Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: MiniDSP 4x10 hb + miniSHARK

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию MiniDSP 4x10 hb + miniSHARK

    Добрый всем день.

    Хочу попробовать цыфровые кроссоверы. Выбор пал на minidsp 4x10 в виду универсальности и концепции все в одном. При изучении мануала и фото платы, видно что там присутствует разъем i2s. Впрос- возможно ли туда подключить плату miniSHARK что бы иметь возможность пользоваться еще и fir фильтрами совместно с iir?
    Ну и по цап вопрос- при организации нормального питания качество будет сопоставимо например с цапом в emotiva pt100 (цап AD1955) ?

  2. #21
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    300

    По умолчанию Re: MiniDSP 4x10 hb + miniSHARK

    Прошу поделиться "мануалом"
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  3. #22
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: MiniDSP 4x10 hb + miniSHARK

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Парадоксально, но главный минус в цифре - слишком много возможностей, значительно больше, чем в аналоге.
    В аналоге есть немного опций - частота и крутизна среза, амплитуда сигнала и всё. Сильно не разгонишься, поэтому более-менее повторяешь чужой проект, адаптируя его под свои запросы. А извращенные идеи требуют сложных реализаций, поэтому отсекаются.

    А цифре можно сделать всё что угодно: крутить фазы, срезы, задержки, можно бесконечно править АЧХ полосовыми фильтрами и т.д. Нет универсальной инструкции, что делать и зачем.
    А еще есть вопросы, характерные только для "цифры": выбрать FIR или IIR? Если FIR, то как центровать окно? Какую частоту дискретизации нужно? сколько тапсов ставить? Какой ДСП лучше? Граблей - невероятное количество.
    А каждая крутилка как-то меняет результат, причем мгновенно. А крутить их можно до бесконечности. Но без объективных методов контроля сложно понять, что получилось.
    Я сам попадал в такую ловушку два года назад, но за пару месяцев всё же выработал для себя некоторый "мануал", как настроить многополосные АС в линейную АЧХ и ФЧХ.
    Считаю ненужным круиз-контроль на авто. Я им и не пользуюсь, при случае - демонтирую (механически и электронно). А, например, тонировка передних боковых стёкол лично мне нужна, сделал несмотря на остановки ментами примерно раз в 2-3 месяца. И мощный мотор нужен, и полный привод.
    Так же и с "ненужными функциями" мощного цифрокроссовера.
    1. Задержка (фиксированное число миллисекунд) нужна там, где нет возможности двигать излучатели (авто, ленивая концертная инсталляция и т.т. Не нужна - не пользуйтесь. Ничего от этого не подвиснет, если вдруг не будете задержками пользоваться)
    2. ИИР или ФИР... Как бы есть выбор, попробуйте. Ничего говорить не буду.
    3. Возможность быстро поменять и сохранить - порядки, частоты среза. Тоже, никто не заставляет. Я иногда один и тот же пресет несколько месяцев использую.

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: MiniDSP 4x10 hb + miniSHARK


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Считаю ненужным круиз-контроль на авто. Я им и не пользуюсь, при случае - демонтирую (механически и электронно). А, например, тонировка передних боковых стёкол лично мне нужна,
    С точностью до "наоборот" - тонировки у меня нет и не будет, а вот адаптивный круиз с line assistant - отличная вещь, особеено если далеко едешь. И скорость не превысишь, и в переднюю машину не въедешь, и с дороги не слетишь, особенно если засыпать начинаешь....

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •