Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: асио или direct sound?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию асио или direct sound?

    Я раньше читал о том, что народ проводил опыты с выводом звука через direct sound в windows XP и говорят, что там якобы побитовая точность. У меня старая звуковая карта Terratec Aureon Sky 5.1, у которой драйвера есть только на XP. Поэтому приходится сидеть в XP и юзать либо Direct Sound (DS) либо asio4all.
    Так вот, у меня тут была проблема с конвертером оптика в кокс, которую я не сразу, но решил. А сначала я думал, что звук отключается не из-за конвертера, а из-за плохого драйвера aso4all и снес его.
    Так вот последние 2 недели, слушая музыку только через DS как в фубаре, так и в альбом плеере (без разницы) у меня всегда возникало ощущение, что мне чего-то не хватает в звуке и я начал увлекаться эквалайзером, то есть поднимать НЧ и ВЧ. А вчера я поставил опять asio4all и запустил оба плеера опять через него.
    Так вот мне теперь больше не нужен эквалайзер. Теперь и так нормально играет.
    Вот какая интересная ситуация получается.
    Значит все таки DS не обеспечивает побитовую точность, а asio4all обеспечивает.
    Хотя когда начинаешь сравнивать впрямую, то я не могу отличить звук asio4all от звука DS и кажется, что звучит одинаково, но на DS мне начинает не хватать информации и я начинаю крутить тембра, а на asio4all такого желания вообще не возникает.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: асио или direct sound?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    но к винде это уже не относится
    Немного относится. Драйвер ведь является модулем ее ядра)
    Другой вопрос, что ресемплинг связан с отсутствием необходимого генератора на самой карте, но тут уже и драйвер не причем.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •