Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Псевдобалансный vs. коаксиал

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Псевдобалансный vs. коаксиал

    Господа,так имеет ли смысл лепить псевдобалансный межблочный кабель,если входа/выхода обычные НЕ балансные RCA ? Если да,то какой в нём смысл? Или коаксиал,всё-таки,будет не хуже по звуку? Двухдневный поиск в сети по различный форумам кроме бла-бла-бла толком ничего не дал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема-псевдобалансного-кабеля.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	352915  

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    1) Речь шла о борьбе с наводками.
    Ну вот именно от наводок, как раз банасный кабель при балансном входе помогает очень здорово!



    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    2) Тем , что как правило для систем с мультиампингом линейные выходы головного устройства имеют гальваническую связь сигнальной массы, а иногда еще и гальваническую связь с массой питания (имеется в виду вариант устройств с реализацией питания наподобие автомобильных магнитол). Если еще и многоканальный УНЧ имеет входы с гальванически связанной массой, то выхватить земляную петлю проще простого. В данном случае реализация входов УНЧ с плавающей землей или проще - дифференциальных входов как раз позволяет избавиться от земляных петель на 100%.
    При 2-х каналах - проблема та-же самая.
    А вообще, я когда-то делал 6 каналов без балансных выходов и с общим БП, и ни фона ни наводок, ибо все было на однойй плате и правильно разведено.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Вообщем,спаял тут кабельки (только не смеяться) из куска какой-то "антенны". Не помню уже откуда она,по-моему комплектовалась вместе с тюнером. Оболочка похожа на полиэтилен,толстенькая такая. Медная многожила около 1 мм в диаметре (в скрученном виде). Ребятки,звук просто бомба! Басы плотненькие,мясистые. Нет той размазни,гулкости и рыхлости,что была с микрокоаксиалом,где центральная жилка тонюсенькая. Надо по магазинам ещё такие "антенны" поискать. Кстати,никакого фона при полном коннекте я не слышу. Длина шнурков 35 см. Ёмкость такого шнурка - 0. Сопротивление на КЗ что центрального,что земляного провода - 0. Переслушиваю свою коллекцию по новой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0110.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	759.4 Кб 
ID:	353260  

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Вообщем,спаял тут кабельки (только не смеяться) из куска какой-то "антенны". Не помню уже откуда она,по-моему комплектовалась вместе с тюнером. Оболочка похожа на полиэтилен,толстенькая такая. Медная многожила около 1 мм в диаметре (в скрученном виде). Ребятки,звук просто бомба! Басы плотненькие,мясистые. Нет той размазни,гулкости и рыхлости,что была с микрокоаксиалом,где центральная жилка тонюсенькая. Надо по магазинам ещё такие "антенны" поискать. Кстати,никакого фона при полном коннекте я не слышу. Длина шнурков 35 см. Ёмкость такого шнурка - 0. Сопротивление на КЗ что центрального,что земляного провода - 0. Переслушиваю свою коллекцию по новой.
    Он будет звучать ещё намного лучше, если его примотать по всей длине изолентой 3M к любому сетевому проводу. Низа вообще не узнаешь!

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Вы как всегда,в своём репертуаре

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Владимирович, потому что вы спаяли полную хрень.
    Андрей

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    вы спаяли полную хрень.
    Эта хрень,как Вы выразились,по звуку лучше всяких коаксиалов. А вообще,не плохо было бы и обосновать такое заявление.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Владимирович, глядя на кошмар, что на фото, страшно представить ваши "всякие коаксиалы".
    Правда, насколько можно заметить, шнурковщики никогда не отличаются инженерным искусством.
    Все их поделки выглядят как у учеников радиокружка из первого класса церковно- приходской школы.
    Спаять кабель из первого поста умения не хватило, или секта златоухих пообещала выгнать из адептов, за эту схему?
    Андрей

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Эта хрень,как Вы выразились,по звуку лучше всяких коаксиалов. А вообще,не плохо было бы и обосновать такое заявление.
    Хорошо. Теперь работай над направленностью проводов - должно стать ещё лучше.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    глядя на кошмар, что на фото
    Согласен,выглядит не презентабельно,но кто его будет рассматривать? Его всё-равно не видно сзади. Главное,что по звуку МНЕ нравится.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Все их поделки выглядят как у учеников радиокружка
    Окстись! За такое в радиокружке порекомендуют перейти в кружок кройки и шитья.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Владимирович, как выглядит на втором месте. Схема кабеля ущербная. Златоухие не могут спаять нормальный кабель, зато на извращения ума (ума ли?) хоть отбавляй.

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------

    straus, я про церковно приходскую школу
    Там собственные законы физики.
    Андрей

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Спаять кабель из первого поста умения не хватило
    Не вижу смысла,так как и с двумя проводами помех нет.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Теперь работай над направленностью проводов
    Простите,но направление проводов меня никоим образом не заботит.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    никогда не понимал таких восторгов. Если усь дерьмо,то кабелем не исправишь
    С уважением Максим.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Эхе-хе.... Одно лишь бла-бла-бла и никаких аргументов,почему же я спаял "полную хрень". Наверное,если бы я натянул на эти проводки нейлоновую оплётку,то восторгам небыло бы предела. Эстеты,мнять...
    Последний раз редактировалось Владимирович; 25.08.2019 в 10:59.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Наверное,если бы я натянул на эти проводки нейлоновую оплётку,то восторгам небыло бы предела.
    Китайцы так и делают... но их шнурки почему-то не особо звучат, хоть там и сплошное серебро, правда китайское, оно хоть и лучше китайского золота, но всё равно не звучит. Наверное потому, что они используют такие же антенные провода или чего похуже. Я на заре аудиофилератства своего изголялся с советским серебром типа РК-50 на безрыбье, но когда купил ВанДенХулла, про это забыл как страшный сон.
    Если уж собирать шнурок самому, то надо антифазную линию делать с полированными жилами, будет гораздо лучше. Но ВДХ всё равно лучше будет играть. )))

  17. #36
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Китайцы так и делают... но их шнурки почему-то не особо звучат, хоть там и сплошное серебро, правда китайское, оно хоть и лучше китайского золота, но всё равно не звучит. Наверное потому, что они используют такие же антенные провода или чего похуже. Я на заре аудиофилератства своего изголялся с советским серебром типа РК-50 на безрыбье, но когда купил ВанДенХулла, про это забыл как страшный сон.
    Если уж собирать шнурок самому, то надо антифазную линию делать с полированными жилами, будет гораздо лучше. Но ВДХ всё равно лучше будет играть. )))
    А я послушав Ван Ден Хула решил, что как раз этот страшный пискляво-сипилявый сон с раздутым басом мне даже за даром не нужен. Так шта скольки людёв - стольки и мнений.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А я послушав Ван Ден Хула решил, что как раз этот страшный пискляво-сипилявый сон с раздутым басом мне даже за даром не нужен. Так шта скольки людёв - стольки и мнений.
    Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs. Всё это есть и звучит у меня по разному, ну и китайцы серебряные тоже есть... А уж этих антенных кабелюк с рыночными тюльпанами rca из силумина, покрытых нитридом титана под золото, целый ящик напаяно сустатку.
    А возвращаясь к теме, то псевдобаланс на таком сантиметраже ничем не лучше коаксиала, если не хуже. А коаксиал ничем не лучше псевдобаланса на таком сантиметраже. )))
    ЗЫ. Мне кстати, раздутые басы никогда в жизни не мешали, обычно всегда наоборот, их всегда мало. )))

  19. #38
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs. Всё это есть и звучит у меня по разному, ну и китайцы серебряные тоже есть... А уж этих антенных кабелюк с рыночными тюльпанами rca из силумина, покрытых нитридом титана под золото, целый ящик напаяно сустатку.
    А возвращаясь к теме, то псевдобаланс на таком сантиметраже ничем не лучше коаксиала, если не хуже. А коаксиал ничем не лучше псевдобаланса на таком сантиметраже. )))
    ЗЫ. Мне кстати, раздутые басы никогда в жизни не мешали, обычно всегда наоборот, их всегда мало. )))
    Угу... Когда я за пол часа из говна и палок соорудил полную копию Ойяд Тунами Терзо остальные кабели перестали меня интересовать. Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs.
    А там что,какая-то особенная медь? Или их делали строго в полнолуние с конкретными заклинаниями? Вы измерьте ёмкость у всех этих микрофонных/коаксиальных кабелей. Разная ёмкость=разное звучание. Разный материал проводников (медь,серебро и т.д.)=разное звучание. Два куска провода в толстой полиэтиленовой оболочке эту самую ёмкость не имеют от слова ВООБЩЕ. Я уже говорил,что с микрокоаксиалом басы были рыхлыми. С двумя кусками провода басам полегчало. Изменений в СЧ/ВЧ диапазоне я не услышал. Медный кусок провода ПВС и медный кусок провода от изготовителя какого-нибудь дорогого межблочника (при одинаковом сечении и длине) не может звучать по разному. У них одинаковая проводимость.


    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...
    Последний раз редактировалось Владимирович; 27.08.2019 в 19:59.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    А там что,какая-то особенная медь?
    Вообще-то да. Как минимум бескислородная, про альфа-технологии Фурутека молчу, поскольку в них не разбираюсь, а просто слушаю через хороший кабель Фурутек.
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    У них одинаковая проводимость.
    Да хоть полупроводимость, звук от этого лучше не становится. Или думаете, что инженеры у Ван Ден Хула хуже Вас? )))

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Когда я за пол часа из говна и палок соорудил полную копию Ойяд Тунами Терзо остальные кабели перестали меня интересовать. Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...
    Меня всегда такое умиляет, растаять от счастья хочется, как же людям мало надо чтобы было хорошо!
    Полную копию говорите? А-а, ну-ну.
    Может потому и перестали, что внушили себе про полную копию...

    ---------- Сообщение добавлено 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    С двумя кусками провода басам полегчало. Изменений в СЧ/ВЧ диапазоне я не услышал.
    Не услышали, потому что тракт не позволяет. Это аксиома. У Вас даже бананы из силумина, покрытого нитридом титана под золото, потому и не слышите изменений. О чём вообще речь? Или Вы уверены что только в ёмкости дело?

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Два куска провода в толстой полиэтиленовой оболочке эту самую ёмкость не имеют от слова ВООБЩЕ.
    Вы экран сняли?
    Я как-то ради прикола акустический ВанДенХул Clearwater заделал в межблок, так лучше он не зазвучал по сравнению с родным коаксиалом ВДХ.
    Да ну, смешная тема, када говорят что со строительного рынка провода лучше, или не хуже брендовых. Даже парится не буду, проходили мы эту тему давно, и благополучно забыли за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 27.08.2019 в 21:40.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •