Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: чв короб для 75 гдн.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для X-E-T
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175

    По умолчанию чв короб для 75 гдн.

    Всем приветик, хочу сделать чв короб для 75 где (4 ом) много кто его хвалит, думаю дайка попробую. Сабвуфер планирую для дома. толщина дсп 16 мм. Киньте пж толковую ссылку, где есть все размеры под этот динамик. Вычислять динамик чет не охота ...

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,837

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    лан, подобрать из сотни штук
    Много им чести из сотни выбирать. Место таким динамикам в костре.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    не корпуса этих колонок подстраивать под отдельные динамики
    Точно. Поэтому в костер вместе с корпусами. Развеять прах и забыть про это раз и навсегда.

    ЗЫ: неужели их столько понаделали, что это говно с регулярной периодичностью всплывает?

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для X-E-T
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от CrazY1985 Посмотреть сообщение
    Чем резать с верху его собираетесь? надеюсь не пассивным фильтром?
    я то думаю вовнутрь пасивный фильтр поставить на все случаи жизни, через переключатель. А то в усилителе активный фильтр есть, через него и буду резать

    ---------- Сообщение добавлено 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    75-ки то не требуют? Там разброс Fs от 20 до 35 Гц (это только то, что я своими глазами видел).


    В принципе да.


    Вот хорошее видео в тему
    видос топчик. Настроение поднял

  4. #23
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Точно. Поэтому в костер вместе с корпусами. Развеять прах и забыть про это раз и навсегда.
    Прасциця взамен на что?

    ---------- Сообщение добавлено 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ: неужели их столько понаделали, что это говно с регулярной периодичностью всплывает?
    Как-то не улавливается обоснований из предыдущего параграфа в чем их "говёность"

  5. #24
    Частый гость Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от X-E-T Посмотреть сообщение
    я то думаю вовнутрь пасивный фильтр поставить на все случаи жизни, через переключатель. А то в усилителе активный фильтр есть, через него и буду резать
    Забудьте про пассив (стоимость компонентов сравнится с бюджетом на нормальные самодельные полочники),тем более у вас акустика достаточно низко играет и саб придется резать герц на 50-60. Если только вы тем же активом не порежете колонки повыше, тогда можно и саб приподнять черц до 80. Выше не советую, ЧВ имеет много мод выше с которыми бороться достаточно сложно теряя в басе.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для X-E-T
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от CrazY1985 Посмотреть сообщение
    Забудьте про пассив (стоимость компонентов сравнится с бюджетом на нормальные самодельные полочники),тем более у вас акустика достаточно низко играет и саб придется резать герц на 50-60. Если только вы тем же активом не порежете колонки повыше, тогда можно и саб приподнять черц до 80. Выше не советую, ЧВ имеет много мод выше с которыми бороться достаточно сложно теряя в басе.
    у меня фильтр 15 -300 мгц

    О ребята этот динамик на басс норм, или не стоит заострять внимание буду брать 8 ом dbs c 8004

  7. #26
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от CrazY1985 Посмотреть сообщение
    ЧВ имеет много мод выше с которыми бороться достаточно сложно теряя в басе.
    Ну если они очень чешутся те "моды", то можно и эквалайзером убрать легко на НЧ. Это ж не Линквитца с подъёмом на 20Гц к ЗЯ приделывать
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75275

    Цитата Сообщение от X-E-T Посмотреть сообщение
    О ребята этот динамик на басс норм, или не стоит заострять внимание буду брать 8 ом dbs c 8004
    Была же нормальная тема - 4шт. S-90? Им бы новые корпуса ЧВ Рогожина по той ссылке. Зачем лезть в болото с этими дурилками картонными "DBS 8004"?

    зы. Вот он ваш ЗЯ, венец творения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yamaha_ns-1000m_pugachev_2016   .jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	351865  
    Последний раз редактировалось abonent007; 06.08.2019 в 17:46.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для X-E-T
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Чтож, раз картон поощряется а этот пластиковый dbsb 8023 стоит что-то с ним мутить

  9. #28
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    X-E-T, не понимая причинно-следственных связей лучше всего сделать что-то заведомо рассчитанное(лабиринты Рогожина S-92) из уже имеющегося(S-90, 75ГДН). Шаг влево шаг вправо, оно ведь чревато..

  10. #29
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,268

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    зы. Кстати приехали мне ещё парочка данных корпусов. Просто в восторге от их звучания

    Offтопик:
    Дежавю... Так ведь это весенние ящики Крэзи85. Я все не мог понять суть регулярных вспучиваний, а это проблема запила так решается. И много еще надо? В смысле, когда они будут у тебя в каждом углу, стоит-ли нам тогда надежду питать?)))...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #30
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Так ведь это весенние ящики Крэзи85.
    Да
    Кстати оказалось что неказистые зимние из ДСП получше в плане "звона" дерева, всмысле там глухо как в танке(если громко крикнуть в дыру от НЧ - эха нету). А цивильную красивую фанеру придётся усиленно заглушать войлоком

  12. #31
    Новичок Аватар для and-mail
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Много им чести из сотни выбирать. Место таким динамикам в костре.


    Точно. Поэтому в костер вместе с корпусами. Развеять прах и забыть про это раз и навсегда.

    ЗЫ: неужели их столько понаделали, что это говно с регулярной периодичностью всплывает?
    Я всё стараюсь понять откуда уже давно и до сих пор этот повсеместный гон на S-90, у меня басы гудели только с плохим усилителем. Собрал Yes-4 стало басить хорошо. Отличные колонки, есть некоторые недостатки, но они великолепно рисуют художественные образы в отличии от некоторых современных, которые плоско звучат и чуть ли не полностью лишены такой возможности. Может хватит?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    Я всё стараюсь понять откуда уже давно и до сих пор этот повсеместный гон на S-90, у меня басы гудели только с плохим усилителем.
    В общем-то к басам в S90 особых претензий нет, стандартный для ФИ звук. Хотя вариант 008 Корвет/Кливер с ЗЯ играет более собрано. Проблема S90 это середина 15ГД-11 и особенно верх 10ГД-35.

  14. #33
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,268

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В общем-то к басам в S90 особых претензий нет, стандартный для ФИ звук
    Для такого же кривого))

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    Я всё стараюсь понять откуда уже давно и до сих пор этот повсеместный гон на S-90, у меня басы гудели только с плохим усилителем. Собрал Yes-4 стало басить хорошо. Отличные колонки, есть некоторые недостатки, но они великолепно рисуют художественные образы
    Такой постановке вопроса и представлениям о качестве акустики можно только посочувствовать в разной форме, вплоть до "так вам и надо"...

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    в отличии от некоторых современных, которые плоско звучат и чуть ли не полностью лишены такой возможности.
    Не аргумент, слишком абстрактно и притянуто.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #34
    Частый гость Аватар для CrazY1985
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В общем-то к басам в S90 особых претензий нет, стандартный для ФИ звук. Хотя вариант 008 Корвет/Кливер с ЗЯ играет более собрано. Проблема S90 это середина 15ГД-11 и особенно верх 10ГД-35.
    Согласен, У меня было подобие - Амфитон 25ас-027, начали играть сносно после замены средника на визатон и нового фильтра, а в штате очень посредственно.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,837

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    Я всё стараюсь понять откуда уже давно и до сих пор этот повсеместный гон на S-90, у меня басы гудели только с плохим усилителем.
    Да. С плохим гудят, с хорошим их нет совсем. Я долго владел этими АС, много чего к ним подключал, слушал и переделывал.

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    Отличные колонки, есть некоторые недостатки
    Я уже миллионный раз пишу. Недостаток у этих АС только один. Первый и последний недостаток это то, что они сделаны из говна. Там нет ни одной нормальной детали. Начиная от пластиковых ножек, заканчивая приклеенным на говенный клей говенный шпон. Все в руках рассыпается.

    Цитата Сообщение от and-mail Посмотреть сообщение
    великолепно рисуют художественные образы в отличии от некоторых современных, которые плоско звучат и чуть ли не полностью лишены такой возможности. Может хватит?
    Хватит! Качество дешового современного ширпотреба тоже низкое. Но S-90 позиционировались как дорогие колонки класса Hi-Fi. Если сравнивать со Свинами, Дефендерами и дешовыми Ямахами, то да - шыдевр.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В общем-то к басам в S90 особых претензий нет
    Как же нет. Баса в таком корпусе с такой трубой быть не может. Он тонкий и весь дырявый. Добротность головки низкая. Баса там просто нет. Предлагаю бубнеж басом не считать.

    Цитата Сообщение от CrazY1985 Посмотреть сообщение
    У меня было подобие - Амфитон 25ас-027, начали играть сносно после замены средника на визатон и нового фильтра, а в штате очень посредственно
    У меня S-90 начали играть после полной их замены на самодельную на коленке АС.

  17. #36
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Там нет ни одной нормальной детали. Начиная от пластиковых ножек, заканчивая приклеенным на говенный клей говенный шпон. Все в руках рассыпается.
    Да, корпус как и звук НЧ у них ужасен без эквалайзера. Но сами динамики весьма тяжелы на свои деньги

    зы. ЧВ лабиринты Рогожина S-92 хороши для ближней зоны, в непосредственной близости, на оси динамиков, как колонки для компьютора. И для места прослушивания в 3-4 метрах от них. Между этими расстояниями самых нижних басов будет маловато

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,101

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    ЧВ лабиринты Рогожина S-92 хороши для ближней зоны, в непосредственной близости, на оси динамиков, как колонки для компьютора. И для места прослушивания в 3-4 метрах от них. Между этими расстояниями самых нижних басов будет маловато
    Не забывай дописывать: "это в моей комнате вот такие моды..."

  19. #38
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    "это в моей комнате вот такие моды..."
    А это я хз - моды, или ещё одна четверть длины волны

    зы. Собственно "моды" в моей комнате вроде как на 27Гц, и что-то около 60гц

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Сложно разделить 172 на габариты... для моды 27гц длинна комнаты 6.3м

    ---------- Сообщение добавлено 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было 15:21 ----------

    В любом помещении стоячие волны создают зоны пучностей и узлов. Т.е зоны с высокой и низкой громкостью. Возле стен и в углах громкость всегда будет большая. Чтобы убедиться включите генератор и походите по комнате. Поэтому говоря о "ближнем поле саба" в закрытом пространстве надо учитывать моды. В открытом пространстве минимкльный радиус ближнего поля саба равен половине лямбда частоты верхней граничной. На нижней граничной радиус увеличивается. Все прекрасно слышат саб на большом расстоянии. Стоя на улице сначала мы слышим "бум-бум" и только топом появляется авто, верно? Это свойство НЧ не зависит от типа источника.

  21. #40
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: чв короб для 75 гдн.

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    для моды 27гц длинна комнаты 6.3м
    Может оно с балконом так и выходит
    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Возле стен и в углах громкость всегда будет большая.
    С ЧВ это не так. Особенно с двумя ЧВ. По углам локализации не наблюдается

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •