда...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от Dzymytch Посмотреть сообщение
    Читайте имеющиеся стандарты, там - ответы на многие вопросы
    AES20-1996 (s2008): AES recommended practice for professional audio - Subjective evaluation of loudspeakers
    Я читалЪ

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Постановка вопроса не совсем корректна.
    Остался не понят.

    P/S Прав был камрад Качан, если по истечению суток, тема останется неинтересной сообществу, закрою.

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    P/S Прав был камрад Качан, если по истечению суток, тема останется неинтересной сообществу, закрою.
    Блин, если только потроллить...
    А надо ли тратить время на подобное.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию Re: Кто у нас тут звукорежиссёр? Сколько стоит работа по созданию AudioTest

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Блин, если только потроллить...
    А надо ли тратить время на подобное.
    Завтра(сегодня) воскресенье, чем ещё народу заниматься

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 03:02 ----------

    Тема закрыта.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •