Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Добрый вечер!
    Имеется в наличии ЦАП Audio Alchemy DAC DDE 3 с установленным микроконтроллером Intel 87С51.
    Этот микроконтроллер в данном ЦАПе применяется для реализации функций дистанционного управления и цифровой регулировки громкости.
    По умолчанию в Audio Alchemy DAC DDE 3 вместо микросхемы установлена плата-заглушка с дорожками-перемычками.
    Предположительно плата двухсторонняя. Имеются фотографии этой платы, но на них видна только верхняя сторона с дорожками.

    Если у кого-то есть Audio Alchemy DAC DDE 3 с этой платой, сделайте, пожалуйста, фото обратной стороны или нарисуйте схему.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата-заглушка.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	436.7 Кб 
ID:	352563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58c916ecbd2778d15976b195ffee9225 - копия.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	675.3 Кб 
ID:	352564

    Вид на дорожки-перемычки с лицевой (верхней) стороны:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87C51.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	352565

    P.S.
    Уважаемый Semigor прислал вот эту схему:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PROC_replace.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	352566
    Но я не уверен в ее точности.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    А его отгибать нужно, в смысле убрать контакт между ногой микрухи и контактом на плате? И провод припаивать к контакту кроватки, так?

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Убрал перемычку 19-22 на HDCD, звук вернулся, спасибо, Comelsy, теперь бы заново сделать все правильно.
    Есть ли смысл в экранировании AD1862? Кто-то делал, чем приклеивали медь, если не термоклеем,и который не отскребешь потом..
    19-ую ножку у микросхемы PMD100 надо отогнуть, так, чтобы не было контакта с гнездом разъема, а потом соединить с 22-ой ножкой.
    22 ножку отгибать не нужно.
    Суть в том, что на 22 ножке присутствует питание +5 вольт, которые надо подать на ножку 19.
    Экранирование AD1862 я не делал, но вреда, думаю, не будет.
    А зачем потом экран отклеивать?

  3. #42
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    Суть в том, что на 22 ножке присутствует питание +5 вольт, которые надо подать на ножку 19.
    Экранирование AD1862 я не делал, но вреда, думаю, не будет.
    А зачем потом экран отклеивать?
    Спасибо, буду переделывать. Надеюсь, я не навредил другим элементам на плате...
    А отклеивать экран.. ну, чтобы не испортить товарный вид микросхем, если вдруг когда-нибудь буду продавать, особенно, когда бывают всякие подделки: их ведь чуть ли не под микроскопом рассматривают из-за этого.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было 29.05.2020 в 13:32 ----------

    В общем, с экранированием вышел из положения так: пластины/крышки притянул проводами к кроваткам с чипами вдоль Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_233118.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	4.14 Мб 
ID:	373279, ну и прихватил припоем скрутки заодно к проводам с землёй от платы. И перемычки все поставил, теперь как положено.
    Включил, послушал, улучшения в детальности, кажется, действительно есть. Ну, по крайней мере, лишними все эти доработки точно не были. И пульта у меня нет, а покупать его не планирую. Насчёт БП: я зря сказал, что он горячий, сейчас он временно лежит на полу, а не в отделении тумбы и вполне себе умеренно теплый.

    Вернусь к своей проблеме: спустя 40 минут начал слышать знакомые потрескивания. Но что хочу сказать: они есть на самом деле ТОЛЬКО в левом канале! В правом звук абсолютно чистый, а значит, как мне кажется, причину нужно искать где-то на плате, и не в аналоговой части? (по коаксиалу ведь треска нет). Или, и все-таки, это помехи по питанию с транспорта, которые могут проявляться и таким вот образом? Но, в то же время, период "прогрева" очень четко вырисовывается, от получаса до 1ч в среднем. Не бывает сейчас такого, чтобы они появлялись сразу же на холодную (хотя, так было с длинными проводами через штатный разъем: уже через 10 минут начинало трещать).
    Куда копать дальше? Пробовал на ощупь плату в разных точках, ощущение, что сильнее остальных участков нагревается область как раз таки в районе разъема I2S, где квадрат из диодов c резисторами внутри. Я так понял, это обвязка питания аналога левого канала. Она может влиять как-то на цифру? Или наоборот, ей мешать i2s своими наводками? Напрягает то, что пары синих резисторов стоят вплотную друг к другу.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение.png 
Просмотров:	166 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	373300
    Возле самих процов: за левый канал (IOUTL) отвечает U12 - вокруг него температуры субъективно такие же, как и возле U13 (IOUTR).---------- Сообщение добавлено 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было 01:12 ----------

    Comelsys, ещё один к Вам вопрос, у вас индикатор Lock по I2S в каких-то случаях загорался, не помните? У меня он как не включался, так и не включается ни разу. Вот здесь ещё описана данная "проблема"(?) https://audiokarma.org/forums/index....and-i2s.255176
    Последний раз редактировалось Nikitos; 30.05.2020 в 13:49.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду переделывать. Надеюсь, я не навредил другим элементам на плате...
    А отклеивать экран.. ну, чтобы не испортить товарный вид микросхем, если вдруг когда-нибудь буду продавать, особенно, когда бывают всякие подделки: их ведь чуть ли не под микроскопом рассматривают из-за этого.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было 29.05.2020 в 13:32 ----------

    В общем, с экранированием вышел из положения так: пластины/крышки притянул проводами к кроваткам с чипами вдоль Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_233118.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	4.14 Мб 
ID:	373279, ну и прихватил припоем скрутки заодно к проводам с землёй от платы. И перемычки все поставил, теперь как положено.
    Включил, послушал, улучшения в детальности, кажется, действительно есть. Ну, по крайней мере, лишними все эти доработки точно не были. И пульта у меня нет, а покупать его не планирую. Насчёт БП: я зря сказал, что он горячий, сейчас он временно лежит на полу, а не в отделении тумбы и вполне себе умеренно теплый.

    Вернусь к своей проблеме: спустя 40 минут начал слышать знакомые потрескивания. Но что хочу сказать: они есть на самом деле ТОЛЬКО в левом канале! В правом звук абсолютно чистый, а значит, как мне кажется, причину нужно искать где-то на плате, и не в аналоговой части? (по коаксиалу ведь треска нет). Или, и все-таки, это помехи по питанию с транспорта, которые могут проявляться и таким вот образом? Но, в то же время, период "прогрева" очень четко вырисовывается, от получаса до 1ч в среднем. Не бывает сейчас такого, чтобы они появлялись сразу же на холодную (хотя, так было с длинными проводами через штатный разъем: уже через 10 минут начинало трещать).
    Куда копать дальше? Пробовал на ощупь плату в разных точках, ощущение, что сильнее остальных участков нагревается область как раз таки в районе разъема I2S, где квадрат из диодов c резисторами внутри. Я так понял, это обвязка питания аналога левого канала. Она может влиять как-то на цифру? Или наоборот, ей мешать i2s своими наводками? Напрягает то, что пары синих резисторов стоят вплотную друг к другу.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение.png 
Просмотров:	166 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	373300
    Возле самих процов: за левый канал (IOUTL) отвечает U12 - вокруг него температуры субъективно такие же, как и возле U13 (IOUTR).---------- Сообщение добавлено 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было 01:12 ----------

    Comelsys, ещё один к Вам вопрос, у вас индикатор Lock по I2S в каких-то случаях загорался, не помните? У меня он как не включался, так и не включается ни разу. Вот здесь ещё описана данная "проблема"(?) https://audiokarma.org/forums/index....and-i2s.255176
    Nikitos, не помню, вроде не включался вообще. По коаксиалу включается однозначно, а вот по I2S не помню.
    Может будет на следующей неделе время, и я вернусь к проекту подключения Алхимика по I2S к Аманеро, вот может тогда и смогу Вам ответить что-нибудь конкретное.
    Что касается щелчков в левом канале, то для чистоты эксперимента было бы неплохо
    1 соединить систему по оптике - есть щелчки или нет
    2 попробовать изолированный источник по USB (источник имеющий линейный источник питания), в качестве примера плеер на Raspberry Pi с линейным источником питания
    3 попробовать заменить имеющийся USB-I2S преобразователь на другой.
    Скорее всего вопрос в отсутствии гальванической развязки между USB-I2S преобразователем и Алхимиком.
    На али, я помню, продавались изоляторы USB. На какой микросхеме не вспомню, но можно попробовать.
    Вполне вероятно, проблема именно в проникновении помех через неразвязанный USB. А коаксиал на BNC в Алхимике развязан, судя по схеме, через конденсатор. Пожадничали, не поставили трансформатор.

  5. #44
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Подключил китайскую плату на CM6631A https://aliexpress.ru/item/328095045...569733edSgI7Cb по I2S временно обычными неэкранированными проводами через вход mini din-5.Включил музыку через фубар 2000 ,вывод ASIO for Generic USB Device.Сигнал намного громче чем через SPDIF и поэтому уровень громкости на выходе фубара ограничил до 70 процентов,иначе идёт перегруз и начинаются искажения.Индикатор Lock по I2S не загорается.Музыка 44100 16 бит играет однозначно более полновесней и качественней чем через SPDIF,хоть и присутствуют некоторые слабые помехи,скорее всего из-за неэкранированного провода.Звук в фильмах 48000 16 бит идет нормально без хрипов.
    Питание аналоговой части у меня переделано на lt317,lt337.
    Сейчас уже не помню,на одном из западных форумах читал что в родной схеме питания аналоговой части с прогревом падают напряжения питания на стабилизаторах и возможно появление треска и там же была приведена схема доработки аналоговой части по питанию.Поищите,она есть.
    Кстати какой провод лучше использовать для квадратной шины?чтобы был один общий экран или чтоб каждый проводок был в экране?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    У см6631а формат 128fs для частоты битклока, принимает ли pmd100 такой формат?
    _________________
    Евгений

  7. #46
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    У см6631а формат 128fs для частоты битклока, принимает ли pmd100 такой формат?
    Без понятия,подключил-всё работает.

  8. #47
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    По поводу уменьшения уровня сигнала на выходе алхимика : можно уменьшить сопротивление резистора I/U с 1кОм до 200-300 ом. Я так и поступил,при этом джамперы не трогал. Качество звучания хуже точно не станет,но возможно придётся заново подстроить линейностью хп ЦАП ad1862.
    Можете подсказать, как этот резистор обозначен на схеме? Или обвести на фото? И насчёт линейности, Вам пришлось ее подстраивать, услышали искажения, с чего решили, что возможно придётся? Резистор меняли на самый обычный проволочный в керамике?

  9. #48
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, как этот резистор обозначен на схеме? Или обвести на фото? И насчёт линейности, Вам пришлось ее подстраивать, услышали искажения, с чего решили, что возможно придётся? Резистор меняли на самый обычный проволочный в керамике?
    По схеме это резисторы R56,R63.Линейность не трогал,не крутил,просто со временем,а цапу уже прилично лет,возможны изменения номиналов деталей и,повторяю,возможно будет нуждаться в подстройке независимо от того меняете вы резисторы R56,R63 или нет.В большинстве случаев этого не требуется.У меня никаких искажений не было,все электролиты выпаивал и проверял на ёмкость и утечку.Парочку заменил.
    На замену резисторов R56,R63 номиналом 1 ком использовал резисторы номиналом 200 ом,не помню уже какие-то прецизионные ставил.Вообще читал что якобы 100 ом будет самым оптимальным режимом работы АД1862.У себя экспериментировал с разными номиналами,более всего посчитал подходящими в пределах 200-300 ом,у вас могут быть другие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	165 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	373315

    ---------- Сообщение добавлено 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Кстати какой провод лучше использовать для квадратной шины?чтобы был один общий экран или чтоб каждый проводок был в экране?
    Насчёт провода у кого какие мысли? Дальше хочу попробовать подключить китайскую плату XMOS XU208 по I2S уже с нормальным проводом,вопрос только с каким чтобы не было помех?
    Последний раз редактировалось king_diamond; 30.05.2020 в 18:25.

  10. #49
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    По схеме это резисторы R56,R63.
    Насчёт провода у кого какие мысли? Дальше хочу попробовать подключить китайскую плату XMOS XU208 по I2S уже с нормальным проводом,вопрос только с каким чтобы не было помех?
    Спасибо за информацию! А по кабелю написал в 1ом своем сообщении в теме: экранированный HDMI моножильный, каждая пара экранирована, я использовал по одному из пары, все лишние выдернул. Длина сантиметров 6.

    Цитата Сообщение от Comelsys
    Что касается щелчков в левом канале, то для чистоты эксперимента было бы неплохо
    1 - помех нигде не было кроме I2S
    2 - подключал повербанк к XMOS, не помогало. Хотя там тоже есть источники шума 3.7->5В и пр.
    3 - думаю, что виноват все же ЦАП. А теперь я в этом почти уверен и делаю охлаждение обвязки OP275 вентилятором от Intel P-II, т.к. выяснил вот что: открыл корпус, поставил над ним охлаждающую подставку от ноута двухвентиляторную и включил на полную. Прошло 2 ч, звук чист, ни намека на треск! Плата почти холодная, разумеется.
    И ещё выяснил: оказывается, у меня теперь тоже играет 48 кГц. Я не знаю, в чем тогда была проблема, но вот так. Проверил только сейчас, в первый раз после отключения аттенюатора и сброса памяти на JP2.
    Последний раз редактировалось Nikitos; 30.05.2020 в 23:28.

  11. #50
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не помню,на одном из западных форумах читал что в родной схеме питания аналоговой части с прогревом падают напряжения питания на стабилизаторах и возможно появление треска и там же была приведена схема доработки аналоговой части по питанию.Поищите,она есть.
    Вот нашёл эту статью,только картинки уже не доступны,хотя раньше были https://www.diyaudio.com/forums/powe...-question.html

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А по кабелю написал в 1ом своем сообщении в теме: экранированный HDMI моножильный, каждая пара экранирована, я использовал по одному из пары, все лишние выдернул. Длина сантиметров 6.



    1 - помех нигде не было кроме I2S
    2 - подключал повербанк к XMOS, не помогало. Хотя там тоже есть источники шума 3.3->5В и пр.
    3 - думаю, что виноват все же ЦАП. А теперь я в этом почти уверен и делаю охлаждение обвязки OP275 вентилятором от Intel P-II, т.к. выяснил вот что: открыл корпус, поставил над ним охлаждающую подставку от ноута двухвентиляторную и включил на полную. Прошло 2 ч, звук чист, ни намека на треск! Плата почти холодная, разумеется.
    И ещё выяснил: оказывается, у меня теперь тоже играет 48 кГц. Я не знаю, в чем тогда была проблема, но вот так. Проверил только сейчас, в первый раз после отключения аттенюатора и сброса памяти на JP2.
    Nikitos, отлично! Поздравляю! Вы нашли причину.
    Хотя несколько странно, так не должно быть.
    Может стоит поскать проблему перегрева?

  13. #52
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Вот нашёл эту статью,только картинки уже не доступны,хотя раньше были https://www.diyaudio.com/forums/powe...-question.html
    Занятненько, насколько я понимаю, на плате навернули этакий силовой фонящий и греющийся до 70-80 град. контур, к тому же не устойчивый в работе, т.е. то, что нужно было выносить куда-то в сторону, а не по соседству с джиттеро-синхро-чувствительными линиями данных и тактирования.

    ---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вы нашли причину.
    Хотя несколько странно, так не должно быть.
    Может стоит поскать проблему перегрева?
    Спасибо, а чтобы поискать причину, у меня знаний явно недостаточно. Найду электронщика, попробую отдать на диагностику. Но если с кулером и альтернативной крышкой с вент.отверстиями проблем не будет, то и торопиться особого смысла нет...
    Upd. К слову, у меня ещё есть старинный 5.1 ресивер Pioneer VSX-D712 для киношек, так вот на нем когда убираешь громкость слишком сильно (придушиваешь выхлоп т.е.), включается вентилятор внутри. БП у него правда встроенный. И это штатный режим работы.
    Последний раз редактировалось Nikitos; 31.05.2020 в 14:37.

  14. #53
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Занятненько, насколько я понимаю, на плате навернули этакий силовой фонящий и греющийся до 70-80 град. контур, к тому же не устойчивый в работе, т.е. то, что нужно было выносить куда-то в сторону, а не по соседству с джиттеро-синхро-чувствительной частью платы.
    В моём экземпляре алхимика предыдущий хозяин как раз ковырялся в схеме питания выхода аналоговой части,чтой-то там перепаивал-выпаивал.Ко мне приехал уже копаный.В итоге его рукоблудства имелся довольно приличный явно слышимый фон 100 гц при воспроизведении.Сначала я хотел восстановить родную схему,но из-за отсутствия некоторых деталей на плате решил полностью убрать всю стабилизацию на ОР275 и сделать на интегральных стабилизаторах,что и сделал в итоге.Фон практически ушёл.

    ---------- Сообщение добавлено 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было 01:45 ----------

    Подключил китайскую плату XMOS XU208 по I2S экранированными проводами.Плата питается от отдельного источника питания 5 вольт https://aliexpress.ru/item/328111386...569733edT4uMI1. Завелась сразу на 44100,а вот на 48 кгц трещит.

    ---------- Сообщение добавлено 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    И ещё выяснил: оказывается, у меня теперь тоже играет 48 кГц. Я не знаю, в чем тогда была проблема, но вот так. Проверил только сейчас, в первый раз после отключения аттенюатора и сброса памяти на JP2.
    Что даёт сброс памяти и как его правильно сделать?Может в этом причина что 48 кгц не играет?
    Получается что с платой СМ6631А играет 48 кгц сразу,а вот с XMOS нет.
    Звучание XMOS на 44100 кгц мне показалось более интересным и нет перегузки по уровню громкости,как это было с платой СМ6631А,когда приходилось снижать громкость в фубаре до 70 процентов.
    Последний раз редактировалось king_diamond; 31.05.2020 в 13:53.

  15. #54
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Что даёт сброс памяти и как его правильно сделать?Может в этом причина что 48 кгц не играет?
    Получается что с платой СМ6631А играет 48 кгц сразу,а вот с XMOS нет.
    Сброс я делал по мануалу на последней странице. Он нужен, если делается апгрейд для ПДУ, с добавлением микросхемы. Ну а поскольку я делал даунгрейд до перемычки, и у меня была проблема с неправильным замыканием пин 19 на 22 на HDCD, то я его тоже пробовал делать. Ставим перемычку на правые крайние контакты JP2, подключаем rca и питание, ждём 5сек, отключаем питание, убираем перемычку.

    Не стал я пока менять резисторы I/O: я так понимаю, там и так на выхлопе стоят резюки, если включить джамперами ещё один-два, сколько либо заметно этим звук не испортишь.

  16. #55
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Сброс я делал по мануалу на последней странице. Он нужен, если делается апгрейд для пульта с добавлением микросхемы.
    Процессор я не убирал,он так и стоит на месте.Если не трудно,киньте мануал почитать,непонятно нужно ли делать сброс до установки проца или после его установки.

  17. #56
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка


  18. #57
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Спасибо,почитаю.

  19. #58
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Спасибо,почитаю.
    Если сброс не поможет, попробуйте переустановить в разъеме м/с HDCD. Это единственное, что я делал ещё кроме сброса. Аттенюатор у Вас выключен на HDCD?

  20. #59
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Аттенюатор выключен,со сбросом пока торопиться не буду.Больше на данный момент волнует проникновение помех через USB в I2S,т.к. там нет гальванической развязки как по SPDIF.Подумываю попробовать поставить USB изолятор типа ADUM3160 https://aliexpress.ru/item/400012107...c-5dba4c52f9ba ,только вот не знаю хватит ли скорости 12Мбит для аудио.Если удастся победить,тогда уже буду думать дальше.Иначе,с помехами,слушать не очень комфортно.

  21. #60
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Аттенюатор выключен,со сбросом пока торопиться не буду.Больше на данный момент волнует проникновение помех через USB в I2S,т.к. там нет гальванической развязки как по SPDIF.Подумываю попробовать поставить USB изолятор типа ADUM3160
    Рекомендую Вам проверить информацию о том, что изоляция тоже может влиять на звук, увеличивая джиттер. Особенно, вкупе с тем, что у нас нет мастерклока в ЦАПе и для него используется неудачный режим "полного" слейва. Я бы посоветовал сделать как у меня: отверстие в нижней крышке и припаянные максимально короткие провода по обоим концам. Сильнее всего, видимо, влияет сам mini-DIN: для данного режима и без изоляции категорически не подходит. И ещё видел рекомендации запитать транспорт от ЦАПа, только как лучше в нем получить 5 или 3.3В (в это случае - для XMOS - и оставить в USB только данные с землей) - я не знаю. И, мне кажется, в этом случае на XMOS остаётся мало тока от PS4 (2x 250 мА).

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •