Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Псевдобалансный vs. коаксиал

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Псевдобалансный vs. коаксиал

    Господа,так имеет ли смысл лепить псевдобалансный межблочный кабель,если входа/выхода обычные НЕ балансные RCA ? Если да,то какой в нём смысл? Или коаксиал,всё-таки,будет не хуже по звуку? Двухдневный поиск в сети по различный форумам кроме бла-бла-бла толком ничего не дал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема-псевдобалансного-кабеля.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	352915  

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Где же вы были то пару дней назад! Тема была да сплыла про изготовление кабелей, Игвин заводил. Вот бы ваш опыт там раскрыть.

  3. #42
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение


    Меня всегда такое умиляет, растаять от счастья хочется, как же людям мало надо чтобы было хорошо!
    Полную копию говорите? А-а, ну-ну.
    Может потому и перестали, что внушили себе про
    А Вы берите свои кабели и приезжайте ко мне в Красногорск... Посмотрим чьи кабели лучше...

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А Вы берите свои кабели
    А зачем? Кабели приработались на своих местах, диффузия рулит, потом снова их прокачивать, не хочу.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    и приезжайте ко мне в Красногорск...
    Я невыездной, старый больной, кредо умну такое. )))
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Посмотрим чьи кабели лучше...
    Конечно родной, не поддельный Фурутек лучше. )))
    Да и потом, я же не знаю Вашего тракта. Но судя по тому, что строительные провода у Вас хорошо звучат, вряд ли имеет смысл сравнивать на Вашем тракте. )))

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Как минимум бескислородная
    Вся электротехническая медь бескислородная. Неожиданно, да?

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Или думаете, что инженеры у Ван Ден Хула хуже Вас?
    Там есть инженеры? Такое впечатление, что там в R&D сидят маркетологи.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Не услышали, потому что тракт не позволяет.
    Да-да, стандартная отговорка лохов, которые накупили говённейшей аппаратуры, чувствительной к кабелям.

  6. #45
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вся электротехническая медь бескислородная. Неожиданно, да?
    Самое смешное, что на предмет аудиофильной монокристалличности пока никто проверку устроить не удосужился. Однако, сдается мне, что про монокристаллическую медь - тоже байка и не более того...
    Кстати, об Ойяд Тунами Терзо... Это витая пара с геометрией провода близкой к ПВ3-2,5 ... даже жил столько же. Только в полиэтиленовой изоляции, а не в ПВХ. И еще что понравилось, что экран тоже медный... медная фольга и медная оплетка. Изоляции в отличие от многих фирмовых проводов не много и не толсто. Это тот редкий случай, когда кабель действительно сделан без понтов и по уму. Но не за такие деньги! Хотя 10 т.р. это за полметровую стереопару считается средненьким кабелем...

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Вообще-то да. Как минимум бескислородная,
    А бывает другая?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Вообще-то да. Как минимум бескислородная, про альфа-технологии Фурутека молчу
    Да она вся безкислородная. Мурзилок начитались?

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    думаете, что инженеры у Ван Ден Хула хуже Вас?
    Инженеры может и не хуже,а вот маркетологи с их красивыми словечками рулят!

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Не услышали, потому что тракт не позволяет
    Началось... Откуда Вы знаете мой тракт?


    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    У Вас даже бананы из силумина
    У меня в тракте нет бананов.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Вы уверены что только в ёмкости дело
    В ней в том числе. В чём ещё - озвучил выше.

  9. #48
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А бывает другая?
    В том то и дело, что не бывает... и вся медь идет пробы не ниже 997-999... но ведь и в растительном масле не бывает холестерина, однако продолжают писать и напоминать большими буквами и рекламе по телеку как для конченных склеротиков или безграмотных дебилов)))

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не бывает... но ведь и в растительном масле не бывает холестерина, однако продолжают писать и напоминать большими буквами и рекламе по телеку как для конченных склеротиков или безграмотных дебилов)))
    Это чтобы не забывали холестерин употреблять отдельно, поскольку в масле его нет.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А бывает другая?
    Да. После огневого рафинирования медного штейна, точнее в конце его, производится раскисление расплава. Так что +-, но кислород в меди остается.
    Из такой меди проволоку не волокут - у неё вообще с пластичностью проблема. Эта медь идет в производство медных сплавов - латуни и бронзы.
    А после электролитического рафинирования, да, кислорода в меди уже нету.

    ---------- Сообщение добавлено 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не бывает...
    "Бескислородная М0 (0,001% O2) и раскисленная М1 (0,01% О2) медь широко применяется в электронике, электровакуумной технике, в электротехнической промышленности."

    "В меди марок М1р, М2р и М3р содержится 0,01% кислорода им 0,04% фосфора. В составе меди марок М1, М2 и М3 процентное содержание кислорода составляет 0,05-0,08 %. "

    https://roscm.ru/spravochnik/kharakt...i-eye-splavov/

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Да. После огневого рафинирования медного штейна, точнее в конце его, производится раскисление расплава. Так что +-, но кислород в меди остается.
    Я не про "медь вообще", а про провод - все то меньше 2.5-3 квадрата не бывает из кислородной меди
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Есть народная примета:
    если читаешь про бескислородную медь - значит лох где-то рядом.

  14. #53
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Да. После огневого рафинирования медного штейна, точнее в конце его, производится раскисление расплава. Так что +-, но кислород в меди остается.
    Из такой меди проволоку не волокут - у неё вообще с пластичностью проблема. Эта медь идет в производство медных сплавов - латуни и бронзы.
    А после электролитического рафинирования, да, кислорода в меди уже нету.

    ---------- Сообщение добавлено 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------


    "Бескислородная М0 (0,001% O2) и раскисленная М1 (0,01% О2) медь широко применяется в электронике, электровакуумной технике, в электротехнической промышленности."

    "В меди марок М1р, М2р и М3р содержится 0,01% кислорода им 0,04% фосфора. В составе меди марок М1, М2 и М3 процентное содержание кислорода составляет 0,05-0,08 %. "

    https://roscm.ru/spravochnik/kharakt...i-eye-splavov/
    Я не знаю о какой бескислородности идет здесь речь, если примеси менее сотых долей процента... А понятие раскисленной меди всего лишь означает способ как именно произведено удаление оксида меди - а именно добавлением раскислителя ( фосфор ) в расплав. Так что раскисленная медь тоже бескислородная... такие дела...

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    раскисленная М1 (0,01% О2) медь широко применяется в электронике, электровакуумной технике, в электротехнической промышленности
    Но не для проводов.

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Да-да, стандартная отговорка лохов, которые накупили говённейшей аппаратуры, чувствительной к кабелям.
    Щааз! Может дело в том что всё как раз наоборот - это лохи, позиционирующие себя как умки, на говёном самопале ничего не слышат? Скорее всего именно так.
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вся электротехническая медь бескислородная. Неожиданно, да?
    Неожиданно было бы, если бы провод из электротехнической меди играл бы так же хорошо, как захаянный лохами Ван Ден Хул. Вот это да, неожиданно было бы. Но так не будет никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    У меня в тракте нет бананов.
    Да? Но не на ушах же они у Вас? Нет? Тогда извиняюсь, разъёмы RCA, или "тюльпаны".

    ---------- Сообщение добавлено 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    если читаешь про бескислородную медь - значит лох где-то рядом.
    Лох - это чисто тот, кто использует строительно-промышленные провода для коммутации самопальных компонентов своего лоховского тракта.

    ---------- Сообщение добавлено 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Кстати, об Ойяд Тунами Терзо... Это витая пара с геометрией провода близкой к ПВ3-2,5 ... даже жил столько же. Только в полиэтиленовой изоляции, а не в ПВХ. И еще что понравилось, что экран тоже медный... медная фольга и медная оплетка. Изоляции в отличие от многих фирмовых проводов не много и не толсто. Это тот редкий случай, когда кабель действительно сделан без понтов и по уму.
    И Вы его клонировали на дешёвых промышленных проводах? Стесняюсь спросить: а как играет-то? Или просто играет?
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что на предмет аудиофильной монокристалличности пока никто проверку устроить не удосужился. Однако, сдается мне, что про монокристаллическую медь - тоже байка и не более того...
    Конечно, все кто использует Фурутек в трактах - все конкретные законченные лохи! И только самопальщики - гении!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете мой тракт?
    Я и не не знаю Ваш тракт. Но Вы же сами сказали, что не услышали, а кабели без тракта сами по себе не звучат.
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    В чём ещё - озвучил выше.
    Конечно-конечно, но только этого не достаточно.
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Мурзилок начитались?
    Каюсь, читаю помаленьку, а потом тестирую и проверяю, многое сходится.

  17. #56
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Виталий, будучи больным, старым и не выездным ( Вы сами в этом признались), продолжает быть на краю борьбы с самопальщиками-шнурковщиками?
    Я же Вам уже предлагал взять свои шнурки и приезжать в гости чтобы немного понять, что не все самопальщики способны только умилять. Вы спрашиваете как играл самопальный Тунами Терзо? Да точно так же как и настоящий. Я ведь проверял это не только в своем тракте, но и в других. В результате хозяин фирмового Терзо тоже услышал, что мой кабель от не хуже до лучше. И тогда он просто попросил меня никому об этом не говорить (что такое возможно). За давностью лет и не оглашая фамилий теперь я могу об этом забавном случае рассказать.
    Кстати, Ваша любовь к Ван Ден Хуловским кабелям легко объяснима - на них останавливаются абсолютно все начинающие экспериментаторы со шнурками. Подкупает их яркость в звучании. Но эта яркость может подкупить лишь неопытного слушателя. Когда же Вы поймете что такое раздутые басы, окрас на верхней середине - тогда возможно Вы действительно начнете разбираться в звуках. А сейчас же Ваши доводы построены лишь на том, что ничего лучше своей системы Вы скорее всего не слышали.
    Опять же, не без оснований могу считать, что и дальше паяния кабелей от именитых производителей Вы никуда не пытались продвинуться. Вот когда на шнурки переведете килограмм 20-30 меди, а на прослушки своих и чужих изделий не менее пары лет - вот тогда возможно у Вас зародится вопрос: А прав ли я, со своим умилением?
    И не забывайте, что любое действие подчиняется Третьему Закону Ньютона. Вы умиляетесь - над Вами тоже... такие дела...

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Есть народная примета:
    если читаешь про бескислородную медь - значит лох где-то рядом.
    Красиво сказано!

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Но не на ушах же они у Вас? Нет?
    Нет!

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    разъёмы RCA
    у меня латунные и позолота настоящая тоже присутствует. Другие не использую.

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А сейчас же Ваши доводы построены лишь на том, что ничего лучше своей системы Вы скорее всего не слышали.
    Знать бы ещё, про какую мою систему Вы говорите так уверенно? А то невзначай так собралось 8 разных аудиосистем (4 из них самопальные кстати). Не считая систем у друзей-приятелей. А так конечно же, ничего лучше, чем у себя я не слышал. Как у Вас всё просто, не перестаю умиляться.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ваша любовь к Ван Ден Хуловским кабелям легко объяснима - на них останавливаются абсолютно все начинающие экспериментаторы со шнурками. Подкупает их яркость в звучании. Но эта яркость может подкупить лишь неопытного слушателя. Когда же Вы поймете что такое раздутые басы, окрас на верхней середине - тогда возможно Вы действительно начнете разбираться в звуках.
    Ви просто меня не так понЯли (с)
    Я люблю звучание шнурков Фурутека, Чорда и Кеда, а ВДХ и Ояда просто для примера. Но Вам проще конечно же констатировать мою неграмотность. Это нормально, в грудь себя бить не буду, но и опускать тоже не позволю.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вот когда на шнурки переведете килограмм 20-30 меди
    А Вы сами-то перевели? Это сколько в попугаях... э..э.. в шнурках если считать? )))
    Ну киллограмм десять мой ящик со шнурковым хламом из промышленных кабелей весит. Маловато, да? )))

    ---------- Сообщение добавлено 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    у меня латунные и позолота настоящая тоже присутствует. Другие не использую.
    А у меня полностью золотые. Красиво сказано?

    ---------- Сообщение добавлено 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    продолжает быть на краю борьбы с самопальщиками-шнурковщиками?
    Зачем в моём возрасте с чем-то ещё бороться? Делаете сами качественно - ну и просто замечательно, я тоже делаю кой-чего. Не стоит это выставлять как эталон. Вам пример с Тунами красиво звучит, но не убеждает полностью в Вашей окончательной правоте, поскольку единичный случай. Тем паче что я этот Тунами оригинальный не слышал, да и не особо хочу, хватает другого хлама.

  20. #59
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Виталий, я ничего не констатирую в отличие от Вас. Любите Фурутек - любите! Мне вот он не нужен как и многим самодеятельным конструкторам. К примеру Ю.А. Макарову тоже фирмовые шнурки нигде не сдались. А мне просто попались учителя, разберающиеся в вопросах шнуркостроительства немногим хуже Юрия Анатольевича. Чем я и пользуюсь никому не навязывая мнения о превосходстве меди со строительного рынка перед именитой фирмОй...
    Но то что самопальные провода могут легко дать фору как по цене так и по звуку - неопровержимый факт. Именно поэтому данная тема так будоражит людям мозг...

    Кстати, мерятся количеством собранных систем тоже не в моих правилах... ну хотя бы потому, что в моей системе трудятся динамики изготовленные и разработанные мною.

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    ну хотя бы потому, что в моей системе трудятся динамики изготовленные и разработанные мною.
    Да, я в курсе Вашей темы по изодинамикам.
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Но то что самопальные провода могут легко дать фору как по цене так и по звуку - неопровержимый факт. Именно поэтому данная тема так будоражит людям мозг...
    Ну хорошо, Вы меня убедили! )))
    Но только в том, что именно Вы это можете сделать, поскольку учились у именитых учителей. Но никак не ТК, слепивший чудо на коленках и утверждающий о тождественности этого чуда с именитыми брендами.
    А так конечно - "мы первые в космос полетели, и наши провода самые лучшие" )))

    ЗЫ. Вспомнился случай, когда некие дельцы продавали советские провода, позиционируя их как лучшие акустические, поскольку производились до 1950-какого-то года, и там в меди мало примесей было, а после этого года в советские провода стали примесей больше добавлять, поэтому они стали хуже звучать. Вот где высший пилотаж! Это вам не клон Тунами сделать!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •