Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Псевдобалансный vs. коаксиал

Господа,так имеет ли смысл лепить псевдобалансный межблочный кабель,если входа/выхода обычные НЕ балансные RCA ? Если да,то какой в нём смысл? Или коаксиал,всё-таки,будет не хуже по звуку? Двухдневный поиск в сети по различный форумам кроме бла-бла-бла толком ничего не дал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема-псевдобалансного-кабеля.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	88,1 Кб 
ID:	352915  

2. Начинающий Аватар для Alex

По умолчанию Re: Псевдобалансный vs. коаксиал

Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    1) Речь шла о борьбе с наводками.
    Ну вот именно от наводок, как раз банасный кабель при балансном входе помогает очень здорово!

2) Тем , что как правило для систем с мультиампингом линейные выходы головного устройства имеют гальваническую связь сигнальной массы, а иногда еще и гальваническую связь с массой питания (имеется в виду вариант устройств с реализацией питания наподобие автомобильных магнитол). Если еще и многоканальный УНЧ имеет входы с гальванически связанной массой, то выхватить земляную петлю проще простого. В данном случае реализация входов УНЧ с плавающей землей или проще - дифференциальных входов как раз позволяет избавиться от земляных петель на 100%.
    При 2-х каналах - проблема та-же самая.
    А вообще, я когда-то делал 6 каналов без балансных выходов и с общим БП, и ни фона ни наводок, ибо все было на однойй плате и правильно разведено.
    "Да мне-то то, меняйтесь!"(с)анек.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

3. Частый гость
    Автор темы

Вообщем,спаял тут кабельки (только не смеяться) из куска какой-то "антенны". Не помню уже откуда она,по-моему комплектовалась вместе с тюнером. Оболочка похожа на полиэтилен,толстенькая такая. Медная многожила около 1 мм в диаметре (в скрученном виде). Ребятки,звук просто бомба! Басы плотненькие,мясистые. Нет той размазни,гулкости и рыхлости,что была с микрокоаксиалом,где центральная жилка тонюсенькая. Надо по магазинам ещё такие "антенны" поискать. Кстати,никакого фона при полном коннекте я не слышу. Длина шнурков 35 см. Ёмкость такого шнурка - 0. Сопротивление на КЗ что центрального,что земляного провода - 0. Переслушиваю свою коллекцию по новой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0110.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	759,4 Кб 
ID:	353260  

4. Завсегдатай Аватар для straus

Цитата Сообщение от kumir Посмотреть сообщение
    Вообщем,спаял тут кабельки (только не смеяться) из куска какой-то "антенны". Не помню уже откуда она,по-моему комплектовалась вместе с тюнером. Оболочка похожа на полиэтилен,толстенькая такая. Медная многожила около 1 мм в диаметре (в скрученном виде). Ребятки,звук просто бомба! Басы плотненькие,мясистые. Нет той размазни,гулкости и рыхлости,что была с микрокоаксиалом,где центральная жилка тонюсенькая. Надо по магазинам ещё такие "антенны" поискать. Кстати,никакого фона при полном коннекте я не слышу. Длина шнурков 35 см. Ёмкость такого шнурка - 0. Сопротивление на КЗ что центрального,что земляного провода - 0. Переслушиваю свою коллекцию по новой.
    Он будет звучать ещё намного лучше, если его примотать по всей длине изолентой 3M к любому сетевому проводу. Низа вообще не узнаешь!

5. Частый гость
    Автор темы

Вы как всегда,в своём репертуаре

6. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

kumir, потому что вы спаяли полную хрень.
    Андрей

7. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    вы спаяли полную хрень.
    Эта хрень,как Вы выразились,по звуку лучше всяких коаксиалов. А вообще,не плохо было бы и обосновать такое заявление.

8. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

kumir, глядя на кошмар, что на фото, страшно представить ваши "всякие коаксиалы".
    Правда, насколько можно заметить, шнурковщики никогда не отличаются инженерным искусством.
    Все их поделки выглядят как у учеников радиокружка из первого класса церковно- приходской школы.
    Спаять кабель из первого поста умения не хватило, или секта златоухих пообещала выгнать из адептов, за эту схему?
    Андрей

9. Завсегдатай Аватар для straus

Эта хрень,как Вы выразились,по звуку лучше всяких коаксиалов. А вообще,не плохо было бы и обосновать такое заявление.
    Хорошо. Теперь работай над направленностью проводов - должно стать ещё лучше.

10. Частый гость
    Автор темы

глядя на кошмар, что на фото
    Согласен,выглядит не презентабельно,но кто его будет рассматривать? Его всё-равно не видно сзади. Главное,что по звуку МНЕ нравится.

11. Завсегдатай Аватар для straus

Все их поделки выглядят как у учеников радиокружка
    Окстись! За такое в радиокружке порекомендуют перейти в кружок кройки и шитья.

12. Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda

kumir, как выглядит на втором месте. Схема кабеля ущербная. Златоухие не могут спаять нормальный кабель, зато на извращения ума (ума ли?) хоть отбавляй.

---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------

straus, я про церковно приходскую школу
    Там собственные законы физики.
    Андрей

13. Частый гость
    Автор темы

Спаять кабель из первого поста умения не хватило
    Не вижу смысла,так как и с двумя проводами помех нет.

Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Теперь работай над направленностью проводов
    Простите,но направление проводов меня никоим образом не заботит.

14. Плотник Аватар для .Васильев

никогда не понимал таких восторгов. Если усь дерьмо,то кабелем не исправишь
    С уважением Максим.

15. Частый гость
    Автор темы

Эхе-хе.... Одно лишь бла-бла-бла и никаких аргументов,почему же я спаял "полную хрень". Наверное,если бы я натянул на эти проводки нейлоновую оплётку,то восторгам небыло бы предела. Эстеты,мнять...
    Последний раз редактировалось kumir; 25.08.2019 в 10:59.

16. Лишен права ответа (до 02.12.2019)

Наверное,если бы я натянул на эти проводки нейлоновую оплётку,то восторгам небыло бы предела.
    Китайцы так и делают... но их шнурки почему-то не особо звучат, хоть там и сплошное серебро, правда китайское, оно хоть и лучше китайского золота, но всё равно не звучит. Наверное потому, что они используют такие же антенные провода или чего похуже. Я на заре аудиофилератства своего изголялся с советским серебром типа РК-50 на безрыбье, но когда купил ВанДенХулла, про это забыл как страшный сон.
    Если уж собирать шнурок самому, то надо антифазную линию делать с полированными жилами, будет гораздо лучше. Но ВДХ всё равно лучше будет играть. )))

17. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Китайцы так и делают... но их шнурки почему-то не особо звучат, хоть там и сплошное серебро, правда китайское, оно хоть и лучше китайского золота, но всё равно не звучит. Наверное потому, что они используют такие же антенные провода или чего похуже. Я на заре аудиофилератства своего изголялся с советским серебром типа РК-50 на безрыбье, но когда купил ВанДенХулла, про это забыл как страшный сон.
    Если уж собирать шнурок самому, то надо антифазную линию делать с полированными жилами, будет гораздо лучше. Но ВДХ всё равно лучше будет играть. )))
    А я послушав Ван Ден Хула решил, что как раз этот страшный пискляво-сипилявый сон с раздутым басом мне даже за даром не нужен. Так шта скольки людёв - стольки и мнений.
    В каждом человеке живет тот самый Рафик...
    ИнтЫрнет подобен могиле - сравняет абсолютно всё и всех...

18. Лишен права ответа (до 02.12.2019)

А я послушав Ван Ден Хула решил, что как раз этот страшный пискляво-сипилявый сон с раздутым басом мне даже за даром не нужен. Так шта скольки людёв - стольки и мнений.
    Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs. Всё это есть и звучит у меня по разному, ну и китайцы серебряные тоже есть... А уж этих антенных кабелюк с рыночными тюльпанами rca из силумина, покрытых нитридом титана под золото, целый ящик напаяно сустатку.
    А возвращаясь к теме, то псевдобаланс на таком сантиметраже ничем не лучше коаксиала, если не хуже. А коаксиал ничем не лучше псевдобаланса на таком сантиметраже. )))
    ЗЫ. Мне кстати, раздутые басы никогда в жизни не мешали, обычно всегда наоборот, их всегда мало. )))

19. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs. Всё это есть и звучит у меня по разному, ну и китайцы серебряные тоже есть... А уж этих антенных кабелюк с рыночными тюльпанами rca из силумина, покрытых нитридом титана под золото, целый ящик напаяно сустатку.
    А возвращаясь к теме, то псевдобаланс на таком сантиметраже ничем не лучше коаксиала, если не хуже. А коаксиал ничем не лучше псевдобаланса на таком сантиметраже. )))
    ЗЫ. Мне кстати, раздутые басы никогда в жизни не мешали, обычно всегда наоборот, их всегда мало. )))
    Угу... Когда я за пол часа из говна и палок соорудил полную копию Ойяд Тунами Терзо остальные кабели перестали меня интересовать. Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...
    В каждом человеке живет тот самый Рафик...
    ИнтЫрнет подобен могиле - сравняет абсолютно всё и всех...

20. Частый гость
    Автор темы

Ну пусть будет Qed, Atlas, Chord, Furutech, Oyaide, DH Labs.
    А там что,какая-то особенная медь? Или их делали строго в полнолуние с конкретными заклинаниями? Вы измерьте ёмкость у всех этих микрофонных/коаксиальных кабелей. Разная ёмкость=разное звучание. Разный материал проводников (медь,серебро и т.д.)=разное звучание. Два куска провода в толстой полиэтиленовой оболочке эту самую ёмкость не имеют от слова ВООБЩЕ. Я уже говорил,что с микрокоаксиалом басы были рыхлыми. С двумя кусками провода басам полегчало. Изменений в СЧ/ВЧ диапазоне я не услышал. Медный кусок провода ПВС и медный кусок провода от изготовителя какого-нибудь дорогого межблочника (при одинаковом сечении и длине) не может звучать по разному. У них одинаковая проводимость.

Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...
    Последний раз редактировалось kumir; 27.08.2019 в 19:59.

21. Лишен права ответа (до 02.12.2019)

А там что,какая-то особенная медь?
    Вообще-то да. Как минимум бескислородная, про альфа-технологии Фурутека молчу, поскольку в них не разбираюсь, а просто слушаю через хороший кабель Фурутек.
    У них одинаковая проводимость.
    Да хоть полупроводимость, звук от этого лучше не становится. Или думаете, что инженеры у Ван Ден Хула хуже Вас? )))

Когда я за пол часа из говна и палок соорудил полную копию Ойяд Тунами Терзо остальные кабели перестали меня интересовать. Вот так и живу на меди со строительного рынка и не парюсь...
    Меня всегда такое умиляет, растаять от счастья хочется, как же людям мало надо чтобы было хорошо!
    Полную копию говорите? А-а, ну-ну.
    Может потому и перестали, что внушили себе про полную копию...

---------- Сообщение добавлено 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было 21:02 ----------

С двумя кусками провода басам полегчало. Изменений в СЧ/ВЧ диапазоне я не услышал.
    Не услышали, потому что тракт не позволяет. Это аксиома. У Вас даже бананы из силумина, покрытого нитридом титана под золото, потому и не слышите изменений. О чём вообще речь? Или Вы уверены что только в ёмкости дело?

Два куска провода в толстой полиэтиленовой оболочке эту самую ёмкость не имеют от слова ВООБЩЕ.
    Вы экран сняли?
    Я как-то ради прикола акустический ВанДенХул Clearwater заделал в межблок, так лучше он не зазвучал по сравнению с родным коаксиалом ВДХ.
    Да ну, смешная тема, када говорят что со строительного рынка провода лучше, или не хуже брендовых. Даже парится не буду, проходили мы эту тему давно, и благополучно забыли за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 27.08.2019 в 21:40.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права