Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Выбор CD проигрывателя

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Ужасная хреновина.
    угу ,а других не купить тогда было. Илеть я в ДК заводской достал. В питере в комплекте с электроникой д1-01 или какая там цтфра была не помню уже. Чистая механика. Угробили по пьяне уроды довольно быстро
    С уважением Максим.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    мы так ничего человеку и не посоветовали
    Я посоветовал отказаться от этой идеи. Формат давно мертв. Не думаю, что сейчас производят что-то стоящее за вменяемые деньги.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Странно, что в этой ветке до сих пор не появился Питтерсон. Он как раз один из немногих, заценивших звучание СД.

  4. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,397

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я посоветовал отказаться от этой идеи. Формат давно мертв. Не думаю, что сейчас производят что-то стоящее за вменяемые деньги.
    Надо было тему по другому обозвать. Например - Носитель музыки или что то подобное. Думаю было бы интересно.

  5. #45
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Спуститесь с небес. Астра 209 .Вот это пользовалось ажиотажным спросом.
    офф я мечтал об Илети-102 в 79-80году
    Летом 79г. заработал на Астру 209(как оказалось действительно "хлам" Так как в 82г успешно вылетела с 3 этажа студенческой общаги по завершениию1курса. Купленный после "первого поля" осенью 82г. Маяк 203 пришел на смену и был чуть лучше,но тоже "хлам"............

    ---------- Сообщение добавлено 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Ужасная хреновина.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было 20:43 ----------



    Нынче наладили выпуск задорога


    https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top6-r2r-new/
    Нынче много есть чего задорого

  6. #46
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    В 1993 г у меня было два олимпа 004 и 005,CD гад всё похерил а сд похерил торрент и комп,примерно 600 запрятаны и не используются.
    Для виниловодов я бы замутил мульку в виде минивинила т.е. звук винила в цифровой форме да ещё с призвуком какой нибудь супер иголки на супер винилокруте а лучше.
    Лучше гляньте какие есть проблемы с хранением мастер лент, наверное со временем всё в цифру переведут.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Надо было тему по другому обозвать. Например - Носитель музыки или что то подобное. Думаю было бы интересно.
    CD не нужно точно. А уж других вариантов море.

  8. #48
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    USB-флешка на эдак 128 ГБ уже года 2 как не реально рулит.

  9. #49
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Странно, что в этой ветке до сих пор не появился Питтерсон. Он как раз один из немногих, заценивших звучание СД.
    Один из немногих на вегалабе , важное уточнение. На всех остальных без исключения форумах СД транспорты/плееры довольно популярны. А в топовых системах - у большинства(если не винил/бабины). Все прилично звучащие системы у земляков - с СД плеерами, естественный отбор так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Лет семь назад собирал минивинил. Копии с винила полностью повторяющие оформления конверта.Вложение 351617 Потом я все это запустил и перешел на скачивания. Сегодня послушал пару дисков через дисковод компа и внешний цап. Понял что такого качества я не скачаю . От сюда вопрос. Посоветуйте хороший не дорогой CD транспорт. Однозначно продолжу собирать диски. Именно минивинил. И еще может есть смысл заморочиться двунаправленной шиной. Такие CD проигрыватели вроде тоже есть.
    Тема выбора CD уже когда то была. Но здесь хотелось бы еще затронуть вопрос по выводу.
    оптика
    коаксиал
    двух направленный.
    По моему опыту лучше полный плеер, не разделять на транспорт/ЦАП. Тем более, что на веге приличных ЦАПов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Так частенько и пишут - 32 бита мастеринг, что является чистой правдой. Если кто-то сделал из этой надписи неверные выводы, то это его проблемы.

    Это вообще чисто японская фишка. Я сейчас много СД там беру, процентов 70, наверно, в таком оформлении идёт. Цены для Японии стандартные - от 1000 до 2500 йен за альбом, повторюсь, от оформления никак не зависят.
    По качеству лучше дисков записанных на ECM(всякий аудиофильский джаз)?

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    На всех остальных без исключения форумах СД транспорты/плееры довольно популярны.
    Да, потому-что муки выбора через какой протокол лучше качать, какой USB шнур использовать или сколько раз дорожка на HDD перезаписывалась. Оно ведь все по-разному звучит. Собсна, как и разные издательства одного и того же альбома на CD.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Все прилично звучащие системы у земляков - с СД плеерами, естественный отбор так сказать
    Очередное мракобесие. Я бы понял если с патефонами. Короткий тракт и все такое...

  11. #51
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Позволяет. Но пока нарвешься на хорошего автора раздач .........
    Дело не в этом. На соседнем форуме есть тема на мильон страниц - "помогите найти файловый источник не хуже чем СД" - всем миром ищут, никак не найдут. Даже при не ограниченных средствах. Я несколько лет искал - много сравнивал. Я могу в облако выложить собственный рип офигенного по качеству звука диска, убедитесь что дело не в рипе.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    помогите найти файловый источник не хуже чем СД" - всем миром ищут, никак не найдут
    Чтобы найти, нужно знать что искать. А когда не знаешь, так и не найдешь. Особенно если знать, что лучше чем CD нет ничего, то можно даже и не пытаться. Патефон - гораздо лучше CD, вперед.

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    По моему опыту лучше полный плеер, не разделять на транспорт/ЦАП. Тем более, что на веге приличных ЦАПов нет.
    Есть собственный опыт - в старенький Техникс SL-PS770A встроил отдельный ЦАП DAC-7 на TDA 1547, сняв цифру с севропроцессора на spdif ЦАПа. Родной цап Техникса после этого слушать не хочется.
    На веге конечно же нет приличных, у кетаицев ещё можно найти. )))

    ---------- Сообщение добавлено 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Патефон - гораздо лучше CD, вперед.
    На заре CD, в конце 80-х, по причине дефицита и дороговизны сидюков, переписывал их на совецкие бобины на лично отстроенной Электронике-004. CD с их плоским звуком, после этих бобин слушать не хотелось. Да и винил, записанный на бобины, тоже не катил. )))

    ---------- Сообщение добавлено 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Да, потому-что муки выбора через какой протокол лучше качать, какой USB шнур использовать или сколько раз дорожка на HDD перезаписывалась. Оно ведь все по-разному звучит. Собсна, как и разные издательства одного и того же альбома на CD.
    Ну, есть альтернатива в виде стриммера/плеера. Но что-то всё-равно на CD-плеер тянет. Магия, нет? )))

    ---------- Сообщение добавлено 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Все прилично звучащие системы у земляков - с СД плеерами, естественный отбор так сказать.
    Ключевое слово - естественный отбор. Методом тыка, так сказать, всё-равно СД плеер остаётся основным источником, проверенным временем. )))
    Последний раз редактировалось Konkere; 05.08.2019 в 12:46. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Ну, есть альтернатива в виде стриммера/плеера. Но что-то всё-равно на CD-плеер тянет. Магия, нет? )))
    Нет. Это привычка. Если она есть и есть рабочий плеер с дисками, то почему бы и нет. А если плеера нет, то покупать в 2019 его смысла нет никакого.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    СД плеер остаётся основным источником, проверенным временем
    Каким временем? Мой старый первый и последний плеер умер. У него сел лазер, у него сбилась юстировка, он стал перескакивать, зависать при чтении TOC и пр. радости изношенной механики.
    Диски переписанные рассыпались, фирмячие дал послушать навсегда, кто-то уронил стойку с дисками - 90% коробочек в мусор. На-х это удовольствие. Я их потом еще на помойку замучился относить. Лишний хлам в доме.
    Наверное никогда в России не научатся избавляться от старого никому не нужного хлама.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Наверное никогда в России не научатся избавляться от старого никому не нужного хлама.
    Это явно лишнее.

  16. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Нет. Это привычка.
    Это не привычка, дл яопредлеленной категории любдей - чем хуже, тем лучше.
    Поэтому и любят всякое сундуковское гавно.

    И чего вы к Пете пристали? Он-же просто магнитофоном работает, транслирует с сундука "последние известия".
    Своего мнения у него никогда небыло и быть в принципе не может.


    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Тем более, что на веге приличных ЦАПов нет.
    Петя, ты что-то опять перепутал - на веге гавна нет, типа 1540 или 1543.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #57
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме есть тема на мильон страниц - "помогите найти файловый источник не хуже чем СД"
    @cоседних@ форумов в сети миллион




    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Наверное никогда в России не научатся избавляться от старого никому не нужного хлама.
    Ну, то ж в Италии принято на голову прохожим старые вещи выкидывать



    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Диски переписанные рассыпались, фирмячие дал послушать навсегда, кто-то уронил стойку с дисками - 90% коробочек в мусор.
    Че это рассыпались? Дядюшка Ляо Бяо делал скорее всего....


    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    в старенький Техникс SL-PS770A встроил отдельный ЦАП DAC-7 на TDA 1547, сняв цифру с севропроцессора на spdif ЦАПа.
    Зачем SPDiF если там I2S есть?

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме есть тема на мильон страниц - "помогите найти файловый источник не хуже чем СД" - всем миром ищут, никак не найдут.
    https://tascam.com/us/product/cd-200sb/top


  19. #59
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Alex,
    И чего вы к Пете пристали? Он-же просто магнитофоном работает, транслирует с сундука "последние известия".
    Своего мнения у него никогда небыло и быть в принципе не может.
    Почему это не моде, может - например про твой ЦАП

    ---------- Сообщение добавлено 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

    EDDiE, на soundex.ru , там кучу всяких самых разных транспортов сравнивали - одноплатники(Малинка и тп), компы, ЦАПы с встроенными транспортами. Есть человек с ЦАП за что-то около ~50к$, там встроенный транспорт - и тот он не слушает, внешний СД транспорт звучит лучше.

  20. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Выбор CD проигрывателя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    на soundex.ru ,
    Мог бы и не уточнять

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Почему это не моде, может - например про твой ЦАП
    В это как бы тоже, никто и не сомневался, причем заранее
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •