Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Помогите с изобретением необычных колонок.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sours
    Регистрация
    27.07.2019
    Возраст
    53
    Сообщений
    20

    По умолчанию Помогите с изобретением необычных колонок.

    Всё началось с того, что купил 150гдш48-8 от НОЭМА построил на них от "TQWP" и радовался год жизни и вдруг захотелось большего. А захотелось хорошего, жирного, шелковистого и мягкого баса при тихой и средней громкости. Недолго думая прикупил 150гдн32-8 от той же фирмы. Сейчас у меня задача. Будет (уже сделан) неординарный корпус для квартиры, чтоб много места не занимала. Внутренние размеры 152x39x31.5 на 186 литров. Сейчас корпус построен как TQWP, но чувствую что-то не так и не то. Во-первых, стали мучать мысли, а разве такое оформление возможно или это плод моей фантазии. Потом пришла мысль разделить корпус внутри напополам сделать 2 отдельные камеры под свой динамик с оформлением З.Я. Потом пришла мысль сделать саб с фазоинвертором или ЧВР внизу литров на 70-80, а остальные 100 литров TQWP под широкополосник. Такая получится интересная конструкция с двумя портами. Нужны ваши советы расчёты и предложения по данной конструкции. Буду рад выслушать любые предложения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190727_144935.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	751.7 Кб 
ID:	351068

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sours
    Регистрация
    27.07.2019
    Возраст
    53
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Помогите с изобретением необычных колонок.

    mAxSpace, Нашёл две трубы от ноэма 175х135 http://noema.ru/files/catalog/file000801wHl4xbh9.jpg Подойдут? Подпиливать или увеличивать не надо?

    Вот так играет мой низкочастотник в моей мини нано трубе войта на маааленькой горомкости Снят на телефон качество в реале звучит круче.
    Последний раз редактировалось Sours; 31.07.2019 в 17:09.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,397

    По умолчанию Re: Помогите с изобретением необычных колонок.

    Цитата Сообщение от Sours Посмотреть сообщение
    Нашёл две трубы от ноэма 175х135 http://noema.ru/files/catalog/file000801wHl4xbh9.jpg Подойдут? Подпиливать или увеличивать не надо?
    Если в один ящик 150 литров три таких порта то почти идеально. Если ставить по два, то надо спиливать до 14 см. Один на ящик 150л и динамик 12" это совсем плохо - свистеть будет, да и отдача от него будет слабой - в субнизе потеряешь. С одним портом его длина должна быть 5.5 см

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sours
    Регистрация
    27.07.2019
    Возраст
    53
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Помогите с изобретением необычных колонок.

    Ввёл всех в заблуждение. Оказывается не правильно дал модель широкополосника. 150 ГДШ 35-8. Он тоже 12дюймовый. Получается для него не 7 литров а 30 нужно в закрытом ящике.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sours
    Регистрация
    27.07.2019
    Возраст
    53
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Помогите с изобретением необычных колонок.

    Проделав немного эксперементов пришёл к выводу. Надо было брать не низкочастотник а ещё ширик и пропускать через фильтры и тогда оказалось просто замечательно. В своём варианте я разобрал свою конструкцию т.к. использовать его 2 мя усилителями очень не комфортно и проводов уйма. На сегодня запилил 2 "TQWP" испытал и в восторге. Ну а низкочастотики попробую сделать совсем отдельно.

  6. #25
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Помогите с изобретением необычных колонок.

    Вот. Теперь 12" на фазенду и в ФИ или TL.
    После этого перейти на настоящие TQWT на 10" https://forum.vegalab.ru/showthread....80#post2455580.


    Offтопик:
    Я про огород серьезно говорю, 12" там самое место, я в свое время почти весь модельный ряд понадкусывал.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •