Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кинозона и акустика

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neiroman
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Кинозона и акустика

    Доброго времени суток!

    У меня следующий вопрос. Есть что-то вроде кинозоны - часть гостиной, где я буду смотреть кино на телевизоре, общая площадь примерно 10м2. Кино на этот телевизор будет подаваться по HDMI с компьютера, который стоит за стенкой в соседней комнате. Озвучивать кино будут стереоколонки, напольные. Сейчас активные, в дальнейшем планирую перейти на более цивилизованный вариант - пассивные плюс усилитель. Вопрос: как организовать все это так, чтобы звук был максимально качественным? Домашний кинотеатр с ресивером и системой 5.1/7.1 не хочу, ибо на этой же акустике планирую также слушать музыку в лосслесс и нужно более-менее качественное стерео. В описанном выше случае, как я понимаю, звук с ПК будет по HDMI будет отдавать видеокарта, а она явно не то устройство, у которого качество звука в приоритете. Далее звук идет на телевизор, а с него уже на колонки - следовательно, телевизор тоже внесет свою лепту в ухудшение звука.

    Далее возникает вопрос, как вывести на эти колонки звук с компьютера - не для фильмов, а музыки, с максимальным качеством. Ну и было бы отлично, чтобы можно было музыку с слушать в наушниках, сидя за этим компьютером. Предполагаю, что есть такое устройство и способ коммутации, чтобы все работало, как описано выше.

    Да, еще планирую к этому телевизору купить игровую приставку, Xbox или PS, соответственно, все это и с ней должно работать.

    Бюджет. Ну, наверное, до 30 т.р. Дороже не хотелось бы. Тем более, что в дальнейшем планирую постепенно заменить стереопару и тогда уже можно будет и это устройство проапгредить. Хотел Creative Sound BlasterX G6, но не уверен, что это правильный вариант.

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Кинозона и акустика

    Цитата Сообщение от Neiroman Посмотреть сообщение
    Сейчас активные, в дальнейшем планирую перейти на более цивилизованный вариант - пассивные плюс усилитель.
    Акивные колонки тоже могут быть вполне "цивилизованным" вариантом. Заодно и от части кабелей мжоно избавиться.

    Цитата Сообщение от Neiroman Посмотреть сообщение
    Домашний кинотеатр с ресивером и системой 5.1/7.1 не хочу, ибо на этой же акустике планирую также слушать музыку в лосслесс и нужно более-менее качественное стерео.
    Музыка тоже бывет 5.1, а ресивер для всего этого не очень нужен, тем более что все с компа идет. Нуэно просто 2 стереоусилителя, или один 6-канальный.

    Цитата Сообщение от Neiroman Посмотреть сообщение
    Далее возникает вопрос, как вывести на эти колонки звук с компьютера - не для фильмов, а музыки, с максимальным качеством.
    Звуковой а не видеокартой

    Дальше не пишу, а то это будет уже реклама.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Частый гость Аватар для tri7ki
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Кинозона и акустика

    Цитата Сообщение от Neiroman Посмотреть сообщение
    звук с ПК будет по HDMI будет отдавать видеокарта, а она явно не то устройство, у которого качество звука в приоритете.
    Видеокарта не влияет на звук, если плеер выводит звук стримом(в случае кинотодорожки) или через WASAPI(в случае стерео) без передискретизации. Но если стерео, то можно смотреть в сторону ПРО-аудиокарт с интерфейсом USB

  4. #4
    Частый гость Аватар для ala-a-din
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Кинозона и акустика

    Посмотри в ПК есть ли выход оптики или коаксиал, я когда-то так гнал звук на ресивер 5.1, а картинку отдельно.
    Если сие есть, то проблем нет, ЦАП, УМ, АС. Только ЦАП нужен с возможностью подключения нескольких источников. В общем варианты есть. Если нет такого в ПК, то возможно получиться, что-то типа, через ХДМИ гнать все сразу, а с ТВ уже брать выход на ЦАП, оптики или коаксиала, при условии что ТВ не будет вносить изменения в сигнал.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •