Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Посоветуйте напольную акустику

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Co_balt
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    316

    По умолчанию Посоветуйте напольную акустику

    Решил купить напольную акустику, цена вопроса до 130 тыс. руб.
    Усилитель Зуева (новый) и Брагина (YES-4M-SAB)
    Хотелось бы со сопротивлением 4 Ом и максимальной чувствительностью
    Жанр музыки: классическая, вокал, рок

    Ответы можно в личку.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    ИМХО: с брендовыми АС, даже проверенными временем с кучей положительных отзывов, не стал бы связываться. Если это хорошо играющая АС, то тут же получает ярлык "легенда" и недетский ценник впридачу.
    Из авторских выбирал бы по качеству СЧ динамика и соответствия его энергетических возможностей КДП. Но это я Александра Subsonic цитирую, тк полностью согласен.
    Делать большую напольную колонку не всегда удобно, сложнее проапгредить, а также вписать в жизненное пространство и расположить ее в месте "где живут басы".
    2-х кабинетная система гибче.

    Мне нравится проект 2-х полосной АС Pharaoh, киты продаются, там четыре варианта комплектации. Отлично встают на НЧ кабинеты, гармонично выглядят. Если декоративную отделку взять в свои руки, то и с НЧ кабинетами можно вписаться в обозначенный бюджет.
    Последний раз редактировалось uriy61; 09.07.2019 в 18:35.

  3. #3
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    цена вопроса до 130 тыс. руб
    Из фирменных новых ничего достойного этих усилителей до 130 тыр. я незнаю. На вторичке кое что, наверное, можно найти, но это, сами понимаете... А вот авторских проектов несколько лезет в Ваш бюджет (трёхполоски Алекс. К., Георгия Крилова и др.), но Вы неозвучили величину КДП, может там 130 кв.м...

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Я себе выбрал бы вот этот проект https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72845
    Последний раз редактировалось Alex07; 10.07.2019 в 17:26.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Я себе выбрал бы вот этот проект https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72845
    Новых идей боитесь?

  6. #6
    Новичок Аватар для rajpo
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Я себе выбрал бы вот этот проект https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72845
    Но этот проект около 160к стоит.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Новых идей боитесь?
    Боюсь вложить кучу денег в некуда, как и все , собственно мои АС меня вполне устраивают и я ни чего не собираюсь менять, это совет по выбору проекта, 130к или 160к в общем то не большая уже разница.
    Последний раз редактировалось Alex07; 10.07.2019 в 23:47.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Я не против проекта Г.Крылова, наоборот - это суппер, НО имеют возражения концептуального характера:
    1. Одна и та же напольная 3-х полосная АС с одним и тем же усилителем в одном помещении может задавить преобладанием баса, в другом - не дать баса вообще, в третьем "гудеть" на каких-то частотах. Имея одно корпусную 3-х полоску вы вряд ли сумеете что-то изменить кардинально в лучшую сторону.
    2. Сейчас появились ВЧ головки способные играть низко, имеющие при этом низкие искажения, которые можно свести не только с классическим средником, но и с мидбасом без потери качества звука на сшивке. Т.Е. в результате мы имеем 2-х полоску играющую в полосе как компактная 3-х полоска, имея при этом небольшие искажения.
    3. Имея качественную 2-х полоску играющую вниз до 80-90Гц, мы можем свести ее с отдельным НЧ каналом на 12 дюймовом динамике.
    Т.Е на выходе мы имеем 3-х полосную АС с качеством и полосой сопоставимую с 4-х полосными АС. Отдельный НЧ кабинет можно "допиливать" под конкретное помещение, не трогая верхнюю надстройку. Вероятно, что и динамики в этот НЧ кабинет сгодятся значительно более доступные по цене, чем при альтернативном "классическом" 3-х полосном варианте.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    Решил купить напольную акустику, цена вопроса до 130 тыс. руб.
    Усилитель Зуева (новый) и Брагина (YES-4M-SAB)
    Хотелось бы со сопротивлением 4 Ом и максимальной чувствительностью
    Жанр музыки: классическая, вокал, рок

    Ответы можно в личку.
    https://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/

    Практически все - высокое чутьё, в сочетании с широкой полосой снизу.
    Выбирайте по деньгам, по фанеровке. Все цены обозначены в описаниях.

    Акустика из серии Tango неоднократно участвовала в выставках РХЭ, неизменно получая отличные отзывы.
    С выставки забирали тоже неоднократно.

    Tango 661 сейчас можно послушать в Москве, приехав со своим усилителем.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    ---------- Сообщение добавлено 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Имея качественную 2-х полоску играющую вниз до 80-90Гц, мы можем свести ее с отдельным НЧ каналом на 12 дюймовом динамике.
    Рациональное зерно в этом есть , но есть много но , во первых для саба нужен свой усилитель, настойка раздела и задержек, а это уже лучше делать при помощи DSP, так что добавление отдельным НЧ каналом может обойтись дороже самих АС, если конечно целью является получение качественного звука, так что не так все просто как кажется.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    для саба нужен свой усилитель, настойка раздела и задержек, а это уже лучше делать при помощи DSP, так что добавление отдельным НЧ каналом может обойтись дороже самих АС, если конечно целью является получение качественного звука, так что не так все просто как кажется.
    Не накручивайте. У Александра Subsonic эта тема "разжевана" до готового употребления. Специализированную для саб усилительную часть достаточной мощности без DSP можно приобрести от 4т.р., с DSP от 8т.р.. Я в этом году продал сабовый усилитель velodyne с DSP, пультом и микрофоном за 10тр. 12дюймовая новая голова производства Игоря Кутузова стоит 11тр, Qts где-то 0,35, резонансная 25Гц, экв.объем где-то 135л, ящик ФИ рекомендует где-то 60л, те компактно. Корпус в шпоне примерно 15тр встанет, а в черновой отделке 6тр.. Итого 21-36т.р.
    Если самому с нуля: аналоговые активные фильтры есть тема, автор платы продает, я могу их продать, брал их у автора вместе с набором конденсаторов. Усилительную часть - на али.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Не накручивайте. У Александра Subsonic эта тема "разжевана" до готового употребления. Специализированную для саб усилительную часть достаточной мощности без DSP можно приобрести от 4т.р., с DSP от 8т.р.. Я в этом году продал сабовый усилитель velodyne с DSP, пультом и микрофоном за 10тр. 12дюймовая новая голова производства Игоря Кутузова стоит 11тр, Qts где-то 0,35, резонансная 25Гц, экв.объем где-то 135л, ящик ФИ рекомендует где-то 60л, те компактно. Корпус в шпоне примерно 15тр встанет, а в черновой отделке 6тр.. Итого 21-36т.р.
    Если самому с нуля: аналоговые активные фильтры есть тема, автор платы продает, я могу их продать, брал их у автора вместе с набором конденсаторов. Усилительную часть - на али.
    Всё это нужно только тому, кому это нужно.
    Кто без этого не может обойтись. Однако необходимость во всех этих прибамбасах спорная. Как и звук.
    Это совсем другое направление звука, хотя казалось бы, что рядом.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Всё это нужно только тому, кому это нужно.
    Кто без этого не может обойтись. Однако необходимость во всех этих прибамбасах спорная. Как и звук.
    Это совсем другое направление звука, хотя казалось бы, что рядом.
    Игорь, если качественные 3-х полоски народ еще имеет (я в т.ч.) и имеются объективные "массовые мнения" по этому вопросу.
    То направление полочники с отдельным НЧ каналом развивается извращенным способом: из сабвуфера свен с полочниками аналогичного уровня пытаются сделать "конфетку". В настоящее время две такие помойные темы активны. Нормальных систем такой конфигурации у народа попросту нет, имеются единичные сетапы, поэтому объективных "массовых мнений" нет.
    Wilson Audio с темы полочники плюс НЧ канал и начала свою историю: WATT/Puppy и продолжает ее развивать.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Мои сомнения базируются с одной стороны, на небольшом личном опыте, плюс опыт форумчанина RSergio, который всю активку сделал в весьма большом бюджете. Однако он перешел на пассив, признав что два года и немало денег ушло зря.
    С другой стороны, мой и также опыт многих других показывает, что традиционная акустика доставляет массу удовольствия, без серьезных хлопот с активкой. Тут важно, как поставить задачу. В предположении, что человек хочет просто прийти домой, включить и слушать музыку - пассивная система с АС 2,5 (это не обязательно, но чутьё и полоса важны!) для этого лучшее решение.
    Если же человек в поиске своего звука, или может комната ну очень сложная, и в пассиве нормальную АЧХ не получить - тогда нужны специальные меры, в том числе и активные звенья. Но при этом, к.м.к. мы вытаскиваем хвост, увязая носом. Улучшение общего звучания в активе не даётся бесплатно, и ставит определенную планку качества звука, выше которой не прыгнуть. Это уже моё личное мнение, но его поддерживает например Сергей Mosfet.
    Все мои рассуждения разумеется не ставят крест на активных, а в особенности полуактивных системах.
    Просто надо понимать, на что идёшь и чего собственно хочешь добиться.
    Некоторые вещи в некоторых комнатах по иному не решить.


    Offтопик:
    Ещё у меня такая аналогия есть, хотя она ничего не доказывает.
    Есть автолюбители, которые раз в неделю лезут в движок, что-то там делают. Они считают себя продвинутыми, и возможно это так и есть. Но подавляющее большинство просто заводит машину и едет куда надо. А продвинутые не столько ездят, сколько продвигаются дальше.
    Аудиосистема с ДСП, с отдельными звеньями, и т.д. и т.п. это мне кажется - для продвинутых.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,850

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    На НЧ/СЧ звене я на пассив никогда не вернусь. В низком бюджете (не путать с низким качеством) активка может еще и выиграть у пассива. Возни так-же, просто актив сложнее подстраивать (аналоговый), но и этот вопрос решаем.

  16. #16
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ной стороны, на небольшом личном опыте, плюс опыт форумчанина RSergio, который всю активку сделал в весьма большом бюджете. Однако он перешел на пассив, признав что два года и немало денег ушло зря.
    У меня обратный опыт в этом плане, с полного цифроактива перешёл на пассив, к сч-вч претензий особых нет а вот мидбас наглухо потерял драйв, выкинул с мидбаса катушку и конденсатор и подключил от усилителя с встроенным фнч, всё стало на свои места

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Я об этом и писал - зависит от задачи, и от того, кто собственно её решает.
    Если АС имеет неважный бас, с активным звеном его конечно можно поправить.
    Другое дело, когда АС изначально сделана хорошо. И поправлять ничего не надо.

    Я ж не против, каждому своё. И что для одного лучше, не всегда лучше другому.
    В общем, философский разговор...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #18
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда АС изначально сделана хорошо. И поправлять ничего не надо.
    При разделе 350 Гц конских номиналов деталей пассивного звена не избежать и это всё решает

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    При разделе 350 Гц конских номиналов деталей пассивного звена не избежать и это всё решает
    Это в трех ( четырех ) полоске, в 2,5 полосной такой проблемы нет. Но и здесь активное НЧ звено дает улучшение и некоторую гибкость в подстройке под комнату.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #20
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Посоветуйте напольную акустику

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ещё у меня такая аналогия есть, хотя она ничего не доказывает.
    Есть автолюбители, которые раз в неделю лезут в движок, что-то там делают. Они считают себя продвинутыми, и возможно это так и есть.
    Не к месту вообще, так делают только, не побоюсь этого слова, идиоты
    Если ты хотел сказать что актив это значит что каждый день настройка, то это к тем кто в движок каждую неделю

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •