Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Добрый вечер!
    Имеется в наличии ЦАП Audio Alchemy DAC DDE 3 с установленным микроконтроллером Intel 87С51.
    Этот микроконтроллер в данном ЦАПе применяется для реализации функций дистанционного управления и цифровой регулировки громкости.
    По умолчанию в Audio Alchemy DAC DDE 3 вместо микросхемы установлена плата-заглушка с дорожками-перемычками.
    Предположительно плата двухсторонняя. Имеются фотографии этой платы, но на них видна только верхняя сторона с дорожками.

    Если у кого-то есть Audio Alchemy DAC DDE 3 с этой платой, сделайте, пожалуйста, фото обратной стороны или нарисуйте схему.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата-заглушка.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	436.7 Кб 
ID:	352563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58c916ecbd2778d15976b195ffee9225 - копия.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	675.3 Кб 
ID:	352564

    Вид на дорожки-перемычки с лицевой (верхней) стороны:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87C51.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	352565

    P.S.
    Уважаемый Semigor прислал вот эту схему:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PROC_replace.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	352566
    Но я не уверен в ее точности.

  2. #21
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    цап алхимик DDE3.0.По коксу всё работает нормально,но хотелось бы использовать возможности квадратной шины.Если не трудно,подскажите какие выходы XMOS с какими входами гнезда квадратной шины алхимика нужно соединить.На самой плате XMOS выходы GND, MCK,LRCK,BCK,DATA,DSD ON.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200527_093302.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	2.25 Мб 
ID:	373096
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	audio-alchemy-i2s.gif 
Просмотров:	138 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	373097
    Смотрим на разъем mini DIN 5 пин мама:

    1 – не используется в mini 5 pin
    2 – Frame Sync
    3 – Serial Data
    4 – Serial Clock
    5 – De-Emphasis (если есть)
    6 – Master Clock
    Экран – земля

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1480761728171345171.png 
Просмотров:	160 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	373098
    Разъем использовать НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если и2с в транспорте гальванически не развязан. У меня при малейшем его шевелении возникали помехи, пришлось паять (хотя, возможно, причина ещё и в том, что в компьютерных, видео- и пр. специализированных штекерах DIN штырьки имеют меньшее сечение, чем те, что в родном кабеле AA - судя по его фото). Поэтому, я делал отверстие в днище корпуса, а плату транспорта разместил под ЦАПом в самодельном корпусе.

    ---------- Сообщение добавлено 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было 09:41 ----------

    У меня вот ещё попутный вопрос. Как уменьшить выходное напряжение сигнала так, чтобы быть уверенным в том, что при этом не ухудшается качество звука. В моем сетапе с НАД 356, поскольку я не отказался от использования его преда.., выходное напряжение Алхимика 3.6 довольно высоковато, а НАД не играет хорошо на минимальной громкости, и приходится ставить джампер в положение 1. Но видя, какие там стоят резисторы на перемычках, меня одолевают сомнения. Может быть, имеет смысл заменить первый на что-то более "музыкальное"?

    No Jumpers .... 3.60 Volts RMS ... 0dB

    Position 1.........1.14 Volts RMS ..-10dB

    Position 2 .......360 miliVolts RMS .. -20dB

    Position 3 .......110 miliVolts RMS ... - 30dB

    Position 4 ....... 40 miliVolts RMS .... -40dB"
    Последний раз редактировалось Nikitos; 27.05.2020 в 10:24.

  3. #22
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Спасибо за информацию о подключении.
    По поводу уменьшения уровня сигнала на выходе алхимика : можно уменьшить сопротивление резистора I/U с 1кОм до 200-300 ом. Я так и поступил,при этом джамперы не трогал. Качество звучания хуже точно не станет,но возможно придётся заново подстроить линейностью хп ЦАП ad1862.

  4. #23
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    По поводу уменьшения уровня сигнала на выходе алхимика : можно уменьшить сопротивление резистора I/U с 1кОм до 200-300 ом. Я так и поступил,при этом джамперы не трогал. Качество звучания хуже точно не станет,но возможно придётся заново подстроить линейностью хп ЦАП ad1862.
    Да не за что. А как Вы подстраиваете линейность, я читал где-то, это можно делать на слух?

    В общем, сегодня слушал и2с в течение часа, и все равно постепенно появился треск, особенно сильный в левом канале, как и во время экспериментов со штатным разъемом и длинными проводами. Сброс транспорта и ЦАПа не помогает. Придется искать причину в другом, но это явно не помехи, а такое ощущение, что связано с прогревом. - upd. Перекинул питание транспорта на PowerBank (оно у меня вытащено из ЮСБ на отдельный импульсник 5В), дождался появления помех, далее выключил ЦАП на 7 минут, а транспорт оставил работать (проигрывать музыку), включаю : треска нет. Проходит одна песня и он возвращается. Один раз треск исчез при помощи педергивания питания траспорта: вернул назад БП, после включаю: щелчки исчезли... И на перегрев это вроде бы тоже не слишком похоже, так что это, нужна развязка все равно, покупать Анамеру и пр.?
    Последний раз редактировалось Nikitos; 27.05.2020 в 14:57.

  5. #24
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    На своём цапе я линейность не трогал,т.к. не имею нормального осциллографа. Насколько я знаю линейность настраивается при подаче сигнала с уровнем -60дб подстроечниками по минимальным искажениям на ВЧ. Если ошибаюсь,меня поправят более грамотные участники форума. Но сильно сомневаюсь что это можно сделать на слух.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Comelsys, Вы решили данную проблему? Дело в том, что на днях я тоже осуществил свой давний план: аналогичным образом припаялся по схеме к данному стоковому ЦАПу (на AD1860 N-J) с БП PS4 - 5-ю короткими 5 см моножильными экранированными проводами из HDMI (4+GND, все прямо к плате) - от китайского USB транспорта на XMOS U8 (вот такого: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB17i9Wa...gq6yvwpXa6.jpg - с "обычными" кварцевыми генераторами, гальванической развязки на нем нет, земля I2S звонится на usb...) и так же, как и Вы, обнаружил, что он "не играет" частоту 48 кГц, хотя по коаксиалу одновременно все осталось, как и раньше.
    Я так понимаю, что этот ЦАП трудится в режиме slave с внешним master clock (единственно возможном, т.к. рассчитан этот вход в ЦАПе был на подключение к фирменному подавителю джиттера - и только) и в этом смысле нам с Вами повезло, что мы используем именно Amanero и XMOS, т.к. (как раз) именно они по-умолчанию работают в master*е, отдавая свой клок. Единственные мои догадки состоят в том, что ЦАП должен получать некую "команду" по I2S на переключение частоты внутреннего клока для согласования с внешним. Либо, именно в данном режиме он и не должен знать о 48 кГц т.к. HDCD это 20 бит и 44.1 кГц, и то, что он проигрывает 48 через "бытовые" входы, это не фича, а баг (ну или, может быть, в нем все же делается даунсемплинг 48->44.1 по ним). Тем не менее, вопрос к общественности остаётся открытым.
    А так, лично я слушаю систему через Album Player включая имеющийся там HQ resample. Звук, конечно, по сравнению с S/PDIF, по квадратной шине просто шикарный (я даже не ожидал, что сразу услышу разницу!). Получается, что в Алхимике в самом деле такой некачественный вход с коаксиала... А началось все с того, что я решил сравнить его с портативным цап-усилом TempoTec Sonata iDSD Plus через наушники Beyer DT 770 Pro 250 Ом подключенные к NAD C356BEE, и разница (в качестве "сцены") оказалась не в пользу мультибитника...
    Nikitos, проблему так и не смог побороть. Так как есть у меня еще и DTI Pro-32. DTI, я пробовал подсоединить через него. Результат без изменения: треск на частоте 48 кГц присутствует. В обоих случаях музыка прослушивается, тихо, но она есть. Пока решения проблемы так и не нашел.
    На данный момент использую Алхимика в связке с самодельным плеером на Raspberry Pi и Allo DigiOne Signature по коаксиалу. Такой вариант мне больше понравился по звуку. Небольшая, но есть разница в сравнении с компьютер-Аманеро-Алхимик.
    По коаксиалу Алхимик "ест" и 44,1 и 48 кГц, хотя лично у меня всего лишь несколько дисков записанных с частотой 48. Вот если бы Алхимик мог бы работать с hi-res форматами, цены бы ему не было.

    ---------- Сообщение добавлено 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от king_diamond Посмотреть сообщение
    Nikitos, Добрый день.Имеется китайская плата XMOS XU208 https://aliexpress.ru/item/328771762...569733ed6WvQPZ и цап алхимик DDE3.0.По коксу всё работает нормально,но хотелось бы использовать возможности квадратной шины.Если не трудно,подскажите какие выходы XMOS с какими входами гнезда квадратной шины алхимика нужно соединить.Сам никак не соображу.Кусочек схемы входа цапа прилагаю .На самой плате XMOS выходы GND, MCK,LRCK,BCK,DATA,DSD ON.
    Вложение 373089
    king_diamond, вот распиновка соединений по которой коммутировал я. В разъемах для PS/2 используется mini DIN 6, а для Алхимика нужен mini DIN 5. Сам разъем был куплен на алиэкспресс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Audio Alchemy I2S распиновка.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	373120

  7. #26
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    king_diamond, вот распиновка соединений по которой коммутировал я. В разъемах для PS/2 используется mini DIN 6, а для Алхимика нужен mini DIN 5. Сам разъем был куплен на алиэкспресс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Audio Alchemy I2S распиновка.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	373120
    Я же не просто так упомянул пс/2, он абсолютно идентичен и использует те же 4 контакта. Лишние 2 легко выламываются плоскогубцами. Проблемы могут быть, я повторюсь, с толщиной штырьков.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Audio-Alchemy-I2S-5-Pin-Din-Cable-_1.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	373122

    По своей проблеме: возникла ещё одна догадка по китайским XMOS. Я встречал на форумах информацию о том, что на них оба "кварца" задействованы ОДНОВРЕМЕННО (из-за убогой схемотехники и пр.) Думается мне, в связи с этим, что можно было бы попробовать выпаять ген на x48 чтобы "не мешал". Но тогда, если это не поможет, пропадет возможность слушать хай-резы и по коксу. Что думаете?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    По своей проблеме: возникла ещё одна догадка по китайским XMOS. Я встречал на форумах информацию о том, что на них оба "кварца" задействованы ОДНОВРЕМЕННО (из-за убогой схемотехники и пр.)
    Далеко не во всех реализациях, хотя SDK это допускает. Все эти проблемы решаются изолятором, переносом генераторов на строну ЦАП и выводом сигнала Scale. Для дешевых китайских аналогов аманеро на процах XMOS это неактуально по экономическим соображениям
    _________________
    Евгений

  9. #28
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    king_diamond, вот распиновка соединений по которой коммутировал я. В разъемах для PS/2 используется mini DIN 6, а для Алхимика нужен mini DIN 5
    Спасибо за уточнение,сейчас глянул-точно минидин 5.Значит на принципиальной схеме показана нумерация контактов на самой плате а не на гнезде mini DIN 5 ?

  10. #29
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    И на перегрев это вроде бы тоже не слишком похоже,
    У меня в моем проекте треск возникал именно из-за перегрева. Линейный преобразователь незаметно нагревался и когда я его вычислил и заменил на блок питания, треск пропал. Поэтому советую проинспектировать на момент перегрева.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Я же не просто так упомянул пс/2, он абсолютно идентичен и использует те же 4 контакта. Лишние 2 легко выламываются плоскогубцами. Проблемы могут быть, я повторюсь, с толщиной штырьков.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Audio-Alchemy-I2S-5-Pin-Din-Cable-_1.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	373122

    По своей проблеме: возникла ещё одна догадка по китайским XMOS. Я встречал на форумах информацию о том, что на них оба "кварца" задействованы ОДНОВРЕМЕННО (из-за убогой схемотехники и пр.) Думается мне, в связи с этим, что можно было бы попробовать выпаять ген на x48 чтобы "не мешал". Но тогда, если это не поможет, пропадет возможность слушать хай-резы и по коксу. Что думаете?
    Сначала тоже подумал о PS/2. у меня были старые мышка и клавиатура на PS/2. Тоже попробовал отломить один штырь, но все равно не получилось. Посмотрел на википедии: все разъемы Mini-DIN чуть отличаются. Поэтому, что бы не испортить гнездо, я заказал на али. А еще они вроде есть в Чип-Дипе.

  12. #31
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    Посмотрел на википедии: все разъемы Mini-DIN чуть отличаются. Поэтому, что бы не испортить гнездо, я заказал на али.
    Посмотрел в своём городе в магазинах-нет такого.Заказал на али с позолоченными контактами https://aliexpress.ru/item/328454746...640033edxk241B

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    У меня в моем проекте треск возникал именно из-за перегрева. Линейный преобразователь незаметно нагревался и когда я его вычислил и заменил на блок питания, треск пропал. Поэтому советую проинспектировать на момент перегрева.
    У меня треск возникает сразу и не проходит. Блоки питания импульсные, линейные, питание от USB, отдельное питание платы Аманеро, никакие танцы с бубном не убирали треск на частоте 48.
    Эксперименты показали, что на частоте 44,1 система стабильна даже соединенная неэкранированными проводами со скрутками, а вот на частоте 48 - треск.

  14. #33
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка


    Offтопик:
    по mini DIN 5: я спорить не буду, специально в заблуждение никого ввести не хотел, возможно что-то слегка подтачивал в Алхимике, т.к. это не первая попытка подключить к нему и2с : несколько лет назад уже пытался, но видимо, перепутал провода и звука не было, я оставил затею.
    С виду они отличаются только пластиковым ключом, вот отверстие под него я, возможно, подрезАл немного Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200527_183212.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	373141


    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    У меня треск возникает сразу и не проходит. Блоки питания импульсные, линейные, питание от USB, отдельное питание платы Аманеро, никакие танцы с бубном не убирали треск на частоте 48.
    Мы говорим про разный треск: на 48 кГц он слишком явный, сразу слышно, что поток не декодирован. А то, что у меня происходит, сначала как редкие щелчки на плохих записях при клиппинге или как ошибки чтения CD, потом нарастают и идёт постоянное потрескивание г.о. в л.к, но все равно сразу слышно его только в наушниках, в колонках надо некоторое время вслушаться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2020 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было 27.05.2020 в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Comelsys Посмотреть сообщение
    Эксперименты показали, что на частоте 44,1 система стабильна даже соединенная неэкранированными проводами со скрутками, а вот на частоте 48 - треск.
    А в этом варианте было изолирование? Иначе верится с огромным трудом: у меня, как я сегодня обнаружил, ЦАП по I2S ловит, к примеру, любую малейшую статику - я услышал усиление потрескивания, когда просто накрыл пальцем данный разъем (в него ничего не воткнуто, на всякий случай напомню). Потом еще аккуратно приподнял ЦАП (он с транспортном в жесткой сцепке как одно целое) - и снова получил наводки. А я вообще думал, что все это ушло вместе с припаиванием коротких экранированных проводов... В общем, жаль теперь потраченного времени на все эти пляски с I2S в надежде на чудо в условиях недостатка знаний

    ---------- Сообщение добавлено 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    У меня в моем проекте треск возникал именно из-за перегрева. Линейный преобразователь незаметно нагревался и когда я его вычислил и заменил на блок питания, треск пропал. Поэтому советую проинспектировать на момент перегрева.
    Какая конкретно деталь в БП у вас перегревалась, можете уточнить? В родном БП AA? PS3, PS4?

    ---------- Сообщение добавлено 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было 00:06 ----------

    Попытался открыть PS4 чтобы осмотреть визуально (номиналы электролитов, ну и вдруг есть вытекшие и пр.) - и вообще не понял, как это сделать: он весь герметично заклеен внутри. Греется, кстати, БП, хорошо так, на ощупь (он у всех на 110В?)

  15. #34
    Новичок Аватар для king_diamond
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    У меня родной PS4 через несколько лет накрылся,первичная обмотка показала обрыв. Я тоже пытался его разобрать,но он оказался полностью залит компаундом наподобии эпоксидки. Короче разломал,раздолбил эпоксидку ради интереса. При этом не удалось избежать повреждений схемы внутри блока питания и он оказался полностью непригодным для ремонта. Пришлось покупать другой такой же б/у с рук. Напряжение питания PS4 составляет 120 вольт (американский стандарт)и я его подключаю через другой трансформатор 220/120 вольт. Никакой особой стабилизации внутри блока питания PS4 нет:транс,диодные мосты и конденсаторы. Напряжения на выходе +-18 вольт и +-9 вольт.

  16. #35
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Какая конкретно деталь в БП у вас перегревалась, можете уточнить? В родном БП AA? PS3, PS4?
    Не в БП, а в DC-DC преобразователе 12В => 3.3В, слишком большая часть уходила в тепло. Заменил на БП на 3.3В и перегрева нет, треска тоже. Он у меня также возникал спустя время. Треск - по сути помеха, а причину стоит искать по косвенным признакам. У меня лично бывал треск также сразу, после включения, даже без музыки - проблема из-за неправильной работы с землей. И треск также сразу при воспроизведении музыки - неправильная частота MCLK.

  17. #36
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    Не в БП, а в DC-DC преобразователе 12В => 3.3В, слишком большая часть уходила в тепло. Заменил на БП на 3.3В и перегрева нет, треска тоже. Он у меня также возникал спустя время. Треск - по сути помеха, а причину стоит искать по косвенным признакам. У меня лично бывал треск также сразу, после включения, даже без музыки - проблема из-за неправильной работы с землей. И треск также сразу при воспроизведении музыки - неправильная частота MCLK.
    Можете вспомнить, где он на схеме DDE 3.0?

  18. #37
    Частый гость Аватар для onefabis
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Так это в моем проекте, там у меня другой цап. Я просто симптомы похожие описал и указал на возможную причину в перегреве. А лично в вашем - надо искать конкретно на вашей схеме. http://zvukomaniya.ru/audio-alchemy-dac-dde-3/ - вот тут показан блок питания, значит он отдельный и можно достаточно несложно проверить, что там происходит по питанию.

    ---------- Сообщение добавлено 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Греется, кстати, БП, хорошо так, на ощупь (он у всех на 110В?)
    Вот возможно в этом проблема, но думаю, стоит подыскать БП с аналогичными напряжениями.

  19. #38
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от onefabis Посмотреть сообщение
    Вот возможно в этом проблема, но думаю, стоит подыскать БП с аналогичными напряжениями.
    king_diamond, onefabis,Спасибо за наводку, попробую отдать БП на диагностику знакомому электронщику.

    А сейчас другая проблема возникла.. Решился заменить 87С51 на перемычку по схеме Александра и заодно отключить аттенюатор на PMD100. Включил девайс, горят все 3 лампочки Vol-, Mute, Vol+, входы переключаются, фаза тоже, при включении кокса загорается Lock, на плате все леды горят зелёным. Звука при этом нет, даже шипа при включении Toslink, т.е. как будто на каждом входе включен Mute. В чем может быть причина?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_105902.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	3.26 Мб 
ID:	373235
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_105948.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	3.41 Мб 
ID:	373236

    ---------- Сообщение добавлено 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Пробовал замыкать крайние правые контакты JP2 и включать на 5+ сек, для сброса памяти, не помогло
    Последний раз редактировалось Nikitos; 29.05.2020 в 12:45.

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Comelsys
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, попробую отдать БП на диагностику знакомому электронщику.

    А сейчас другая проблема возникла.. Решился заменить 87С51 на перемычку по схеме Александра и заодно отключить аттенюатор на PMD100. Включил девайс, горят все 3 лампочки Vol-, Mute, Vol+, входы переключаются, фаза тоже, при включении кокса загорается Lock, на плате все леды горят зелёным. Звука при этом нет, даже шипа при включении Toslink, т.е. как будто на каждом входе включен Mute. В чем может быть причина?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_105902.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	3.26 Мб 
ID:	373235
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200529_105948.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	3.41 Мб 
ID:	373236

    ---------- Сообщение добавлено 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Пробовал замыкать крайние правые контакты JP2 и включать на 5+ сек, для сброса памяти, не помогло

    Nikitos, перемычка вроде правильная, там ошибок нет. А вот 19 пин на PMD100 судя по фотографии не отогнут (хотя не хорошо видно на фотографии).
    Скорее всего в этом причина.

  21. #40
    Новичок Аватар для Nikitos
    Регистрация
    26.05.2020
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Audio Alchemy DAC DDE 3 Доработка

    А его отгибать нужно, в смысле убрать контакт между ногой микрухи и контактом на плате? И провод припаивать к контакту кроватки, так?

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Убрал перемычку 19-22 на HDCD, звук вернулся, спасибо, Comelsy, теперь бы заново сделать все правильно.
    Есть ли смысл в экранировании AD1862? Кто-то делал, чем приклеивали медь, если не термоклеем,и который не отскребешь потом..
    Последний раз редактировалось Nikitos; 29.05.2020 в 12:46.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •