Страница 12 из 22 Первая ... 21011121314 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 430

Тема: ЦАП - основные понятия

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexHi-Fidelity
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Гора Благодать
    Сообщений
    196

    По умолчанию ЦАП - основные понятия

    Всем доброго здравия !

    Кто может разьяснить основные понятия о ЦАП ?
    Вот например частота выборки вещь понятная из самого слова "выборка".

    Но есть еще куча вопросов:

    1) с "битностью" ЦАП уже не так понятно. Что это ?
    Это количество уровней на которые делится весь сигнал от нуля до его максимума ? Или на эти биты делится только приращение каждого следующего сигнала относительно предидущего ?
    Если можно ответ дополнить графическим изображением битности...

    (Дополнениие от 08.07.2019-
    Кому интересен первый вопрос попалась такая толковая и изложенная доступным языком статья- http://danalex.ru/sample_rate_bit_depth/

    2) Что дает передискретизация ?

    3) Цифровая запись это сохранение аналогового сигнала в дискретном (урезанном) виде , а на выходе ЦАП имеем уже аналоговый недискретный сигнал.
    Значит ЦАП является чем то вроде синтезатора добавлявшего искусственный отсутствующий в оригинальном аналоговом сигнал на место пропусков в дискретном ?

    4) Как посчитать битрейт ЦАП , например два случая мультибитный и однобитный (например ЦАПы CD и SACD плееров)?

    5) Например имеем выносной ЦАП разрядностью 24 бит а на вход ему подадим сигнал 16 бит.
    Скольки битный сигнал будет на выходе ? (например сигнал с CD-дисков )
    То есть будет ли сам по себе 24 битый ЦАП что то дивычислять , интерполировать , добавлять к исходному сигналу как это делают ситемы Lamda от Denon , Digital RE-MASTER от Technics , или это отдельные процессоры добавочные к ЦАП ?

    В интернете много статей статей написанных академическим , не очень понятным для неспециалиста языком...поэтому вопросы задал здесь в надежде на более внятное объяснение
    Последний раз редактировалось AlexHi-Fidelity; 08.07.2019 в 11:14.

  2. #221
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Ясно, что были, но прямой конкурент CS4398 - это, пожалуй, AK4396, и цирроз появился вроде на пару лет раньше.
    Наоборот, на год раньше - CS4398 - 2005-й, а АК4396 - 2004-й.

    Тексасовская DSD1608 - 2002-й, а DSD1700 - 1999-й, вообще из прошлого века

    Цитата Сообщение от AlexHi-Fidelity Посмотреть сообщение
    ))) я заметил.
    Главное что вовремя, пока не слышнно свиста от взмаха хобота.

    Цитата Сообщение от AlexHi-Fidelity Посмотреть сообщение
    А кто вам будет темы подкидывать ? )
    Чтоб поржать? Да их постоянно подкидывают, особенно с соседнних помоечных форумов.
    Сюда загляни: https://forum.vegalab.ru/showthread....13409&page=574
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Наоборот, на год раньше - CS4398 - 2005-й, а АК4396 - 2004-й.

    Тексасовская DSD1608 - 2002-й, а DSD1700 - 1999-й, вообще из прошлого века

    ]
    Почему инженеры Teac выбрали CS4398 можно будет узнать только в чьих-нибудь мемуарах (если они будут). Мне вот интересно, Teac, Tascam, Esoteric братья, разбитые по сегментам рынка. А инжиниринг, скорее всего один. Это логично.

  4. #223
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Почему инженеры Teac выбрали CS4398 можно будет узнать только в чьих-нибудь мемуарах (если они будут).
    Да это не важно, неплохой ЦАП, почему бы и не выбрать?
    Мне интереснее другое - ты говоришь что не зочешь водиться с компами, программами и т.п.
    Но тогда не очень понятно - почему ты себе купил именно этот плеер? Где логика?

    Он штука довольно уникальная, видел его только один раз живьем, и это было давно.
    И, честно говоря, я про него просто забыл когда мы форматы обсуждали, пока ты не напомнил.

    Но - ты его используешь как обычый ЦД-плеер, а не как редкий по своим возможностям аппарат, поскольку слушаешь на чем обычные CD-DA (редбук).

    Для этого есть куча обычных ЦД-плееров, в т.ч. и старых, которые можно купить существенно дешевле этого, а играть они будет может даже и получше.

    Чтобы реализовать возможности именно этого аппарата - как минмиум две программы на компе тебе придется осваивать, но ты не желаешь терять время на это, и вообще "заниматься этой шнягой".


    Offтопик:
    P.S. Не, я с одной стороны понимаю - в 80-е/90-е, материнку писишки я знал "порезисторно" и "помикросхемно", а сейчас я понятия не имею даже какие новые процессоры выходят, ибо "неинтересно мне с этой шнягой возится", меня двухядерники 10-летней данвости почти везде устраивают (для звука так 100%, кроме цифрокросса), а где не устраивают, типа Матлаба или ЛабВью/CVI - есть 5-летний ноут на и7.
    С другой стороны - настроить звук в компе не так уж мно и надо, и на этом еня пока хватает



    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, Teac, Tascam, Esoteric братья, разбитые по сегментам рынка.
    Даже мы свои изделия, разбиваем "по сегментам рынка", что уж говорить про крупные фирмы?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да это не важно, неплохой ЦАП, почему бы и не выбрать?
    Мне интереснее другое - ты говоришь что не зочешь водиться с компами, программами и т.п.
    Но тогда не очень понятно - почему ты себе купил именно этот плеер? Где логика?

    Он штука довольно уникальная, видел его только один раз живьем, и это было давно.
    И, честно говоря, я про него просто забыл когда мы форматы обсуждали, пока ты не напомнил.

    Но - ты его используешь как обычый ЦД-плеер, а не как редкий по своим возможностям аппарат, поскольку слушаешь на чем обычные CD-DA (редбук).

    Для этого есть куча обычных ЦД-плееров, в т.ч. и старых, которые можно купить существенно дешевле этого, а играть они будет может даже и получше.

    Чтобы реализовать возможности именно этого аппарата - как минмиум две программы на компе тебе придется осваивать, но ты не желаешь терять время на это, и вообще "заниматься этой шнягой".


    Offтопик:
    P.S. Не, я с одной стороны понимаю - в 80-е/90-е, материнку писишки я знал "порезисторно" и "помикросхемно", а сейчас я понятия не имею даже какие новые процессоры выходят, ибо "неинтересно мне с этой шнягой возится", меня двухядерники 10-летней данвости почти везде устраивают (для звука так 100%, кроме цифрокросса), а где не устраивают, типа Матлаба или ЛабВью/CVI - есть 5-летний ноут на и7.
    С другой стороны - настроить звук в компе не так уж мно и надо, и на этом еня пока хватает



    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было 10:47 ----------


    Даже мы свои изделия, разбиваем "по сегментам рынка", что уж говорить про крупные фирмы?
    Да, аппарат интересный, есть мысли попробовать Hi-res и DSD, но только через пластик. Подскажи какой софт имеешь в виду?
    Дцать лет назад перегнал всю коллекцию DVD фильмов на внешний HDD, который цепляется напрямую к телеку. Ну и что имеем, потратив туеву хучу времени, поигрался пару месяцев и забросил, т.к. и искать неудобно и ворованным не пользуюсь вообще. Вот, кстати, мысль - HI-res файлы если на него загнать и к ЦАПу как-нибудь подключить получится?

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, мысль - HI-res файлы если на него загнать и к ЦАПу как-нибудь подключить получится?
    Под ним имеется в виду HDD?
    Транспорт USB нужен, медиа плеер, блюрей плеер или комп. У меня все Хай-резы на HDD, гоняю через стриммер/аудио плеер по USB. Можно через медиа-плеер (с подключением к телеку), но видеотракт будет тихонечно подгаживать. ))) Хотя на блюрике моём Маранце есть кнопочка отключения видео-тракта.

    ---------- Сообщение добавлено 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Подскажи какой софт имеешь в виду?
    Ну конечно же писАлку и проводник виндос как минимум. Чтобы каталог сформировать и на болвань скинуть. )))

    ---------- Сообщение добавлено 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    и ворованным не пользуюсь вообще.
    Хай-резы и DSD тоже придётся покупать. )))

    ---------- Сообщение добавлено 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Он штука довольно уникальная
    Не очень, чесговоря. У него USB входа нет, только оптический транспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    A-DVD это обычный Video-DVD, только с записью одного звука. Их преимущество в том. что им не нужен DVD-плеер, способный воспроизводить DVD-Audio, но и форматы звука на нем могут быть только совместимые с видео. Т.е. чаще всего это точно такой-же формат с лосси компрессией как на видео, а на DVD-A - полноценный LPCM, если и с компрессией, то это лосслесс MLP.
    Там весь контент в папке VIDEO_TS, это понятно. Но видео формат тоже поддерживает LPCM, не обязательно чтоб обязательно с компрессией. Но как правило да. )))
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 12.07.2019 в 11:49.

  7. #226
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Дцать лет назад перегнал всю коллекцию DVD фильмов на внешний HDD, который цепляется напрямую к телеку. Ну и что имеем, потратив туеву хучу времени, поигрался пару месяцев и забросил, т.к
    У меня дисков с DVD и DivX - целая тумбочка, долго пользовался DVD/DivX плеерами, Пионер вон до сих пор в стойке стоит.
    Много лет не пользуюсь - давно все на NAS и смотрится через HTPC.




    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, мысль - HI-res файлы если на него загнать и к ЦАПу как-нибудь подключить получится?
    DSD -нет, в мануале-же написано, хайрез в РСМ - попробуй, может и получиться. Хотя непонятно зачем, твой внешний ЦАП звучит скорее всего хуже того что в твоем плеере (твой ЦАП я слушал, а плеер - толко мельком и давно, не помню).

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    . Подскажи какой софт имеешь в виду?
    Как минимум - uTorrent, скачивать файлы, плюс программу для записи DVD-болванок.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Под ним имеется в виду HDD?
    Нет, они имеет ввиду записать в виде файлов на DVD-болванку и скорить его плееру - он только в таком виде понимает хайрез и DSD, он не понимает SACD и DVD-A.


    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Не очень, чесговоря. У него USB входа нет, только оптический транспорт.
    Причем тут USB-вход? Это-же не ЦАП а плеер.
    Уникальный он тем, что таких дисовых плееров почти нет, чтобы с диска воспроизводил хайрез и DSD в wav/dff/dsf.




    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Там весь контент в папке VIDEO_TS, это понятно. Но видео формат тоже поддерживает LPCM, не обязательно чтоб обязательно с компрессией.
    Да, но не 96 или 192 и не помню что с многоканалом.

    ---------- Сообщение добавлено 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    и ворованным не пользуюсь вообще.
    Неужели и Винда купленная?! Может и Офис? Или ГНУтыми поделками пользуешся, от которых пынгвынами воняет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,076

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    давно все на NAS и смотрится через HTPC.
    Так же у себя реализовал и смотрится и слушается с хранилища типа "Синолоджи"
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  9. #228
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, они имеет ввиду записать в виде файлов на DVD-болванку и скорить его плееру - он только в таком виде понимает хайрез и DSD, он не понимает SACD и DVD-A.
    Это понятно, но Martyn имеет в виду как с HDD воспроизводить аудио.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем тут USB-вход? Это-же не ЦАП а плеер.
    Alex, USB как транспорт. Чтобы накопитель в него воткнуть, а не как ЦАП.
    К примеру Маранц CD6006 (и не только он), тоже являясь CD-плеером, имеет USB вход для флэшки или USB Hard Drive. Другое дело, что он только wav 16/44 (48) понимает (про мп3 шнягу уж молчу). )))
    Кстати, блюрик Пионер-140 по USB читает даже архивы SACD-рипов.

  10. #229
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но Martyn имеет в виду как с HDD воспроизводить аудио.
    А что, в его плеере есть HDD?


    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Alex, USB как транспорт. Чтобы накопитель в него воткнуть, а не как ЦАП.
    Речь шла о его плеере. там ничего этого нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #230
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что, в его плеере есть HDD?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    там ничего этого нет.


    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    перегнал всю коллекцию DVD фильмов на внешний HDD, который цепляется напрямую к телеку. Вот, кстати, мысль - HI-res файлы если на него загнать и к ЦАПу как-нибудь подключить получится?
    Вроде речь идёт про внешний HDD, не? )))

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Под ним имеется в виду HDD?
    )))
    Да, внешний HDD который САМ воспроизводит и хранит DVD. Как такой класс устройств правильно называется забыл.

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Да, внешний HDD который САМ воспроизводит и хранит DVD.
    Существует два варианта:
    1. Внешний накопитель (HDD, флешка) - с него играет плейер, встроенный в ТВ.
    2. Медиаплейер с HDD - с него выходит готовый видеосигнал.

  14. #233
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    straus, ну если требование "САМ воспроизводит", то только п.2.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    DSD -нет, в мануале-же написано, хайрез в РСМ - попробуй, может и получиться. Хотя непонятно зачем, твой внешний ЦАП звучит скорее всего хуже того что в твоем плеере (твой ЦАП я слушал, а плеер - толко мельком и давно, не помню).




    Как минимум - uTorrent, скачивать файлы, плюс программу для записи DVD-болванок.


    Нет, они имеет ввиду записать в виде файлов на DVD-болванку и скорить его плееру - он только в таком виде понимает хайрез и DSD, он не понимает SACD и DVD-A.




    Неужели и Винда купленная?! Может и Офис? Или ГНУтыми поделками пользуешся, от которых пынгвынами воняет?
    Не понял меня, есть HDD который умеет сам из себя выдавать, вот на него DSD и HI-res хранить, а этот HDD подключить к хреновому ЦАПу.
    Зачем мне торрент-качалка? Только официал. Кроме того на моб интернете в контракте стоит оговорка что при посещении торентов и т.п. скорость падает почти до 0.
    Речь веду не про CD, а про HDD.
    Винда 7 дом расширенная шла с компом официал, и офис куплен официал. И не поверишь, даже Adobe Photoshop Lightroom официал подписка.

  16. #235
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Винда 7 дом расширенная шла с компом официал, и офис куплен официал. И не поверишь, даже Adobe Photoshop Lightroom официл подписка.
    С ума сойти!


    Offтопик:
    P.S. Поработай над своим оверквотингом. Я понимаю что возиться с компом ака "шнягой" тебе в лом, но все-же поизучай как работать с движком форума. А то светлейшему такое неэкономное расходование его дискового пространства может не понравиться.
    Да и чессговоря, читать тоже не удобно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Существует два варианта:
    1. Внешний накопитель (HDD, флешка) - с него играет плейер, встроенный в ТВ.
    2. Медиаплейер с HDD - с него выходит готовый видеосигнал.
    П.2 - он самый, тк в старой плазме кроме самой плазмы ничего не было, а видео шло по HDMI.

  18. #237
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,209

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Не понял меня, есть HDD который умеет сам из себя выдавать, вот на него DSD и HI-res хранить, а этот HDD подключить к хреновому ЦАПу.
    Что за HDD такой интересный, что медиаплеером прикидыается?



    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Зачем мне торрент-качалка?
    Чтобы хайрез и дсд файлы писать на двд-болванку, которую потом в твой плеер засовывать.



    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Только официал. Кроме того на моб интернете в контракте стоит оговорка что при посещении торентов и т.п. скорость падает почти до 0.
    А, "ну тогды йой"(с)анек. А я тут как раз смотрю в рутрекере, какое-бы кино на вечер скачать.
    Правда, у меня дома интернет не "моб" а обычный, по телефонному кабелю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    у меня дома интернет не "моб" а обычный, по телефонному кабелю.
    Да, а у меня до этого 6 лет персональная оптоволоконная линия была, задрала в доску! То есть, то нет, а так да - ОпТОВОЛОКНО!

  20. #239
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Правда, у меня дома интернет не "моб" а обычный, по телефонному кабелю.
    Наши люди! Умну тоже, Стрим старенький адсл, а зачем больше? Качает себе потихоньку. ))) Я чел простой, не гнушаюсь и торрентами. )))

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чтобы хайрез и дсд файлы писать на двд-болванку, которую потом в твой плеер засовывать.
    Так он же будет покупать официальные, а стОят они как цыды. У меня тож один чудаковатый приятель есть, сначала считал что на сопливых телефонных проводах теряется качество звука, щас считает что только на Тидале самое лучшее качество, а на торрентах из-за многократных скачек/закачек и сопливых линий, качество теряется, просто чела вылечили в мурзилках типа аудиомании, адекват потерял. )))
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Не понял меня, есть HDD который умеет сам из себя выдавать
    Такого не бывает. Везде нужен транспорт. Ну мне понятно, что это медиаплеер с HDD, но понятно ли Вам это?

    ---------- Сообщение добавлено 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    П.2 - он самый, тк в старой плазме кроме самой плазмы ничего не было, а видео шло по HDMI.
    Да обычный медик с видеотрактом, там звук и хреновый ЦАП не спасёт.)))
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 13.07.2019 в 10:31.

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    персональная оптоволоконная
    GPON? - Нихрена оно не персональное. Все абоненты сидят на одной "шине", и единственный долбоящер в состоянии положить связь десяткам своих соседей. При этом найти урода куда сложнее, чем в случае с банальным ethernet*ом.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

Страница 12 из 22 Первая ... 21011121314 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •