Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Приветствую всех!!!
    Проблема с поверочным прибором счетчиков воды УПСЖ 3ПМ. Все как на видео - https://www.youtube.com/watch?v=Z0lQ5Fbd1fQ
    Может кто сталкивался с таким, подскажите как его вылечить, или может подскажите с чего начать лечение...
    Очень нужно оживить прибор...
    До этого, второй такой же прибор с таким же поведением, вылечил замыканием батарейки на верхней плате, так сказать был сделан резет..
    На данном приборе это не помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было 04:18 ----------

    Ребята, помогите пожалуйста, срочно нужен прибор.

  2. #2
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    в мастерской помогут с таким подходом.
    ни схемы, ни измерений, вообще ниххххаха

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Спасибо Вам SSkot за ответ, и Здравствуйте!
    Ну да, информации маловато, причем я искал схемы, типичные неисправности и методы их устранения. Ничего не нашел.
    Мало того, сделал запрос производителю по оказанию содействия в самостоятельном ремонте, так они написали,
    пришлите нам прибор для проведения диагностики, ремонта, модернизации и поверки. Да вышлите мне нужную документацию, так нет же...
    Еще написали, не забудьте выслать реквизиты для выставления счета (Наименование организации полное, сокращенное, ИНН, и т.д.).
    Информация о ремонте полностью закрыта, причем, я так полагаю, это сделано с целью дополнительного заработка на ремонтах,
    мол, кроме них нет способных спецов осуществить ремонт, ведь схема то скорее всего не сложная, нужна всего лишь необходимая информация, и все.
    В общем, нормальные производители подобных приборов выпускают полный пакет документаций к своей продукции. Этому есть подтверждение - https://lkds.ru/docs/
    Работал я в этой компании. Предоставят любую документацию клиентам и окажут всяческую сервисную поддержку.
    А эти ребята, так называемые (ООО "М-Гидродинамика) мало того цены ломят на этот прибор, в частности на упсж-3пм, 130000 руб., ну это полный перебор, стоит заглянуть во внутрь прибора и это будет ясно, так еще и информацию закрыли полностью, мол секрет секретов, и нет тебе ни какой поддержки.

    Вот по этому я и обратился к Вам, уважаемые специалисты, за помощью. Может кто нибудь с такой проблемой уже сталкивался. В общем, подскажите с чего начать, если сможете.
    Спасибо всем за внимание, господа.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    так они написали,
    пришлите нам прибор для проведения диагностики, ремонта, модернизации и поверки.
    Вообще-то правильно написали.
    Средство измерения, тем более аттестованное для поверки других средств измерения, может быть отремонтировано только в специально аккредитованных предприятиях. И поверено после ремонта. А для этого нужна как минимум лицензия на ремонт средств измерений.
    А то мало ли кто что там подкрутит, а ты потом пойдешь водосчетчики поверять. В результате лишишься клейма поверителя и на том эту деятельность можно будет прекратить.
    Читай ФЗ-102 "О единстве измерений", там все прописано.

    ---------- Сообщение добавлено 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    нормальные производители подобных приборов выпускают полный пакет документаций к своей продукции.
    Нет у них на сайте ничего похожего.
    А цену ломят потому, что знают - при помощи их установки люди будут неслабые деньги поднимать.
    И вообще, судя по описанию типа, это эталонное средство измерения, а ценообразование эталонов - песня отдельная и жалобная.

  5. #5
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    AlexAM, здравствуйте.
    Вы серьезно считайте, что радиолюбители в курсе что такое УПСЖ 3ПМ?
    если тех документации нет, что бы что то понять нужно иметь прибор в живую.

    Вы можете выложить фото плат в высоком разрешении (чтоб названия чипов читались) тут и хоть какие то рекомендации по ремонту.
    судя по тексту вопроса на чем сделан прибор вы не в курсе, есть ли питание на микросхемах.

    вероятно собран на базе МК.
    проверить электролиты, убедиться в наличии питания на микросхемах, работе тактового генератор мк, прочих моментов не сложных. Больше ничего не сделаешь.
    если есть уверенность в собственных силах, дерзайте.
    если прибор очень нужен, то я бы искал толкового мастера, опытного. и может быть он его поднимет.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Всем вновь прибывшим привет!!!

    Спасибо всем за ответы...

    В принципе вы все правильно написали, прибор специализированный, соответственно нужен и специализированный сервис.
    Но, поверка данного прибора у нас в городе есть и мы сдадим его в любом случае, только хотелось бы после ремонта электронной части, ибо причина именно в ней.
    А накручивать в этой схеме нечего, если посмотреть внимательно видео, станет это понятно.
    Я вообще подозреваю, что там может быть какая то мелкая поломка, в виде вышедших из строя стабилизаторов, диодов, транзисторов и прочей мелочи, вот на это я и надеюсь.
    В видео, ссылку которого я дал в начале, так и получилось, и я и не имел в виду лезть в контрольно измерительную часть прибора.
    И еще, на видео человек же поднял таки прибор и безо всяких схем и документаций.

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считайте, что радиолюбители в курсе что такое УПСЖ 3ПМ?
    Для этого я и дал ссылку на видео.

    И вообще, советский народ был всегда находчивым и способным творить чудеса, думаю такие и сейчас существуют.

    Фото постараюсь сделать.

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    вероятно собран на базе МК.
    Думаю да...

    А мастера я поискал, правда только один день, так как неисправность вылезла вчера, но таковых пока нет, все боятся слова контрольно-измерительный прибор.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    Я вообще подозреваю, что там может быть какая то мелкая поломка
    Скорее всего слёт EEPROM. Но это ты не сделаешь сам.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Скорее всего слёт EEPROM. Но это ты не сделаешь сам.
    Суть не в том, сделает сам или нет.
    Суть в том, что этого делать нельзя.
    При поверке обнаружится неавторизованный ремонт - получит заключение о непригодности к измерерниям. И так до тех пор, пока не принесет подтверждение от авторизованной конторы.

  9. #9
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    И вообще, советский народ был всегда находчивым
    Ага.
    когда лучших в течении 70 лет бьют по голове, причем первые 30 лет насмерть, это не может не сказаться...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    Да вышлите мне нужную документацию, так нет же...
    производитель не раздает коммерческие схемы откровенным клиентам ...
    Совершенно правильная политика ... Завтра ты у него прошивку проца попросишь ... Нечего делать клиенту в технике ...

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    человек же поднял таки прибор и безо всяких схем и документаций
    отправь ему - он ЗНАЕТ, сколько такое стОит и сделает тебе

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    думаю такие и сейчас существуют
    есть такие, дорого стОят они, ибо знают себе цену, поверь ...

    А когда еще и потребители узнают, что Вы поверяете их счетчики вот таким шаражгаражмонтажфорумремонтным прибором - засудят до голой задницы ....

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    А цену ломят потому, что знают - при помощи их установки люди будут неслабые деньги поднимать.
    Гоша, да какие неслабые деньги, да слабые деньги поднимаются. Сейчас решили взять у них новый прибор, и когда он начнет давать прибыль остается догадываться, но не скоро, это точно, да и деньги такие на покупку прибора так сразу из кармана не вывалишь.
    А вообще откуда у вас такая информация,что с помощью их прибора будут зарабатываться большие деньги?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    А когда еще и потребители узнают, что Вы поверяете их счетчики вот таким шаражгаражмонтажфорумремонтным прибором - засудят до голой задницы ....
    Не, сначала потребителям будет пофиг, им лишь бы бумажка была. Первым будет водоканал, который начнём прессовать потребителей, у которых поверку произвела эта контора. И уже после этого потребители начнут прессовать контору.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Скорее всего слёт EEPROM. Но это ты не сделаешь сам.
    Сегодня обследовал с одним знакомым спецом схемку, неисправных деталей не нашли и сделали вывод что она родимая и слетела.
    Мы конечно поняли что мы сами её не поднимем, но возникла мысль, может и бредовая, считать прошивку со здорового EEPROM и залить её на больную.
    Но вот только, скорее всего, у них зашита есть и её наверно не обойти...
    Или взять плату со здорового прибора и поставить на больной, что бы убедиться в верности заключения.

    ---------- Сообщение добавлено 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    Ага.
    когда лучших в течении 70 лет бьют по голове, причем первые 30 лет насмерть, это не может не сказаться...
    Да... есть такое дело... Но наши умельцы всегда были впереди планеты всей...

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    производитель не раздает коммерческие схемы откровенным клиентам ...
    Совершенно правильная политика ... Завтра ты у него прошивку проца попросишь ... Нечего делать клиенту в технике ...
    Тогда нужно оказывать сервисные услуги на приемлемых условиях, например делать сервисное обслуживание в своих представительствах, а не делать деньги на всем подряд.
    Ведь цена за ремонт со всеми издержками будет космической у них, а мы с помощью их приборчика зарабатываем не так много как некоторым кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    отправь ему - он ЗНАЕТ, сколько такое стОит и сделает тебе
    Глупости не надо писать...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от AlexAM Посмотреть сообщение
    считать прошивку со здорового EEPROM и залить её на больную
    А толку? Там же калибровочные константы, они индивидуальны для каждого экземпляра прибора.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexAM
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ не реагирует на нажатия кнопок. Нужно оживить прибор.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    есть такие, дорого стОят они, ибо знают себе цену, поверь ...
    Поверю конечно. Но я другое имел ввиду, чисто поделиться опытом, раз видео выкладывают.
    И я не думаю что это реклама, так как в коментариях человек его спрашивает как он его поднял, так как у этого человека такая же неисправность.
    Он же на предложил ему выслать прибор для ремонта, а честно сказал, что поменял несколько деталей, но не помнит каких, так как давно это было.
    В общем, я о взаимопомощи говорю ребята, иначе зачем тогда форумы и все такое???

    ---------- Сообщение добавлено 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    А когда еще и потребители узнают, что Вы поверяете их счетчики вот таким шаражгаражмонтажфорумремонтным прибором - засудят до голой задницы ....
    Ясно...
    Заканчиваем тему, все равно толку нет...
    Спасибо всем за участие и успехов всем в дальнейшем...
    До новых тем...
    Пока...

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:54 ----------


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •