Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Помогите узнать длинну фазоинвертора MAG Cube (M1270R)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Komos
    Регистрация
    29.08.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию Помогите узнать длинну фазоинвертора MAG Cube (M1270R)

    Помогите узнать длинну фазоинвертора MAG Cube (M1270R)
    Есть динамик MAG M1270R
    решил собрать на нём сабвуфер MAG Cube (в нём такой динамик)
    по рисунку с указанными высотой и шириной прикинул что высота фазоинвертора приблизительно 58мм
    ширина 352мм (так как ширина сабвуфера 388 отнять толщину двух стенок по 18мм)
    Вопрос: какая длинна фазоинвертора?

    ---------- Сообщение добавлено 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было 23:58 ----------

    https://audiosila.com/published/publ...a_draw_enl.jpg

    https://i.ibb.co/K55q1H2/IMG-20190807-123038.jpg

  2. #41
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Помогите узнать длинну фазоинвертора MAG Cube (M1270R)

    не только объём динамика, но и объём порта добавить, и не надо разбирать, а запилить ещё один и сравнить. Хрен с ним из дсп, на авито шакафоф бесплатно отдают за жись не испилишь.
    Последний раз редактировалось владимирр; 15.09.2019 в 06:45.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Помогите узнать длинну фазоинвертора MAG Cube (M1270R)

    Цитата Сообщение от Komos Посмотреть сообщение
    мне нужна была не шаблонная инфа, я хотел повторить саб крутой фирмы (в своём ценовом сегменте) не зная что там внутри....
    и до сих пор не понимаю почему у них саб больше....
    Я думал что он зазвучит когда я допилю до нужной длины фазик.
    Единственное я не знаю как высчитать сколько добавить к указанному объему чтоб компенсировать объем корзины магнита....
    Как я высчитал этот объем я писал ранее, использовал то что вы декламировали для подсчёта объёма воздуха вытесняемого диффузором в крайней задней точке...

    Кстати оббивать в середине ватином или не стоит?

    А в EVM QS153 я упомянул что дыры одинаковые по диаметру и динамики те же, только вот прикол, в одних колонках их 4 а в других 6.
    Акустика не джазовая импровизация а точный расчёт по "шаблону" формул.
    Крутизна фирмы результат пиара и менеджмента.
    Зачем вам понимать, вы ж не проектант акустических систем а музыкант.
    Дело не в одном фазике а совокупности факторов, зауисящих от ПТС дина. Вы уверены, что конкретно ваш Маг полностью соответствует заявленным паспортным данным? Я уверен 99 из 100 что есть отклонения. Поэтому ранее изложенные расчётные данные требуют коррекции. Допустим при прочих равных магнит чуток слабее, отчего Qts не 0.595 а 0.695. Тогда объём резонатора будет больше а настройка резонанса ниже. Отсюда длинна фазика больше.
    Объёмное смещение дина и объём самого дина не одно и тоже. Объём дина расчитывается по формуле усечённого конуса. (Диаметр корзины + диаметр магнита) делим на два и умножаем на высоту дина. Всё. А Xd нужно для расчёта фазика. Т.е какой объём воздуха будет прокачиваться через фазик на максимальном ходе диффа Хмах. При недостаточном сечении фазика из него будет "дуть" и создаваться турбулентные призвуки. У правильно расчитанного фи из порта не дует. Ладно, едем дальше.

    Демпфер от балды не лепиться. Он применяется когда это требуется.

    Раз 6 вместо 4 значит производитель по каким то причинам решил снизить Qp и улучшить качество звука. Просто так ставить 2 лишних порта и удорожать систему не будут.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •