Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Дополнение АС сабвуфером

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Дополнение АС сабвуфером

    Подключил к основным акустическим системам сабвуфер Ямаха. Чтобы получить от сабвуфера не пердежные низы, пришлось заткнуть его фазоинвертор. Настроил фазу и уровень так, чтобы низкие частоты не выделялись. В принципе, расширение диапазона вниз заметно только когда в записи реально присутствуют достаточно низкие составляющие, если их нет, кажется, что и сабвуфер отсутствует. Но когда нужно, сабвуфер здорово помогает основной 8" двухполосной акустике.
    Наверное, стОит разгрузить от НЧ основную акустику. Как наиболее правильно выбрать частоту среза? Микрофоном смотреть в ближнем поле АС и саба? Самое простое, что напрашивается из фильтра - снизить емкость входного конденсатора в усилителе, но достаточно ли будет первого порядка?

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Думаешь в Минске костёлов с органом нет?
    Э-э-э... Тут надо и хороший инструмент, и хорошее помещение, и хорошего музыканта. Вот в Киеве есть органный зал, я там даже записи делал. Орган чешский. Но не то. Совсем не то.

    ---------- Сообщение добавлено 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Выложенные файлы это только записи с инет-радио.
    То есть, ещё и утоптанные с потерями.

  3. #222
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    То есть, ещё и утоптанные с потерями.
    straus, а ты бы загрузил что-то реальное, ну так чтобы по-настоящему
    А то только хейт, оценочные категории, и про бомжей, которые разгребают твои мифические корпуса ЧВР с неизлечимой расчёской на мидбасе

  4. #223
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    vladimir sim, причем тут политкорректность? вы просто грязью брызжите. В игнор.

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    а ты бы загрузил что-то реальное, ну так чтобы по-настоящему
    А это не совсем от меня зависит. Не проблема например оцифровать запись, которую я делал в органном зале. Но вот выложить - сразу начинается возня на тему авторских прав.

  6. #225
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером


    Offтопик:
    straus, а может есть что то в загашниках Вами оцифрованное, чем можно поделиться? Не обязательно басовое.

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    straus, а может есть что то в загашниках Вами оцифрованное, чем можно поделиться? Не обязательно басовое.
    Много всего с 83 года накопилось, только не оцифрованное мной, а записанное. И студия и живые концерты, есть даже уникальные записи, которые никуда не пошли (ну там последний концерт в туре в СССР). Но надо прикинуть, где не прищемят за авторские права. К сожалению одна из очень достойных записей (и в музыкальном и в техническом плане) сгорела в пожаре, а копию взяли на послушать и не вернули. А там был живой концерт в СССР известного итальянского исполнителя без звёздной болезни, с которым вполне можно было бы пообщаться на предмет прав.

    P.S. Чёрт. это был 1985 год, а я сейчас могу вспомнить музыкантов и даже звукорежиссёров. Фульвио Мониери, Сильвано Больцони, Джанфранко Пинко, Умберто Пьерони, звукорежиссёры Карло Масхера и Фабио Масхера, ну и сам исполнитель Риккардо Фольи.
    В последний день решил я пофоткать концерт на память. Это 85 год, кгбистов уже на концерт не пригоняли, как в 83-м, но милиционеры в гражданке в 1-м ряду сидели. Я их предупредил, что пофоткаю перед сценой, но они стали в позу, что сегодня в зале их начальство, и нифига не будет. Короче, пришлось снимать сбоку из-за кулис, туфта получилась. Но Риккардо иногда поворачивался в мою сторону, чтобы хоть что-то вышло. А на первой композиции второго отделения на инструментальном вступлении, он оттянул боковой занавес, чтобы меня не было видно из зала, и я смог сделать несколько кадров с более-менее нормального ракурса. Хотя оттянутая кулиса Дворца спорта из зала смотрелась наверное странновато. Вот такой поцоватизм был - исполнитель, его менеджер и принимающий импрессарио были не против, а какой-то поц в звании капитана решил за всех.
    Последний раз редактировалось straus; 21.07.2019 в 21:00.

  8. #227
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером


    Offтопик:
    straus, почему-то у меня такое ощущение что ты сам себе придумываешь все эти средневековые инквизиционные "санкции" о которых тут вещаешь - "прищемят за права", "чуть что на работах увольняют сразу". Ну никто тебе за отрывок в пару минут не предъявит. Кроме робота на Ютубе

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну никто тебе за отрывок в пару минут не предъявит.
    Тьфу, блин. А речь идёт про огрызок в пару минут? Я думал про полный концерт...

  10. #229
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Тьфу, блин. А речь идёт про огрызок в пару минут? Я думал про полный концерт...
    Ну всмысле чтоб по теме, с НЧ не пожатыми в мп3 как у меня

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    А, так у меня на записях частотный баланс ровный, без выпирающих низов. Так что это не твой формат.

  12. #231
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    А разве сроков давности по этим вещам не существует? Кто то будет преследовать за записи 30 лет выдержки?!

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    А разве сроков давности по этим вещам не существует? Кто то будет преследовать за записи 30 лет выдержки?!
    Аж бегом. Срок снятия права - точно более 30 лет, кажется 70.

  14. #233
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером


    Offтопик:
    Ясно, шедевра с ровными НЧ не будет, расходимся. То утрамбованые ему, то выпячивают.. 😂

  15. #234
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Как всегда в теме срачь развели
    С уважением, Алексей.

  16. #235
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,600

    По умолчанию Re: Дополнение АС сабвуфером

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    По мощам и елей. Послушай лучше Hammond C3 или B3 в американской церкви чел так на15000, в умелых руках, при полном зале народу. Эмоциональное воздействие ни с чем не сравнить . А бывают еще и такие фанковые сейшны, с подтанцовкой. И ничего не зря, у нас свобода мнений. А вы хотите политкорректности?
    Вот политнекорректный ответ.
    Лет десять назад как-то отвезли в такое место. Hammond орал, стадо управлялось знатно, а бабло и чеки не успевали собирать.

    Шедевральных записей органов из десятков церквей полные торенты.

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •