Страница 173 из 176 Первая ... 163171172173174175 ... Последняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3512

Тема: Lynx 17

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Lynx 17

    Рождение шедевра. Все что было - запаял. Остальное в процессе. Трансы - мотаются, детали - едут. Ждём-с.
    Спасибо Дмитрию и Сергею за наше счастливое радиолюбительство!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0597_1_1.JPG 
Просмотров:	27121 
Размер:	434.8 Кб 
ID:	13787  

  2. #3441
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    хотелось максимально полно описать проблему
    На словах понятно, но конструкцию не видно.
    L17 может нравится, не нравится - но это грамотный, простой по схеме и хорошо рассчитанный проект.
    Базовое качество звучания он обеспечит при любых условиях, если не имеет дефектов.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3442
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Весь диапазон какой-то приплюснутый, т.е. нет толком ни низких, ни высоких.
    Может особенность Coral BETA 10? Я просто не понимаю откуда в шириках может вдрух появится бодрый бас и ВЧ. На качественных дорогих трехполосных АС Lynx17 играет монументально. Надо понимать что усилитель это всего лишь один из компонентов системы и чуда не случится если АС или ЦАП весьма посредственные.

    Я не представляю что там можно испортить монтажом, ну разве что подвозбуд может быть. В принципе легко проверить, взять генератор и осцилограф, посмотреть синус, спектр гармоник на нагрузке, реакцию на прямоугольный импульс без входного фильтра и нет ли возбуда при отключении RC-цепочки на выходе.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 01.10.2020 в 16:23.

  4. #3443
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    "происхождение выходных транзисторов"....
    В простых магазинах,настоящих сегодня НЕ КУПИТЬ...
    Даже за дорого...бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было 23:42 ----------

    Да на счёт ошибок...
    Я в Кводе нашёл одну принципиальную,она кочует ,начиная с 606 и до 909...
    В проф версии её нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было 23:44 ----------

    Эээ...а по какому времени Вегалаб живёт ??

  5. #3444
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Altasar, если есть желание проверить себя, то наберите схему в микрокапе и посмотрите ГВЗ, построенное для маршрута прохождения переменки из шины питания на выход уся, вход на средней точке. Если график упёг куда-то далеко и высоко, то есть проблема. Ту же проблему можно получить использовав не подходящие транхюки (левые), причём не в силе, а в слаботочке их вляние максимально будет. Неправильная коррекция каскада УН, там даже вроде защитные ошибки были в схеме. Если делать коррекцию правильно, то не так как Линкс делаеет её вообще, т.к. корректировать по Миллеру - очень грубо получается, надо так же, но на пред. каскад (инв. вход), но побольше, а нагрузочная должна быть не в шинки питания, а на среднюю, да и базы каскодов тоже должны быть зашунтированы, но уже на шины питания, относительно которых они работают. Ну и стаб УН там тоже с "особенностями", такие решения сильно портят его работу и звук, например, одиночный регулирующий транзистор (а не Дралингтон двойка или тройка), нагруженный напрямую на каскад усиления ошибки, у которого в нагрузке стоит низкоомное сопротивление, через которое помехи так и лезут на базу регулирующего (видно осцем, а должен быть ГСТ и двойка-тройка повторителей). Так же усилитель ошибки на ОЭ не имеет коррекции вообще, АДВ считал, что и собственного Миллера хватит, а на деле это может генерить, так что кидайте пик 15 параллельно переходу БК (у меня так было в макете в далёком 2006-8 с его схемой стаба). Потом, там в делителе "ускоряющий" конденсатор стоит параллельно верхнему сопротивлению, он подымает усиление (ослабляет деление переменки), с одной стороны это хорошо, с другой это делает из стаба тормоза, так как время прохождения (перезаряда) такого кондея сильно вырастает и стаб просто давит помехи с запазданием. Попробйте убрать его или хотя бы уменьшить, там 100 мкФ вроде, опыты показвают, без него лучше, но у меня активный делитель в ОС, нижнее сопр-е заменено на ГТ, это очень слышно на слух было. Что там у вас с БП, схема авторская или БП свой? Если свой, то могла быть применена схема выпрямителя несимметричный мост - это сильно хуже по басам чем симметричный мост. Но я повторения чужих схем тавно прошёл, лучше собрать что-то своё/моё, на макете для сравнить: есть схемы с меньшим кол-вом транхюков, чем в Лисе, но играют лучше, предсказуемей. Так же проблемы могли быть свзяаны с напряжением питания, это тоже могло дать свой вклад. Ещё у Линкса в открытой документации был очередной прикол с занижение тока покоя вх. повторителя до миллиампера или менее - это очень мало, но в закрытой документации ток был другим (большим), это тоже было очень сильно слышно на слух, в худшую сторону, разумеется. В общем, надо бы потыкать мультиком и сравнить токи/напряжения в каскадах с должными.

  6. #3445
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Так вот, звучание - как "радиоточки".
    Так вот и причина:

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    слушаю с широкополосником
    Подключи нормалные колонки. Это конечно не знавит, что с усилителем все в порядке, по по крайней мере будет более корректная проверка.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #3446
    Зарегистрировался Аватар для Altasar
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Но вот странно,зачем к широкополоснику такой усилитель ??
    По моему ,большая ошибка,там должно быть что то однотактное ,на 300В как мне кажется ???[/QUOTE]

    Есть и "правоверный" ламповый однотакт на 6С41С по схеме Манакова. По нему как раз вопросов нет. Просто дома нет возможности держать акустику под разные типы усилителей, т.ч. "за неимением гербовой пишем на обычной".

    ---------- Сообщение добавлено 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так вот и причина:



    Подключи нормалные колонки. Это конечно не знавит, что с усилителем все в порядке, по по крайней мере будет более корректная проверка.
    Понятие "нормальные" для всех разное !! А послушать с многополосной акустикой собираюсь в ближайшее время у товарища в аудиосалоне.

    ---------- Сообщение добавлено 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было 20:46 ----------

    С микрокапом "не дружу" , т.ч. оставляю эти тесты более продвинутым пользователям. Блок питания по оригинальной схеме (на недешевых комплектующих). Т.к. сам не собирал, то документации сборочной и настроечной нет. Попросил прислать того, кто собирал. Буду сам проверять.

    ---------- Сообщение добавлено 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было 20:49 ----------

    [QUOTE=Yurgen;2826590]Может особенность Coral BETA 10? Я просто не понимаю откуда в шириках может вдрух появится бодрый бас и ВЧ.

    Я уже упоминал, что с другим (транзисторным) усилителем акустика звучит прекрасно. Без ложной скромности могу сказать, что это незаурядные динамики (могу выслать даташит на них) в ПРАВИЛЬНОМ офрмлении, т.ч. весь диапазон там присутствует !!

    На качественных дорогих трехполосных АС Lynx17 играет монументально. Надо понимать что усилитель это всего лишь один из компонентов системы и чуда не случится если АС или ЦАП весьма посредственные.

    Проверялось в сравнении !! Источник и материал одинаковые, т.ч. вопросы к тракту снимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было 20:54 ----------

    Прекрасно понимаю, что заочно давать рекомендации - не совсем корректно (телепаты в отпуске). Просто хотелось услышать мнения участников форума, которые САМИ собирали его и имеют опыт прослушивания. У всех возможности и тракты разные. Пока склоняюсь к неправильной настройке, т.к. оба канала играют идентично.

  8. #3447
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Вполне возможно,что усилитель работает в малосигнальном режиме,до 0,5 вата.
    Может в это дело ???

  9. #3448
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно,что усилитель работает в малосигнальном режиме,до 0,5 вата.
    Может в это дело ???
    Ни фото усилителя, ни фото АС не увидел.
    Про подключение других АС - тоже ничего.
    Не пойму что обсуждать?

    При исправном усилителе малосигнальный режим (а там ток покоя порядка 300 мА) только на пользу звуку.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #3449
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, что заочно давать рекомендации - не совсем корректно (телепаты в отпуске). Просто хотелось услышать мнения участников форума, которые САМИ собирали его и имеют опыт прослушивания. У всех возможности и тракты разные. Пока склоняюсь к неправильной настройке, т.к. оба канала играют идентично.
    Я сам лично собирал и это не первый усилитель, до этого было много разных в т.ч. и один полностью самодельный (слегка видоизмененная схема одного топового японского усилителя) с похожей концепцией но на мосфетах. Звучание примерно похожее, но у линкса меньше на 10дб искажения по замерам причем при меньшей на 10дб глубине ОООС. Из небольшых траблов был небольшой возбуд при отключении выходного фильтра, вылечилось надеванием феритовых бусин на базы ВК (как вариант резисторы небольшого номинала).



    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Я уже упоминал, что с другим (транзисторным) усилителем акустика звучит прекрасно.
    Каюсь суховские, зуевские из журналов Радио в свое время собирал, конечно они не годятся и в подметки даже моему первому усилителю который я собирал в 5 классе на рассыпухе без ОУ и сверглубоких ОООС не говоря уже о том который собрал на 5 курсе )

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, что заочно давать рекомендации - не совсем корректно
    Проверь какой ток покоя ВК для начала. Дальше если нет осцилографа можно проверить номиналы по схеме и замерять напряжения и токи покаскадно.
    И фото выложи общее монтажа и платы, а то тут действительно ясновидящих нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Без ложной скромности могу сказать, что это незаурядные динамики (могу выслать даташит на них) в ПРАВИЛЬНОМ офрмлении, т.ч. весь диапазон там присутствует !!
    Все познается в сравнении конечно. Ширики слушал много разных, не зашли ни одни. Мое ИМХО это просто банальное приукрашивание торгашей б/у винтажем из Японии.
    Достаточно на АЧХ посмотреть, низов нет от слова вообще coral-beta ВЧ нормально они тоже воспроизводить не могут. Еще и на 2к резонанс торчит.

  11. #3450
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    У меня есть АС Epicure EP100 (очень давняя мечта) так там из фильтров один кандёр на пищалку.
    Так задумано ,динамики собственного производства.
    Ящики закрытые.
    Наверно тоже можно к ширикам причислить...
    Но там всё есть...и низ и верх.

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Каюсь суховские, зуевские из журналов Радио в свое время собирал
    Я собрал Солнцевский усил в армии,в год его публикования и прислал домой.
    Звучал отменно,выносил берёзовские Техниксы легко (питание стабилизированное)
    А вот Зуевский разочаровал сильно...может ему тоже надо питание стаб делать ???

    ---------- Сообщение добавлено 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Ширики слушал много разных, не зашли ни одни.
    Товарищ довольно долго (лет 10) Гудмансы слушал,в огромных кабинетах...
    Всё равно пересел на ВестЛейки и Крел транзисторный в А классе,один из первых.

  12. #3451
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Но там всё есть...и низ и верх.
    Это не ширики все-же концептуально, а двухполоски с минималистическими кроссоверами.

  13. #3452
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно,что усилитель работает в малосигнальном режиме,до 0,5 вата.
    Как с этим пороться, утежелить динамик чем-то, чтобы ему сложнее было ходить?

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    С микрокапом "не дружу" , т.ч. оставляю эти тесты более продвинутым пользователям.
    1. Попробуйте выкусить диоды антинасыщения 1n4148 в стеклянном корпусе, их там, кжется, 6 штук должно ыть, по 3 в плече. Будет ли слышна разница? Должны гадить хорошо.

    2. Попробуйте отключить интегратор, для сравнения, вынув ОУ из колодки.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Проверь какой ток покоя ВК для начала.
    Не влияет на звук. Лучше првоерить ток входного каскада - влияет очень, если слишком мал.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    замерять напряжения и токи покаскадно.
    И не забыть самое главное - отпаять коррекцию УН и померять номиналы кондеек. Вдруг нанофарады запаяны?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Звучал отменно,выносил берёзовские Техниксы легко (питание стабилизированное)
    А вот Зуевский разочаровал сильно...может ему тоже надо питание стаб делать ???
    Стабнутое питание - это всего лишь один из многих факторов для получения хорошего звука, причём стабить надо и УН и УТ, по отдельности. Да ещё в схему стаба звук упрётся.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 02.10.2020 в 01:27.

  14. #3453
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Стабнутое питание - это всего лишь один из многих факторов для получения хорошего звука, причём стабить надо и УН и УТ, по отдельности. Да ещё в схему стаба звук упрётся.
    Наверно,но самый лучший звук,который я слушал дома,это были 2 огромных моноблока Левинсон ML2 25 ватт в А классе,с стабилизированным питанием и линейным приростом мощности до 1 ома.

  15. #3454
    Зарегистрировался Аватар для Altasar
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Фото усилителя во вложении. Фото делал не я, а человек, который собирал этот усилитель. Третий трансформатор на 110 вольт для японской техники. Заодно добавил мануал на свой динамик.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 3.pdf (1.76 Мб, Просмотров: 206)
    • Тип файла: pdf 2.pdf (284.4 Кб, Просмотров: 186)
    • Тип файла: pdf 1.pdf (313.4 Кб, Просмотров: 158)
    • Тип файла: pdf 6.pdf (1.23 Мб, Просмотров: 153)
    • Тип файла: pdf 5.pdf (284.8 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: pdf 4.pdf (239.1 Кб, Просмотров: 137)
    • Тип файла: pdf coral_beta_brochure_japanese.pdf (1.30 Мб, Просмотров: 129)
    • Тип файла: pdf 7.pdf (327.2 Кб, Просмотров: 186)

  16. #3455
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Ещё вариант...релюшка на выходе.
    При слабом выходном токе,нет надёжного контакта...

    ---------- Сообщение добавлено 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    человек, который собирал этот усилитель
    А тот кто собирал,что дома не слушал у себя ?

  17. #3456
    Зарегистрировался Аватар для Altasar
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Ещё вариант...релюшка на выходе.
    При слабом выходном токе,нет надёжного контакта...

    ---------- Сообщение добавлено 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было 20:46 ----------


    А тот кто собирал,что дома не слушал у себя ?
    Он слушал на своих компонентах - ему нравилось (говорит).

  18. #3457
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Есть ещё одна мысль...
    Мож на выходе не большая постоянка ???
    Для таких динамиков,с малым ходом диффузора,это важно....

  19. #3458
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Фото усилителя во вложении. Фото делал не я, а человек, который собирал этот усилитель. Третий трансформатор на 110 вольт для японской техники. Заодно добавил мануал на свой динамик.
    Немало труда вложено.
    Другой акустики нет?
    Какой пред используется?
    С какого усилителя вы слушали вашу акустику ранее?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #3459
    Зарегистрировался Аватар для Altasar
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Немало труда вложено.
    У меня так-же нет претензий по монтажу. На первый взгляд все как положено для таких устройств. Никакого "криминала" я не увидел.
    Другой акустики нет?

    Вся - широкополосники (Philips AD5200), но в ближайшее время договорился с товарищем о прослушивании в его аудиосалоне.

    Какой пред используется?

    Lynx 03, но пробовал просто с регулируемого выхода ЦАПа. Пробовал просто через резистивный делитель на входе. Результат примерно один и тот-же.

    С какого усилителя вы слушали вашу акустику ранее?
    Ламповый однотакт на 6С41С (по схеме Манакова) и транзисторный Сухова образца 89 г. Претензий НИКАКИХ к акустике нет !!

    ---------- Сообщение добавлено 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было 21:37 ----------

    Проверял - постоянки нет совсем. Первое, что проверил при получении усилителя. Ранее писал о каких-то странностях при включении и выключении (тихие щелчки в акустике)

    ---------- Сообщение добавлено 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было 21:39 ----------

    Вот фото акустики в сравнении с компонентами. Не знаю, как получится с вложением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201002_214351.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	4.47 Мб 
ID:	381379  

  21. #3460
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Lynx 17

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Фото усилителя во вложении. Фото делал не я, а человек, который собирал этот усилитель. Третий трансформатор на 110 вольт для японской техники. Заодно добавил мануал на свой динамик.
    Я вижу несколько конструктивных просчетов. Основные трансы надо понимать на хорошем железе да еще и в экранах. При этом трансы на модулях защиты дешевенькие и левый модуль развернут трансом к плате усилителя что не есть хорошо. Я бы эти модули вынес на заднюю стенку, или переднюю.
    Второй момент силовые провода от банок протянуты за платой усилителя, могут проходить вблизи входных каскадов. Хотя нет входы вроде внизу. У меня банки развернуты болтами вниз, провода максимально короткие и кроме того они идут за монтажным шасси итальянского корпуса, получается как-бы в экране. Чтобы провода от банок были максимально короткими их нужно развернуть еще на 90гр.
    Третий момент прокладки у меня толстые керамика, подальше от радиатора. На каждый вывод питания ВК навешены доп шунтирующие конденсаторы по 0.1мкф.
    Четвертый момент, провода к ВК транзисторов проложены под платой, могут проходить вблизи входных каскадов, желательно поставить более высокие стойки на печатную плату.
    Пятый момент, не вижу входных сетевых фильтров. Транс на 110в я бы выкинул.

    И еще один момент, земля у меня идет с одной точки звездой непосредственно с банок.

    Для начала конечно нужно этот усил пощупать осцилографом и проверить токи по каскадам.

    Цитата Сообщение от Altasar Посмотреть сообщение
    Ламповый однотакт на 6С41С (по схеме Манакова) и транзисторный Сухова образца 89 г. Претензий НИКАКИХ к акустике нет !!
    Если усилитель Lynx17 исправный, то претензия как раз в основном к акустике. Источник тоже не айс.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 02.10.2020 в 21:42.

Страница 173 из 176 Первая ... 163171172173174175 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •