Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для iasuka
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

    Привет всем. Купил (напрямую из Маузера!) несколько трансформаторов для восстановления старого ЦАПа. Среди них два на Ш сердечнике от Triad Magnetics. Поставил, не заморачиваясь тестированием - вроде заработало, БП напряжения даёт.

    Потом заметил, что в одном из них, на нагрузке 60% от номинала железо греется так, что палец еле держит. Проверяю сопротивление обмоток, а оно отличается на 13%, хотя по документации обмотки должны быть одинаковые. У меня они включены как одна с выводом из середины, для двуполярного питания.

    Потом для верности проверил второй транс, который не греется на нагрузке 50% от номинала. Оказалось, что у него одна из двух вторичек вообще оборвана! И мост на одном полупериоде работал. Явно брак производста, потому что обрыв где-то внутри. Нажимаю посильнее на обмотку - начинает звониться. Отпускаю - обрыв.

    Не ожидал такой засады от этого популярного бренда. Всё таки не с Алиэкспресса покупал, а у белого поставщика. В общем, теперь хочу заменить оба трансформатора на что-нибудь получше.

    Вопрос: был ли у кого-нибудь положительный опыт с этими китайскими трансформаторами?
    В идеале хотелось бы получить список надёжных брендов/серий из доступных на Маузере.

    Например, Bel Signal Transformers (это такой бренд). Кто-нибудь имел с ними дело? У меня есть один такой, flathead LP-56-100, работает вроде бы без претензий, но этого недостаточно, чтобы составить мнение о надёжности. Сделан в Доминиканской Республике.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

    Чем унифицированные ТН и ТПП плохи на ПЛ-железе? Только в плане дизайна и есть криминал? У "зеленого" ТН46 смотрел форму тока ХХ, криминал есть?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТН46 ток ХХ.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	352357Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТН46 ток ХХ.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	352357

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

    uriy61, отличные трансформаторы,особенно если первичку использовать на полное число витков те не на 220в а на 254в

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

    Цитата Сообщение от iasuka Посмотреть сообщение
    Signal Transformers
    Я их использую(semi-toroidal). Они заметно лучше аналогичного хаммонда видимо мотают их не "в притык"
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для iasuka
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Трансформаторы Triad Magnetics - Г?

    Привет, я уж не надеялся, что кто-то ответит. Спасибо всем.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Чем унифицированные ТН и ТПП плохи на ПЛ-железе? Только в плане дизайна и есть криминал
    Никакого криминала. Я бы их использовал (собственно, я их и использовал раньше, но старые были повреждены), но живу не в России, и доставать отечественные детали трудно. А из Маузера - как два пальца, да ещё с бесплатной курьерской доставкой. Избалован сервисом, так сказать.



    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я их использую(semi-toroidal). Они заметно лучше аналогичного хаммонда видимо мотают их не "в притык"
    Спасибо за подтверждение. Их и возьму, благо они недорогие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •