Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Усилитель konoos KNS-UM700-S

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для negabarit
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Усилитель konoos KNS-UM700-S

    Доброго времени суток. Я человек далекий от электроники, но очень люблю качественный звук. Данного усилителя konoos KNS-UM700-S по качеству мне пока что хватает, но есть проблемы. В некоторых композициях слышно характерное дребезжание на высоких частотах. Вот подумал зарегистрироваться на этом форуме, вдруг кто поможет советом. Один человек, лет 5 назад писал что конденсаторы виноваты, я поменял конденсаторы(4шт вроде), проблема осталась. Потом я что то не стал ничего морочиться и забыл про всю эту историю. А недавно включаю песню - дребезжит, потестил и нашел еще одну на которй дребезжит, напрягает это. В общем захотел решить как то данную проблему. Начал искать информацию и вот что удалось найти:
    "Максим
    6 лет назад
    Связался с разработчиком данной акустики, он нашел причину дребезжания звука (проявляется не часто) и предложил устранить ее самостоятельно (перепаять на плате резистор и диод на каждый из двух каналов)"
    и вот еще на ixbt форуме:
    "Купил, наконец, акустику KNS-D700 и усилитель KNS-UM700 новой ревизии, качество звука очень хорошее, но есть одна проблема - при воспроизведении иногда слышен дребезг в ВЧ динамиках в зависимости от музыки. Например, Бетховен к Элизе - дребезг четко слышен. Сперва подумал на колонки - наблюдал похожий дребезг на дешевых колонках при максимальной громкости, когда динамики не справляются. Подключил усилитель к другим колонкам - дребезг есть, значит проблема в усилителе. В режиме Direct и при воспроизведении с USB дребезг не исчезает, уровень громкости тоже не влияет на дребезг - он возрастает вместе с громкостью как неотъемлемая часть музыки."
    И там же:
    "Связался с разработчиком усилителя UM700 - для устранения дребезжания звука необходимо перепаять 4 резистора (по два на каждый канал)."
    "грешу на себя конечно,но сделал я по его схеме.чуть усилитель не расплавился,хотя надо признаться дребезг исчез."
    Так же связался с человеком одним хорошим, он мне прислал схему(от автора данного усилителя) того что нужно переделать. Прикрепляю к посту. Так же фото платы(могу более детально сфоткать). Может кто подскажет что можно сделать, какие резисторы(подозреваю что те которые напротив транзисторов) перепаять или поменять, какие диоды. Или мне проще копить на другой усилитель?)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34pm1Mo4wwg.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	351287  
    Вложения Вложения

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для negabarit
    Регистрация
    30.07.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель konoos KNS-UM700-S

    В общем посмотрел схему ту что во вложении. Получается что усилитель уже переделан, но сопротивление резисторов не соответствует схеме. Попробовал заменить 4 резистора, толку никакого, перепаял обратно, закрыл и больше я его ковырять не буду. Усилок был бы хорошим еслиб не этот дребезг в некоторых композициях. В общем сделал вывод что усилок плохой(спустя 6 лет), нужно что то другое. Думаю заказать на али недорогие усилители класса A на платах и собрать усилок 2*5вт(мне главное качество). В общем спасибо кто посмотрел тему. Прошу модераторов удалить тему, т.к врядли данный усилок кому то интересен.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Усилитель konoos KNS-UM700-S

    Цитата Сообщение от negabarit Посмотреть сообщение
    В общем сделал вывод что усилок плохой
    Причём очень

    Думаю заказать на али недорогие усилители класса A на платах и собрать усилок 2*5вт
    Тут вроде в толкучке продаётся как раз такое: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85086

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •