Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    у высокоскоростных ОУ больше "воздуха" и то, как они рисуют сцену мне нравится больше
    Пробовали разные в тракте предусилителя? По полосе и Кг был, как я понимаю, паритет, различались только скорости? Иначе такому сравнению цена грош.

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JimCrowsby
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    из космоса
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так поставь AD8003 или AD8009, если по питанию пройдут, а иначе - ADA4870 или LT6264 или 6265.
    Спасибо..

    AD8003 - 5$ - 4300В/мкс, питание от 5В, шум - 1.8nV/√Hz, SFDR: −76/97 dBc (HD2/HD3 5MHz) - 3 канала
    AD8009 - 10$ - 5500В/мкс, питание от 5В, шум - 1.9nV/√Hz, SFDR: −73/77 dBc (HD2/HD3 10MHz) - 1 канал

    ADA4870 - 29$ - 2500В/мкс, питание от 10В (может не вписаться), шум - 2.1nV/√Hz
    LM6264, LM6265 - (не нашел в продаже) - 300В/мкс, питание от 4.75В, шум - 5nV/√Hz (LT6264 не нашел таких)
    получается, из этих нужно рассмотреть AD8003, AD8009 (4870 - дорого; 6264 не достать).. предварительно, 8009 интереснее чем 8003.. поизучаю их...
    Но я так понял, что AD8009 больше подойдет в буфер ADC, чем в микрофонный преамп (Input Resistance 110kΩ) ?..
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:01.
    _-_-_-_-
    Болтать языком каждый может.. а ты попробуй по существу ответить...

  3. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    (LT6264 не нашел таких)
    Сорри, 6274



    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    ADA4870 - 29$
    Да ну нафиг, $18 в Arrow, $19 в DK.

    Барабанам, правда, от этого лучше не станет.
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:02.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JimCrowsby
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    из космоса
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сорри, 6274
    LT6275 - 12$ - 2200В/мкс, питание от ±4.5В, шум - 10nV/√Hz, SFDR: −115/100 dBc (HD2/HD3 10KHz) - 2 канала
    хм... очень привлекательно!... и входное сопротивление высокое, но для микрофонного преампа шумноват.. Однозначно для тестов закажу..
    Премного благодарен за наводку!
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг, $18 в Arrow, $19 в DK.
    Я привожу цены, за которые могу на месте приобрести компонент, чтобы долго не ждать..
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:02.
    _-_-_-_-
    Болтать языком каждый может.. а ты попробуй по существу ответить...

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    ad8099 ещё до кучи. Слегка тормозной, всего 700 мгц, но почти дотягивается до барабана. В даташите есть пример фронта от -1 до +1в

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JimCrowsby
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    из космоса
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    ad8099 ещё до кучи. Слегка тормозной, всего 700 мгц, но почти дотягивается до барабана. В даташите есть пример фронта от -1 до +1в
    ad8099 - 5$ - 475-1350В/мкс, питание от ±5В, шум - 0.96nV/√Hz, SFDR: −118/124 dBc (HD2/HD3 100KHz) - 1 канал
    Тоже удачный вариант!.. как раз можно рассматривать для микрофонного преампа...
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:03.
    _-_-_-_-
    Болтать языком каждый может.. а ты попробуй по существу ответить...

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Осталось посмотреть частоту среза (конденсаторы в ОС по 22 пФ и резисторы) и поржать.
    Второй раз поржать, когда придётся давить возбуждение.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2019 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10.08.2019 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Но, например, мембранные микрофоны
    Какие-какие?

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    не способны точно передать эти фронты (из-за веса мембраны, пружины
    Какой пружины?

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    а тарелка вообще имеет максимум энергии в районе ~7к
    Ну я не про тарелку, а про хэт. Да и максимум энергии не равен скорости нарастания.
    Последний раз редактировалось straus; 11.08.2019 в 00:11.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Второй раз поржать, когда придётся давить возбуждение.
    Пока заряд смелости есть, чего бы и не

  9. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JimCrowsby
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    из космоса
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)


    Offтопик:
    Мистер straus, хватит флудить... отвечаю на Ваш оффтоп последний раз..
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Осталось посмотреть частоту среза (конденсаторы в ОС по 22 пФ и резисторы) и поржать.
    Второй раз поржать, когда придётся давить возбуждение.
    Ну и в чем проблема поменять обвязку?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Какие-какие?
    Мембранные.. которые используют мембрану в качестве трансформатора колебаний акустического давления в механические колебания.
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Какой пружины?
    Мембрана находится в натянутом состоянии, то есть является еще и пружиной.

    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:04.
    _-_-_-_-
    Болтать языком каждый может.. а ты попробуй по существу ответить...

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    ad8099 - 5$ - 475-1350В/мкс, питание от ±5В, шум - 0.96nV/√Hz, SFDR: −118/124 dBc (HD2/HD3 100KHz) - 1 канал
    Тоже удачный вариант!.. как раз можно рассматривать для микрофонного преампа...
    Советую внимательней смотреть даташиты - такой малый шум наблюдается на частоте 10 кГц и выше, а ниже - происходит рост шума, это часто так бывает у очень быстрых ОУ. Для микрофонных преампов существуют же много нормальных ОУ. Тут вас жёстко троллят с этими кВ/мкс, предлагая ВЧ-ОУ, а вы и ведётесь. Вы что, первый день в сети - существует же миллион тем про замену ОУ в ЗК, включая этот форум. Советую сходить на рммедиа - там digilab_2 давал отличные рекомендации по применению ОУ как в ЗК, так и микр. преампах. Притом, там описаны практически проверенные и применяемые в серийной продукции варианты. Приведено много результатов сравнительных прослушиваний и т.п. Кстати, никаких сотен-тысяч В/мкс не требуется, это всё ваши фантазии и блажь. А без изменения печати это будет вообще гиблая затея.
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 11.08.2019 в 03:59.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JimCrowsby
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    из космоса
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Советую внимательней смотреть даташиты.. Тут вас жёстко троллят с этими кВ/мкс, предлагая ВЧ-ОУ... Вы что, первый день в сети - существует же миллион тем про замену ОУ в ЗК.. Кстати, никаких сотен-тысяч В/мкс не требуется, это всё ваши фантазии... А без изменения печати это будет вообще гиблая затея.
    Спасибо за Ваши советы и заботу. Тут спешки нет. Электролитам еще недели 3 на стенде стоять, поэтому до конца августа у меня есть время определиться с кандидатами на роль новых ОУ. За это время будут рассмотрены и даташиты, и схемы, и тд..

    Из текущих предложений мне пока больше понравился вариант LT6275 на буфер АЦП (его буду пробовать однозначно)..
    ad8099 - на первый взгляд интересен.. буду изучать его подробней.

    Да, я не первый день в сети, и читал эти миллион тем про замену ОУ в ЗК.. да и Вегалаб читаю не первый год.
    Что касается серийно выпускаемой продукции, то я не её сторонник, так как если можно сэкономить доллар, незначительно ухудшив продукт, то это обязательно будет сделано.. плюс искусственное занижение качества в продукции низкого сегмента, чтобы больше покупали ТОП (схемы +- одинаковы, разница в комплектухе на пару долларов, а разница ценника на пару порядков). А в ТОП всё равно экономят. Пока еще не попадалась на глаза серийная продукция, которую невозможно модернизировать (где всё продумано, и заложенный потенциал реализован на 100%).

    Что касается тысяч В/мкс, то давайте считать, что это мои фантазии и блажь (вижу, что для многих так считать проще).
    При применении ОУ с 1000В/мкс (при прочих равных условиях) изменение печати не потребуется.. но скорее всего да, обвязку нужно будет корректировать..
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.08.2019 в 14:05.
    _-_-_-_-
    Болтать языком каждый может.. а ты попробуй по существу ответить...

  12. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Второй раз поржать, когда придётся давить возбуждение.
    Насчет "второго" - это ты так пошутил?
    Тут ржачка с первого сообщения не прекращается....

    ---------- Сообщение добавлено 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Электролитам еще недели 3 на стенде стоять,
    На каком "стенде" и зачем?

    Если это электротренировка, то она нужна только старым (5-10 лет) электролитам, с напряжением от 200в и выше.




    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Да, я не первый день в сети, и читал эти миллион тем про замену ОУ в ЗК.. да и Вегалаб читаю не первый год.
    Не заметно.

    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Что касается тысяч В/мкс, то давайте считать, что это мои фантазии и блажь
    Это не "блажь", это другое слово, на ту-же букву.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #33
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163

    По умолчанию Re: Твик звуковой карты Focusrite Scarlett 2i4 (замена входных ОУ)

    JimCrowsby, нет смысла подтирать за собой, ибо интернет помнит всё...
    Изволь объявить при съезде в Полате всем министром, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет
    (цитируется по книге учёного-историка Николая Алексеевича Воскресенского «Законодательные акты Петра Великого», 1945, с. 196)
    Dictum sapienti sat est

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •